Беговые лыжи | Новые фото

Эмил Иверсен объявил о сходе с Тур де Ски-2017

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен принял решение завершить выступление на «Тур де Ски» после 15-километрового конькового пасьюта в Оберстдорфе, где он финишировал 31-м.

«Я не тренируюсь, если не чувствую себя бодрым, да и больше гонок в таком состоянии пробежать не могу. Мне просто пришлось принять это неприятное решение на полпути многодневки», – цитирует Иверсена NRK.

«Это не был коллапс, но нужно вовремя остановиться. Я неплохо держался в общем зачете в первые дни, но есть чувство, что иду на тормозах. Так было и сегодня. Будут другие гонки. Организм не в порядке.

–Ты здоров?

– Немного заложен нос, уже несколько дней. Я не чувствую себя на 100 процентов хорошо. Поэтому нужно просто поехать домой», – отметил Иверсен.

«Сейчас мы отправим Эмиля к маме в Мерокер. Будем надеяться, она приготовит пиццу и позаботится о нем, так что он будет готов к Кубку мира в Тоблахе в выходные сразу после «Тур де Ски» или, в худшем случае, к этапу в Ульрисехамне», – приводит слова тренера сборной Норвегии Тура Арне Хетланда NRK.

Источник: sports.ru

Справка "Л.С.": В прошлом сезоне 2015/2016 Эмил Иверсен финишировал 10-м в общем зачете Тур де Ски и 7 в Туре Канады. В каждой из многодневок он выиграл по одному этапу: спринт в немецком Оберстдорфе и канадском Монреале. Также Иверсен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Лахти.

48 6784 Андрей Краснов 05.01.2017 11:42
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Последствия попыток соревнований с Устюговым ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Серёга, как шары в лузу, кладёт норвежцев :D
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
05.01.2017 12:13
К концу тура норвежцев не досчитаются, друг за другом сходят, Сундбю похоже тоже не весело, Устюгов дал  всем прикурить в первых гонках.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
норги - или блефуют, или посыпались...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
новый кальян видимо тестируют.Пока не в прок.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
вон и бьерген не рискует
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
начинают шифроваться перед ЧМ. как говорят бойся больных и беременных. второе исключено.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.01.2017 13:22
Что-то Хетланд как-то с подковыркой высказался.Троллит или мне показалось?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2017 13:40
Забанен пожизненно.
Затроллишь тут, если к горе все по домам разбегутся.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.01.2017 13:49
Ну и ладно, это ведь не шоссейные велогонки. Тут видимо так можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвежцы притормозили, к ЧМ как раз на пик формы выйдут.  Придерживают волшебные экстракты для более весомых побед.  Да и ВАДА зла на всех сейчас.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.01.2017 14:28
"Мама приготовит пиццу" - явно шифровка какая-то :):)
Кто эта "мама", и из чего "пиццу" стряпает? ;)
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
05.01.2017 14:33
Мама еще сопли вытирает :), так какой там Тур де ски
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Алексей Коваленко
05.01.2017 13:20
начинают шифроваться перед ЧМ. как говорят бойся больных и беременных. второе исключено.
а вот это самое верное! И Вяльбе была права,Тур можно взять в другое время!  У норвежцев, он нужен только Сундбю, так как лишили. Остальные постараются тоже ему не мешать, а подготовится лучше к ЧМ.
Наши, если не снимут дисквал, к ЧМ подойдут выжатые полностью.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.01.2017 15:04
Забанен пожизненно.
Чо странного Писал же еще до схода Крога, что он сойдет и вааще допингеры не поедут в Италию, где уголовная ответственность за допинг и ФИСкалы не отмажут.
К маме он захотел, на пису, кальян родной обнять, еще и плановая могучая кишечная инфекция в это время у норгофф. Поехал заправляться горючим.
Жду срочных недомоганий от Сундбю. У него астма, потому что тренируется на холоде, но обостряется она, когда тепло....а другой температуры на Земле нет. Отправить его на Марс надо
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
05.01.2017 15:12
Это мне кажется, что протокол и так уже слишком короткий после половины гонок? И длина этапов в этом году короче чем обычно. Может популярность Тура пошла на спад?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Справедливости ради , надо сказать, что такой режим соревновательной нагрузки  вреден для здоровья !8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.01.2017 16:12
Забанен пожизненно.
Ну вот. Опять все не по сценарию норгов. Кто следующий? Думаю пора Тонсету отвалиться.
Сундбю, умрет на лыжне, но не сойдет. Это точно.
В любом случае там есть и другие жадные до победы. Тот же Хелл, Колонья, канадец..
Так что расслабуха не допустима.
Ребята. А может это скрытый байкот Туру в протест нашим спортсменам и Устюгову, рвущему их в клочья?
Не удивлюсь, если и тут найдется какой-нибудь продажный типа Родченкова, который за бабло что то выдаст, а вада , мок и макларен все оформят как надо.
Надо бы норгов сейчас тестонуть, коль так лихо убегают по кустам
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
05.01.2017 16:28
Забанен пожизненно.
Надо просто проводить свой Тур де Алдан... С призовым фондом 10-20 млн эвриков (пол Улюкаева всего-то посадить и конфисковать, а у нас их....). Все полюбят Россию и -40 за такие деньги
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
2 Александр Калиничев


Где там эксперты?
1. Щеки красные.
Это было бы смешно, если не было бы грустно. Эмиль в детстве попал в пожар и у него на лице остались ожоги.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Виталик Чекаленко
В прошлом году у некоторых местных экспертов красные щеки Эмиля были признаком употребления ЭПО.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Надо просто проводить свой Тур де Алдан... С призовым фондом 10-20 млн эвриков
Ага, а генеральным спонсором сделать "Уктус!:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
По теме. Иверсен понял. что не пошлО, и не стал дальше ломаться. Просто бережётся к ЧМ. Кстати, в этом плане Петтер мудро поступил, не стал зря расточать силы, и пропустил ТДС, сосредоточившись целиком на подготовке к чемпионату мира.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
05.01.2017 17:26
Забанен пожизненно.
Мудрый Петя с ноябрем от боярышника отойти не могут))) У нас таких мудрых ого-го
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Мудрый Петя с ноябрем от боярышника отойти не могут)))
Не стОит всех судить по себе;)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
05.01.2017 17:59
Александру Бойкову:

Вы Уктус не трогайте, ведь наверняка не пробовали...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.01.2017 18:16
Бойков Александр, в начале девяностых рыжий и зелёный уктус очень даже хорош был))) И эмульсия мне нравилась
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2017 18:35
Какая ж больная нация эти норвежцы: аллергия (Финн Хаген), нос заложен (Иверсен), Бо старший чем-то непонятным болеет с периодичностью раз в 2 года, вслед за ним и младший захворал, Сулемдаль год по врачам бегает (никак диагноз не поставят), у Пети явно с головой проблемы ... Чем помочь? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
05.01.2017 18:58
Забанен пожизненно.
Анна Гаврилова
Норгофф жуть как больных надо на год к нам в дяревню пожить на нашу пенсмю....на подножном корму у них все болезни пройдут.
А так, по мере развития медицины, народ становится все больнее и больнее...просто раньше он об этом не знал.
Секрет спортивных успехов норгофф в том, что они манипулируют мнимыми болезнями для получения ТИ и официального применения допинга.
Что за чушь они несут? Как вспоминать, что они когда-то чморили всю Европу и даже Америку, так они вааще слишком здоровые. А как нужен допинг, так больнее их нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Сергею Смолякову. Пробовал парафины  Уктус , правда, в девяностые. Не впечатлило.  Особенно серый.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.01.2017 19:13
Александр, может из-за влажности снега. В Сибири морозные зелёный и рыжий работали очень здорово
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2017 19:15
Забанен пожизненно.
Ну вот что делать с таким знатоком, пенсионным Пинкертоном? Мало того, что он труп фан про откопал, нагадил на Старого пня (обозвал Сер Диком), обозвал Сер Дика старым пнем, перепутал всех пользователей, несогласных с ним с Сер диком...он еще знает СЕРЫЙ парафин Уктуса. Никто такой не знает)))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Леонид, вполне возможно. Но с тех пор никогда больше не беру эти смазки. А те Уктус парафины я еще через газету "Советский Спорт" выписывал в 1990 году,
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.01.2017 19:22
Александр, аналогично. Эмульсию высылали в бочонке от фотозакрепителя. Но работала великолепно по воде. Пару лет назад откапал кусочек парафина, не поверите, всем вкатил))) Но есть и недостаток, сходит быстро
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2017 19:27
Про норвежцев обсуждаем, а что про Червоткина слышно? Уехал или решили оставить?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сер Дик, не врубайте дурачка, этот парафин позиционировался, как парафин с силиконом, на воду. :D Цвет мог неточно обозначить, много лет с тех пор прошло.
Мало того, что он труп фан про откопал, нагадил на Старого пня (обозвал Сер Диком), обозвал Сер Дика старым пнем, перепутал всех пользователей, несогласных с ним с Сер диком...
Повторюсь. Прекращайте ваньку валять, это недавно зарегистрированным на форуме можете втирать, что у вас один ник:D А так, у вас их штук пять. Один из них - вот здесь:D
http://www.skisport.ru/forum/2/23000/  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Алексей Коваленко
05.01.2017 13:20
начинают шифроваться перед ЧМ. как говорят бойся больных и беременных. второе исключено.
Сёстры Вачовски над вами смеются.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.01.2017 20:26
Забанен пожизненно.
Стартовый протокол разделки http://www.fis-ski.com/cross-country/events-and-places/event=39374/race=27752/?season=2017&discipline=&gender=all&race_id=27754&sector=CC

Вокуеву нужно тормозить Сундбю))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А почему все так хоронят Устюгова (типа, без команды, Сундбю все норги помогают, а он один после отстранения Макса и Саши + Белова)?
  1. На Туре Канады все наши были, но Устюгову что-то никто не помогал :(
  2. А что, на масс-старте классикой (а где еще помогать-то?) Бессмертных и Ларьков не могут помочь Устюгову, как Тонсет или Дирхауг - Сундбю? Если ЕВВ вместо прогнозов и опасений за ЧМ соберет совещание с Крамером и другими тренерами, договорится о тактике, даст им команду - разве они не смогут помочь?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 05.01.2017 22:31
А почему все так хоронят Устюгова (типа, без команды, Сундбю все норги помогают, а он один после отстранения Макса и Саши + Белова)?
Да, и  моложе Сергей, а, значит, теоретически, и восстанавливается быстрее, чем, Сундбю и Колонья.

Кстати, когда, по–вашему,  мужская сборная Норвегии, в целях улучшения формы, начнёт вслед за астмой практиковать искусственную мужскую беременность ?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.01.2017 23:37

А что, на масс-старте классикой (а где еще помогать-то?) Бессмертных и Ларьков не могут помочь Устюгову, как Тонсет или Дирхауг - Сундбю?
Судя по скиатлону не то что не помогут, а только навредят((( лидер команды еле держится в караване, но нет, надо покрасоваться и первым приехать на смену лыж, перед этим немного помочив... И главное зачем? Ни очков, ни славы, ничего это не дало... Или считаешь, что для этого команда от Вяльбе обязательна и необходима?.. Ничего так и не изменится, пока будут такой команды от одного-единственного человека ждать...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
2 Андрей Краснов: я не знаю, как устроено у норгов. Думаю, не импровиз. Вот и у нас орг. моменты могут помочь.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Анна Гаврилова "у Пети явно с головой проблемы ... Чем помочь? "

С головой и порядочностью проблемы у тех, кто подобные писульки постит. и еще хотим чтоб в мире к нам  нормально относились. свинства во всех его проявлениях не любят нигде.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Решетилов
06.01.2017 08:48
Анна Гаврилова "у Пети явно с головой проблемы ... Чем помочь? "

С головой и порядочностью проблемы у тех, кто подобные писульки постит. и еще хотим чтоб в мире к нам нормально относились. свинства во всех его проявлениях не любят нигде.
Ещё как и много где любят. Если, в отношении чужих, конечно.
Более того, обладают неведомой нам способностью его не замечать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.01.2017 10:01
ничего себе посыпались
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2017 11:41
Забанен пожизненно.
Андрей Решетилов
Не любят нас говорите?...
И что? ? Мы на них жениться не собираемся. Пусть терпят, партнеры.
Сколько тыщ лет уже такое
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06.01.2017 12:23
Андрей Решетилов :D:D:D
Обладание чувством юмора позволяет легче переносить отсутствие всего остального (с).  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1