Беговые лыжи | Новые фото

Эпизод с падением Симена Крюгера, Андрея Ларькова и Дениса Спицова в скиатлоне на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане

Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх-2018 в корейском Пхенчхане прошел мужской 30-километровый скиатлон. В начале гонки случился эпизод с падением будущего победителя гонки норвежца Симена Крюгера и россиян Андрея Ларькова и Дениса Спицова. Один из наших постоянных читателей Максим Какорников подготовил раскадровку данного эпизода с разных камер. Напомним, что Денису Спицову удалось после падения вернуться в группу лидеров и финишировать на высоком четвертом месте.

Посмотреть презентацию
28 13752 Андрей Краснов 11.02.2018 12:39
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Упал, как подкошенный, будто за ноги дёрнули назад. Специально так, при всём желании, не получится свалиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
11.02.2018 14:09
Тренировал перед гонкой - тяжело в учении легко в бою :D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
11.02.2018 14:21
Да, ни о каком протесте и речи быть не может - во первых сборная России не участвует в этих играх, а участвуют олимпийские спортсмены из России;
во-вторых - эпизод исполнен очень естественно и доказать умысел практически не возможно
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В какой-то степени в случившемся виноват и Ларьков. " Держать внутренную дорожку, ближнюю штангу" . Не надо было оставлять зазор, Крюгер туда не прыгнул бы.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Какой тут может быть умысел? Это только больное воображение может выдумать. Завалил русских и потом 50 человек обгонял, лишь бы нашим подосрать.
Ссылка Рейтинг: +7 +22 -15
почему больно воображение. есть старый анекдот, полностью подходит под эту ситуацию.

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.-  
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Наверное Крюгера все пропустили на первое место в благодарность за то что русских завалил. Эх, тяжело нам, враги, враги, кругом враги. Олимпийскую медаль в топку, лишь бы у русского корова сдохла. Ну, ничего, это пройдет со временем. Дети-то наши, слава богу, поумнее.
Ссылка Рейтинг: 0 +18 -18
Николай Кабанен: "Специально так, при всём желании, не получится свалиться."

Да понятно всем, что это случайность, он же не враг себе.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
11.02.2018 15:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
11.02.2018 15:54
Да нормально все. Думаю, что те люди, кто начал о протесте, это сделали не за корову. Иностранцы - все много раз видели - чуть что сразу протест. У наших спорт-менеджеров этот механизм не отработан. Вот народ и напрягается..
Черноусова недавно дисквалифицировали в похожей ситуации? почему эту не рассмотреть? Это нормально.
А так.. Рабочий момент похоже. Сломал палку и сковырнулся..  Да еще и победил. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Капитан Ахав, у них немало было сильных конкурентов, кроме Спицова, который только-только вошел в элиту. Например, одним из явных фаворитов был Колонья. И специально упасть, чтобы это выглядело как случайность, наверное, очень сложно.
Алекс57, у Черноусова еще до этого было предупреждение, потому и дисквалифицировали. Здесь бы могли дать предупреждение. Да, честно говоря, не пожелал бы Крюгеру дисквалификации, как-то очень жестоко, после такого отчаянного побега, хоть наши и пострадали от него на старте. Бронзу Спицову-то дали бы, но ведь в спортивном плане Крюгер(наверное, единственный из всех) был здесь сильнее его. Не кажется, что такие медали вполне полноценные. Хотя и очень жаль, что Спицов ее из-за этого эпизода упустил, но верится, что он свое еще возьмет.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.02.2018 16:24
Максим Кокорников сделал абсолютно правильные выводы: или Крогу наехали на лыжи, а он толкался даблпоулингом, став на носочки ботинок не смог вырвать свои лыжи или просто сломалась палка и он провалился. Я не помню таких случаев, чтобы после такого падения и сломанной палки становились олимпийскими чемпионами и чтоб так красиво уйти в отрыв на финише. В данном случае такую победу для Крюгера мне не жалко. Молодец.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
11.02.2018 16:25
Сундбю: "Устюгов является для меня источником мотивации" (не Клэбо, не Колонья и не Халварссон) - Русские главный раздражитель для норвежцев
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
11.02.2018 16:27
По Черноусову известно. Но тут, по имеющимся фоткам, похоже даже на предупреждение Крюгер не заработал. Непонятно где он находился за 1-2 секунды до этого. Может в соседней лыжне, может одной лыжей так и ехал в этой. Может на него сзади Ларьков наехал, придавил лыжу и..  И ладно. Там судьи и без нас есть.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Я не помню таких случаев, чтобы после такого падения и сломанной палки становились олимпийскими чемпионами и чтоб так красиво уйти в отрыв на финише."

Вот и думай теперь, кто же монстр - Клэбо, или Крюгер.:)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.02.2018 16:59
Фруде Эстил в Турине-2006 упал на старте, сломал по-моему лыжу и в итоге вторым заехал за Дёмой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Коллеги, я вот не пойму кое-чего.. А почему тренер не подсказывает/-зал (по интернету там до гонки,или как) что бежать на масс-старте нашим спортсменам друг за дружкой "в спину" - значит увеличивать шансы на проигрыш в случае падения "паровоза".. Вроде ж прописная истина вроде этой:"Не складывать все яйца в одну корзину."
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
11.02.2018 17:38
расставляются на старте в соответствии с номерами
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06 Sonic 7
11.02.2018 18:08
Капитан Ахав, неужели опять заговор против наших?:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.02.2018 18:38
Заговоры или СГОВОРЫ бывают даже в детском саду
Человек - существо коллективное :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
За сломанные палки и лыжи протесты не подаются с тех пор,когда Завьялов ломал
палку Бро и обе сборные получили золотые медали.А вот за создание помех по ходу
гонки сопернику могут и снять без всяких протестов.8)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.02.2018 20:46
То, что увидел я выглядит следующим образом - Крюгер на первом отталкивании после перестроения поставил правую палку между ног. Поэтому он и упал прямо на месте и палку сломал по этой же причине.
Кстати, норвежцам улыбается удача после падений на старте Олимпиад в скиатлоне. Вспомните Турин 2006 и падение Фруде Естиля. Он потом всех догнал и стал вторым после Дементьева. Но там ИМХО было проще низким темпом вначале, а сложнее высотой над уровнем моря.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.02.2018 23:36
Ребята, качать файл - это прошлый век, залили бы на гугл докс или еще куда и он автоматически был бы там доступен для онлайн просмотра.
Я лично не скачивал, я ж хз какой там вирус встроен :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какой славный путь прошла страна за 12 лет! Только пациентам Кащенко могло придти в голову при падении Эстила, что это заговор! Я смотрел ту гонку с Фруде вместе с другими лыжниками, после финиша нашей гонки - все были РАДЫ за него на финише, все восхищались им! Ненавидеть его за то, что он НОРГ - это и было Кащенко тогда, буйное отделение!

Кащенко марширует по стране спустя 12 лет: посты про заговор ненавистных соотечественников Наташи Нистад (от самой Наташи Нистад) получают тонны плюсов - и этот БРЕД всерьез обсуждается на ЛЫЖНОМ форуме!
Ребята-плюсеры, а вы сами хоть раз в жизни НА ЛЫЖАХ стояли? Масс-старт бегали?...

Риторические вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
12.02.2018 11:42
Слушайте, причём здесь какой-то Эстиль. Завал во вчерашней гонке произошёл буквально после старта, на ровном месте и пострадали в нём только россияне и Крюгер. Он выиграл, а значит даже не ушибся. Этот эпизод странный и он сильно повлиял на результаты скиатлона
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.02.2018 13:34
В ТВ трансляции видно, что Крюгер толкался даблом, тянулся на мыски ботинок, поднял вверх палки, а тут сзади немного на него наступил Ларьков. Равновесие нарушилось, оступился, палку сломал, упал.
Непосредственно перед этим Крюгер перестроился в лыжню, скорость набрать ещё не успел.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В повторах было чётко видно как Ларьков его там материл ;):D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2018 19:41
С вашего позволения несколько мыслей на сей счет.
Первая. Ларькову нужно себя материть , а не Крюгера. Не на первенстве водокачки бежишь, нужно быть предельно внимательным.
Вторая. Такого шанса у Спицова может и не быть вообще (не дай Бог ,конечно. Очень классный парнишка). Вспомните Турин, 50 км. Ведь Дема вполне мог выиграть! Шансище был. И что было потом...
И третья. Гонки с масс старта требуют полнейшей концентрации, особенно в начале , пока идут разборки. Наши северные соседи (и не только) регулярно бегают гонки wl , вот где опыт ! Неплохо и нашим это понять. При всем глубоком уважении к А.Легкову, вспомните , сколько раз он терял призовые места из-за грубейших ошибок при выборе места в толкучке.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума