Беговые лыжи | Новые фото

Пер Элофссон решил махнуть рукой на Кубок мира

Обладатель Кубка мира прошлогоднего сезона швед Пер Элофссон, несмотря на слухи, все-таки выступит в стартующем в этот уик-энд третьем этапе Кубка мира в Куусамо. Однако на следующий – в начале декабря в Давосе – Элофссон не поедет. Тем самым как будто подтверждаются догадки некоторых СМИ, что швед решил пожертвовать кубковым сезоном в угоду февральскому чемпионату мира в Валь ди Фьемме.
Неприятности для него начались в сентябре, когда он где-то подцепил вирусную инфекцию. С тех пор Элофссон пытается одолеть заразу, и пока борьба протекает с переменным успехом. В принципе, как утверждают врачи, пациент практически здоров, но бегать в полную силу почему-то не может.
Текущие результаты нового сезона ничем порадовать не могут. На Открытии сезона в Швеции он стартовал на единственной дистанции – десятке классикой – и занял там 13-е место, уступив победителю почти полторы минуты. Поехал в Кируну и тоже ограничился одним выступлением – тоже на десятке, но только коньком, финишировав с 25-м временем.
Однако Элофссон далек от паникерских настроений. В интервью норвежской газете VG он объясняет: «Так уж получилось, что шансов на победу в Кубке этого сезона у меня нет. Я объективно не могу распылятся, если хочу хоть что-то выиграть в этом году. Значит надо наступить на горло гордыне и сконцентрироваться на достижении одного пика формы в сезоне». Это он на чемпионат мира намекает.
А еще швед никак не может смириться с возвращением финских лыжников на мировую арену. Он говорит, что всегда будет считать их позором для спортивного движения.
0 1373 Евгений Слюсаренко 28.11.2002 15:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума