Беговые лыжи | Новые фото

Выбираем лучший марафон России

На сайте произошли некоторые изменения. Текущий опрос, до сих пор располагавшийся внизу главной страницы, теперь перекочевал вверх, под обложку последнего номера журнала. Таким образом, он теперь виден при загрузке главной страницы сразу. Пожалуйста, высказывайтесь.
Два слова о голосовании конкретно по этому вопросу, вывешенному на сайте – марафонах. Очень хотелось бы, чтобы мы голосовали не по принципу: москвичи – за московские марафоны, питерцы – за питерский, мурманчане – за мурманский, и т.д. Хотелось бы, чтобы мы попытались выявить действительно лучший с нашей точки зрения марафон, аргументируя свою точку зрения.

Конечно, этот опрос нельзя считать абсолютно корректным, поскольку мы вывесили названия только 15 крупнейших марафонов, а их в России проводится около 80. Но механизм данного опроса не позволяет вывешивать такое огромное количество граф, так что давайте выбирать из 15 самых массовых.

Возможно, кто-то посетует на отсутствие в этом списке 42-километрового Рождественского марафона. Но "Л.С." взял за правило под словом "марафон" подразумевать гонки на дистанции не менее 50 км. В противном случае нам не избежать полной путаницы понятий. Мне, например, очень нравятся 30-километровые Гонка Росавтобанка и Манжосовская гонка, и с определенной степенью натяжки и их можно было бы причислить к массовым марафонским гонкам. В общем, во избежание путаницы давайте придерживаться жёстких критериев.
1 1723 Иван Исаев 28.03.2003 08:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень хорошо голосуют, однако!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0