Беговые лыжи | Новые фото

Международный арбитражный суд отклонил апелляцию австрийцев

Арбитражный международный спортивный суд в Лозанне (тот самый, что «засудил» Лазутину и Данилову, а также Мюллега и ещё многих, которых почему-то не вспоминали в российской прессе, когда кричали об антироссийском всемирном заговоре – прим. А.К.) отклонил апелляцию австрийской команды лыжников-гонщиков по поводу дисквалификации австрийских тренеров и спортсменов на Олимпиаде в Солт Лейк Сити.
Сразу после Олимпиады-2002 в расположении сборной Австрии было обнаружено оборудование для переливания крови. После расследования исполком МОК решил наказать олимпийской дисквалификацией вплоть до 2010 г. главного тренера Сборной Австрии Вальтера Майера и доктора Фолькера Мюллера, дисквалификацией на Олимпиаде 2002г спортсменов Марка Майера (сына Вальтера) и Ахима Валхера, предупреждением другого врача команды Петера Баумгартля. Решение Арбитражного Суда оставило в силе приговор МОК за исключением доктора Мюллера, которому вынесено строгое предупреждение , как и ранее его коллеге Баумгартлю.

Апеллянты основывали свою жалобу практически на таких же аргументах, что и адвокаты Лазутиной и Даниловой:

1. Определение «кровяной допинг» четко не сформулировано в антидопинговом олимпийском кодексе.

2. Невозможно ( бессмысленно) считать любую манипуляцию с кровью допингом.

3. МОК ошибочно признал терапию, выполненную В. Майером допингом, потому что этот метод не имеет стимулирующего эффекта и потому должен быть признан законным.

Арбитражный Суд, рассмотрев дело, отклонил претензии апеллянтов. Однако арбитры признали, что доктора Баумгартль и Мюллер не совершали допингового нарушения, а скорее не сумели исполнить медицинские услуги в соответствие с медицинским уставом (руководством), принятом на Олимпийских Играх. Наказанием за их небрежность стало строгое предупреждение.
0 1311 Андрей Кондрашов 01.04.2003 21:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума