Россия - на двухлетнем карантине
С 30 апреля по 4 мая проходит рабочее совещание ФИС. Новая информация – оттуда.
Россия лишена права проведения этапов Кубка мира по лыжным гонкам по меньшей мере на 2 года.
Многочисленные недостатки в организации соревнований в Кавголово под Санкт-Петербургом руководители ФЛГР объяснили проблемами взаимоотношений между оргкомитетом и федерацией лыжных гонок России (!!!). Международные эксперты с чувством очень глубокого удовлетворения восприняли решение FIS, потому что теперь спортсмены, тренеры (словом – участники) избавлены от постоянных кавголовских неудобств и непрофессионализма стороны, проводящей соревнования. Скорее всего место Кавголово в международном календаре КМ займет ……. шведский Фалун.
Почему многоточие перед Фалуном? Потому что надо вспомнить недавние откровения Ю.Чарковского, убеждавшего, что Фалун обязательно накажут за неумение устраивать лыжные соревнования. А заодно уместно было бы вспомнит всенародные обещания А.Акентьева о проведении в следующем году этапа Кубка мира (по лыжным гонкам) в Ханты-Мансийске. Последнюю информацию легко найти в наших СМИ во время ЧМ по биатлону в Х-Мансийске.
источник - skitime.it
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Это эмигранты и иностранные корреспонденты, владеющие русским языком, должны искать сообщения о российском этапе Кубка Мира на сайтах «Известия», «Лыжный Спорт» и др. Господа Исаев, Митьков и Ко должны первыми информировать взволнованную российскую общественность о судьбе Кавголовского этапа. Вместо этого, вышеуказанные господа ждут сообщений из заграницы. Чудеса, да и только. Похоже на добрые (?) советские времена, когда из сообщений «Голоса Америки» узнавали о взрывах на шахтах в Кемеровской областе.