Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг пропустит спринт на чемпионате Норвегии из-за простуды

Норвежский лыжник, двукратный король лыж Петтер Нортуг пропустит завтрашнюю спринтерскую гонку на чемпионате Норвегии из-за простуды.

«Петтер простужен еще с Кубка Скандинавии в Питео и, к сожалению, пропустит спринт на чемпионате Норвегии, который пройдет в четверг. Симптомы простуды появились в ночь на понедельник. Сейчас ему нужен покой и отдых.

Если он будет чувствовать себя хорошо, он отправится на чемпионат Норвегии», – сообщил тренер лыжника Стиг Рюне Квеен.

Отметим, для отбора на Олимпиаду у Нортуга осталось лишь два турнира, где он должен продемонстрировать хороший результат – чемпионат Норвегии в Госбю (11-14 января) и этап Кубка мира в словенской Планице (20-21 января).

Ранее Петтер Нортуг провалил соревнования в шведском Питео, финишировав лишь 48-м в классическом масс-старте на 30 км.

27 4658 Андрей Краснов 10.01.2018 15:09
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

лично я прекращаю писать какие либо комментарии в адрес двукратного Короля Лыж...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
10.01.2018 16:48
Я нет
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
10.01.2018 17:14
Сдулся(((
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
10.01.2018 17:17
Петтер, не время сопли распускать! Ну-ка, соберись!!!:!: Какая без тебя Олимпиада?!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
10.01.2018 17:33
Петер платит по счетам , счета выставлены всем нам и Петер не исключение: носороги , гордыня, нарушение режима не проходят бесследно.. Жаль Петю но таково селяви.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Алексей Седенков
а о чём писать то?  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
10.01.2018 18:34
Жаль Петера, жаль Бьёрндалена. Ребята не могут остановиться, но мне кажется лучше так, чем на пике славы как Нойнер. Ведь вся жизнь в этом. И какая жизнь!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Уральский следопыт не знаю пока
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
anikis Golfоводов
10.01.2018 16:48

Я нет

А почему, Аникис?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.01.2018 21:13
Саш, я в замешательстве и не знаю что ответить если честно...
Просто в соседней ньюс, член нашей сборной по биатлону заняв очень далекое место, пожаловался на не очень комфортный снег....
Мне нужно это переварить и потом я постараюсь тебе ответить, ОК?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Что ж, ОК! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Этот сезон, похоже, для Петтера потерян.
Посмотрим если он соберется к ЧМ в след.году.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Думается, что Петтер посмотрит правде в глаза и мужественно примет единственно верное решение. В спорте все свое он уже взял.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
10.01.2018 22:57
Нужно почитать, что писали об Уле Эйнаре перед Сочами...

И после этого человек ещё пару чм прошёл так, как молодым может только снится.

Но с этим сезоном сложновато конечно...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.01.2018 00:06
Посмотрим если он соберется к ЧМ в след.году.
Большой вопрос.. Мотивации у многократного чемпиона мира может уже не быть, да и  с COOP контракт заканчивается в этом сезоне. Олимпиада другое дело, тут судьба задолжала.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.01.2018 08:35
Очень хочется верить, что Нортуг разыгрывает комедию, хочет всех обхитрить и запрыгнет в послений вагон поезда, отбывающего на ОИ, где с триумфом всех порвет и возьмет-таки свое олимпийское золото. Очень хочется верить. Но не верится ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Всех порвет, в том числе и Наших? М-да...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
Все эти выжимки на финише не проходят даром. Организм просто отказался работать дальше. Как сказал когда то в репортаже Курдюков вроде "ВСЁ - БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Еще нашлись минусовщики, желающие поражения нашим спортсменам от Нортуга.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Им не позавидуешь с Уэбом. Автоматом депутаном или чиновником не сделают. Придётся пахать всю жизнь. Айда к нам, координировать и бюджетировать чё-нибудь в Тюменской области.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да ладно, где они там запахались-то чрезмерно, бывшие чемпионы. Ну, работают, так это обычная жизнь обычных людей(а поди Имя-то все равно помогает). Все легче, чем тренироваться. Да и сбережения, поди какие есть, что-то в спорте заработали, хотя и не как футболисты.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.01.2018 21:56
нашлись минусовщики,
Александр, не обращайте на них внимания!
Мы находимся на международном сайте, тут у нас ведь болелы лыжников со всего мира собрались - кто-то и впрямь может такого пожелать 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.01.2018 22:17
Я хоть и не минусил не против еще посмотреть не в записи фантастический победный финиш Петтера.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А я минусил, но предпочту видеть Петю на третьем месте после Устюгова и Вылегжанина (верю в CAS)!!! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2018 11:53
Я думаю и Петер и Уле Эйнар могут уже не работать до конца жизни,( не хорошо конечно чужие деньги считать, но можно хотя бы контракты о рекламы прикинуть).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.01.2018 13:04
Я думаю и тот и другой будут работать (ес-но не от нужды), в отличии от наших следователей, депутатов и военночислящихся.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Но не пролетариями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0