Беговые лыжи | Новые фото

CAS: "Временное отстранение Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Шаповаловой и Ивановой будет снято 31 октября 2017"

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию шести российских лыжников - Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой​ - о снятии временного отстранения от соревнований, информирует официальный сайт суда.

"CAS принял решение сохранить временное отстранение до 31 октября 2017 года, - говорится в сообщении. - После этой даты отстранение будет снято и спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях, если не будут найдены доказательства нарушений антидопинговых правил и их не признают виновными. Еще одно временное отстранение может быть наложено на спортсменов Международной федерацией лыжного спорта (FIS) после этой даты, если факты и обстоятельства будут того заслуживать, и будет предметом обжалования".

Все они были отстранены FIS из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады-2014 в Сочи. 

Основанием для наказания послужили данные доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

Россияне подали апелляцию на решение FIS, но она была отклонена, после чего спортсмены обратились в CAS. 

37 9981 Андрей Краснов 29.05.2017 18:55
Рейтинг: -2 +2 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.05.2017 19:27
Ребята я Вас поздравляю ,здоровья и спортивных достижений!!!:D
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Валерий, так это разве победа? Впрочем, в другой исход и не верилось.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
После ухода инспекции капрал не мог удержаться от язвительного замечания:
— Вот видите, Швейк, ни черта вам не помогло обращение к высшей инстанции! Ни черта оно не стоило! Дерьмо цена ему!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Забанен пожизненно.
Вполне дипломатичное решение. CAS в грязь не упал, и отстранение в силе оставил.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
29.05.2017 19:42
Хочется сказать одно слово но вынужден сказать два - зверёк пушной
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.05.2017 20:02
Да неужели ?
:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
29.05.2017 20:10
Напоминает 1812 год, о котором в школе учили мол "проиграли сражение, но сохранили армию."
Хотя то сражение и не проиграли, как теперь считается..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Так радоваться, думаю, рано. Сказано же, что FIS может наложить ещё одно временное отстранение !  Но будем надеяться на лучшее !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хорошо бы получить коммент от юристов (например, от адвоката Вишеманна). Как они оценивают это решение?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.05.2017 21:53
Странное решение, я имею в виду продление отстранения без доказательств.
Mихаил Воробьев  В школе, которой я учился, нас не учили что Бородинское сражение проиграли. У Вас какая-то странная школа была. Или сейчас действительно так учат?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, по оценке решения CAS ничего нет, одно словоблудие и повторение.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Видимо следует считать, что с таким решением все довольны.

Шансы есть, да и ладно.

"Если отстранение продлится до 31 октября, шанс на участие в Играх есть. Спортсмены успеют пройти отбор на Олимпиаду - он будет проходить на этапах Кубка мира, а они начнутся с 24 ноября", - сказала Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Игорь Нефедов
29.05.2017 21:53



В нашей тоже говорили, что проиграли. ;) Но войну выиграли. НА Спорт-экспрессе статья не такая оптимистичная по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мдаа...толи огорчатся, толи горевать (выбирайте сами) ни один ли хрен, скажите вы...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.05.2017 22:29
Тимур, а когда Вы учились, видимо по соросовским учебникам, т.е. написанным по грантам Сороса и принятым министерством образования в 90-е годы?
На самом деле, Бородинское сражение - это была типичная "ничья" (см хотя бы Вики). Потери сторон были огромны и примерно одинаковы. Но армия Наполеона была больше по численности и после сражения перевес сил у французов увеличился. Поэтому русская армия отступила после сражения и оставила Москву. Формально считалось, что раз русские отступили,то французы победили, о чем объявил Наполеон. Однако, в узком кругу он сказал что-то вроде "еще одна такая победа и мы останемся без армии".
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Я как-то не понял уныния. Решено, что дисквалификация закончится до начала сезона - 31 октября. Радоваться надо. Если не найдут новых доказательств виновности. Ну так если найдут новые доказательства виновности у Бьерген или Нортуга - их тоже дисквалифицируют. CAS захотел сохранить лицо - да на здоровье.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Александр Филатов 30.05.2017 01:54
Я как-то не понял уныния. Решено, что дисквалификация закончится до начала сезона - 31 октября. Радоваться надо. Если не найдут новых доказательств виновности. Ну так если найдут новые доказательства виновности у Бьерген или Нортуга - их тоже дисквалифицируют. CAS захотел сохранить лицо - да на здоровье.
Ты пытаешься мыслить логически там, где и логику, и право, и, даже, элементарный стыд подмяла политическая целесообразность. Сочтут целесообразным и с лёгкостью придумают объяснение, согласно которому Бьёрген и Нортуг должны выступать, а наши куковать под забором, а доказательства — дело десятое.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
30.05.2017 04:08
Не вижу ни малейшего повода для оптимизма; наоборот. Это совершенно варварское по отношению к спортсменам решение: вся подготовка к сезону пройдет под сомнениями "а не зря ли я потею". В условиях, когда это не просто потение - а подготовка к Олимпиаде, которая бывает 2-3 раза в жизни - такие мысли могут просто физически разрушить - либо приведут к тому, что подготовка будет сорвана.
Очень хотелось бы услышать позицию юристов, которые работали с нашими лыжниками. Сейчас - ощущение, что это не суд, а политлавочка, которая просто что хочет то и делает.

А Вяльбе уже и скушала это решение, судя по ее словам?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов 29.05.2017 22:29
Тимур, а когда Вы учились, видимо по соросовским учебникам, т.е. написанным по грантам Сороса и принятым министерством образования в 90-е годы?
На самом деле, Бородинское сражение - это была типичная "ничья" (см хотя бы Вики). Потери сторон были огромны и примерно одинаковы. Но армия Наполеона была больше по численности и после сражения перевес сил у французов увеличился. Поэтому русская армия отступила после сражения и оставила Москву. Формально считалось, что раз русские отступили,то французы победили, о чем объявил Наполеон. Однако, в узком кругу он сказал что-то вроде "еще одна такая победа и мы останемся без армии".
Игорь, современная военная история даёт более сложный и, на мой взгляд, исчерпывающий ответ. На тактическом уровне Наполеон победил, т.к. поле боя осталось за ним. На уровне оперативного искусства была достигнута ничья, поскольку (пока ещё) бо́льшая и (пока ещё) лучше обученная армия не одержав решительной победы, достигла незначительного преимущества в соотношении потерь и не улучшила своего положения. На стратегическом уровне Наполеон потерпел тяжёлое поражение: русскую армию не удалось сокрушить и русская кампания окончательно перешла в форму войны на истощение. При растянутых и перехваченных противником коммуникациях (казаки, партизаны, гусары и конные лучники знали своё дело), при исчерпании поголовья вымирающих артиллерийских и кирасирских лошадей итог Бородинского сражения означал почти неминуемый смертный приговор французской Великой армии.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
30.05.2017 08:33
Игорю Нефёдову: а фразу "еще одна такая победа и мы останемся без армии" случайно не Пирр сказал, когда с римлянами воевал? Хотя к Наполеону тоже подходит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вообщем ничего нового в этом решении нет. Наши остались в положении нервака до 31 октября, CAS сохранил лицо.
Как говорил Шерлок Холмс - "а у нас всё по прежнему"
Тяжело в таких условиях, вернее с такими мыслями готовиться на полную катушку.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С учётом "доказательств", на основании которых было принято решение о первом отстранении, а также тот факт, что "доказательства" так и не позволили лыжников дисквалифицировать, ничто не помешает в сентябре или октябре выпустить на немецком телеканале новое журналистское расследование, на его основании поднять шумиху в прессе - и "по вновь открывшимся обстоятельствам, заслуживающим самого пристального внимания", продлить отстранение и дальше.
А вы, мол, мальчики, судитесь. А пустим мы вас выступать или нет - будет зависеть от того, как вы будете себя вести. И не только вы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Да!  Оставили всё в подвешенном состоянии.:evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.05.2017 12:19
Забанен пожизненно.
Отстранение от соревнований снимается 31 октября 2017 года.
Интересно, а в каких соревнованиях до этой даты могут принять участие указанные спортсмены? Если только в контрольных тренировках.
Тренироваться то им не запрещено.
Мерзко все это.
Теперь опять Родченкову (предателю) с Маклареном надо из пальца высасывать очередные фэйки.
Приглашаю всех названных спортсменов в сентябре на наши соревнования по ОФП.
Стартанете втихую, за одно и покажете молодняку мастер-класс.
И еще здоровья всем, усердия и воли к победе.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
30.05.2017 12:24
Господин Нефедов,
очень надеюсь, что Вы перечитаете все свои и чужие комменты по тематике войны 1812 года в этой ветке и в следующий раз воздержитесь от оценок школ в которых учились, учебников, которые использовали Ваши собеседники, ну и заодно не будете торопиться косвенным образом клеить стикеры на их уровень образования или интеллекта.
Есть твердые знания по теме - излагайте и дискутируйте.
А цеплять людей лично совершенно ни к чему.

О том как учат "сейчас" я могу представить только по своим детям. Сам я школу закончил в 1987 году и ничего в ней не было более странного, чем в иных школах советского периода.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.05.2017 12:48
Mихаил Воробьев А я собственно к Вам не обращался и ваш уровень образования не обсуждал.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Игорь Нефедов

Не имею ничего против Сороса. Для российских школ и учителей в частности, он сделал больше, чем половина отечественного правительства 90-х во главе с алкашом. Я сам учитель и пользуюсь теми сборниками Олимпиадных заданий.
Вы, видимо, являетесь сторонником теории заговора.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Тимур Габитдинов 30.05.2017 20:04
Игорь Нефедов

Не имею ничего против Сороса. Для российских школ и учителей в частности, он сделал больше, чем половина отечественного правительства 90-х во главе с алкашом. Я сам учитель и пользуюсь теми сборниками Олимпиадных заданий.
Вы, видимо, являетесь сторонником теории заговора.
Отнял у вас руками того же Ельцина на рубль, вернул благотворительностью на копейку.
Благодетель — чисто Ангел Господень ...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.05.2017 21:28
Тимур, если речь идет об учебниках физики или математики, то не важно кто спонсирует их издание. Хотя на мой взгляд, школьные учебники математики, физики, химии, по которым я учился в 60-е годы,  были совсем неплохи. Другое дело, когда Сорос или кто еще  со стороны указывает по каким учебникам нам учить собственную историю. Ну а правительство упомянутого алкаша если что и делало, то лишь чтобы набить карманы себя любимых.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Французы победили. Поле боя осталось за французами, потери больше понесла русская армия (порядка 29 тыс. человек против 58). Русские же не разгробленные отступили, не побежали, а отступили в порядке, готовые дальше сражаться. И как писали в советских учебниках, одержав моральную победу. А у французов, не смотря на победу, произошел надлом, они перестали верить в победу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.05.2017 23:04
Андрею Пшеничникову
Если кто-то не знает, то Сорос ПОТЕРЯЛ в России 2 млрд. долларов, а Вы "Отнял у вас руками того же Ельцина на рубль, вернул благотворительностью на копейку."  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Олег Блохин 30.05.2017 23:04
Андрею Пшеничникову
Если кто-то не знает, то Сорос ПОТЕРЯЛ в России 2 млрд. долларов, а Вы "Отнял у вас руками того же Ельцина на рубль, вернул благотворительностью на копейку."
Да, он, только косвенно, за счёт одной долларовой эмиссии на замещение рубля в СССР “заработал” в разы больше. Впрочем, как и все крупные биржевые спекулянты.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.05.2017 00:40
Андрею пшеничникову
Вы сами - то поняли, что написали? Какая долларовая эмиссия? Эмиссия , если забыли, в те годы была рублевая :D  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Олег Блохин 31.05.2017 00:40
Андрею пшеничникову
Вы сами - то поняли, что написали
Разумеется. Происходило замещение рубля долларом, который начал ходить параллельно в качестве твёрдой валюты. Это открыло возможности его дополнительной совершенно безболезненной эмиссии.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Олег Блохин 30.05.2017 23:04
Андрею Пшеничникову
Если кто-то не знает, то Сорос ПОТЕРЯЛ в России 2 млрд. долларов
А, уж, сколько это дивное существо вытянуло денег из карманов дорогих россиян при помощи нехитрой комбинации $—ГКО—$ ....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.05.2017 19:52
Конечно, фонд Сороса многим помог в 90-е. Один знакомый заслуженный профессор помню сказал с гордостью (примерно так): "став соросовским профессором я достиг уровня жизни который имел будучи студентом-ленинским стипендиатом". Имелось в виду в то время способность покупать еду, путешествовать. Сорос ни в коем случае чистым филантропом не являлся.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.05.2017 20:22
не факт, что к 31 октября они не придумают еще чего-нибудь. ребята - держитесь!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума