Беговые лыжи | Новые фото

Бразильская лыжница примет участие в Олимпийских играх (видео)


Лыжница Жакелин Мурау может стать первой спортсменкой из Бразилии, которая примет участие в этом виде спорта на Олимпийских играх. Мурау выступала в Афинах-2004 и Пекине-2008, но как велогонщица (маунтинбайк). Ее муж, Гвидо Виссер, также был участником Игр в лыжных гонках в 1998 году, однако он защищал флаг Канады.
На чемпионате мира в Либереце она заняла 55-е место в гонке на 30 км. Кроме того, теперь бразильянка будет выступать в Кубке мира

В августе Мурау заняла третье место в традиционной гонке на 21 км в Ушуайе (Аргентина), всего в ней участвовало 600 человек, передает sports.ru со сслыкой на Ski-Nordique.

25 5367 Андрей Краснов 08.11.2009 18:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.11.2009 19:46
Лыжная Глобализация растёт:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2009 20:18
Может попросить бразильское гражданство?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2009 21:06
Люди просто развлекаются.
На спорт это мало похоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2009 21:31
Интересно, а чем они на держание мазали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2009 21:42
Крутая девушка Жакелин! По песку на лыжах. Это какие ноги надо иметь. Так могут только в Бразилии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да они развлекаются, но при этом и популизируют лыжи, и хоть как-то, но обучают обычных детей лыжам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 00:25
По внешним признакам - вполне себе реальная спортсменка.
Так что на развлечение это мало похоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот бы провести ЧМ по лыжам на песке. Не думаю что скандинавские спортсмены будут там лидерами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, на сколько же поездок хватает пары лыж? ИМХО после одной уже можно выбрасывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 11:18
Она будет не первой. В 2002 г. стартовала бразильянка, правда до финиша не добралась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 12:47
Михаил Зарицкий: думаю, что если эту пару только для тренировок по песку использовать, то надолго хватит. А вот в гонках участвовать - тут я согласен - после одного раза такого пескоката уже не стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно: многие ли верили, что братья Фуркад, выросшие на Средиземноморье, смогут что-то показать на лыжах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 12:51
Елена Родина: Кстати, та бразильянка в итоге дошла до финиша, в отличие от Кристины Шмигун;) http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=3525
тебе, правда, порядочно проиграла;))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы отметил довольно гармоничную технику передвижения у неё, ну если особенно не вдаваться, типа заряда стопы, чего и в России не увидишь у многих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком случае думаю лучше использовать деревянные лыжи - их хватит на более долгий срок)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 14:57
Интересненько... Лена же тогда за жовто-блакитных выступала?
Видимо, просто в базе даннных национальное представительство автоматически меняется в соответствии с текущим статусом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 15:23
Да, техника у нее вполне приличная, молодец. Это ж какая нагрузка однако, не отдохнуть нигде. Увижу на Играх - поболею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И какой хороший прокат получается - удивительно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 18:36
Проблема в том, что с медленного на быстрое скольжение сложно адаптироваться. Сила есть, а резкости может и не хватить.

ААА: Это не сбой в базе. Так и было. Надо чаще включать телевизор. Этот момент есть на видео
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 19:39
Вот это да....вот бы у нас такая погода была,но только вместо песка -снег!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2009 21:22
Скоро снег в европах навсегда растает, и все будут гоняться исключительно по песку. Просто бразильянцы первые готовиться начали, молодцы, лидерство обеспечено.

Лет через двадцать всякие упыри начнут захватывать и распахивать песчаные пляжи, а журнал "Лыжный Спорт" будет уделять этой теме немало внимания.....я щетаю.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 09:55
2 Краснов.
Слушай, Андрюха. У Franziska BECSKEHAZY очень много стартов (по меркам Бразилии). И на ОИ, и на ЧМ, и на ЭКМ, и даже на fis-гонках. Но, видимо, за низкие результаты правительство Бразилии (прямо как в Китае) отстранило её от участия в международных соревнованиях. И теперь за медали будет бороться вот эта Жакелин Мурау...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2009 11:06
У этой просто фамилию легче произнести)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2009 19:50
Билл Кох, американский лыжник, тоже использовал песок для тренировок. В каком-то из номеров "Лыжного спорта" об этом рассказывалось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бразилия- Чемпион!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0