Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков тренируется с норвежскими спринтерами

Олимпийский чемпион Никита Крюков проводит сбор вместе с норвежскими спринтерами в Согнефьеллете.

– Никита Крюков попросился тренироваться вместе с нами – мы ничего не имели против. Считаем, что это просто захватывающе, – рассказывает тренер спринтерской сборной Норвегии Арильд Монсен TV2. – Затем наша договоренность была официально оформлена через национальные федерации.

Помимо Крюкова в подготовке принимает участие немецкий спринтер Йозеф Венцль.

– Это, разумеется, большой комплимент той работе, которая проделывается в нашей сборной. И мы считаем важным, что наши знания о тренировочном процессе буду разделены с другими. Кроме того было бы глупо не признать, что норвежские лыжники могут поучиться у представителей других наций, – заявил спортивный директор сборной Норвегии Оге Шинстад.


Никита Крюков, Арильд Монсен, Йозеф Венцль. Фото из инстаграма Оге Шинстада 

Сам Никита рассказал, что живет в одной комнате с Эйриком Брансдалом. К упорным тренировкам его мотивирует фото падения на финише классического спринта на этапе Кубка мира в Драммене, где норвежец победил, а россиянин стал четвертым.

Фото из инстаграма Никиты Крюкова 


«Вот такое фото висит теперь в нашей комнате с Брансдалом! Хорошая мотивация обыграть их!»


«Сильные норвежские парни» – с Андерсом Глоерсеном и Эйриком Брансдалом


«Довольные друзья» – с Тимо Андре Баккеном


«С Арильдом после тренировки»


«Cнежный день в Согнефьеллете»


«Едем на тренировку, еще все довольные! Что было после, знаем только мы!))»


«Приятно видеть, что Никита Крюков тоже может уставать! #Давай #вставай #bjorndæhlie #star #sprintgutta #russiskrulett #fromrussiawithlove #spasibo #davaidavi», – написал в своем инстаграме Эйрик Брансдал.

13 8307 Мария Александрова 03.06.2015 18:40
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Все правильно. По обмену опытом:)
Там серьезная спринтерская компания подобралась.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.06.2015 08:07
Классно, что открывать для себя мир могут не только члены швейцарской группы. Классно, что ЮМК не возражает, классно, что Никита этого хочет. Мир гораздо многообразнее, чем стены сборной России.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Они ведь признали, что норвежские спринтеры на мире были "из другой лиги"! Значит, точно есть чему поучиться! Здорово, когда соперники не скрывают секретов подготовки, учатся друг у друга. А настоящий тренер всегда в поиске и не должен считать себя  венцом познаний. Думаю, у нас именно такой случай. Очень позитивная и необыкновенная для нашего спорта новость! Наладить бы внедрение новых методических приемов подготовки вниз - на региональные уровни , УОРы, ШВСМы и в ДЮСШ хоть в какой-то мере. Но почти нет пока ни семинаров, ни централизованного обучения в специализированных ВУЗах по данному направлению, ни методической литературы, ни, главное, стремления самих тренеров выйти за рамки собственных (скудных для современного уровня спорта) профессиональных знаний в области обучения движениям и развития ФК.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.06.2015 08:52
Алексей Мазуров я думаю что ни чего сверх естественного норвежцы не покажут т.к июнь месяц и делают все базовую работу! А норвежская система в России не приживется ни как , у нас результат в юношах-юниорах уже нужен , а они в это время еще в школе учатся , а какогда наши спортсмены кто пере тренируется кто завяжет , норвежцы только в это время в свет начинают потихоньку выходить!!!:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да, "делают все базовую работу", добавьте еще по Д.Акимову "на развитие функциональной выносливости"! Кто такие "все"? Откуда вы знаете, что делают норвежцы. Я говорю не про конкретно норвежскую систему, а про новые методические подходы и приемы тренировки вообще, основанные на новых знаниях и физиологических закономерностях, уже проверенные на практике, которых у нас за занавесом и зашоренным сознанием не было, нет и не будет на массовом уровне, может, еще сотню лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2015 10:24
было бы замечательно, если наши дети могли вместе тренироваться со скандинавами. Условия есть даже рядом с Москвой (это я про Истину).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2015 10:25
Все это лыжники-спортсмены!) а что еще в начале июня делать по вашему?!? Специальную подводящую работу? Находятся на высоте катаются на лыжах , наверно еще лыжи тестируют на следующий сезон!
Новые методики это пробовать подбирать надо, зачем нам все это, если по дедовски тренироваться можно: бери больше кидай дальше... у нас тренера скептически ко всему новому относятся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2015 10:58
На последнем фото лицо у Брансдала как будто после крутой вечеринки :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2015 11:14
Подход Вылегжанина в этом году мне нравится больше, но тут уже каждому своё. Покататься всегда отлично по миру, другое дело что принесёт это профессионалу своего дела. Норги тренируются по другому, но не лучше и не хуже, просто по другому
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2anderski
04.06.2015 10:25

"а что еще в начале июня делать по вашему?!? Специальную подводящую работу?", - ЮМК написал, что именно: "первое - подготовить опорно-двигательный аппарат к тренировкам в предстоящем подготовительном сезоне, второе - приступить к развивающей силовой работе на быстрые и медленные мышечные волокна...", - если вам это о чем-то говорит. Но, видимо, ни о чем, тогда зачем спорить?
У нас (в РФ) регионы и ведущие спортивные школы и организации решают не задачу последовательного выращивания высококлассных спортсменов, а просто борются друг с другом за более высокое место по итогам сезона, для чего набирают (покупают) уже готовых спортсменов возможно более высокого уровня, которые и приносят очки! Это касается и Питерской сборной по л/г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.06.2015 13:02
Алексей Мазуров
А то, что писал Ю.К как по вашему называется?!? вы мне прям глаза открыли на лыжный спор в России :D:D:D
Кстати Питерская сборная в этом плане не особо этим увлекается, в основном все домашнии спортсмены у них всегда были, наверно денег не так много как в других регионах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой как здорово, весело и поизитивно. Фотографии хорошие, с юмором.
Молодцы все : и Никита и ЮМК и норги
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.06.2015 02:51
Шикарная новость! И Никита - отличный "засланец" в ряды норгов - позитивный, дружелюбный, сильный, открытый (зря только вот в кровать залез в шапке и фуфайке).
Порадовали!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума