Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: Санаторий "Зелёный Мыс" приглашает на тренировочные и восстановительные сборы

В то время как на Европейской территории России готовятся к сильной оттепели, а проведение "Красногорской лыжни" под вопросом из-за неблагоприятных прогнозов погоды, санаторий "Зеленый Мыс", что в 80 км от столицы Свердловской области Екатеринбурга приглашает на учебно-тренировочные и восстановительные сборы. Главные козыри этого замечательного уральского места: наличие снега, подготовленной и освещенной трассы с серьезным рельефом и удобное размещение.

Санаторий «Зеленый мыс» работает при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, а также Администрации города Новоуральска на основании соглашения о взаимном сотрудничестве и развитии региона. В связи с чем готовы предоставить Вам полный доступ к спортивным объектам, прилежащим к территории санатория. У нас начинали свое восхождение на пик спортивной карьеры такие заслуженные мастера спорта как Елена Вяльбе, Антон Шипулин, Сергей Чепиков, Иван Алыпов. И это только часть имен выдающихся спортсменов тренировавшихся на трассах «Зеленого мыса». С середины октября проходят тренировки на лыжных трассах, у нас побывали спортсмены лыжники и биатлонисты из разных уголков страны, а также молодежная сборная Белоруссии по биатлону. Успешно прошли соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера России Колокольникова Е.В., а также провели сборы спортсмены из «Клуба чемпионов» Ивана Алыпова.

Санаторий расположен в 80 км. от г. Екатеринбурга и в 4 км. от г. Новоуральска и обеспечен устойчивой железнодорожной и автомобильной транспортной связью. Размещение спортсменов производится в комфортабельных номерах со всеми удобствами. Благодаря наличию освещения на лыжной трассе, тренировки можно проводить и в темное время суток. Для обеспечения постоянного покрытия трассы снегом есть собственная система оснежения. К вашим услугам: тренажерный зал, сауна, прокат, лыжероллерная трасса протяженностью 3.3 км и многое другое.

Мы готовы обеспечить Вас всем необходимым для осуществления круглогодичного тренировочного процесса.

Инфраструктура:

Закрытая территория, круглосуточная физическая охрана, четыре жилых благоустроенных корпуса, проживание в номерах разной категории (удобства в номере), уборка номеров, наличие Wi-Fi. Лечебное отделение, квалифицированный медицинский персонал. Сауна, прокат, корт (открытый), детская площадка, мангал, парковка для автотранспорта.

Диагностика состояния организма спортсмена:

Для контроля функционального состояния организма, адекватной оценки текущего состояния здоровья, прогнозирования и предотвращения наступления негативных изменений (в том числе перетренированности спортсмена) квалифицированный медперсонал проведет гематологический мониторинг:

  1. Этапный (после отдыха)
  2. Текущий (после интенсивной физической нагрузки)

Также есть возможность провести кардиоваскулярный скрининг и спирометрию, что позволит оценить скорость постнагрузочного восстановления.

Стоимость проживания и питания:

от 1250 рублей на одного человека (в том числе трехразовое питание).

Скидки:

При заезде группы от 15 человек – один человек (тренер) без оплаты за проживание (категория номера - стандарт).

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (34370) 9-47-47, 9-46-46 - коммерческий отдел санатория «Зеленый мыс» или по электронной почте greenmys@yandex.ru

Несколько фото с соревнований памяти ЗТР Е.В. Колокольникова:

D640001.JPG

DSC730001.JPG

DSCN1110001.JPG

13 4635 Андрей Краснов 18.12.2015 09:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бывал много раз. Хорошее место. красивое озеро, супер трасса. Вспоминаю с удовольствием. ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2015 12:26
В этом году провели там вкатку, впечатления исключительно положительные!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...и  очень привлекательная цена!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Молодцы , что сохранили  сделанное в СССР!  А вот в Нижнем Новгороде  разрушили биатлонное стрельбище  и  финские домики  для спортсменов при нём.  Несколько лыжных баз попросту ликвидировали , построив на их месте коттеджи , а другие перепрофилировали  под "пивнушки".  А  вместо  обещанного  лыжного стадиона  на  стартовой поляне  построили  ФОК  для  волейбола, куда лыжников  не пускают.  А  деньги  тратятся на  покупку всяческих легионеров :  баскетбольных, футбольных, хоккейных ,  но не на  взращивание  собственных  просто здоровых людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2015 10:20
Вячеслав, а про стартовую поляну -  это на Щелковском?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо взять на заметку. Согласен с Евгением Баландиным - цена очень привлекательная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2015 22:29
Меня попросили в почте написать, как прошла вкатка, и вот я кое-что накатал, выложу заодно и сюда:

Вкатка у нас прошла очень хорошо, душевно. Вот тут есть фоточки: https://vk.com/album808823_225304115

Трасса была подготовлена 3 км, но есть и пятерка. Мы туда мало ездили, так как она была не очень ровной на тот момент. Трешка проходит по роллерке, и основание - асфальт, поэтому там все ровно. Готовили бураном, но обещали выгнать ретрак, когда будет побольше снега. На участке 2,5 км была подушка из искусственного снега. Пушки не работали.

По профилю: от стадиона длинный быстрый спуск, затем еще длиннее пологий подъем с небольшими равнинными полочками обратно. После стадиона крутой подъем, сложный и быстрый S-образный спуск, кусок равнины, еще спуск и два серьезных подъема с небольшой полкой между ними, после чего спуск обратно на стадион. Либо два этих подъема можно заменить одним с тем же перепадом, но чуть более крутым, потому что чуть короче, чем те два в сумме.

На пятерке подъемов еще больше, и все они рабочие. То есть трасса там уровня чемпионата страны в принципе. А вот прогулочных трасс там нет, поэтому женам-детям будет грустно. Мы, правда, свою дочь учили гонять со спуска на стадионе, и ей это нравилось. До трассы от пансионата около километра. Можно ехать на лыжах, там прокатывают бураном, мы ездили - 5-7 минут. А, еще можно кататься по озеру, наверное, это как раз прикольно для гуляющих. Мы там один раз делали тренировку, но был почти что голый лед.

Проживание у нас было в Санатории. Там удобства в номере: туалет, душ, умывальник. Кровати удобные, но номера маленькие, особенно не разгуляешься. Также в номере есть ТВ, у нас еще был холодильник, у ребят - нет. В комнатах тепло, из окон красивый вид, если жить на верхних этажах.

С досугом там, конечно, негусто, но люди стараются. Имеется бар. Мы туда заходили иногда поесть мороженого, но пиво там было дорогое - по 130 рублей 0,5, и мы им особо не баловались. Есть отличная сауна, но дорогая - стоит 2500 руб (для спортсменов, кажется, была скидка). то ли за 1,5, то ли за два часа. Мы договаривались на 1500 руб., потому что шли после 22:00. Типа после всех, а нам-то наоборот в кайф. В сауне шикарная комната отдыха с бильярдом, шашками, дартсом. Огромный зал. Есть большая купель. Сама баня тоже хорошая, жаркая. Еще в день отдыха мы гоняли на экскурсию в Екатеринбург. Город очень понравился, интересный. В центре оборудован туристический маршрут красной линией на асфальте через почти все достопримечательности города. Правда, добираться не супер удобно. Надо вызывать такси до электрички, до которой 5 км. То же самое с обратной электрички. И ходят они нечасто, надо подгадать с расписанием.

Наверное, самая большая проблема - это отсутствие в округе каких-либо магазинов. В город Новоуральск нужен пропуск, так как он закрытый. Есть магазин в нескольких километрах в "жилдомах". Типа ларька, там только самое необходимое: сникерсы, ролтоны, пиво и т.п.)))

Вай-фай был, но ловит он не везде, в холлах определенных этажей, но мы пользовались мобильным интернетом и в вай-фае не нуждались. Мобильный интернет там ловит хорошо - 3G, иногда даже 4.

В остальном нам очень понравилось. Как-то так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2015 22:31
Забыл написать, что кормили хорошо, всегда почти наедались. Иногда даже объедались))) И разнообразно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Возьмем на заметку. А то губаха с общагой не впечатляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
ZubrilovA , да , это на Щёлоковском хуторе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогие друзья!
Все кому интересны условия, стоимость, а так же любые другие нюансы касательно Санатория "Зеленый Мыс" Обращайтесь по телефонам: 89221193454 или 8(34370)9-46-46/47-47 С удовольствием ответим на все вопросы.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2015 17:19
Подскажите: есть ли в доме отдыха детская комната, берется ли плата за трассы и как часто их подготавливают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Мария!
Детская комната есть =) трассы готовят каждый день, оплата на данный момент берется в размере 100 р., за человека в сутки.
Удобнее будет если вы позвоните по указному номеру, все подробно вам расскажем, если хотите мы вам перезвоним.
С наступающим =)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума