Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Белорукова - третья на этапе Кубка мира в Руке в индивидуальном спринте.

А победителями в этот день стали Стина Нильссон (Швеция) и Йоханнес Клебо (Норвегия).  
  Юлия Белорукова уверенно провела все свои забеги, сначала выиграв четвертьфинал, а потом и практически выиграв полуфинал (не стала тянуть ножку на финише). В финале она достойно боролась с лидерами, уступив им на финишной прямой совсем чуть-чуть. Таким образом, оказавшись на подиуме, Юля выполнила отборочный норматив и отобралась на Олимпиаду.

Две других наших участницы, отобравшиеся по итогам квалификации в четвертьфиналы - Евгения Шаповалова и Наталья Непряева -  дошли до полуфиналов и остановились на этом уровне.

*   *   *

У мужчин Йоханнес Клебо продолжает насаждать новый стиль передвижения на лыжах - бег в подъём с высоким захлёстыванием голени, и этот стиль продолжает приносить ему победы. Во всяком случае, сегодня в Руке он, если бы не бросил бороться на финишной прямой, мог запросто привезти второму призёру 50 - 60 метров. Согласитесь, в финале индивидуального спринта на этапе Кубка мира увидеть такое преимущество доводится далеко не каждый раз. Я, во всякому случае, такого припомнить не могу.

Вторым в финале финишировал Пол Голберг (Норвегия), третьим - Калле Халфварсон (Швеция).

Из наших лучшим  среди мужчин оказался Александр Большунов, единственным из россиян добравшийся до полуфинала (Глеб Ретивых не прошёл дальше четвертьфинала).

Удивили Наталья Матвеева и Сергей Устюгов, не сумевшие пробиться через сито квалификации (Наташа показала лишь 46-й результат, Сергей - 57-й). Возможно, причиной тому оказалась смазка (в Руке сейчас небольшой минус и падающий снег), возможно, не лучшая форма в начале сезона. В любом случае, обоих мы сможем увидеть в деле уже завтра в классических гонках (15 км у мужчин и 10 км у женщин).

Женщины, итоговые результаты

Мужчины, итоговые результаты

*   *   *


Результаты квалификации (мужчины и женщины) скачать


55 16541 Иван Исаев 24.11.2017 16:07
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2017 16:09
Клэбо - ракета.
Белорукова - ну... надеемся.
А где там дама приятной наружности? 8) К ОИ раскатится. Можно за нее не волноваться.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
Белорукова- бронза !!!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Юля Белорукова выполнила критерий отбора в олимпийскую команду, завоевав место на подиуме! Поздравляем с подиумом и с возможностью готовиться к Играм!
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
Ну с почином нас!!!!!
Юля просто красавица и молодчинка!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
24.11.2017 16:19
Девочки сегодня приятно удивили!!! Юля так вообще умничка!!!! Клебео слов нет монстр.....
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Нортуг ушел, "нортуг" пришел.Это было нечто:D
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
24.11.2017 16:23
Смотрю, наши, в очередной раз, поменяли форму - очень непривычно.
У мужчин- против Клэбо, как против лома, на данный момент нет приёма.
У женщин - наконец-то наши девчонки ожили, по Белоруковой давно было видно,что это главная наша надежда.
P.S.И кстати, наши девчонки по-прежнему самые симпатичные - в этом мы точно чемпионы.  
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
ссылки на квалификацию неправильные
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.11.2017 17:11
А можно по подробнее про Устюгова? Что с ним? Дело явно не в лыжах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.11.2017 17:39
Ссылку на результаты квалификации поправил.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.11.2017 18:30
Да нет там ничего эффективного в захлестывании голени,его в подъём в четверть и в полуфиналах доставали. Пелегрино видимо всю прыть на Большунова израсходывал в полуфинале. Забавно,как они лыжню делили. Юля мололец. Виднр было,что задача была в тройку. На финише для уверенности встала за Нильсон. А так запас есть. А ведь и Евгения Шаповалова могла вполне в финал попадать, там чуточку не хватило. Вообщем класс.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.11.2017 18:58
мужской финал
его в подъём в четверть и в полуфиналах доставали
Однако на стадион он почему-то всегда выходил с контролируемым запасом. А в финале уже не экономился. Говорит, сам удивился, когда так быстро получил отрыв, пришлось давить на газ до конца. Изначально такого плана не было.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Смотрится конечно здорово, когда бегом бегут на лыжах. всё таки на спринте можно смотреть только на красоту мощи!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
24.11.2017 19:47
Там снежная каша была судя по всему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зрителей мало, примерно втрое меньше, чем в 2015.

На фисовской трассе все равно основа жетская как бетон.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
24.11.2017 20:10
мужской финал

Спасибо!
На Клэбо просто приятно смотреть как он в гору валит! Да и вообще красота!
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
24.11.2017 20:19
Алексей, не вижу связи между эффективностью захлёстывания и отрывом прсле горы. Вы же сами видели,что вфинале он уже после спуска всех уничтожил. Там никакого захлёстывания не было. Ну ок парень силён и показывает всем, что может хоть палки выбросить и всех уделать.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.11.2017 20:25
офтоп, но передвижения Долидовича за последние недели, как-то странно выглядят : )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Клэбо  начал уходить в отрыв сразу после стартовой поляны, Хальварсон встал последним и этого не заметил, а Голберг не воспринял столь резвое начало всерьёз. Когда же спохватились в середине первого подъёма - отрыв был уже достаточно внушительным. Поэтому он и съехал со спуска к большому подъёму уже с солидным запасом, когда именитые бросились вдогонку. И хотя тоже мчались за ним вприпрыжку, ликвидировать такой запас было не реально. Таких сорванцев надо пасти, а его не воспринимали всерьёз. Вот он и показал именитым, что с ним надо считаться.
Ретивых в четвертьфинале не повезло, он бежал с Клэбо и Голдбергом - победителем и призером, хотя и проиграл второму всего -то 1 сотую...  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
24.11.2017 20:52
Татьяна, разве он в прошлом году ещё не показал, что с ним надо считаться? :)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
24.11.2017 21:17
"...а его не воспринимали всерьёз..."

Татьяна, это шутка?:)))
Это не лыжня России, это Кубик Мира
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
А что с Устюговым случилось?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.11.2017 21:33
Недооценка, конечно, неправильное слово. Но определенный эффект неожиданности был, никто не думал, что Клэбо пойдет в отрыв сразу и всерьез. Он сам так не думал :)
Обычно он старается лидировать и контролировать забег, а решающее ускорение делать на выходе из последнего подъема, буквально метров 10. В Бейтостолене все забеги так выиграл, как под копирку.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.11.2017 21:41
Ну,конечно, не дооценили. Парня под номером 1 после квалификации,сорванца,который уже показывал зубы в прошлом сезоне. Парнишка решил не играть в кошки мышки и сразу всех нахлобучить. Там взрывная сила колоссальная. Вообще,до свидания Нуртуг, да здравствует Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
24.11.2017 21:43
Тоже Устюгов беспокоит. Место явно не его..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наверное на его состоянии тоже вся эта ситуация сказывается, тем более, что нет никаких гарантий того, что он сможет участвовать в Играх и даже того, что и его не обвинят по Сочи.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Наверное на его состоянии тоже вся эта ситуация сказывается, тем более, что нет никаких гарантий того, что он сможет участвовать в Играх и даже того, что и его не обвинят по Сочи
Вот же... А кто пару недель назад негодовал, когда тут писали, что в нынешнем сезоне у Сергея вполне возможен спад?
"Титан"... Было?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
25.11.2017 01:00
Молодца! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2017 01:23
Сергей как то тревожно пробежал.
Давление давлением, а тренируясь у такого тренера надо соответствовать.
Из квалификации не выбежал, водителя бы уже уволили, а логист бы уже нервничала.
Ну да Маркуса простят я уверен, ведь без падения нет взлета.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
25.11.2017 05:22
уже невозможно сайт читать без истеричек Дмитрия Олеговича и Модест. они везде видят невидимую руку Путина и гос поддержку допинга в стране и призывают во всем признаться. у меня складывается впечатление, что виноваты мы лишь потому, что хочется им кушать (МОК и ВАДА). Петухов оказывается был пару тройку раз вторым(это я так понимаю вообще в карьере), а Устюгов с легкой руки Модеста будет отныне заваливать квалификацию. О как!  не буду даже никакие аргументы приводить по поводу того это бред сивой кобылы. Сезон покажет. Может даже сегодня Устюгов сделает ух-ах. Извините. Накипело.
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
Забанен пожизненно.
Михаил Хакимов 25.11.2017 05:22
уже невозможно сайт читать без истеричек Дмитрия Олеговича и Модест. они везде видят невидимую руку Путина и гос поддержку допинга в стране и призывают во всем признаться. у меня складывается впечатление, что виноваты мы лишь потому, что хочется им кушать (МОК и ВАДА).
Михаил, палата №6 дело добровольное — не заходите в неё, и всё: ставьте Модесту с Олеговичем минус не читая и жизнь наладится.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
25.11.2017 07:35
Все-таки, Клэбо так "дунул" со старта исключительно из-за присутствия в забеге Пелегрино и окончательно "уделал" этим ускорением итальянца.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
25.11.2017 08:52
По информации от людей, которые катаются в Руке уже 2 недели, последнего подъема к стадиону ещё несколько дней назад не было, его только что насыпали. Так что на нем было мягко и сыпуха.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Михаил Хакимов, да, согласен, растянули МОК и ВАДА это шоу с отстранением как санта барбару, советский метод экономичнее.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
Владимир Житенев

"А кто пару недель назад негодовал, когда тут писали, что в нынешнем сезоне у Сергея вполне возможен спад?  
"Титан"... Было?"


Было, только тогда все казалось не так худо с околоспортивной обстановкой. Как это все на нем может не сказываться? И речь шла о том, что на ОИ Сергей может ничего не взять, а не в начале сезона. Я думаю, если он туда все же поедет, то, к этому моменту наберет форму и возьмет. А то, что он Титан без всяких кавычек, было им продемонстрировано в прошлом сезоне. Хотя Клэбо демонстрирует что-то невероятное, если он будет таков и на дистанции, Сергею будет, конечно, очень непросто.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
25.11.2017 14:55
Ну что, что теперь скажут те, кто сомневался в Устюгове? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.11.2017 15:00
после отсечки 3.1 Устюгов второй, Клебо первый, Червоткин - 3й
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
8-й пока
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Показали Харви крупным планом, зубы все на месте :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.11.2017 15:26
розовые палочки рулЯт
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Руке бывало на первой пятёрке наши почти всей командой были впереди всех. А в итоге в десятку с трудом попадали пару человек. Профиль очень тяжёлый.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2017 16:11
ну не пара в тор10 а тройка :) это если про гонку
пара это в топ10 по туру
неплохо для начала, время покажет :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И речь шла о том, что на ОИ Сергей может ничего не взять, а не в начале сезона.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/90115/ комментарий А. Седенкова от 18:20 и все, что далее. Я там вижу про возможность общего спада в сезоне и ничего не вижу про ОИ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Артём Луговой
25.11.2017 14:55
Ну что, что теперь скажут те, кто сомневался в Устюгове? :D
Что Вы хотите услышать? Что 17 место и 50+ сек лидеру - круто, молодец Сергей?

Опыт говорит, что те, кто до начала сезона кричит "всех порвем", при неудачах первыми начинают клевать вчерашнего кумира. Если это не про Вас (надеюсь на это)  - отлично.

Справится Сергей и выдаст еще один суперсезон - здорово, молодец, но вполне возможно, этого не получится.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.11.2017 16:57
Владимиру

Согласен, Сергей выступил достаточно скромно по прошлогодним меркам, но все уже должны понять, что не провально, как могли ожидать после вчерашнего дня. (По крайней мере, мне показалось, что некоторые думают, что он совсем не в форме.)

Так что, действительно:
Справится Сергей и выдаст еще один суперсезон - здорово, молодец, но вполне возможно, этого не получится.
Будем на это надеяться! Мне верится, что если сезон и будет в целом хуже, то будут хотя бы отдельные хорошие выступления или периоды. Не хотелось бы ошибиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2017 17:18
Сергей выступил достаточно скромно по прошлогодним меркам
зачем сравнивать первые гонки текущего сезона с прошлогодним сезоном в целом. Возьмите статистику Устюгова за прошлый сезон за этот же период - тоже ничего сверхвыдающегося. Пик формы начался с середины декабря.... так что все еще впереди, надеюсь, и не только у него :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.11.2017 17:24
Валерий, Вы мне это пытаетесь доказать?! Так я же то же самое считаю, что и Вы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, я же не про сегодняшнюю гонку написал. Бывало, я так написал. И не так давно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
После Сочи у россиян плавный спад от сезона к сезону. Отошли от края и ушли сильно ниже радара (на всякий случай)?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.11.2017 21:35
Особенно в прошлом году на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2017 02:58
Забанен пожизненно.