Беговые лыжи | Новые фото

Обзор этапов Кубка мира по беговым лыжам и биатлону.

В минувшие выходные состоялись несколько стартов лыжников и биатлонистов в зачете Кубка мира. Краткий обзор минувших событий.
"Абсолютная победа Норвегии!" - самый частый рефрен, который можно прочитать в большинстве печатных или услышать-увидеть в электронных средствах массовой информации. Концентрация призовых мест, полученных Норвегией в минувший лыжный уикенд на разных этапах Кубка мира фантастична. Итак, по порядку:

1. Хильде Педерсен и Марит Бьорген выигрывают спринт (6 х 1,2 км, беговые лыжи) у наиболее вероятных претенденок на победу - комнады Германии в Тоблахе.
2. Там же и в той же дисциплине, дуэт Тор-Арне Хетланд и Хаарвальд Бъеркелли побеждают в мужской спринтерской гонке, опередив всего на 2 см. своих преследователей - шведскую команду.
3. Норвежский женский квартет, в тяжелой борьбе на последнем этапе, усилиями Лив-Грет Пуаре, выигрывает биатлонную эстафету в финском Контиолахти. Наша российская "четверка": Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Светлана Ишмуратова и Отльга Пылева едва не достала норвежек и заняла второе место. На третьем месте - сборная Франции.
4. Лив-Грет Пуаре выигрывает индивидуальную гонку преследования на 10 км.
5. И наконец - Оле-Эйнар Бьорндален выигрывает свою сороковую по счету гонку в розыгрыше Кубка мира, в данном случае - на 12,5 км. В этой гонке еще один претендент на общее лидерство - француз Рафаэль Пуаре занял второе место и очень приятно то, что россиянин Сергей Рожков занял третье место, уступив Пуаре только в финишном рывке.
6. Добавим к этому "норвежскому" коктейлю еще победу Роара Льоекелсона на 120-метровом трамплине в Тронхейме.

Если так дело пойдет и дальше, очевидно, что сборная команда Норвегии превратит розыгрыши Кубков мира в свои национальные чемпионаты.
2 1335 Александр Козлов 08.12.2003 20:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2003 17:55
Насчет женской биатлонной эстафеты.
Наши выиграли бы,если б Пылева чисто прошла стойку. А так смешно читать,что Пылева едва не достала Пуаре. Та пролетела мимо Ольги,как локомотив мимо станции. Шансов не было.Что и говорить,норги сейчас готовы просто супер. И бегут и стреляют классно.
Надеюсь,до чемпионата мира у них запал пройдет:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен. Норвежки вообще были на очень далеком месте (боюсь соврать, не помню точно, но чуть ли не во второй десятке). Пуаре просто чудо какое-то сделала. А Ольга все равно молодец - Бэйли ведь все же не пропустила!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0