Беговые лыжи | Новые фото

Евгения Кравцова – чемпионка мира среди юниоров по лыжным гонкам

Как любезно сообщил нам глава фирмы «FISCHER»-Москва Вернер Шнайдер, на проходящем в немецком городе Шонах (Schonach) юниорском чемпионате мира жительница подмосковного г.Одинцово Евгения Кравцова выиграла 15-километровую гонку классическим стилем с масс-старта (естественно – на лыжах «FISCHER», поскольку новость к нам пришла от представителя именно этой фирмы). Евгения Кравцова в кругах, близким к сборным командам, запомнилась тем, что второй (после Юлии Чепаловой) добилась права выступать в ботинках «ALFA».
Злые языки поговаривали, что она тренируется со сборной командой страны только благодаря протекции своего папы, Александра Михайловича Кравцова, вице-президента ФЛГР и генерального директора спортклуба «Роснефть». Однако эта победа в изящном стиле (обращаем ваше внимание на то, что Женя в красивой борьбе убежала на финише от преследовавших её норвежки Эллин Сандбаккен и финки Моны-Лиисы Малвалехто), полагаем, расставит все точки над «i».

Пожелаем Евгении удачи и долгой счастливой жизни в лыжном спорте.

1. Кравцова 44.00
2. Сандбаккен 44.04
3. Малвалехто 44.05

11. Бородулина 45.44
17. Чугаева 46.09

Заметим, что в аналогичной 30-километровой гонке у мужчин россиянин Максим Булгаков был вторым, уступив финну Айвару Рехемаа 23 секунды.

Полные результаты гонок можно посмотреть на официальном сайте чемпионата www.jwm2002.de
0 3606 Иван Исаев 24.01.2002 18:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума