Беговые лыжи | Новые фото

Гене Бочарову – полста!!!

В это трудно поверить. Когда-то, года три или четыре назад, Гена всерьёз хотел уехать в США работать по контракту. Московские лыжники приуныли. Понятно, что без Гены Битца уже была бы не Битца. А может, и вообще всё бы развалилось, ибо держится всё в этой жизни исключительно на любви и на конкретных людях. Его постоянный партнёр и компаньон Сергей Матвеев в те дни признавался:

- Без Генки мне будет очень трудно.

Мы просили его, как могли:

- Ген, не уезжай.

На что он нам отвечал:

- Ребят, но ведь и семью тоже надо кормить.

На это возразить что-то было трудно. Он проходил собеседования, собирал характеристики… Но потом мы узнали, что он всё-таки передумал:

- Всех денег не заработаешь, как всё это бросить? Здесь, в России, я понимаю, что делаю что-то очень нужное многим людям. А будет ли нужно кому-то то, что я буду делать в Америке?

Сегодня Гена с нами, и через неделю, 23 ноября – у Гены юбилей.

23 ноября в Битце состоится гонка друзей, посвящённая Гениному «полтиннику». Старт в 11-00. Стиль свободный. Дистанция, видимо, 5 или 10 км - Гена ещё сам не решил, сколько именно. Правда, он при этом уточняет:

- Если снег не растает.

Будем надеяться, что всё же той подушки, что укатали ребята к сегодняшнему дню в Битце, нам хватит, чтобы суметь поздравить Гену не только за столом в вагончике, но и на лыжне.
0 1424 Иван Исаев 15.11.2002 13:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума