Беговые лыжи | Новые фото

FIS разрешила финским гонщикам участвовать в чемпионате мира-2003

На состоявшемся в прошлый уик-энд заседании Совета FIS было принято решение позволить финским лыжникам Мике Мюллюле, Яри Изометсе, Яри Иммонену, Вирпи Куйтунен и Милле Яухо принять участие в чемпионате мира этого сезона в Валь ди Фьемме.
О предыстории вопроса мы вполне подробно рассказывали (см. новость от 9.11). Таким образом, FIS решила пойти на уступки опальным спортсменам, пригрозившим, что в ином случае они обратятся в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Можно праздновать победу? Не все так просто. Одновременно Международная федерация строго-настрого предупредила Финский лыжный союз, что до истечения срока дисквалификации ни один названный гонщик не может принять старт ни в одном официальном соревновании как внутри страны, так и за рубежом. За deadline принят срок до 4 февраля.
Таким образом, лыжники элементарно не успевают пройти квалификационные отборы на чемпионат мира, чье проведение намечено на вторую половину февраля. Решение гениальное: формально все нормы и законы соблюдены, крыть нечем. Посмотрим, чем ответят финны на сей раз.
…Тем временем главная звезда Мика Мюллюла как ни в чем не бывало продолжает подготовку к сезону. Как заявил олимпийский чемпион Нагано в интервью газете Kainuun Sanomat, у него нет ни малейших сомнений в том, что он выйдет на старт в Валь ди Фьемме. Последнее время Мюллюла тренировался на севере страны в специальном крытом лыжном туннеле.
0 1326 Евгений Слюсаренко 14.11.2002 16:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума