Винсант Виттоз: «Больше всего я опасаюсь спринтерских гонок»
- Вы уже говорили нам, что одна из главных целей для вас в нынешнем сезоне, помимо чемпионата мира в Саппоро, будет Тур де Ски. Что вы можете сказать про эти соревнования? Чего вы больше всего опасаетесь?
- Больше всего я опасаюсь спринтерских гонок, потому что эта дисциплина – не мой козырь. В общих словах, Тур де Ски – это уникальные соревнования, и я уверен, что их ждёт успех.
- Тур де Ски бросает вызов спортсменам во многих смыслах. В частности, переезды между этапами соревнований… Есть ли у вас секретный метод восстановления?
- Возможно, у нас будет специальный автобус, в котором мы сможем отдыхать и спать во время переездов. Один из способ восстановления для меня – просмотр DVD на своём компьютере.
- Какая у вас цель на Тур де Ски?
- Безусловно, призовое место. Это моя цель!
- Выполняли ли вы специальные тренировки или как вы собираетесь готовиться к Тур де Ски?
- Я тренировался на протяжении 10 лет каждый день. Специально для Тура я не менял свои тренировочные планы.
- Во Франции лыжные гонки - не самый популярный вид спорта. Как вы думаете, такие соревнования, как Тур де Ски, смогут подкрепить интерес болельщиков к нашему виду спорта?
- Конечно! Наконец-то, болельщики смогут наблюдать за настоящим спектаклем в исполнении сильнейших лыжников мира на протяжении нескольких дней. Каждый день результат будет разным, и это очень интересно. Также, я надеюсь, этап Кубка мира в Ля Клюзасе, который пройдёт 16-17 декабря, сможет сказаться на популярности лыжных гонок у нас в стране и приковать внимание болельщиков на оставшийся сезон… Особенно если команда Франции будет одной из сильнейших этой зимой.
Источник: FIS
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Что-то я не помню публикации данных о составе нашей команды...