Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «Я не тот парень, которого можно ударить. Могу остановиться на трассе и подраться, если нужно». III этап Тур де Ски-2017 в комментариях участников

Российский лыжник Сергей Устюгов пояснил, что он всегда очень серьезно настроен, когда выступает в гонках.

Во время скиатлона на третьем этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе россиянин выяснял отношения со шведом Маркусом Хеллнером при помощи лыжных палок. 

«Хеллнер был очень зол, совсем как и я. Он что-то сказал по-английски, но я не понял, так что...

– Ты считаешь, что это часть спорта?

– Это просто лыжные гонки. Я всегда зол. Каждую гонку.

Все били друг друга палками и лыжами. Я чувствовал, что мне достается больше всего. Первый раз я повернулся к Маркусу и сказал ему, но он не сдался. Он снова сделал это, и я его ударил его в ответ.

Я не тот парень, которого можно ударить. Могу остановиться и подраться на трассе, если нужно», – отметил Устюгов.


Маркус Хеллнер: «Я подъехал к нему, ударил палкой и сказал пару слов»

«Я спросил его, какого черта он делает, и тогда он снова ударил меня. Понятно, что я разозлился. Там, на трассе было много грубостей, и я думаю, что Устюгов потерял терпение и начал махать палками. Ничего страшного, но начинаешь немного злиться. Я подъехал к нему, ударил палкой и сказал пару слов», – рассказал Хеллнер.


Дидрик Тёнсет: «Устюгов поступил неспортивно»

Норвежский лыжник Дидрик Тёнсет заявил, что считает неспортивным поступок россиянина Сергея Устюгова во время скиатлона на третьем этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе.

Норвежец придерживается мнения, что Устюгову не следовало делать ускорение, когда идущий вторым в общем зачете многодневки Мартин Йонсруд Сундбю ошибочно свернул не на ту лыжню на стадионе.

«Случилось много странного. Мартин поехал не туда, а Устюгов рванул вперед. Я считаю, что это довольно неспортивно.

Мы ответим той же монетой в будущем, думаю. Не нужно делать акцент на то, что второй номер ошибся. Я считаю, что не так мы должны соревноваться на туре», – сказал Тёнсет.

«Мне кажется, Дидрик забывает, что сразу после этого был промежуточный спурт. Из-за этого я не вполне соглашусь с Дидриком», – отметил эксперт NRK Андерс Аукланд.


Мартин Йонсруд Сундбю: «Не держу обиды на Устюгова»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заявил, что не держит обиды  на россиянина Сергея Устюгова после скиатлона на третьем этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе.

Устюгов предпринял ускорение, когда норвежец по ошибке выбрал неправильный поворот, в результате чего ему пришлось возвращаться и догонять лидеров.

«Я и Оберстдорф не совсем дружим. Я не подготовился к гонке. Мне жаль Хейккинена, который последовал за мной. Я побежал туда, куда думал, что должен был бежать. Это только моя ошибка», – сказал Сундбю.

Норвежец не считает поведение Устюгова неспортивным.

«Во всяком случае, в правилах FIS не стоит, что запрещается ускоряться, когда главный соперник не туда свернул. Я не держу обиды на Устюгова. Он прекрасный тактик.

– Ты поступил бы так же?

– Да тут не о чем говорить. Я дурак, потому что не прошел по трассе заранее. Глупо. Я не осмелился срезать правее, потому что побоялся быть дисквалифицированным, и поехал назад. Кризис был в том, что я потерял 15 бонусных секунд. Это расплата за поступок слабоумного. Досадно.

Я хотел бы победить сегодня, но в данный момент я не лучший в мире лыжник. Сейчас это Устюгов», – отметил Сундбю.


Источник: sports.ru
33 17911 Андрей Краснов 03.01.2017 21:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сергей, что он в твой адрес поведал на англ, повтори, если запомнил...мы ему ответку на русско-англ. сформулируем...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Мартин оказался очень самокритичен и вновь доказал свое благородство!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
03.01.2017 22:05
Смотрел весь скиатлон,  но пропустил разборку со шведом. Где там Хелннер наезжал?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2017 22:17
обсасывают какую-то хрень со sports.ru, с сайта, который известен своей желтушностью
некто андрей краснов за последнее время постит оттуда уже вторую подобную новость
почему модерация этого сайта никак не контролирует добавление новостей ?
если все начнут постить сюда все подряд, то сайт превратится в помойку
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
После финиша пару секунд показали
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2017 22:30
"Некто Андрей Краснов" -  главный редактор этого сайта :-D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
03.01.2017 23:07
И пральна сделал что ускорился, пока борода плутал, типа тактика. Можно подумать на тур де Франс если кто об асфальт приложится, все вокруг него стоят и жалеют.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Елена Копылова, а разве не Иван Исаев?:(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2017 23:23
"Мартин оказался очень самокритичен и вновь доказал свое благородство!" :D LOL. Товарища спросили, поступил бы он также, он начал вместо этого нести пургу про "не туда уехал". Очень благородно не ответил на прямой вопрос 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03.01.2017 23:53
Вот оно здОрово будет - лыжный спорт с элементами боёв без правил. А биатлонисты конкурентов вообще могут  остановиться на трассе и отстрелять.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А все же видел кто-то момент с Хеллнером? Минута, километр какой? Я пропустил...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.01.2017 03:12
Сережа, ты, конечно, можешь всех побить физиччски, но, лучше это делать на лыжне.
Серега, Дай-Дай! Ты сейчас ЛУЧШИЙ! Ты можешь взять этот Тур!"
Горжусь тобой! Вперед и Удачи!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.01.2017 03:23
Хеллнер может кого-то ударить? Этот безобидный лыжник?:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.01.2017 03:24
Тоенсету не стоит раскрывать рот. Не дорос еще.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.01.2017 03:27
Мартин Мужик. И всегда таким был. Уважение.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.01.2017 03:33
Манифика удивил со знаком минус. Всю класику прошел сильно и ровно.
В своем любимом коньке шел супер. Я думал он возьмет эту гонку.
Но, на последнем торчке его вырубило. Кто в курсе, что там у него случилось?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2017 03:34
Харви красава. На ЧМ будет одним из фаворитов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2017 03:54
ЦИТАТА:
Вот оно здОрово будет - лыжный спорт с элементами боёв без правил.

Борис, я вас разочарую, в контактных видах так было всегда. Это нормально;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.01.2017 04:01
Вообще, по правилам, вроде, Сундбю и Хейкинена должны дисквалифицировать,
поскольку они вышли за пределы лыжни. Счетовод, как считаете?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.01.2017 04:47
Все верно, Сергей.  С волками жить - по волчьи выть!...
А благородство  "вновь и вновь" пусть  доказывает  Сондбю  -  задолжал "чуток". Хотя, Вылегжанин вряд ли уже ему поверит.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
По правилам должны вернуться в то место, где свернули с трассы и продолжить гонку. Так всё и произошло.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Браво Сергею,Мартин просто настоящий мужик,Дидрик понос какой то несет.Надо было всем остановиться и подождать заблудившихся овечек.Почему же ни слова не было о не спортивном поведении когда Вэнг нечаянно заглянула на финиш а остальные просто продолжили гонку?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.01.2017 09:01
Елена Копылова, а разве не Иван Исаев?
В самом низу на любой странице этого сайта есть вся информация. Лен, не надо кормить тролля!
По правилам должны вернуться в то место, где свернули с трассы и продолжить гонку. Так всё и произошло.
На самом деле, это правило отменили. На недавнем судейском семинаре в Москве, техделегат ФИС, член подкомитета ФИС по правилам и контролю В. Веденин объяснял, что если спортсмены вышли за пределы дистанции, но не получили при этом преимущества, они не будут наказаны. Очевидно ведь, что никакого преимущества Сундбю и Хейккинен не получили. Ну, давайте снимем их, интересно будет многодневку досматривать?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Молодец, Сергей!
надо зубы показывать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2017 09:39
"Мы ответим той же монетой в будущем..." - Дидрик Тёнсет. Ключевое слово "МЫ".
А вообще, какое отношение имеет этот чел к данной ситуации. Чего норвежцы не ждали Легкова, когда он ломал палки, не ждали Колонью, когда он поломал лыжу (в Сочи). Детский лепет.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.01.2017 09:47
И пральна сделал что ускорился, пока борода плутал, типа тактика. Можно подумать на тур де Франс если кто об асфальт приложится, все вокруг него стоят и жалеют
На Тур де Франс именно ТАК И ТОЛЬКО ТАК  и делают. ( Ульрих - Армстронг , например)-  неписанные законы пелетона , которые нарушать нельзя.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А ты б сказал фром май харт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка показала явное преимущество российского спортсмена над спортсменами буржуазных государств.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей Краснов
Спасибо за разъяснение, вполне логично новое правило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2017 13:34
Хелнер на Устюгова обидки держит ещё со времен Сочинской олимпиады, когда в одном из завалов Сергей в пах Маркусу носком лыжей ткнул. После этого Хелнер  долго рану "зализывал".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.01.2017 13:48
Наглые эти норвежцы, а потом переживают, что с ними грубо обошлишь. Я сначала думал, что Полторанин Тёнсета "уложил на трассе" в эстафете, но оказалось Дюрхауга. Видео с Полтораниным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2017 14:08
# Я дурак, потому что не прошел по трассе заранее. Глупо. Я не осмелился срезать правее, потому что побоялся быть дисквалифицированным, и поехал назад. # #Это расплата за поступок слабоумного#.
Дважды дурак :D. Побежал не туда, а потом еще и вернулся. А вот Сергей - супер, нечего сюсюкать. Тем более с  Хельнером.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума