Беговые лыжи | Новые фото

CAS допустил Александра Легкова и Евгения Белова к соревнованиям после 31 октября

Адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Кристоф Вишеманн сообщил, что CAS предоставил пояснительное заявление по делу спортсменов.

В пресс-релизе говорится, что после 31 октября (дата окончания временного отстранения) Легков и Белов смогут принимать участие в соревнованиях, а отчет независимого эксперта WADA Ричарда Макларена сам по себе не может быть доказательством допингового нарушения отдельного спортсмена. 

В CAS считают возможным, что обнаруженные после завершения дальнейших расследований доказательства могут полностью оправдать спортсменов.

Уже известные доказательства (отчет Макларена и вспомогательные документы), которые изучили в CAS, – недостаточны для определения личной вины. Это означает, что спортсмены должны быть допущены к участию в предстоящем зимнем сезоне и Олимпийских играх-2018, если дальнейшие расследования не приведут к появлению новых фактов и доказательств.

45 10256 Мария Александрова 07.09.2017 19:05
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.09.2017 19:14
Забанен пожизненно.
Чет так тяжело у них роды проходят в ентой ЕС...или похмелье такое долгое. Надо послать им первачка, чтобы об остальных наших вспомнили
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Вот это ДА! Это что, Победа? Такое нагнетание шло и на тебе! Надеюсь, вся эта история(очень хочется верить, что закончившаяся) только прибавит Александру спортивной злости и Он на этой Олимпиаде, вместе с другими Нашими спортсменами снова впишет свое славное Имя золотыми буквами в Летопись Лыжного Спорта, а Его хулители будут посрамлены! Будем надеяться на триумф в эстафете и повторение сочинских 50 км!  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
07.09.2017 19:52
А остальные ребята?
Будет весело, если прям накануне олимпиады обнаружатся какие- нибудь новые факты, которые нельзя разглашать, но они снова станут отстранены...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.09.2017 19:53
Забанен пожизненно.
Слава богу. Наконец то разродились.
"...отчет независимого эксперта WADA Ричарда Макларена сам по себе не может быть доказательством допингового нарушения отдельного спортсмена".
Какие замечательные выводы сделал КАС. Теперь пользуясь этим решением, надеюсь, имеющим законную силу, можно послать Макларена на три веселые буквы, и пытаться используя преюдициальное правило защищать и других наших спортсменов. Ловко КАС опустил Макларена, ниже плинтуса.
Предателя Родченкова арестовать и судить за предательство.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
07.09.2017 19:57
Забанен пожизненно.
Вот теперь, если наши парни обернуться в сборную на играх можно тоже разыгрывать первенство России, как норги разыгрывают первенство Норвегии. У наших теперь тоже длинненькая скамеечка.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев 07.09.2017 19:34
Вот это ДА! Это что, Победа?
Это пока ещё Алеппо. За Дейр-эз-Зор (МОК и ФИС) ещё предстоит побороться.

Дело, основанное на неизвестно когда исцарапанных пробирках и “емэйлах” без электронных идентификаторов, которые можно сляпать на коленке, развалилось.

Профессору Мориарти изучать приёмы смертельно опасной борьбы баритсу и избегать уединённых прогулок — он теперь отработанный материал.  
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
07.09.2017 20:48
недостаточны для определения личной вины. Это означает, что спортсмены должны быть допущены к участию
Осталось решить, под каким флагом.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
07.09.2017 21:06
Ну вот и славно
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Макларен передал все данные ФИС.И там ведется расследование.То что КАС не имеет на сегодняшний момент причин отстранять ничего не значит.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Если спортсмены не виноваты, то под каким же еще флагом, как не под российским? Или, все манипуляции КГБ проделывало - все эти дырки, царапины, государство виновато, а спортсмены в итоге - чистые? Так зачем же КГБ старалоcь тогда, в чем же результат его усилий, если Легков выиграл свое золото без допинга? А если ни спортсмены не виноваты, ни государство(что вытекает из первого) то с какой стати вообще ставится вопрос о флаге? Абсурд,
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
"То что КАС не имеет на сегодняшний момент причин отстранять ничего не значит."

Ну для Вас-то, Владимир Кунгуров, ничего не будет значить даже гипотетическое публичное раскаяние Макларена в клевете на Легкова  с Вылегжаниным, это понятно.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
07.09.2017 21:24
Забанен пожизненно.
Новость отличная. Но вряд ли окончательная...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.09.2017 21:48
Забанен пожизненно.
То что КАС не имеет на сегодняшний момент причин отстранять ничего не значит.
Дело не в том, имеет ли КАС причины отстранять или не имеет. Дело в том, что КАС имеет статус, согласно которому его решения являются для всех обязательными и подлежат неукоснительному исполнению. Так что и МОК и ФИС обязательно прислушаются и исполнят решения КАСа. Иначе означает придание КАСу статуса "нежеплинтусового" органа.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.09.2017 21:51
спортсмены должны быть допущены к участию в предстоящем зимнем сезоне и Олимпийских играх-2018, если дальнейшие расследования не приведут к появлению новых фактов и доказательств.
Да, точка ещё не поставлена,расследование ещё видимо ведётся и это плохо. Могут подкинуть ещё более "сенсационные факты" разоблачающие наших спортсменов в участии "в государственной программе применения допинга", и опять всё по новой - временное отстранение спортсменов или федерации на время изучения вновь открывшихся фактов и т.д. и т.п. Так что ещё не победа пока.Конечно уже хорошо,что двоих допустили до соревнований, но что они смогут показать под таким давлением, ещё вопрос. В любом случае,небольшие позитивные моменты в этом событии есть,посмотрим,что дальше ... .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.09.2017 23:05
Скорее всего, опять соврали. Если нет доказательств, то почему действует отстранение? Так не бывает. Фигня какая-то типа недавнего псевдоотказа Макларена от обвинений. На сайте CAS тоже нет решения еще.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не ругайте Маклерана, он же давеча от всех обвинений отказался и, говорят, прощения попросил ;-)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.09.2017 23:44
"Активка", активные мероприятия: https://en.wikipedia.org/wiki/Active_measures
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Пшеничников
Это пока ещё Алеппо.
Всё империя снится. Не накушались Афганистаном? А за ваш Алеппо мы тут расплачиваемся.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Единый день голосования в воскресенье. Вот и взбадривают электорат. Смотрите, Путину приглашение на ОИ-2018 прислали, лыжников допускают. А жизнь-то налаживается, жить стало лучше, жить стало веселей, верной дорогой идем товарищи.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
А почему Вишеманн вдруг спохватился и написал это сейчас, а все перепечатали? Майская же инфа, после заседаний в КАСе то же самое сказали - можно соревноваться с ноября если больше ничего не найдут
А все ликуют, будто впервые услышали
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
"А за ваш Алеппо мы тут расплачиваемся."

Александр Калиничев, извините, но не стоит за всех.

" ...лыжников допускают."

CAS, что-ли, в сговоре с Путиным? И даже если бы так, Вы всерьез считаете, что допуск лыжников может хоть как-то повлиять на электорат? Да подавляющее большинство населения знать не знает этих лыжников, сами же сетуете постоянно на отсутствие популярности лыжных гонок в России. А кто ему там приглашение прислал? В общем, Путин кому-то уже и под кроватью мерещится
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
08.09.2017 14:25
Слава богу. Наконец то разродились. ///
Ловко КАС опустил Макларена, ниже плинтуса.
Предателя Родченкова арестовать и судить за предательство
есть нюанс
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1396234.html
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Почему мерещится? Не секрет, что перед выборами отовсюду дают позитивные новости. У СпортЭкспресса своя аудитория, поэтому и "новости" соответствующие.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.09.2017 19:43
Владимир Кунгуров То есть Макларен ничего не доказал, теперь ждут доказательств Освальда.Т.е. любую чушь городить можно, а отвечать за клевету никто не будет. А почему не рассматривается, как рабочая гипотеза, что царапины нанес Родченков с целью получить за это в США дивиденты?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.09.2017 19:58
Sergey P. Морозов много чего противоречивого написал о "рыцаре в белом плаще". Главное что мне здесь непонятно, это почему канадское правосудие распространяет свои нормы на весь мир?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр Калиничев - мерещится, мерещится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Голдаев
Спорт в данном случае к политике имеет самое прямое отношение. Спортсмен, о котором идет речь в статье, Депутат Московской областной думы от ЕР.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Открываешь обсуждение, а там опять Калиничев опять жизни учит. И закрываешь :-(
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Извините, Владимир Ульянич, не сдержался, когда тут Алеппо приплели. Вас-то, видимо, Алеппо не смущает, только я мешаю нормальному обсуждению.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
И почему такое нетерпение к другому мнению? Это нормально, что есть разные точки зрения.
Я пока не вижу особого повода для радости, радоваться буду, когда увижу наших спортсменов, улетающих на Олимпиаду в Пхенчхан.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Глупость на sports.ru написана - доказательства представленные Маклареном вне всякого сомнения. Подача на него в суд, в чей угодно суд, дело абсолютно бесперспективное. России придется признать выводы доклада и согласится с тем, что те чьи контейнеры были повреждены и добавлена соль, на ОИ не поедут.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
12 Игорь Нефедов 08.09.2017 19:58
Sergey P. Морозов много чего противоречивого написал о "рыцаре в белом плаще". Главное что мне здесь непонятно, это почему канадское правосудие распространяет свои нормы на весь мир?
Одно из глубоких и тщательно скрываемых чувств коренного жителя САСШ — это презрение к Канаде, включая её правосудие и прочие причиндалы. Исключение наблюдал только в местной хоккейной среде. Так что, торжественная серьёзность, с которой новоявленный канадский стряпчий рассуждает о канадской юстиции, ничего кроме смеха и недоумения у меня не вызывает.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей Пшеничников
Так что, торжественная серьёзность, с которой новоявленный канадский стряпчий рассуждает о канадской юстиции, ничего кроме смеха и недоумения у меня не вызывает.
По-вашему доклад Макларена это внутренний канадский документ, который ничего кроме презрения, смеха и недоумения не вызывает?
Наверное, ради смеха и наших спортсменов отстранили, из чувства презрения к канадцам.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
"Коренные жители САСШ" - это индейцы что-ли?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Всё ясно. "Коренные" американцы считают канадцев хуже негров, а Макларен, вообще, для них обезьяна. Какие ещё нужны аргументы, что доклад Макларена пустышка и клевета на чистых российских спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"доказательства представленные Маклареном вне всякого сомнения. Подача на него в суд, в чей угодно суд, дело абсолютно бесперспективное."

Модест Соловьев, и откуда же такая безапеляционность, такая глубочайшая вера в то, что все, что изрекают господа из-за бугра(особенно из-за океана), есть непреложная и даже святая Истина? Пытаетесь быть большим Маклареном, чем сам Макларен? Ведь даже одного процента сомнения не просматривается в Вашей позиции - "дело абсолютно бесперспективное".  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Какие ещё нужны аргументы, что доклад Макларена пустышка и клевета на чистых российских спортсменов?"

Аргумент один - то, что данные российские спортсмены действительно чистые, у Легкова и Вылегжанина в жизни не было положительных допинг-проб, все остальное - домыслы, действительно являющиеся клеветой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот, из интервью с Юлией Белоруковой здесь же, на СкиСпорте:

"- Я сама буквально перед четвертьфинальным забегом в спринте узнала об этом. Конечно, выдохнула. Не только я, но и все в сборной. Потому что от этого решения зависела не только судьба Саша и Жени, но и всего лыжного спорта в России. Рада за парней."

Уж наверное Юлия, как член сборной России больше в курсе этой ситуации, чем Модест Соловьев? И не только она одна, а и "все в сборной", в том числе и тренеры.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Любая другая версия того почему контейнеры были вскрыты и добавлена соль,, если её изложить в деталях будет абсурдной.

Допустим, Родченков таким образом фальсифицировал доказательства, чтобы иметь компромат против Мутко. Он открывал контейнеры, добавлял соль и закрывал, чтобы потом это использовать. Но откуда Родченков знал номера контейнеров? Номера известны только допинг-офицеру, который брал пробу и вводил данные в систему ADAMS, и самому спортсмену, которому выдаётся копия протокола с номером. Более того номера должны быть известны оперативно, чтобы отобрать контейнеры с пробой B во время их транспортировки, так как пробы B не попадали в лабораторию, а сразу отправлялись в хранилище в морозильники. Если допустить, что спортсмены не участвовали в обмане, то у Родченкова должны были быть помощники из числа сотрудников ВАДА и РУСАДА, много помощников, потому что пробы брались в разных местах. Где бобслейная трасса и где Лаура? И где хоккей? Но если это было личной аферой Родченкова, почему ему должны были помогать. Допустим, он собирал компромат, а рядовым сотрудникам РУСАДА это все зачем? У рядовых сотрудников нет конфликта с Мутко и властями и им не нужен никакой компромат.

Если Родченков собирал компромат, зачем было придумывать такую сложную историю. Если он мог вскрывать контейнеры проще было бы добавить туда допинг и сейчас бы все призеры ОИ сидели бы уже без медалей.

Наконец, почему Россия не ищет пособников Родченкова, кто ему сообщал номера контейнеров? Где вообще расследование аферы Родченкова российскими властями? Почему его до сих пор не разоблачили и не предъявили обществу, что было на самом деле?

Пока только представлена версия Макларена, другой версии событий нет. Поэтому приходится верить Макларену.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
"Пока только представлена версия Макларена, другой версии событий нет. Поэтому приходится верить Макларену."

В этом утверждении отсутствует логика, одно не следует из другого. Если невиновного в чем-то обвиняют, это не означает, что он должен иметь какую-то свою версию того, в чем его обвиняют, если он невиновен, он просто может не знать, как все это происходило. Так что, не "приходится", а просто хочется.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В профессиональном спорте арбитражное право, а не уголовное. Нет в этом случае презумпции невиновности, обвиняемый должен доказать, что его вины нет. Спортсмены должны доказать, что не они сообщили Родченкову номера контейнеров. А для этого нужна связная версия этой истории, в которой спортсмены не виновны. Версия как все было с российской точки зрения. Арбитражное право - не уголовное, но и спортсменов никуда в тюрьму не сажают, просто не допускают до состязаний под эгидой международной федерации. Всего лишь. Вот если бы в России было установлено уголовное наказание за применение допинга, то тогда при  уголовном судопроизводстве действовала бы презумпция невиновности. Кстати, почему в России так и не была введена уголовная ответственность, ведь страна принимала ОИ? До этого в Италии и Канаде это было сделано.

Российского расследования не будет - история с 3-х километровым Боингом кое-чему их научила. Лучше отмалчиваться. Но и иска к Макларену и ВАДА тоже не будет. А будет то что новый министр Колобков признает доклад Макларена.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.09.2017 20:40
https://www.vrn.kp.ru/daily/26728/3755455/
Статья по теме - хорошо человек объяснил, почему радоваться пока нечему. А где-то еще бродит комиссия Шмида, изучающая тему госвмешательства в антидопинговую систему. Про неё вообще нигде ни слова. Так что Макларен, возможно, еще цветочки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2017 09:26
Почему-то Модест считает уголовное преследование допинга в Италии и Канаде достижением демократии и юридической мысли. Италия, где барсеточники и уличные воришки  чувствуют себя практически безнаказанными, ввела уголовное преследование того что прямо скажем волнует незначительную часть населения, а с реальной уголовщиной полиция бороться не может или не хочет! Ну а в Канаде, где по словам Морозова судьи оперируют не фактами а вероятностями событий, естественно опровергнуть в суде клевету Макларена невозможно, судьям достаточно будет сослаться на вероятность того что им кажется. Ну конечно, по Модесту "на Солнце не может быть пятен" - я о итальянской и канадской правоохранительных системах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что с Боингом, что применительно к данной истории, достаточно задать один вопрос - кому это все выгодно. И получить соответствующий ответ.
Уголовная ответственность за то, что кто-то вливает что-то в самого себя, чтобы лучше пробежать или больше поднять? Дико.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0