Беговые лыжи | Новые фото

Виталий Мутко: Проходимцев к спортсменам не подпустим!


В минувшую пятницу Виталий Мутко в Псковской области встретился с кандидатами в олимпийскую сборную России по лыжным гонкам, оценил условия, в которых живут спортсмены, вместе с губернатором Андреем Турчаком открыл очередное футбольное поле – на сей раз в Порхове. Все это время министра сопровождал корреспондент "Советского спорта".
Раннее утро. Спортивно-оздоровительный центр «Юность» готовится к встрече высоких гостей. Солдаты вычищают территорию при помощи всех подручных средств. На фоне великолепного пейзажа – озера Горохового, окруженного лесом, устанавливается импровизированная трибуна. Неподалеку репетирует оркестр. А громадный плакат «20 лет здесь куются победы» напоминает о том, что эта база значит для лыжников. Улыбаются с фотографий и Юлия Чепалова с Евгением Дементьевым, недавно обвиненные в употреблении допинга...

«КТО ЧТО НАРОЕТ…»


– Я не хочу вспоминать о том, что произошло, – возле лесной лыжероллерной трассы разминается Александр Легков. На всех сборах он жил в одном номере с Дементьевым. – Женька остается моим очень близким другом. Недавно созванивался с ним, он сказал, что в большой спорт не вернется.

Но к теме допинга сегодня придется возвращаться вновь и вновь.

– Я надеюсь, что с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко многое изменится, – говорит главный тренер мужской сборной России Юрий Бородавко. – Ведь сейчас все национальные команды брошены в свободное плавание, нет четких программ подготовки спортсменов. Получается, кто что нароет, тот то и делает. Только некоторые не там роют. Нужна четкая государственная программа и контроль за ее исполнением. Тренер должен заниматься только своей работой, а не всем остальным. Что же касается дисквалификации наших спортсменов, то мое мнение – злого умысла у них не было.

– Простите, но ЭПО, как минуту назад пошутил президент вашей федерации Владимир Логинов, половым путем не передается…

– Я не буду развивать эту тему.

Развить тему придется через час уже Виталию Мутко. Будут и обращение к спортсменам, и негласное общение с ними, и закрытая встреча с врачами сборной. А пока министр вместе с губернатором приветствуют будущих олимпийцев.

«ОЛИМПИЙЦАМ – ПО 45 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ»


– Уважаемый Виталий Леонтьевич, парад построен! – как в советские времена, отчеканив шаги к трибуне, рапортует главный тренер сборных России Юрий Чарковский.

– Серьезно у вас тут все, – улыбается министр.

Улыбки появляются и на лицах атлетов, когда Мутко говорит о ближайших планах: «Через два года в Токсове построим суперсовременную базу, где появится возможность кататься на лыжах круглогодично. Прекрасные комплексы появятся в Липецкой области, Нижнем Новгороде, Чайковском, Санкт-Петербурге. Дайте нам два-три года, и мы реализуем эти проекты. И, что очень важно, все кандидаты в олимпийскую команду с 1 января этого года по февраль следующего заработают по 45 тысяч рублей за каждый месяц».

А потом улыбки исчезли, потому что речь заходит о допинге. «Мы очень хотим, чтобы вы побеждали в честной борьбе. Мы удовлетворили все просьбы по подготовке к Олимпиаде, для чего в три раза увеличили бюджет. Но мы постоянно слышим, что без допинга выиграть невозможно, — говорит министр. — Это иллюзия, миф, который распространяют разные люди, крутящиеся вокруг спорта высших достижений. Хочу их всех предупредить, что бороться с ними будем жестко. А вас прошу: не стесняйтесь говорить, что есть на самом деле.

«ПОМОГИТЕ НАМ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ДОПИНГА!»


Сборники не стесняются.

– Виталий Леонтьевич, помогите нам, – обращается к Мутко один из лыжников.

– Мы сами не знаем, что едим, что пьем, – подхватывает другой гонщик.

— Я в курсе всего, что творится, — ничуть не удивлен министр. – Полагаю, в некоторых случаях все происходит под прикрытием федераций. Будем разбираться и прикрывать эти лавочки. На днях мы приняли решение о создании единого медицинского центра для всех сборных команд. Врачи в обязательном порядке будут проходить лицензирование, проходимцев к вам не подпустим.

Кстати, с врачами лыжной сборной в этот день Мутко тоже встретился. Разговор был чрезвычайно жесткий. Но не для печати…

— Сегодня спортсмен никому не верит, – скажет позже Мутко корреспонденту «Советского спорта». – Наша задача веру ему вернуть. Необходимо создать систему, которая обеспечивала бы атлета всем необходимым — от тренировочной базы и питания до медицинской поддержки. То есть эффективную альтернативу запрещенным препаратам. А что сейчас? Вот прекрасная база, отличные природные условия. Но почему нет восстановительного центра? Где медицинский центр?

– Вы убеждены, что так можно искоренить допинг?

– Да. Это как наркомания. В определенной среде она считается модной. Наша задача – убедить спортсмена, что 99 процентов успеха в жизни зависит от его здоровья. Но надо убеждать делами, а не словами.

– Вы говорите о системе, но в России вообще нет профессии спортивного врача.

– Вот именно! У нас есть специалисты по лечебной физкультуре – и только. Не надо иллюзий: открыть профессию – длительный процесс. Но время терять нельзя, уже сейчас можно и нужно проводить двухгодичную переквалификацию тех врачей, которые работают в большом спорте, — их больше ста. Мы должны переучить их и обеспечить всем необходимым.

– Биатлонисты привлекли для подготовки к Олимпиаде психологов. Может, лыжникам пойти по их пути?

– Если это необходимо, психологи будут. Повторюсь: все, что сейчас попросят ребята, у них будет. Дальше все зависит от связки тренер – спортсмен.

А напоследок Мутко обращается через «Советский спорт» к олимпийцам:

– Наступает заключительный этап подготовки к Играм в Ванкувере. Я хочу призвать спортсменов и тренеров: не надо гоняться за этапами Кубка мира. Главное – Олимпийские игры!


Д. Абаренов, "Советский спорт"
78 5566 Андрей Краснов 16.09.2009 11:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

УДАЛЕНО - С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 13:08
Что-то я не помню такого министра - фитисов.
Без обид,но этот человек не заслужил,чтобы  его фамилию писали с маленькой буквы и с ошибками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Раннее утро. Спортивно-оздоровительный центр «Юность» готовится к встрече высоких гостей. Солдаты  вычищают территорию при помощи всех подручных средств.»
- По всему видно – солдаты выполняют боевую задачу… Реклама анти-армейских настроений?

«Кстати, с врачами лыжной сборной в этот день Мутко тоже встретился. Разговор был чрезвычайно жесткий. Но не для печати…»
- Матом они что ли там все ругались? Здесь одно из двух: либо рассказывать о встрече, либо вообще о ней не упоминать – кто соображать не разучился, быстро поймет что скрывают…

«Наступает заключительный этап подготовки к Играм в Ванкувере. Я хочу призвать спортсменов и тренеров: не надо гоняться за этапами Кубка мира. Главное – Олимпийские игры!»
- Хорошо бы донести эту мысль министра с точностью до наоборот до наших зарубежных соперников, а то они и на Кубке мира побеждают и олимпийским золотом не брезгуют.  И как это у них все так хорошо получается?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 14:38
"– Я надеюсь, что с приходом на пост министра спорта Виталия Мутко многое изменится, – говорит главный тренер мужской сборной России Юрий Бородавко."

"– Виталий Леонтьевич, помогите нам, – обращается к Мутко один из лыжников.
– Мы сами не знаем, что едим, что пьем, – подхватывает другой гонщик.
— Я в курсе всего, что творится, — ничуть не удивлен министр. "


"Вот приедет барин  - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
Н.Некрасов, 2 октября 1885 г.

Солдаты, плац. Чарковский, командующий парадом спортсменов. Протухшие обещания про Токсово. Фу-у-у!
Какой совок! Какая показуха!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Мешков
"...не надо гоняться за этапами Кубка мира. Главное – Олимпийские игры! " - и это тоже совок и показуха :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может мне изменяет память, но репортаж я смотрела и количество человек, претендентов на степендию озвучили в количестве около сорока человек. Интересно, это кто такие? Сборников по пальцам можно пересчитать.
Как всегда подснежники что ли?Хотя это глупо как то звучит.
Кто что знает, откликнитесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, статья классно называется., про проходимцев. Мне кажется прододимцы все уже там, в большом спорте.
и они давно стали "своими людьми".
Всех заслуженных выгнали и пришли "К рулю" или барыги или казнокрады. Ни один приличный человек не согласится там работать, грязи по самые уши.вроде взрослые все люди, и тема у них одна. ан, нет.Лебедь, рак и щука.
По прошлому году разговоры были, что нужен тренер. вокруг которого все объединились бы.
Потом все как то на тормозах спустилось. И тишина...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то мне подсказывает, что наши зарубежные друзья и "за этапами Кубка мира будут гоняться" и с "Главным, с Олимпийскими играми" у них все будет ОК.
И, что характерно, г-н министр спорта, все это у них получиться безо всякого допинга!

Вот и бы и нам так! Жаль, что министр не в теме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 15:35
Жильбер Фелли: России нужно максимально серьезно отнестись к проблеме допинга

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=31969
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 15:51
Офф: судя по фото, Мутко ЛИЧНО не подпустит проходимцев к спортсменам :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, что мало про базы и центры рассказал, а то в последнее время сказок мало.

В Климовске закрыли единственную лыжную секцию, со всеми вытекающими последствиями. В Подольске и Подольском районе осталось их всего пару по одной и там и там.

А может закрыть их все в Московской области, трассы передать разведке и построить один большой центр? :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В.Кузьмичев: может, точнее "безо всяких залетов"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 16:01
Повеселило про суперсовременную базу в Токсово через 2 года. Помнится,ее еще к 2008 году должны были сдать))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 21:16
ПРАВИЛЬНО!
УРА !
И в москве давайте создадим условия для нормальных занятий лыжным спротом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 21:41
Михаил Девятьяров-младший: раньше рядом всегда был отец, а теперь присоединился еще и брат

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=31976
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 21:41
Snaь 4to ne poteme.
Magdalena Neuner uwe kak s nidelь rastalasj so svoim Lьbimim.))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.09.2009 22:25
ехал вчера утром в метро, читал эту статью ни о чем, об очередном показном действии. Уже было обрадовался что ЛС не повесил ее у себя, но уведев ее сегодня огорчился. Зачем??? Кому надо тот прочел, ну что еще по больному другим резать то. Опозиция и так у нас сильная, только сделать ничего не можем. Рессурсов не хватает.
После прочтения  все встало на свои места. понятно кто с кем и за кого.  
сказать то особо нечего, ничего не изменится и ничего не произойдет в этом чиновичьем мире. Останунутся на своих постах и мутко и тягачев и логинов. Растолстеет на казенных деньгах Акентьев и Ко. Ребят только жалко, что используют их как проходной материал, может еще именитые отцы не дадут в обиду своих детей, а остальные уже прирученные.
Лыжная семья в действии, от кормушки хрен кого оторвешь.
В ванкувере меделей будет только две да и то случайные.
Эххх куда смотрит этот мутко, похоже что только на футбол.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 00:48
Слушайте,опозиция!"Лыжная семья в действии"-вот это верно сказано. Команды собирают, так же как набирают группу на съёмку сериалов.Все сюда,здесь будет бабло - и никого чужого. Почему наши расчудесные тренеры могут доводить до высоких результатов только собственных детей,жён, сестер.И не надо мне говорить про генетику. Дайте природе отдохнуть.Почему в балетном искусстве поколения исполнителей меняются, а уровень остаётся высоким,потому что если у дитяти стопа плоская, а спинка кривая, так это-брак, и будут искать другое дитя.Папа-тренер никого не будет искать, уже давно никто никого не ищет.И в этом не функционеры виноваты, они в это не лезут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 05:50
 конечно все тащат своих, но не только родственников, но и воспитанников, а если не тянешь нагрузку, на тебе дитя таблеточку или "проверенный" укольчик.
Нам нужна свежая кровь в тренерстве, типа Каминского Юрия Михайловича. Здравомыслящего, грамотного, скромного Профи с большой буквы. Каким в свое время был Самохин.
Остальных в шею, столько скандалов а руководство все осталось в теплых креслах, визы пробивают в канаду на себя и родственников.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 08:26
только один вопрос -Почему на внутренних соревнованияж по л/гонкам у нас тиш и блогадать никаких проблем с допингом( покрайней мере СМИ молчат ) а на международных один за одним) Что коляться только в сборной или своя рука не обидит ? Ведь ни для кого не секрет что даже на призы Сметаниной шприцами все туалеты завалены. А уж на красногорке процентов 60 под шафе бежит.Не получается ли у нас как в том анегдоте -А почему Джо неуловим ? А кому он нафик нужен ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 08:46
И опять медали на Олимпиаде любым путем. Да путь то у нас пока один шприц или таблетка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам нужна свежая кровь в тренерстве, типа Каминского Юрия Михайловича.

Ну как сказать. Почему то при нём в сборной перестал бежать Иван Иванов, который между прочем выйграл ЭКМ. Зато побежал Никита Крюков. Каждый год со сборной тренируется Игорь Рысин, не проходя в основной состав, а в этом году добавился ещё и 20 летний Саша Панжинский. Думаю через год-два появятся Виталик Шилов и Толик Волков. Так что о том, что он не протаскивает своих я бы поспорил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 09:59
Иван, да всё просто, я про "даже на призы Сметаниной шприцами все туалеты завалены". Вот ты это видел лично? Сфотографировал бы и предъявил общественности, а копию в ФЛГР, Мутко и РУСАДА. Слабо? Или это вообще твои фантазии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 10:18
Павел Суворкин
Да чо тока не говорят...В штатах без шприца вааще на соревнования не допускают - отбился от стаи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 10:26
фан про, дело в том, что в том же велоспорте кадры с передвижными лабораториями и ёмкостями с кровью показывали по телеку, дальше расследование и волна возмущекния. А у нас какие-то сплетни бездоказательные, которые сами по себе хуже любого допинга. За слова свои отвечать надо не только чиновникам. С себя никто начать не хочет почему-то.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 11:11
 Да, функционеры виноваты,  виноваты в том, что не разбираясь в существе дела, все отдали на "откуп" специалистам:"Делайте,что хотите,только чтобы медали были!"Медали есть,но фальшивые.  Это ещё полвины, если не накажут, не остановят - будут виноваты полностью. Тренеры сборной, как я понимаю. это госслужащие и не имеют права заниматься частным предпринимательством,т.е.вести свои личные команды.Ведь привычное нам "тащат своих" это по-иностранному называется коррупция.            
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про заваленные шприцами раздевалки: в раздевалках на соревнованиях уровня выше пер-ва СПб я не был больше 20 лет. На местечковом уровне не видел ни одного шприца.
В Сосновом Бору мы ежегодно проводим Приз Драчева по летнему биатлону - за 10 лет проведения соревнований опять же ни одного шприца, ни в раздевалке, ни на трассе, ни возле стрельбища.
Кто-нибудь может показать, как ЭТО выгладит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 11:38
Владимир Житенев
думаю, что шприцы эти выглядят как преформы из под эмульсий уксус. ими точно завалены стартовые поляны. перепутали детехтивы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 11:51
Профан вы и есть профан, но простота ваша хуже. Отвлекает от серьёзного разговора специально???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 12:01
Наташа Щагина и фан про- Вы, наконец-то нашли друг друга! Поздравляем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 12:09
Я Скромный, а по существу вопроса у вас что-нибудь есть сказать? Скажите, не стесняйтесь  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 13:20
Наташа Щагина
За пределами России все скромняги перестают стесняться при имени Наташа....
По теме согласен с вами....жутко сурьезный тут разговор. Зная республиканский стадион в Сыктывкаре, как профан в допинге пытаюсь представить зачем надо, живя на птичнике в 200-300м от трассы, мучиться с совестью и тока в туалете, в антисанитарных условиях, не вытерпеть и вколоть себе что-то. Может перед входом в туалет раздают шприцы, а кабине, например №2, стоит капельница? На самой трассе, как утверждают тут, разбросаны шприцы.... Это надо быть факиром, чтобы незаметно вколоть себе на трассе там.
Короче, буйность фОнтазирования тут очень сурьезная, пора подключаться Насту с палатой №6.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 13:30
Фан про!
Разбудите Наста сами- пусть уже ваш сосед что-нибудь напишет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 13:41
Профан, да я не фармаколг,а филолог Меня интересует правильно ли я провела лингвистический анализ связав русскую идиому *тащат своих* с иноязычным словом коррупция?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 14:20
Вот у меня приятель прожил несколко лет в Германии (специальность у него архитектура и дизайн), в том числе и учисля некоторое время там. Дык вот, раасказывал он, что понятие *тащат своих* не является исключительно "русской идиомой",   потому как в Европе то же в приличное место на приличную зарплату  без блата и протекции не устроишься. А вот  в Америке, например, несколько семей уже как несколько поколений правят страной, это они у нас что ли научились так тащить? :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается шприцов, то не видела . Чьо касается капельниц, то видела и неоднократно.
и пусть говорят, что они восстанавливающие или еще какие. Сам факт, что спортсмены дают себе портить вены говорит о многом. Думаю редко кто их них читает, что на пузырьке написано.
фан про мне кажется вы некорректно себя ведете. Имя Наталья очень древнее и сильное.
Объяснили бы девушке, что и как. А вы тут со своими фокусами заграничными. Может вы выпили много  и не так все поняли?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете у некоторых есть традиция, ходить в баню 31 декабря.
У спотсменов есть традиция "колоться" в туалете, что бы свои не засекли.
А вообще это все идет от Путина. Это он озвучил "Послание спортсменам". Обещал "мочить в сортире". Это про нас. так приятно, что помнит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Щагина, тут даже не надо лингвистический анализ проводить :)в законе всё есть. Но, красиво сказано :)
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 14:54
Да все время пока бегала по детским соревнованиям на приз Сметаниной я лично не видела в туалетах шприцов. Сейчас как обстоит дело не знаю...Но, как говорится, не пойман не вор :).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 15:22
Тока ЛС и борется с допингом....ужо вскрыто тут и главное место распространение его - тувалет. Вывод сразу напрашивается: убрать все тувалеты. Огородить веревкой на самом видном месте место для испражнений и пусть все доказывают, что они чистые...нечо стесняться. И вааще надо быть более цивилизованными. Шприцы разбросаны на трассе - безобразие! Есть же пламенный борец с мусором ИИ. Давно пора собрать деньги на ЛС на урны для шприцев и поставить вдоль лыжных трасс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 15:30
Юлия Нечаева,я не ставила вопрос о происхождении этого явления и о первородстве ,так сказать, я спрашивала: одно ли тоже понятие *тащить своих* и коррупция для людей находящихся на государственной службе.Судя по всему, по этому вопросу разных мнений нет. Следующий вопрос.Применение допинга,как средства для сокрытия дейстувий коррупционного характера(по-русски говоря,протащили, кого надо; дали,что надо;и получили, что надо) имеет место быть на всех уровнях  или нет.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:05
Рядом с фотографиями гор шприцев поместите и фотографии полей ингаляторов, якобы остающихся после масс-стартов. Ну и над всем этим тень Путина, скармливающего в туалете своей собаке останки правдорубов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:07
Ув.Все-таки в Ваших построениях на каком-то этапе логика пропадает и подменяется желанием притянуть за уши одно к другому:)Особенно, во фразе - применение допинга ... и далее по тексту. Какие уровни Вы имеете в виду? И сколько по Вашему мнению этих уровней есть на текущий момент?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:16
Если сейчас не признать наличие коррупции в сборной команде ЛГ, то получим касту неприкасаемых внутри страны с улучшенным уровнем обеспечения, содержания и оплаты.Ув Ю.Н.вы читайте, что в скобках по- русски и всё будет понятно.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока девочки общаются скажу следующее.
Почему именно в туалете, потому что все препараты вводяться за 30-40 минут до начала гонки. Спортсмен выходит из дома минимум за 1,5 часа. Вывод: в раздевалке не ширнешься, увидят. Следует искать уединенное место. мы всеми  вместе  его вычислили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Применение таких препаратов как ЭПО делается по схемам, в определенные часы. Поэтому никаких шприцев на трассе быть и не должно. Но если спортсмены несколько дней живут на базе, то куда-то они одноразовые шприцы выбрасывают, видимо, в мусорные бачки.


>>> Ну и над всем этим тень Путина, скармливающего в туалете своей собаке останки правдорубов

Хвалю за сильный образ "национального" "лидера". Вот что бывает с теми, кто не пьет водку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Модест, вы прямо всех под ЭПО подвели.Это же дети (призы Сметаниной). Мне кажется речь идет о более доступных препаратах, которые пользуються массовым спросом и покупаються в обычной аптеке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:27
Наталья. Не знаю, как вам и сказать. Ваш пост опоздал как минимум на 4 года и давно  уже не актуален; как и не актуальны будут следующие пассажи, логически вытекающие из предыдущих, с тематикой типа: "как нам реарганизовать рабкрин":)).
Сейчас актуально одно - как выбраться из этой ж..., причем для всех..:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:31
Я обращалась к Н.Щагиной:)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 16:44
Что значит опоздал на 4 года, пробы ОИ хранятся 8 лет, и за них надо будет отвечать.Опять же, лучше позже,чем никогда. И 4 года назад у нас ещё не было закона о коррупции( спасибо Анатолию Нестерову).    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 17:04
Просто все эти проблемы здесь поднимались и обсуждались все последние годы. Отсутствие-наличие какого-либо закона у нас в стране еще ничего не значит. Отвечать придется тому,кого назначат (и это вовсе не обязательно будем мы, особенно учитывая дцатые места наших спортсменов). Зря Вы используете женский ник, тем более такой примитивный:)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 17:08
Наташа Щагина
"Если сейчас не признать наличие коррупции в сборной команде ЛГ, то получим касту неприкасаемых внутри страны с улучшенным уровнем обеспечения".
Вы опоздали на полвека со своими опасениями. Уже давно не каста, а "семья по-итальянски" образовалась в лыжных гонках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 18:08
Господа!!!Только с молчаливого согласия большинства в мире происходят...ну оказывается вы знаете, что  происходит в мире, а не только в туалетах.  Ведь если бы я второй день не кричала:* Караул король- то ГОЛЫЙ!*,вы бы молчали. Стыдно,господа. А зачем вы допускаете, что по сто человек участвуют в этих ,,,,опросах? А тысячи молодых людей выходят на старты?  Я не понимаю,значит если не выйдешь на нужного человека, то шансов ноль, ведь так?Вы звери господа.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 18:17
Наташа Щагина
Господа не интересуются голыми королями...кроме Скромных.
Вам нужно выйим на нужного человека и в этом ваша проблема тут?
Рекомендую два варианта: дешевый и обычный. Первый - Модест, второй  - безработный Дмитриев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 20:13
Благодарю,Вас,профан!Но как вы можете мне кого-то рекомендовать,если все сидите * в этой  ж...* по образному выражению Юлии Нечаевой. Я не мать Тереза, чтобы вас оттуда вытаскивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 21:32
Во что значит филолог....какой интеллект.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 23:24
Фан про и Наташа Щагина!
Вы не могли бы дурковать приватно, по е-мэйлу?!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.09.2009 23:38
Дааа, страшно представить, что бы было, если бы Наташа Щагина не кричала, что "король-то голый", да ещё второй день!!!)))))))))))))))
Спасибо вам огромное, что раскрыли глаза на многое происходящее в этом мире! Мне просто жутко от того, как я мог жить в неведении, когда передо мной щеголял "голый король"!) Если бы не не замыленный взгляд многоуважаемой Натальи, то так бы и оставаться мне в неведении до самой смерти, но, слава Богу, есть такие, как она, на белом свете!

Не допустим участия людей в опросах! Не допустим участия тысяч молодых людей в стартах! Зверей долой в зоопарк!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 08:57
Не юродствуйте!!! А проведите лучше опрос на тему:*Считаете ли вы,что к допинговому скандалу привела та коррупционная система, которая сложилась в ФЛГ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 10:32
"Я хочу призвать спортсменов и тренеров: не надо гоняться за этапами Кубка мира."
Слежу за спортом очень осторожно и до всех пор убедился что если спортсмен хорошо "гоняется" на этапах Кубка Мира обязательно проявит себя и на Олимпиаде.Мноштво примеров.У россиянов всегда хорошее алиби,если плохо выступают на этапах КМ-а то всегда хороший "выход" "у нас в переди ОИ-и, не?"
Суггестия и эпилог: гоняйтесь,как позже стартовать на 15 км свободным стилем шанси конечно больше.Не хочу услышать на Олимпиаде,"Вито,Ангерер и некоторый швед ориентировались на время Ширяева,Седова...". К стати  мой прогноз на конкретной гонки остается тот:выиграет россиян!!!!
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Судя по электронной почте, Наташа не филолог, а инженер. Надеюсь не "генная инженерия". А то как то грустно становиться, похоже ей 54 года. Бедный фан про, теперь как порядочный человек ты обязан...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если серьезно, то на О.И. бежать некому. Завьялова, Медведева, Веденеева, Ямбаева, больше никого не знаю, да еще и спринтеры.
Но спринтеры вряд ли будут учавствовать в эстафете.
У ребят картина немного получше, но тоже напрягает.Людей в обрез.
На Рочева надежи никакой, я посмотрела его последние старты. Как несерьезно он к ним относиться. Остается только Легков,Ширяев и кто?
Петухов спринтер???
Если кого то выбьют, то плакали наши медальки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придется из Канады эммигранта Бабикова просить вернуться взад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 11:34
Хороших результатов жду только от Ирине Хазеевой   (раньше Артемёва думаю) и Сапроновой, можно от Медведевой,и вот всё.Никакой финишер для "пурсуита",спринт далеко остался позади и не вижу перспектива (неверное надо уже сейчас думать о Сочи).Тягаи интересная но ??????? Вообще наостороживает факт что у всех подбирается перспективная молодежь а россиянок пока (я) не вижу (имея в в женскую часть).
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 16:21
Была такая спортсменка Старовойтова Евгения (Оренбург) сейчас пожизненно дисквалифицированна. Так вот после первой дисквалификации на универсиаде в Торвизио у нас в стране про это узнали только из интернета и то с международных сайтов.А если вспомнить как ушли из лыж в биатлон Мартыновы  Ишмуратова и кто то еще сей час не вспомню фамилию. В лыжах дисквалификация а в биотлоне герои.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ а какже о дисквалификации трениров, чьих воспитоников уличили в употребление допинга? Помню как в 2008 году в Саппоро Серегу Ширяева прихватили,то наша Добросовестная Федерация Лыжных гонок России!!!Столько грязи вылила на Чепалова А.М.. Доходило вплоть до того что на трассу его не пускали во время соревнований. А тут как Юрий Викторович Бородавко появился в поле зрения таково же скандала, так никто и слова не говорит.Все в федерации только спортсменов хаят.(А по правилам дисквалификации подлежат: спортсмен , тренер и врач команды.) А народ тут говорит о честном, справедливом и чистом спорте в России!!!(речь идет о лыжах.)
вот когда пинка дадут по одному месту Всей верхушки ФЛГР и всем нашим суппер мега тренирам ка Ю.В. Бородавко и Чарковский. Поставят вместо них более перспективных и молодых специалистов.Тогда можно и поговорить о светлом будущем Нашего Российского Лыжного спорта!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 20:21
сейчас ешё цветочки а ягодки будут когда молодые перспективные тренера(которые сейчас бегают из под капельницы и подругому неумеют придут тренировать. Вот тогда дилерская сеть заработает в полную силу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 21:39
А у Ишмуратовой какой препарат был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 21:43
Офф: стол - столы, комп - компы, кот - коты, телефон - телефоны, тренер - тренеры. Почему тренерА? Откуда взялась эта странная конструкция и почему так говорит каждый второй?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Е.К. оттуда же, откуда и договорА :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И контейнерА...

А вот удила и мастера - почему-то правильно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.09.2009 23:30
И дома, луга, меха, снега, стога, шелка и проч. Но тренерЫ.

В современном русском литературном языке варианты, колеблющиеся в форме им. п. мн. ч., насчитывают свыше 300 слов. Очагом распространения флексии -а (-я) являются сферы просторечия и профессионального языка. В связи с этим формы на -а, (-я) имеют часто разговорную или профессиональную окраску: договора, слесаря, токаря. Формы же на -ы (-и) более нейтральны и для большинства слов отвечают традиционным нормам литературного языка. Однако в некоторых случаях формы на -а, (-я) уже вытеснили формы на -ы (-и).

Источник: грамота.ру

ПС: ДоговорА, бухгалтерА и контейнерА - это ужасно (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.09.2009 19:44
не напрягайте мозги сейчас вышли новые словари так что можно не умничать раз кофе стало среднего рода то уж остальное то воще ерунда тем более что мы народ тёмный все в лесу да в лесу. А Ишмуратову. Мартынову  ловила Российская антидопинговая комиссия и после того как они перешли в биатлон дело быстро замяли. Так что рыба тухнет с головы .а вы тренеры тренера очень важно знать как правильно...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.09.2009 20:19
Если не напрягать мозги, они атрофируются, в точности как и мышцы, если их не напрягать :) А грамотно написанный текст читать было бы куда приятнее. Лично мне очень трудно воспринимать всерьёз слова человека, делающего 10 ошибок в одном предложении на родном для него языке. Как ни уговаривай себя... А народ здесь не тёмный :) наоборот, светлый :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.09.2009 22:35
В Саппоро ЧМ состоялся в 2007-м году! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2009 06:29
2 Виталий Чекаленко

никто не против протаскивать своих, главное что бы результат был, а если результата нет у твоего - с ним надо расставаться, хотя бы выводить из состава сборной и брать другого.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума