Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов полностью восстановился от повреждения спины

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов полностью восстановился от последствий повреждения мышц спины. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

Устюгов повредил спину 4 января, участвуя в ежегодной многодневной гонке "Тур де Ски". Травма не позволила спортсмену защитить титул победителя турнира. Он отказался от участия в заключительном этапе, который прошел в итальянской Валь ди Фиемме.

"Устюгов восстановился от последствий травмы, повреждение было незначительным, думаю, что все будет нормально. Сергей прикладывает все усилия, чтобы подготовиться именно к Олимпийским играм. Сейчас в первую очередь необходимо, чтобы последствия травмы не повлияли на психологическое состояние Устюгова. Для этого нужно стартовать, тогда все придет в норму", - заявил Крянин.

В прошлый понедельник, 8 января, Устюгов прошел обследование, которое не выявило у него серьезных повреждений. Несмотря на это, он пропустит предстоящие этапы Кубка мира в немецком Дрездене и в словенской Планице. Этап Кубка мира в Зеефельде пройдет с 27 по 28 января, в программе соревнований личный спринт и индивидуальная гонка. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане стартуют 9 февраля.

4 6079 Андрей Краснов 15.01.2018 10:45
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2018 10:59
УРА!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Дай Бог ему здоровья и удачи!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Восстановился наш Грозный Титан, он снова валить всех готов, его Триумфа ждет Пхенчан и мы, в предвкушении, ждем.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
15.01.2018 17:04
Отличные новости! Желаю Сергею извлечь максимальную пользу из этой вынужденной передышки в стартах ))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума