Беговые лыжи | Новые фото

Федерико Пеллегрино: «Считаю Устюгова своим основным соперником, но наши девушки переписываются друг с другом»

Сегодня, 25 августа, в итальянском Ливиньо состоялись соревнования на естественном снегу Trofeo delle Contrade. Для них в центре города запасенным с прошлого года снегом была отсыпана трасса длиной около 800 метров. В мужской гонке ожидаемо победил итальянец Федерико Пеллегрино, но лёгкой прогулки у него не получилось. Помимо сильнейших соотечественников ему противостояли австриец Бальдауф, занявший второе место, и сборная Канады в полном составе, включая Алекса Харви, Девона Кершоу и даже не так давно перешедшего на тренерскую работу Ивана Бабикова. После финиша Пеллегрино ответил на вопросы «Лыжного спорта».

- Какие у тебя впечатления от соревнований? Было сложно сегодня выиграть?

- Мне всегда хочется быть первым, и я всегда выкладываюсь на полную. Сейчас я в неплохой форме, подготовка складывается удачно: без травм и каких-либо других неприятностей. Поэтому я с оптимизмом смотрю на предстоящую зиму и постараюсь подготовиться к ней как можно лучше.

Конечно, здесь, в Ливиньо, потрясающая атмосфера. Организаторы сделали прекрасное шоу для всех, собралось множество людей, которые кричали и подбадривали на протяжении всей дистанции. Завтра вернусь домой, уверенный в своей форме и с массой приятных впечатлений. Это просто фантастическая гонка.

- Какие твои основные цели на предстоящий сезон?

- После Олимпиады в Сочи я стал выигрывать. Сначала отдельный гонки, потом спринтерский Кубок мира, а этой зимой я вернулся с чемпионата мира в Лахти с золотой медалью. Но я не хочу останавливаться на достигнутом, и на предстоящих Олимпийских играх в Пхенчхане ставлю себе задачу побороться за медаль, возможно, за золото.

- Кого считаешь своими основными соперниками?

- Уверен, что самым главным моим соперником станет Сергей Устюгов. Он очень силён. Но мне всё-таки хочется снова обыграть его в Пхенчхане, как я сделал это прошлой зимой в Лахти. Но чтобы стать лучшим, мне надо будет обыграть не только Устюгова, но и всех остальных.

- Вы где-нибудь уже пересекались с ним в этом году?

- Нет. Хотя мы были очень близки к тому, чтобы он тоже приехал на эту гонку. Но, видимо, организаторы решили оставить это на будущее. Вообще, он классный парень, а его девушка иногда переписывается с моей девушкой. И это здорово: мы все бегаем вместе, проводим кучу времени вдали от дома, и Сергею в этом плане сложнее, чем мне, так как его дом – дальше! Но при нашей тяжелой работе, нам нужны тёплые отношения между спортсменами.

- Где ты тренировался этим летом?

- В мае мы ездили тренироваться на лыжах в Норвегию, а остальное время провели преимущественно дома, в Италии: то у моря, то на озере, то в горах. Тренировки были всё время разными, и это правильно – считаю, что это должно привести к успеху.

- В Ливиньо ты уже проводил сбор?

- Нет пока, собираюсь приехать сюда в октябре, на первый снег. Собственно, я и сейчас ради этого приехал. Я знаю, что в Ливиньо очень хорошие организаторы, которые стараются делать всё как можно лучше. Так что я уверен в том, что проведу здесь прекрасный сбор.

- Что думаешь о высоте, на которой расположен Ливиньо (1850 метров над у.м.)?

- Это идеальная высота, идеальная. На глетчере мы не можем проводить жесткую работу, потому что там слишком высоко, и это пойдет во вред. А здесь можно как следует попахать и провести ряд качественных тренировок.

Результаты:

Мужчины:

  1. Федерико Пеллегрино (Италия) 1:07,9
  2. Доминик Бальдауф (Австрия) 1:11,4
  3. Кнуте Йонсгорд (Канада) 1:12,1
  4. Симоне Урбани (Италия) 1:12,9

Женщины:
  1. Гайя Вюрих (Италия)
  2. Грета Лорен (Италия)
Вся сборная Канады вышла на старт в джинсовых шортах. Как рассказал Иван Бабиков, таким образом они хотели показать - что это старт для них не последний бой, а возможность хорошо покататься и порадовать болельщиков. На вопрос, где же все взяли столько джинсовых шорт было отвечено: "Сделали из брюк перед стартом"
Вся сборная Канады вышла на старт в джинсовых шортах. Как рассказал Иван Бабиков, таким образом они хотели показать - что это старт для них не последний бой, а возможность хорошо покататься и порадовать болельщиков. На вопрос, где же все взяли столько джинсовых шорт было отвечено: "Сделали из брюк перед стартом"Андрей Краснов
Между прологом и финальными забегами элиты соревновались представители районов Ливиньо. Некоторые из них вышли на старт на ретро-инвентаре и в исторических костюмах.
Между прологом и финальными забегами элиты соревновались представители районов Ливиньо. Некоторые из них вышли на старт на ретро-инвентаре и в исторических костюмах.Андрей Краснов
Но были и те, кто стремился показать высокий результат
Но были и те, кто стремился показать высокий результатАндрей Краснов
А это биатлон. Можно не бояться попадания пули, так как винтовки были лазерные. В женских соревнованиях было всего две участницы, и чемпионка мира Доротея Вирер без особого труда расправилась с соперницей.
А это биатлон. Можно не бояться попадания пули, так как винтовки были лазерные. В женских соревнованиях было всего две участницы, и чемпионка мира Доротея Вирер без особого труда расправилась с соперницей.Андрей Краснов
Федерико Пеллегрино после победного финиша
Федерико Пеллегрино после победного финишаАндрей Краснов
Награждение мужчин: Бальдауф, Пеллегрино, Йонсгорд на фоне гигантского снеговика
Награждение мужчин: Бальдауф, Пеллегрино, Йонсгорд на фоне гигантского снеговикаАндрей Краснов
Не обошлось и без брызгов шампанского
Не обошлось и без брызгов шампанскогоАндрей Краснов

6 8693 Андрей Краснов 26.08.2017 01:49
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это просто праздник какой то! У нас, лет через сто, такой же проведут...не сомневайтесь
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
26.08.2017 08:17
Комягин.
Ну,конечно,откуда в России взяться такому.Лапотная страна.
Вам, наверное,и не известно,что нечто подобное до последнего проходило на Сходне.Было очень интересно.А хаить страну ,где живешь...!Взяли бы да организовали!
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Капустин, если будем только хвалить, то не через сто, через двести такой праздник проведут...Организовал бы с удовольствием, если деньги были и связи на *верху*, по другому не получится.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
26.08.2017 10:57
Забанен пожизненно.
То есть Клэбо Пеллегрино не побаивается?

Не обошлось и без брызгов шампанского - русский язык ок.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.08.2017 10:59
Андрей, а чего завелся то так???)) Как думаешь, возможен такой беспредел который произошел на сходне, в ливиньо?  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
фотки классные ! снеговик необычный...непонятно,то ли морковь ему в рот воткнули, то ли это нос )
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума