Беговые лыжи | Новые фото
  • Андрей Краснов

МОК дисквалифицировал Юлию Чекалёву, Анастасию Доценко и Ольгу Зайцеву

Сегодня, 1 декабря, Международный олимпийский комитет опубликовал очередные решения комиссии Дениса Освальда. На этот раз дисквалификация, аннулирование сочинских результатов и пожизненный запрет на участие в Олимпийских играх вынесены лыжницами Юлии Чекалёвой и Анастасии Доценко, а также биатлонистке Ольге Зайцевой. Напомним, что Чекалёва и Доценко в Сочи медалей не завоевали, а Зайцева стала серебряным призером Игр в эстафете. Этой медали она в любом случае лишилась бы из-за аналогичной дисквалификации подруг по команде Яны Романовой и Ольги Вилухиной.
109 9969 Андрей Краснов 01.12.2017 15:18
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Прямо всех выкашивают...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
01.12.2017 16:03
Может и результаты Вяльбе пора уже пересмотреть?  Или моча столько не храниться... :o

Хотя можно и без мочи: просто царапину найти! Тут уже понимаешь Бьерндалена , сказавшего "теперь я уже начинаю бояться сдавать тесты"  (в контексте - а что с ними дальше сделают?)
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Вяльбе как судья в детективе "10 негритят".
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
Уже даже не интересно всё это читать.
Быстрей бы уж снег выпал, чтобы самой кататься и получать удовольствие.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
01.12.2017 16:15
МОК долго мялся, торговался, решался и решился. Конвейер заработал.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
01.12.2017 16:17
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство в адрес собеседника.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
01.12.2017 16:26
 Модест Соловьев На радость вам Вяльбе что харакири должна была сделать что ли?????Она все сказала уже и сделала что могла надеюсь что пойдет до конца как и обещала!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Забанен пожизненно.
Надо бы ещё мочу с Куликова поля посмотреть. Думаю, всё оттуда.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Забанен пожизненно.
07 Eff 319
01.12.2017 16:36
Что-то я не могу посчитать дела скольких будут рассматривать (ну и лишать медалей)?
Во второй части есть упоминается вообще 1031 человек. Всех? Или только 29 из "Дюшеса"?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.12.2017 16:36
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
07 Eff 319
01.12.2017 16:39
О! Конкурент sv53! Модераторы нельзя банить за "никчемная шавка", но оставлять за "наивные дурачки", двойные стандарты!)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
01.12.2017 16:40
То есть как это мок мялся? Торговался и т д?)) мок всего лишь предложил перестать валять дурака и признать очевидные факты. Нет желания признать и идут в ответ обвинения? Ну ок, продолжили расследование. Причём это затратные и трудоемкие анализы. Работа с документами и свидетелями. Объём фантастический. Это же не дело одного или десяти спортсменов. Это в индивидуальном порядке десятки и может сотни дел
Давайте честно. Торговались и тянули время совсем другие люди. Которые хотели затянуть вопрос. То в закрытых переговорах соглашаясь, то потом публичные заявления об обратном. То расстрелять родченкова, то откат и типа это эмоции. То весной рассказы про иски к Макларену по миллиону на спортсмена, а потом забиться под лавку и может само рассосётся.
Оказывается можно быть великим лыжником в девяностые годы. А потом стать главой Федерации и превратиться в чиновника. Носить футболку с Путиным и рассказывать про врагов России, которые мешают спокойно подменять мочу  
Ссылка Рейтинг: -4 +22 -26
01.12.2017 16:53
Как можно реагировать на доказательства? Можно их обсуждать, можно свою версию представить
А если ничего не можешь сказать....тогда начинаются попытки шутить. И мочу с Куликова поля и про эталон русского человека. Можно самим подменять мочу, а потом привести слова Бьёрндалена и вроде бы он за нас ))))
Ну ведь нет никакой логики у вас. Есть истерика, подмена, фальшивый патриотизм и фальшивая же депрессия. Причём фальшивая депрессия это новый стиль. Вы изображаете потерю интереса к проблеме. Это как раз в момент принятия решений по спортсменам. Вы ложитесь на диван и сонно сообщаете, что ничего не интересно. Лежите и одним глазом смотрите. Не прекратили ли расследование и вынесение решений. Как тол ко понимаете, что все продолжается....тут же перейдёте к агрессии ))))  
Ссылка Рейтинг: -3 +19 -22
Ну что. Сценарий таков: всех сочинцев дисквалифицируют (ели Родченков персонально не отмажет),  Россия мимо ОИ, потом федерации России дисквалифицируют и мы в изоляции до тех пор, пока не признаем систему.
Или если будет выгодно для выборов, признаем раньше и поедем на ОИ.
Других вариантов пока не видно.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
07 Eff 319
01.12.2017 17:14
А я буду настаивать, что двойные стандарты! ;)

И простите, что ошибся в нике, не каверкал. Случайно.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
01.12.2017 17:19
Проблемы не у всех сочинцев. Проблемы у группы спортсменов которых прикрывали. Есть те кого прикрывали постоянно, а были те, кого прикрыли ситуативно.
Есть те спортсмены по которым умышленно уничтожены пробы или не выдаются пробы из Московской Лаборатории. Это случай, когла и царапины не могут проверить. Нечего проверять
Наверное много спортсменов дела которых не так определенны. Тем более Сочи это зимние виды, а намного больше спортсменов из летн х видов. Они и не особо под подозрением. Их не пускают на старты из за общих проблем страны
Нет мотивировки по другим спортсменам. Но у Легкова обе пробы со следами вскрытия. Ну сложно назвать решение по нему несправедливым.
Вопрос в том, когда наши  признают факты. Это и будет начало решения проблемы  
Ссылка Рейтинг: -8 +17 -25
01.12.2017 17:22
Вчера читал решение, забыл написать. У Легкова в 2014 году была положительная проба. Официально положительная. Но на этот препарат у него имелось терапевтическое исключение. То самое терапевтическое исключение против которых выступают все чиновники. Когда морочат голову людям и прикрывают подмену мочи. Только всегда рассказывают про иностранцев ))))) и всегда молчат про наших. Всегда врут даже в таком простом вопросе
За эту положительную пробу у Легкова нет никаких проблем. Ему официально разрешили принимать лекарство. Ну и на здоровье. Только есть две другие пробы и они были вскрыты. Почему за вскрытые пробы наказан спортсмен? Читаем решение мок. На русском языке доступно уже
Ссылка Рейтинг: 0 +19 -19
01.12.2017 17:23
надоел этот цирк.
https://sport.rbc.ru/news/5a2152db9a7947606d45ceef
До 10 декабря не смотрю новости и не читаю спортивные издания
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
01.12.2017 17:32
Это какой-то дерьмовый детектив с хреновым концом...:( Нет уже сил его смотреть.  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
01.12.2017 17:43
Причем очень похоже, что 99% дерьма и всего 1% детектива.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Дальше - больше! Нет возможности заменить отстраненных на 2 этапе Кубка мира, по тому что заявки были поданы раньше. А еще ФИС запретила отстраненным лыжникам находиться в команде
https://rsport.ria.ru/cross_country/20171201/1129436683.html
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2017 17:57
Забанен пожизненно.
colonel chesney почему плохой конец? Хороший! Впредь наши  редиски будут знать, что внутренние методы не прокатывают в приличном обществе. Может, что и изменим у себя. Хотя, вряд ли в ближайшем будущем. Скорее еще больше изолируемся.
Ссылка Рейтинг: -5 +15 -20
07 Eff 319
01.12.2017 17:59
Ну это уже вообще какой-то треш. И бред, если честно. Какое их дело, на кого страна тратит свои деньги? Вот объясните мне без "они борятся за чистоту спорта во всем" какие цели преследуются этим?
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, это вообще-то должна была сделать Вяльбе еще год назад, вывести всех отстраненных из команды до выяснения всех обстоятельств.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
01.12.2017 18:10
А кто есть приличное общество, позвольте спросить? Родченков или Макларен, или может быть оба?
Будь все эти МОК,ВАДА,FIS приличными по отношению к спорту людьми, то занимались бы не расстрелом спортсменов, а выявлением и наказанием "редисок", и наших и своих, которые все пустили на самотек, а когда уже натекло.... А так получается, как здесь уже 100 раз прозвучало, что ЕДИНСТВЕННЫЕ "редиски" это спортсмены. Извините, но действия напоминают действия гестапо. Взяли заложников. Партизан выходи! Не вышел - расстрел заложников. Тупо..
Скорее всего есть и виновные спортсмены, но как возможно, чтобы все?
Пошел списочный расстрел. Это и есть хороший конец?
Разбудите, когда пойдет наконец расстрел реальных "редисок".
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
01.12.2017 18:18
Через годик все же интересно будет посмотреть, хоть одного чиновника, кормящегося на спорте, накажут?  Не пустят на Канары хотя бы..
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
"Ну ведь нет никакой логики у вас. Есть истерика, подмена, фальшивый патриотизм и фальшивая же депрессия. Причём фальшивая депрессия это новый стиль."

Что ж, это уже не дебют, Оно тут постоянно и надолго. На вкус, на цвет, товарищей, как известно, нет. Кому-то это все(и более раннее) - благоухание, по мне, так дурно пахнет. Пожалуй, достаточно. Всем Хорошим Людям - привет.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
01.12.2017 18:34
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Спам
01.12.2017 18:45
Александр Голдаев
согласен, ну я это самое просто перестал читать.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
01.12.2017 18:45
Никаких возможностей наказать чиновников российских у мок нет ) кроме лишения аккредитации и лишение возможности участвать в олимпийских играх в любом качестве
Наказание спортсменов? Но нет ни штрафа, ни тюремного срока, ни расстрела. Есть отстранение от соревнований за участие в мошенничестве с допингом. Все сделано в соответствии с правилами мок. Если участвуешь в соревнованиях проводимых олимпийским комитетом, ты соглашаешься с правилами.что не так?)))

Вы опять врете и пытаетесь мошенничать на уровне игры слов. Сначала предлагаете вывести из под удара чиновников. Ничего не признавать и обвинять в ответ. А когда прошло расследование и мошенничество с участием спортсменов доказали.....вы отступаете на шаг и заявляете: а чего спортсменов то наказывать? Наказывайте чиновников ))) запретите Мутко ехать на игры и на этом все.
Эта игра слов не интересна. Антидопинговые правила нарушены, факт нарушений доказан и вина конкретного спортсмена установлена. Не нравится? Идите в суд.
Вы получаете ровно то, что всегда Российская Федерация делает. Предлагает недовольным идти в суд. Но только суд внутри РФ легко принимает позицию государства. А вот спортивный арбитраж рассматривает дело. Смотрит доказательства, царапины, пробы и т д. И в таком суде у нас проблемы ))
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Мне кажется, ряд ключевых руководителей ФЛГР должны уйти в отставку. Во всяком случае, если не сейчас, то после сезона. Обьявить же  об этом должны сейчас.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
Сейчас же получается, что Вяльбе год покрывала и продолжает покрывать уличенных в допинговых махинациях спортсменов. Кто она после этого? Такой же нарушитель антидопинговых правил. Тут самоотвод сразу нужно было брать, как эти обвинения всплыли.
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
01.12.2017 18:58
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь theanonymousisbetter забанен пожизненно.И снова Музыка на сайте...
Забанен пожизненно.
"Мутко заметил, что сам звонил в The New York Times и хотел дать комментарий по поводу интервью информатора WADA Григория Родченкова, но ему сказали, что его комментарий до 5 декабря (дня решения МОК о допуске России на Олимпиаду в Пхенчхане) не нужен."
https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/12/01/743844-mutko

(let me speak from my heart in english) Возможно, неправильно поняли или совсем не поняли.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.12.2017 19:00
Почему Вяльбе год прикрывает? Она президент Федерации с 2010гтда. Проблема не в 2017году. Проблема в том, что вся фантастическая система прикрытия допинга существовала в период президентства. В этом случае уходят в отставку либо за организацию процесса либо за не компетентность.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
Забанен пожизненно.
cs53, тут уже и за некомпетентность (незнание правил) и за организацию (покрывательство) нужно уходить. Дискредитировала она себя полностью - сборной-то уже не осталось. Все запачканы.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Да уж, и под ее руководством сборная полетит на олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07 Татьяна Секридова
01.12.2017 18:18
Вот, кстати, информация про русофобию ВАДА
Татьяна, Вы же профессионал. К чему Вам опускаться до таких источников, даже когда хочется верить в написанное...
"Тем не менее, все претензии канадского юриста из WADA были опровергнуты ввиду их откровенной голословности, неточности, ошибок и абсолютной бездоказательности".
Когда и кто конкретно признал данное опровержение?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
01.12.2017 19:15
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Kirill, I'm sorry to have to hide your comment, but it's necessary, I believe. Try to understand me, please.
Я верю что Вяльбе много сделала, чтобы увести сборную от тупых российских допинг-схем с "эликсирами профессора Курочкина". Сборная круглый год сдает допинг-пробы на биопаспорта и они не показывают отклонений. Со сборной работают иностранные специалисты. Вполне вероятно, что участие в махинации им навязало Минспорта, которое решило так подстраховаться. Потому что доверия между федерациями и Минспорта насчет допинга нет. Может они этот коктейль не принимали, склонен в это верить, но мочу сдавали и про саму эту схему не знать не могли.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
01.12.2017 19:34
Минусы, так??? А тяжело взять протоколы и справки от врача??? :D :D :D ...
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, одноой веры мало. Тут дискридитация доверия. И уже никого не волнует, по какой причине она произошла. Факт остается фактоом - при ее правлении лыжники попали под замес.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
01.12.2017 19:36
Забанен пожизненно.
Kiril, а ты за плюсами здесь десантировался со своим бредом про кукалову? Получай!
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
01.12.2017 19:41
Marik

А тяжело взять протоколы и справки от врача???    ...
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
01.12.2017 19:47
Забанен пожизненно.
У меня есть протоколы и справка от врача! Больной на голову))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
01.12.2017 19:48
Любой, кто защищая своих спортсменов начинает поливать говном спортсменов других стран.....это тот друг, который хуже врага.
Во всем мире люди болеют за разных спортсменов. Не по принципу свой/чужой. Не по странам делятся. За наших фигуристов болеют в мире. За наших лыжников не знаю, но в летних видах много супер чемпионов.
И по странам делятся только на чемпионатах и олимпиадах. И то скорее в эстафетах. Нет никакой ненависти. Пол мира за Фуркада болеют или Бьёрндалена. Спорт в мире это праздник и позитив. А у нас спорт это ненависть, злоба и теперь оказывается ещё и мошенничество и обман.
Ну почему так?) откуда ненависть к Коукаловой? Она живет в стране в которой отлично знают с кем имеют дело. Это вы какого нибудь швейцарца можете облапошить и рассказать про независимые расследования в России и про непримиримую борьбу с допингом ))))
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
01.12.2017 19:51
Профессиональный  спорт без справки, без "ТИ, без астматиков (для всех) Вада-и будет конец. Вот что я думаю... Почему нет???
Марик ты зачем то обиделся??? Спокойно....  :D :D :D Или легализација допинга!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
01.12.2017 20:08
Коукалова отлично выглядит. Но только участвует она не в конкурсе красоты и поэтому вы не можете обидеть ее придираясь к внешности ))) вы показываете только свой уровень развития
Вы можете сказать, что Макларен старый и неприятный. Можете найти фото Освальда и кто там ещё есть вряд ли это все красавцы. Но сила в правде. И одна коукалова бъет вас и в спорте и в позиции по отношению к жулью. Она одна перевешивает целую страну. С сумасшедшими комментаторами, чиновниками и спортсменами рассказывающими о заговоре врагов.
Вы не завидуете? Надо всего лишь говорить правду. Это бесплатно и легко.
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
01.12.2017 20:09
Хорошо, модератор. Только не понимаю, Коукалова издевается над Зайцевой примерно, врёт БЕЗ ФАКТОВ, а я пишу факты про Коукаловой и коментар скрыт. Не понимаю..Ну,ну...;)
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
01.12.2017 20:12
Оказывается, Родченков пробовал себя в литературе (жанр эротическая проза :oops: ).
Писал под псевдонимом Виктор Конте. Забавный псевдоним - это имя директора американской лаборатории BALCO, отсидевшего за допинг. Косвенным доказательством(авторства) служит рассказ Нефтеперерабатывающий завод - там автор настраивает методику в химической лаборатории. Родченко в 90-е работал в аналогичной сфере.
https://www.proza.ru/avtor/conte
"Проза" - на "любителя", было время (в студенческие :) годы), когда такое могло показаться интересным. Проза опубликова в 2007(написана неизвестно когда).
Еще одна краска в портрете героя
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
01.12.2017 20:22
В рассказе Эстонские сборы - автор делится (фантазиями?воспоминаниями?) со сборов московских спортсменов в Эстонии. Те, кто зовет его Гриша - могут может быть, вспомнить - были ли сборы от МГУ в Эстонии.

PS Ведь все, что пишет Родченков - это правда?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
01.12.2017 20:30
Покайтесь грешные и будет вам отпущение грехов. Иначе прокляну.
ck53
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
01.12.2017 20:38
Позитивный допинг тест у Ольги Зайцевой!!! Так сказал комментатор Еуроспорта (английский)!!! Хм... Это правда????
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
01.12.2017 20:53
Меня всегда поражала наивная вера в абсолютную правдивость западных СМИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
01.12.2017 20:55
Игорь, и в МОК и в ВАДА и т.д.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
01.12.2017 20:56
Игор, это вранье !!! .. Поэтому и написал!!! Никакого стыда у людей, а мне комаентари здесь "накрывают" а писал факты. :evil:
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Сейчас же получается, что Вяльбе год покрывала и продолжает покрывать уличенных в допинговых махинациях спортсменов. Кто она после этого? Такой же нарушитель антидопинговых правил. Тут самоотвод сразу нужно было брать, как эти обвинения всплыли.
При всем моем неоднозначном отношении к Вяльбе, после начала скандала она вела себя вполне адекватно и достойно. Дело не в Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Оказывается, Родченков пробовал себя в литературе (жанр эротическая проза :oops: ).
Писал под псевдонимом Виктор Конте. Забавный псевдоним - это имя директора американской лаборатории BALCO, отсидевшего за допинг.
Рустам, сколько времени в Томске?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
01.12.2017 21:03
sc53 "Никаких возможностей наказать чиновников российских у мок нет ) кроме лишения аккредитации и лишение возможности участвать в олимпийских играх в любом качестве "
Прекрасные возможности. И пусть. При этом Легков и остальные медалей не лишаются и едут на ОИ "в любом качестве". И Устюгов едет.
Флагов нет, гимн не звучит, чиновники получают по жопе известно от кого.
Всех, кто по-Вашему "врет" это устроило бы. Или почти всех.

"Наказание спортсменов? Но нет ни штрафа, ни тюремного срока, ни расстрела."
А вот тут Вы врете, милейший. Отобрать высший мировой титул и втоптать навсегда в грязь это для многих хуже тюрьмы и расстрела. Дальше-то в жизни делать что? С постоянным сознанием, что "ничего не сделал, только вошел.."?
Агрессивно долбите одно и то же, но как-то не по-человечески...
Неужели не сочувствуете спортсменам?  Не думаю, что Вы лыжник, иначе знали бы как достается хотя бы даже 1 разряд. В чем тогда цель?
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
01.12.2017 21:08
Виктор - скажу так - когда я приехал в Томск - СССР еще существовал :)

PS Тут кто-то (Татьяна Секридова?) выше выкладывал ссылку на материал, где упоминался литературный опыт Виктора Конте
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01.12.2017 21:12
Как не лишаться медалей? Решением мок они признаны виновными в нарушении правил. Они участвали в схеме позволяющей прикрыть спортсменов от допинг контроля. Это тяжелейшие обвинения. А вы говорите пусть едут
Вы не перескакивайте на меня. Имею ли я право судить. Я вам сообщаю позицию спортсменов из других стран. Тех кто ничем не хуже наших спортсменов. Они свою жизнь отдали спорту. И они считают, что за обман надо наказывать.
Все в равных условиях. А вы обычный добрый и наивный жулик. Причём идеи у вас на уровне подойти в театре к бабушке гардеробщице и начать плакать: аааа потеряли номерок. Далее бабушка сочувствует и отдаёт вам выбранную вами шубу
Но в мире нет больше бабушек. Надоели вы со своим обманом и мошенничеством.
Ваше поведение не достойно с моральной точки зрения. Вы за обман если обман идёт на пользу стране. Кстати такая позиция и губит спорт. Только не сразу. Вот в 2014 был успех. А теперь поколения спортсменов летних и зимних пролетают мимо соревнования.
Но ваша позиция слабая даже если разрешить врать и жульничать. Вы не ловкий, не хитрый. Вы простой и примитивный. А в суде с такой позицией.....ну сочувствую вам. Вы и так каждый день в расстройстве, дак ещё и продолжится это. Вы выбрали сторону мошенников. И тонете вместе с мошенниками. Не страна тонет, а вы.  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
01.12.2017 21:17
Школьник что ли?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
12 Игорь Нефедов
01.12.2017 20:53
Меня всегда поражала наивная вера в абсолютную правдивость западных СМИ.
Дяденька, с кем вы сейчас разговаривали? (с)
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
01.12.2017 21:26
Владимир - извините, перепутал выше, отвечая Вам (назвал Виктором)

PS Проиграл сегодня партию (товарищескую) в шахматы, поэтому мысли еще частично там :D.
Шахматы, кстати, очень хороший способ отвлечься от плохих новостей и от стресса (также хорошо помогает, как и рецепт от Легкова - "10 км" бегом/на лыжах )
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, вы предлагаете продолжать возглавлять сборную, от которой уже ничего не осталось?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.12.2017 21:27
Если ты не понял, это был ответ Кирилу. Тебе больше сказать нечего?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А, я понял. Кирилл написал про сообщение английского Евроспорта о позитивном тесте у Ольги и спросил, правда ли это, а ты посетовал, что тебя поражает вера некоторых людей (Кирилла же, да?) в безоговорочную правдивость западных СМИ.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Я уже 4 года с лишним смотрю ЛГ на ЮТуб в английском варианте комментария. Для США и Канады трансляции выкладываются в ЮТуб на следующий день или часов через 12.

https://www.youtube.com/channel/UCaOe_py1s-T4--27bLgJ2SQ

Канал Skiing Vinnie

Эти комментаторы хоть сами и далеки от ЛГ, не являются лыжниками, но очень точно всегда говорят все факты и статистику, и дают 100 очков вперед Курдюкову. Нюансы дела о сочинской моче они не раз комментировали во время гонок и всегда были очень точны.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
01.12.2017 21:44
Владимир Житенев В ответ на твой культур-мультур "дяденька". Больше тебе отвечать  не намерен. Ты здесь (к счастью) один из немногих кто часто использует персональные нападки.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12 Игорь Нефедов
01.12.2017 21:44
Владимир Житенев В ответ на твой культур-мультур "дяденька". Больше тебе отвечать не намерен.
Да здравствует лыжный спорт!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
В Финляндии продаются журналы на русском языке, журналы "для соотечественников". Я видел в S-Market и R-Kioski. Там напечатан разный бред. Игорь Нефедов пишет тут примерно то что там печатают.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
12 Игорь Нефедов
01.12.2017 21:27
Если ты не понял, это был ответ Кирилу. Тебе больше сказать нечего?
12 Игорь Нефедов
01.12.2017 21:44
Владимир Житенев ...
Ты здесь (к счастью) один из немногих кто часто использует персональные нападки.
Усты-ыдился...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Вот ведь что выделывали.
https://pp.userapi.com/c824409/v824409930/41a0a/xPpQhA6QZsY.jpg
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И ведь люди верят этому Макларену, наивные...
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
01.12.2017 22:35
Модест, впервые от Вас это слышу. Посмотрю. Я ведь в эти маркеты за продуктами а не журналами хожу. Так что Вам виднее где какой бред пишут, а у меня нет желания журнальный бред читать, Ваш вот иногда читаю т.к. его специально искать не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
01.12.2017 22:35
  • “Но только бог шельму метит и в алтаре горит свечка. Можно врать людям долго, но невозможно врать вечно”-Б.Г.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Так что Вам виднее где какой бред пишут, а у меня нет желания журнальный бред читать, Ваш вот иногда читаю т.к. его специально искать не надо
Речь не мальчика, но мужа, которому не свойственны персональные нападки! Так держать, браво! :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Отвлеклись от темы. Кто ещё думает, что Елене Валерьевне пора на выход под ручку с Чарковским? Не пора, нет?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Модест, Вы можете предложить более лучшую кандидатуру? Давайте обсудим.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если это действительно вранье, то в чем обвиняют наших спортсменов бездоказательно, давая ещё им последнее слово на этих заседаниях пердунов, чтобы те им подыграли, оправдывались и унижались прилюдно - нужно вместо оправданий покрыть их таким трехэтажным российским матом, чтобы они потом долго переводили и осознавали себя теми, как их назвали. Это конечно неэтично, но вполне будет соответствовать обвинениям. И государство должно приложить все усилия, в случае если обвинения не подтвердятся, чтобы такого дерьма больше никогда не повторялось, вплодь до выхода из этих организаций.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
02.12.2017 00:35
cs53 01.12.2017 20:08
Надо всего лишь говорить правду. Это бесплатно и легко.
cs53,
- судя по тому, что Вы, будучи ярым поборником правды, зарегистрировались здесь как аноним, Вам есть что скрывать и есть чего бояться. А поскольку, по Вашему же убеждению, "правду говорить бесплатно и легко", то скрываетесь Вы явно не за правду)
- судя по тому, что Вы с момента регистрации и вот уже третьи сутки подряд заканчиваете писать сообщения около 6 утра, а возобновляете активность в районе 14 часов дня, то живете Вы, скорее всего, не в России, а где-нибудь в поясе -7 часов от Москвы. Например, на атлантическом побережье американского континента: Пуэрто-Рико, Американские Виргинские острова и т.д.)
- судя по тому, что Вы во время рабочей недели пишете достаточно много и часто в течение всего своего дня, Вы скорее всего не работаете, а отправились на заслуженный отдых)
Короче говоря, Гриша, это ты что ли?)))

cs53 29.11.2017 05:32
Родченков по словам тех кто с ним работал нормальный абсолютно человек и профессионал.
cs53 29.11.2017 04:59
Про родченкова пишут,что во всех вопросах его слова подтверждались. То есть все нюансы, которые знал только он и которые потом проверялись лабораторно он был точен. Это причина доверия к его показаниям
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)
)))
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Ну вот, началось.. Она что теперь как Алла Борисовна будет бессменной примадонной?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
02.12.2017 01:05
Ну да, главное чтобы была сменяемость власти. А на кого менять не столь важно.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
 Олег Копосов, то что вы указали здесь свои предположительно имя и фамилию не делает вас неанонимном, может и паспортные данные также укажете, непонятно кому? cs53, вам не кажется немного странным отстранение десятков спортсменов из одной страны именно накануне вот уже двух олимпиад ПОЖИЗНЕННО без предъявления внятных доказательств?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
02.12.2017 01:29
Что бы оценить внятность доказательств я когда то давно читал доклад Макларена. Он есть на русском.сейчас прочитал одно единственное решение по делу Легкова. Пока. Читать больше нечего
Мне доказательства показались убедительными. Я заранее никакой позиции не занимал.
Но решение мок очень сильное. Именно юридически.
Вы заинтересованы в результате и сердцем и душой любите Российский спорт. Но того, кто верит душой легко обмануть. Легко настроить против всего мира. Легко манипулировать  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
02.12.2017 01:48
Как можно настроить всю страну и подменить вопрос? Идёт расследование про масштабную систему сокрытия допинга. Целая страна организовала подмену мочи. Страна все отрицает. И рассказывает,что это гадят враги
Расследование дошло до решения мок и отстранения спортсменов. Есть риск не поехать на олимпиаду. Но причины этого именно в обмане.условно говоря преступника наказывают за преступления, а совсем не за то,что его не любят или ему завидуют иЛи его боятся

Что делаем в ответ мы? Врем по телевизору о доказательствах. Говорим что это предатель Родченков нас оговорил. Никаких доказательств кроме его слов нет. У нас никогда не было допинга и воаг не пройдёт
А потом подключается эмоциональная часть. И говорят: это все для унижения России. Они хотят выгнать нас с открытия игр, запретить гимн и флаг!!!! Это настоящая цель. И в этот момент даже мертвые встают с кладбищ. Вот она настоящая война. Россию хотят унизить .
Но как обычно это все враньё. Расследование шло кое как. Чиновники всегда хотят замять. Это иностранные спортсмены и журналисты давили. Всем действительно неприятно иметь дело с мошенниками. Особенно неприятно если мошенник продолжает врать и идёт  в атаку. Никто цель плюнуть в гимн или флаг не ставит.цель наказать за допинг и не допустить этого в будущем
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Алексей Ильвовский, вы предлагаете продолжать возглавлять сборную, от которой уже ничего не осталось?
Дмитрий Олегович, я всего лишь "предлагаю" судить людей за их реальные поступки, а не за то, кого они возглавляют и какие возможные прегрешения мы им сами приписываем.
А насчет возглавления сборной Вяльбе в дальнейшем - у меня нет желания и возможности что-то "предлагать". Это решает ФЛГР (общественная организация), без учета моих предложений.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2017 02:53
Модест Соловьев 02.12.2017 00:08
Отвлеклись от темы. Кто ещё думает, что Елене Валерьевне пора на выход под ручку с Чарковским? Не пора, нет?

Мва-хаха, процесс идет!
разогнав народ с противоположной точкой зрения команда, ведомая Модестом, начала на поляне командовать.
Темы задавать.

Никому не известный на спортивном поприще Модест на ровном месте наезжает на величайшую российскую лыжницу и обвиняет ее в том, в чем даже МОК, ФИС и Макларен ее не обвиняли. И требует гнать ее в шею. Каков молодец!
Иван Исаев банит первого же комментатора, кто называет вещи своими именами.
Иван, сравните масштабы Модеста (который, кстати, вовсе и не Модест, но почему-то это вас не напрягает нисколько, ну да, имя же в профиле написано!) и Елены Валерьевны. Впору вспомнить классическое произведение из школьной программы - "Слон и Моська".

В качестве вишенки на этом торте далее вообще безымянный "правдоруб" cs53 обзывает собеседника жуликом и сравнивает с гардеробным воришкой. Но его никто не трогает. Ох, горюшко луковое.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
02.12.2017 02:55
Ну вот, началось.. Она что теперь как Алла Борисовна будет бессменной примадонной?
Модест, Елена Валерьевна у руля сборной едва 7 лет, а ты на этом сайте уже 14 оттрубил. Не пора ли тебе очистить площадку? Вечно, что ли, тут пророчествовать будешь, как Леонид Ильич? Тебе вон уже смена подтянулась в лице аббревиатуры какой-то непонятной, так что знамя не упадет. А ты, может, на sports.ru двинешь?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
02.12.2017 03:07
Целая страна организовала подмену мочи.
Я чувствую себя зрителем в театре абсурда. Повторюсь, сами по себе комментарии Родченкова, пардон, wd40 (прошу прощения, если перепутал буквы и цифры) не удивляют, тут логику искать бесполезно - а поражает, что кто-то плюсует эти набросы лозунгов.
Ребят, вот кто плюсует это
Никаких доказательств кроме его слов нет.
Скажите, а какие доказательства, кроме его слов, представлены? Ну правда ведь - никаких нет!
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
02.12.2017 06:49
Тем временем в IBSF ... http://www.eurosport.ru/olympics/story_sto6428887.shtml
Международная федерация бобслея и скелетона по итогам слушаний в Мюнхене сняла временное отстранение с девяти российских бобслеистов и скелетонистов.
Закрыли,... открыли,... закрыли,... открыли,... открыли... Стоп! Не так!... закрыли... Главное не ошибиться! :D
Конечно, все очень грустно! :(
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
Эдуард Соколов, так они мотивировочную часть ждут от МОК. FIS также ждала, а потом как появилась мотивировочная часть, вновь временно отстранила.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ладно, допустим, мы тут все предатели, "стреляем в спину своим", как выразился Андрей Пшеничников. Однако, наше мнение все равно никого не интересует наверху. Спортивное руководство действует и будет действовать, так, как считает нужным. Нас все равно не спросят.
Руководством выбрана тактика глухого отказа и полного отрицания. Ну, и как эффект? Каковы результаты такой тактики? Какие вам видятся перспективы от такой тактики?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Даже если допустить, что нас злобно оклеветали, то уже пора понять и признать, что НАС ПЕРЕИГРАЛИ. И в построении тактики исходить из этого.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
02.12.2017 09:22
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика
02.12.2017 09:39
мошенничество с участием спортсменов доказали.
Можно еще раз, в чем доказательство, участия спортсмена, в гипотетической схеме?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.12.2017 09:41
Александр Калиничев 02.12.2017 09:08
Даже если допустить, что нас злобно оклеветали, то уже пора понять и признать, что НАС ПЕРЕИГРАЛИ.
Не сложно переиграть любого, если правила игры определяешь ты сам.

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
02.12.2017 09:46
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика
02.12.2017 09:54
Меня всегда поражала наивная вера в абсолютную правдивость западных СМИ
Да. Эльфизм cs53 в глубоком зашкале :D. Это ж надо, "Коукалова знает с кем имеет дело". А вот Ковальчик и белорусские спортсмены видимо прошляпили. :D Радио- Свобода не внимательно слушали. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
02.12.2017 09:55
cs53 если не затруднит дайте ссылку на мотивировочную часть на русском. У меня гуголь только наше отрицалово выдает :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
andru 02.12.2017 09:41
Не сложно переиграть любого, если правила игры определяешь ты сам.

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...
Можно долго искать виноватых. Однако, сейчас главный вопрос "что делать?".
Ответьте на вопросы:
1. Есть ли эффект от тактики нашего руководства?
2. Какие реальные перспективы тактики нашего руководства?
Хотя бы себе ответьте на эти вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ссылки на документы на русском:
Мотивировка по Легкову: http://my-files.ru/r04tzl
Первая часть доклада Макларена: http://my-files.ru/yhdb0z
Вторая: https://www.dropbox.com/s/ih750p7uvytcx7w/mclaren_report_part_2_final.pdf
Хронология событий: https://m.championat.com/article/sport/other/285605/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вишеман говорит, что система была, но его доверители об этом не знали. Надо чтобы Вяльбе ответила, знала ли она о системе.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.12.2017 11:32
Вроде а фильме Родченков говорил, что имеет информацию про ВАДА и, или МОК? Если это так, где ещё комиссии?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2017 13:22
Екатерина спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2017 15:45
Просьба к администрации:  разъяснить методы сортировки сообщений по степени политичности.
мне казалось, все согласились (по крайней мере большинство), что обсуждение  этой темы  не состоятельно в отрыве от политики как внутренней так и внешней и практически 100% реплик явно политические. Нет?  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.12.2017 16:11
Только увидел вопрос, но выше есть ссылка на решение по Легкову
Я именно по этой ссылке читал.
http://my-files.ru/r04tzl
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.12.2017 21:02
Сережа Попов 02.12.2017 15:45

Просьба к администрации:  разъяснить методы сортировки сообщений по степени политичности.
мне казалось, все согласились (по крайней мере большинство), что обсуждение  этой темы  не состоятельно в отрыве от политики как внутренней так и внешней и практически 100% реплик явно политические. Нет?  
Теперь сложно отделить одно от другого. Поэтому придерживаемся механического разделения: обсуждаются действия президента на международной арене - политика. Обсуждаются выборы и политические партии - политика. Обсуждается спорт - как бы не политика. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что всё, что сейчас происходит в спорте - тоже политика. Но мы (администрация этого сайта) не в состоянии отменить обсуждение спорта на страницах этого сайта.

Я понимаю, что у вас сейчас возникнет соблазн покритиковать такой посыл, но уж извините, что имеем.

И да, если захотите со мной поспорить, то милости прошу - создавайте отдельную ветку в форуме и там обсудим. Здесь любые топики в продолжение этого обсуждения будем скрывать.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума