Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на этап Кубка мира в Куусамо

На сегодняшний день практически определён состав женской сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира, который пройдет 25-26 ноября в финском Куусамо. Имена российских участниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России Юрий Бородавко.
«В рамках финского этапа у женщин состоятся две гонки, - проинформировал Юрий Бородавко. – 25 ноября девушки побегут спринт классическим стилем, а 26 – выйдут на старт 10 км классикой. С составом на предстоящие соревнования я практически определился. Спринт наверняка побегут Наталья Матвеева, Алена Сидько, Нина Рысина и Наталья Коростелева. В дистанционной гонке к Коростелевой и Сидько присоединятся Ольга Завьялова, Ирина Артемова и Юлия Чекалева. На обе гонки мы имеем право заявить по шесть участниц, но с кандидатурами на вакантные позиции я пока не определился. Решение приму в пятницу – в последний день перед соревнованиями».

Также АСИ "Весь спорт" сообщает, что на третьем этапе Кубка мира за Россию будет выступать новичок мужской сборной. 21-летний Никита Крюков выйдет на старт спринтерской гонки.

- Из-за того, что мужская спринтерская группа под руководством Николая Лопухова не смогла приехать в Куусамо, в российской заявке на спринт образовались вакантные места. Крюков же хорошо проявлял себя на внутрироссийских соревнованиях. В составе группы московских лыжников тренировался здесь, в Финляндии, на наших глазах, и я решил – почему бы его не попробовать на Кубке мира? - сказал Юрий Бородавко.

Помимо дебютанта сборной России Никиты Крюкова, в спринте среди мужчин выступят Василий Рочев, Иван Алыпов, Николай Панкратов и Максим Вылегжанин, сообщает АСИ "Весь спорт"


Агентство спортивной информации "Весь спорт"
24 2522 Андрей Арих 23.11.2006 01:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.11.2006 09:25
"...мужская спринтерская группа под руководством Николая Лопухова не смогла приехать в Куусамо..."

а в чем была проблема?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А была про это улетная новость Всегоспорта. "Нешмогли". Цирк, детский сад какой-то. Лыжная держава, блин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 10:30
Всем успехов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжная держава не в состоянии обеспечить нашу сборную нормальными условиями для тренировок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы сами отказались от участия в Этом кубке мира,так как нормальный тренировочный процесс начался у нас буквально несколько дней назад,потому что в Хакасии снега не было а денег на то что бы нас вывезти в другое место не было,да и врядли руководство вообще задумывалось о наших проблемах.Поэтому нам пришлось искать какие то деньги и за свой счет переезжать в Сыктывкар .И сейчас мы вынуждены в эти короткие сроки смешивать тяжелые ,базовые тренировки с соревновательной деятельностью...
Сегодня мы участвуем в  первом этапе кубка России в городе Сыктывкаре.По окончанию этих соревнований мы должны выехать в Италию на сбор и там готовится к следующему этапу кубка мира.Но это еще под вопросом т.к. в Италии снега нет и возможно нам придется пролить сбор в Коми . Но тем не менее мы выступим на следующем этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 11:11
Знает ли кто, что там происходит В.Тёи?И где вообще сейчас все лыжники, которые не в сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все лыжники, которые не в сборной, сейчас здесь на сайте :-))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 14:34
"Лыжная держава не в состоянии обеспечить нашу сборную нормальными условиями для тренировок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы сами отказались от участия в Этом кубке мира,так как нормальный тренировочный процесс начался у нас буквально несколько дней назад,потому что в Хакасии снега не было а денег на то что бы нас вывезти в другое место не было,да и врядли руководство вообще задумывалось о наших проблемах.Поэтому нам пришлось искать какие то деньги и за свой счет переезжать в Сыктывкар .И сейчас мы вынуждены в эти короткие сроки смешивать тяжелые ,базовые тренировки с соревновательной деятельностью..."
- Я уверяю Вас, что руководство до мозга костей озабочено, не меньше нашего, проблемой снежного покрова во всём мире и ищет выход из этого положения. Все заинтересованы, чтобы спортсмены пострадали от этого минимально.
Насколько известно мне, команда Лопухова не планировалась для участия в ЭКМ в Финляндии, и это факт в ответ на Ваши слова.
Спринтера примут участие в сборе перед ЭКМ в декабре.
Я уверяю Вас, что все так или иначе пострадали и страдают от отсутствия снега, в Финляндии +2 и идёт дождь, но деваться некуда, все в равных условиях.
ЭКМ в Европе пока остаются под вопросом, везде тепло и бесснежно, возможен вариант переноса ЭКМ в Норвегию. Но пока это не подтвердилось.

Спринтерам удачи и до скорой встречи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 14:36
Есть ощущение, что руководство решает (и то как-то нехотя) только проблемы основной сборной. Даже спринтерская группа, не говоря уже о резерве и всех остальных мало кому интересны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм, все как-то запутано. Если наша федерация заинтересована в спринтерской команде, то зачем было везти ребят Сыктывкар? Можно было вместе со остальным составом вывезти ее в Финляндию и в Швецию, чтобы они на нормальном снегу тренировались....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всему основному составу сборной страны ПРИВЕТ от спринтеров.Мы рады ,что наконец то нашли снег.Сыктывкар в этом году встретил нас очень даже зимней погодой.Снега хватает и мороз - 10 .
Надеюсь скоро увидимся в Европе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Куусамо в этом году тоже погода не ахти..., в воскресенье +5 обещают плюс ко всему дождь поливает... . Удачи всем, приедем-поболеем за наших ребят. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 15:37
Миша с Васей по прежнему большие друзья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 16:02
  Хватит пургу мести. Снега не можете найти. Надо было ехать в Губаху. Там и трассу готовят и высота есть. Освещенки конечно нет, зато у каждого по прожектору есть. В прошлом году мы там уже 18 ноября катались на хороших лыжах. Миша а слабо привет передать всем своим болельщикам?
Кстати приезжайте к нам на картофельные поля, у нас хотя бы нет дождя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы бы с удоволствием приехали и в Губаху и в Чусовой и в Пермь.Но все это к глубочайшему сожалению не от меня зависит !Я в команде и мне приходится подчинятся иногда даже абсурдным решениям Руководства.
Спасибо всем ноим болельщикам!!!!За поддержку.надеюсь что в этом году я доставлю вам больше удовольствия чем в минувшем сезоне.
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно всем землякам!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я одного только не могу осилить. Зачем спринтерской сборной так нужна высота? Я понимаю что это дает, но для дистанций длительностью меньше 10 минут, не столько много, чтобы из-за этого ломать тренировочный процесс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 20:03
Прошёл спринт в Сыктывкаре, мне стало известно, что вся наша команда спринтеров опоздала на старт пролога.
Озвучте пожалуйста причину? Халатность это или спланированная акция?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О как.

А я шла сюда ссылочку с некоторыми результатами положить:
http://www.regnum.ru/news/744331.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 21:33
Привет всем! Василий, как дела? Кстати, поздравляю, дважды дядя.Сегодня 12-ти часовой рабочий день прошел без отдачи. Обидно. "Кто виноват?" - извечный русский вопрос. Без бардака в сложившейся ситуации, конечно, не обошлось, но и спортсменам иногда надо в протокол посматривать. Пример - Олимпийские Игры. Надеюсь, до скорой встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 22:09
все стояли заворажённые, смотрели как спортсмены уходят на дистанцию, просто засмотрись...Привет от нас!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vasilii Rochev. "Прошёл спринт в Сыктывкаре, мне стало известно, что вся наша команда спринтеров опоздала на старт пролога"

Разведка работает! Надеюсь, таллий в ход не пустят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2006 23:14
2Модест! Хорош стебаться и пургу гнать фуфловую. Как ты думаешь у Васи телефона нет и он в Сыктывкар брату Толяну и Палычу позвонить не может? Или ты думаешь , что как только так сразу, они к телефону и бегут Васе звонить о "происках" и пр ? Ищешь интригу там где ее нет. Только задоришь всех понапрастну. Напиши чего нить умное - умное читать приятно. А в Сыктывкаре еще будет спринт в этот уик-энд, только коньком. Вот там посмотрим кто чего стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Beloff Vladimir, я тут в качестве адвоката дьявола: критикую все что движется, поджигаю все что дымит едким дымом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2006 15:35
Я заметил. Вопрос вот только следующий : будешь ли ты себя критиковать (или не движешься?) и будешь ли поджигать тлеющий едким дымом нервозный скандальчик когда он будет вокруг твоего имени ?  Не думешь ли ты , что вдруг найлется ловкий и остроумный перец попытающийся тебе сунуть перченую гранату тебе  в задницу и ловко подожжет бикфордов шнур, дабы все и в первую очередь он сам постебались над тобой. Никакой морали , дружище, но только роя кому нить яму не забывай , что сам там можешь оказаться.  Мягче надо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума