Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Мартин Йонсруд Сундбю: «Мы не могли рисковать тем, чтобы выбрать отставание до норвежца и одновременно привезти с собой сильных иностранцев»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал свое выступление в скиатлоне на Олимпиаде в Пхенчхане, где он стал вторым вслед за своим товарищем по команде Сименом Хегстадом Крюгером.

«Мы были верны команде. Мы не могли рисковать тем, чтобы выбрать отставание до норвежца и одновременно привезти с собой сильных иностранцев. Когда Симен заработал отрыв, мы с Хансом Кристером посчитали, что Дарио Колонья, Алекс Харви или Морис Манифика начнут погоню. Я был готов устроиться за спиной одного из них, но позволить им тащить и сокращать отрыв.

Я был удивлен, что этого не случилось. Никто даже не пытался, и он становился все больше и больше. Когда стало 20 секунд, Ханс Кристер прокричал мне: «Уходим!» - и мы ушли. Это был единственный шанс воспользоваться собственными возможностями. Мы оторвались, оставалось просто бежать.

– Ты же жаждешь завоевать личное золото. Тебя не раздражал факт, что нужно было себя сдерживать, пока золото уплывало?

– Раздражаться можно сколько угодно. Но я этого не делаю. Я не рассчитывал на рывок Симена, ждал, что это сделает Дарио. Но когда отрыв Симена составил несколько секунд, оставалось только быть верным команде и не раскачивать лодку.

– Не было искушения отправиться в погоню за Сименом?

– У нас была тактика, и мы ее придерживались. Как бы все выглядело, если бы я добрал Симена и привез с собой хорошего спринтера, который бы сделал нас обоих на финишной прямой? Во всяком случае, знаю, что если бы такое случилось со мной, я был бы очень расстроен.

– Когда ты первым пошел за Сименом, думал о золоте?

– Разумеется, я хотел достать Симена. Это же позволяется. Но он был слишком далеко.

– Лыжные гонки – индивидуальный вид спорта. Ты хотел выиграть это золото сегодня?

– Очень. Но поверьте, я сижу здесь как счастливый обладатель серебра.

– Но все же это индивидуальный вид спорта. И лыжники ведь суперэгоисты и всегда хотят выиграть сами. Разве нет?

– Тогда я не самый большой в мире эгоист.

– Ты бы мог выиграть олимпийского золото?

– Думаю, что и я, и Ханс Кристер были достаточно сильны, чтобы бороться с Сименом. Но тогда мы, возможно, привезли бы остальных. Мы этого не сделали. Наша тактика принесла стопроцентный успех. И я этому рад», – сказал Сундбю. 

91 13616 Андрей Краснов 11.02.2018 21:09
Рейтинг: +14 +18 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Молодец Сундбю!
Ссылка Рейтинг: +22 +34 -12
ну что сказать...умный
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
А на соседнем сайте засмеяли журналистов, такое предположившее.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
11.02.2018 21:23
У норвежцев сказалась командная тактика, а вот почему остальные не пошли - это вопрос. Видимо накушались на классическом этапе.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Клєбо все больше перенимает тактику Петера Нортуга, если гонка не пошла, то и рвать не стоит. Что сказать, тоже не глупый, бережет себя на следующие старты.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
11.02.2018 21:35
все, кто что то понимает в лыжах так в комментах и отписали во время гонки )))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2018 21:35
Молодец, Мартин, респект.
В Ванкувере был почти  тот же сценарий. Только Улссон убежал сразу после смены лыж. И был Легков, который не согласился с таким раскладом.
Интересно, что норвежские болельщики критиковали состав на эту гонку. Считали, что Крюгеру и Холунну делать тут нечего, нужно ставить Крога.. А оно вот как вышло. Укатали всех.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Забанен пожизненно.
Думаю Сундбю думал, что все пасли его, поэтому за Крюгером и не рыпнулись. Но потом оказалось, что когда вальнул Сундбю и Холунн, то все другие уже ушатаны, поэтому и не рванули за Крюгером.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
11.02.2018 21:36
Kudos!

С такой командной лояльностью ему надо было идти в шоссе!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.02.2018 21:36
Свежо предание, да верится с трудом...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
11.02.2018 21:42
Конечно умный, - возможно просто прикрывает свою слабость ... , посмотрим где он будет на 15-ке
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
11.02.2018 21:45
..Достаточно посмотреть на результаты Крюгера в этом сезоне чтобы  стало ясно он убежит( может убежать).., если предоставить ему шанс, он один из лучших конькистов в этом году - непростительно для Дарио , Харви и Манифика, Спицов то еще против них пацан, а они  взрослые дядьки - кто то  на туре переработал, кто  то в сезоне, а  в главном старте оказались выхолощены и пусты..
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Забанен пожизненно.
Но как бы там не было, результат говорит сам за себя - у норвежцев весь подиум. А все остальные сосут лапу.
Ссылка Рейтинг: +4 +20 -16
Мартин прекрасен. Жаль, что не чемпион.
Надеюсь ещё найдет себе высшую ступеньку
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
11.02.2018 22:19
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +14 -34
11.02.2018 22:27
Чемпионы должны быть чистыми и здоровыми атлетами!
Как Легков , например )))
Ссылка Рейтинг: -2 +28 -30
11.02.2018 22:54
Обычный пустопорожний трёп и бравада, из которого понятно что у норвежцев был командный план на эту гонку. А вот конкретные роли обговаривались тренерами и лыжниками до гонки и о них Сундбю никогда не скажет на публику.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
11.02.2018 23:05
Это какая та специальная тактика спросить пять раз об одном и том же? Мартин просто образец выдержки - и в гонке повел себя мудро и журналиста потом не прибил за эти вопросики)
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Забанен пожизненно.
Забанен пожизненно.
Просто Иван Иванович 11.02.2018 21:35
Клєбо все больше перенимает тактику Петера Нортуга, если гонка не пошла, то и рвать не стоит. Что сказать, тоже не глупый, бережет себя на следующие старты.
Далее в программе: отрыв от коллектива и непотребства.

Сундбю-то какой продуманный: выдаёт собственное бессилие за собственную добродетель.
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
11.02.2018 23:44
ну что сказать...умный
Что сказать, тоже не глупый
Конечно умный
в гонке повел себя мудро
Я думаю, он умный
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
11.02.2018 23:45
Сундбю М.: Дорогой Мартин, если Вы вдруг прочитаете эту статью и мой коментарий, то знайте, что лично я восхищаюсь Вами, как личностью и отличным спортсменом. Вы единственный иностранный лыжник-гонщик были обеспокоены недопуском наших спорсменов. Вы готовы в командной борьбе отдать своё золото товарищу по команде. Искренне желаю Вам дальнейших удачных стартов.  
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
11.02.2018 23:46
Это был просто звездный час Крюгера. На Мартина ставлю на 50 км.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.02.2018 23:55
После "драки" говорить можно все что угодно. По факту  в протоколе написано - серебро8)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
12.02.2018 00:07
Андрей Сухоруков Да, не заметно что Сундбю рад серебру...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2018 00:33
Настоящий спортсмен! Очень им восхищаюсь, прежде всего - человеческими качествами. Искренне верю и желаю Мартину золота (и только его) на 50-ке
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
выдаёт собственное бессилие за собственную добродетель.
Андрей, сочувствую. Да, это и правда со стороны очень заметно.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6

«Я не планировал убегать в отрыв, но решил пойти на все сто на длинном подъеме на предпоследнем круге. Я слышал 5-10 и 20 секунд.
Мы много раз говорили о том, что если кто-то оторвется на несколько метров, то мы позволим иностранцам тратить силы. За это мы вознаграждены тремя медалями. Должен сказать огромное спасибо своим товарищам. Это командная победа», – сказал Крюгер.
оригинал
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.02.2018 02:41
А на соседнем сайте засмеяли журналистов, такое предположившее.

Самое смешное, что на этом сайте одни лыжники засмеяли других лыжников, увидевших тактику. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Не ведитесь на слова "командная тактика", самое главное слово - Сальбутамол.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
12.02.2018 03:04
Сальбутамол - это после мощной кампании США против ZOIЧ?? Вот какой интерес Штатам давать зеленый свет Норвегии? Нет, после такого шороха все топы чистые. Пока во всяком случае. Отталкиваться нужно от того, что если уж дают зеленый свет на использование препо, то хозяевам всегда что-то перепадает. Пока не видно. Пока в би и лыжах разрешение на препо могут дать разве что "спортивным странам третьего мира".
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
04 Юрий Громов 11.02.2018 23:45
Сундбю М.: Дорогой Мартин, если Вы вдруг прочитаете эту статью и мой коментарий, то знайте, что лично я восхищаюсь Вами, как личностью и отличным спортсменом
Как мать, - говорю,- и как женщина.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Незаслуженная победа астматиков над здоровыми спортсменами в отсутствие Легкова, Устюгова, Вылекжанина и др. Российских лыжников!
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
12.02.2018 06:54
Незаслуженная победа астматиков над здоровыми спортсменами в отсутствие Легкова, Устюгова, Вылекжанина и др. Российских лыжников!
А что, двое других тоже астматики?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
12.02.2018 08:08
Честно говоря, среди многочисленных примеров последних лет использования так называемой командной тактики в лыжных гонках для меня это первый убедительный пример того, что в лыжных гонках она всё-таки существует и иногда имеет место быть. Это был впечатляющий и более чем убедительный образец именно командной работы. Молодцы норвежцы!
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
12.02.2018 08:44
Интересно, как Клебо комментирует гонку?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
 Владимир Смирнов
А так бы приехал Легков, тоже астматик, и все сразу стало заслуженно :D
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
Бородатые - они всегда добрые и отзывчивые  :)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.02.2018 09:06
А так бы приехал Легков, тоже астматик, и все сразу стало заслуженно
Повторю здесь вопрос про Легкова, проскакивала инфа, что у него было кратковременное исключение, не совпавшее с главным стартом, если вообще в соревновательный период, так-ли это, Знающие?
Если "раз пшикнулся" или короткими периодами как Волков, можно-ли причислять к завзятым астматикам типа Сунюбю, Бьерген, Калла, Фалла (вроде встречалось, что они постоянно на ингаляторах)?    
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
12.02.2018 09:07
Эх, Семён Семёныч Крюгер, ухватил таки фортуну за хвост.
Мое мнение, что рывок Семена :D никто всерьез не воспринял, даже Сундбю и даже сам Семен. Он убегал как кролик (извиняюсь за аналогию), которого должны были сожрать, как всегда. По ходу гонки были такие рывки. Те кто отсиживался за спиной у лидеров рассчитывали, что Сундбю обязан догнать и привезти их на стадион, никто не хотел "закисляться" раньше времени, все готовили финиш. Короче, Сундбю "не оправдал ожидания" как лидер группы :D. Вот так случайно и патриотично у Сундбю получилось. Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
12.02.2018 09:10
Это была впечатляющий и более чем убедительный образец именно командной работы. Молодцы норвежцы!
Тогда и награждать надо команду (типа гонки патрулей), а то как-то нелогично с обывательской точки зрения.
Может я испорченный индивидуалист, но хочется видеть персональную работу и успех в, так называемых, индивидуальных гонках.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
12.02.2018 09:34
Командная или не командная была тактика - а укатали они всех, с этим никто не поспорит. Суровая трасса в Корее оказалась, не для слабаков!
В трансляции было несколько очень удачных моментов, когда крупным планом показывали участников лидирующей пачки на вершине очередного подъема - там такие все были утомленные - как на финише на Альпе Чермис!
Ханс Кристер прокричал мне: «Уходим!» - и мы ушли.

Мне вот это больше всего понравилось.
Если все так просто, то на марафоне норгов некому будет остановить.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
12.02.2018 09:38
Вообще-то никто из норвежцев других за штаны не держал, хотите идите вперёд.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.02.2018 09:49
Что-то не понял. В момент отрывы Крюгера за ним шли (по порядку) Мусгрейв, Колонья, Сундбю, Харви. Потом еще Харви Сундбю обходил был. Догоняй Крюгера - не хочу, тем более, места вагон было. Сундбю можно только обвинить, что он сам не ломанул отрыв ликвидировать, но ни Колонье, ни Харви препятствий он не создавал. Ничего похожего на велоспорт, когда на шоссе команда встраивается в голову пелотона и начинает сбрасывать скорость.

пы.сы. Когда Сундбю с Холлундом ушли тоже как-то избытка желающих поддержать их рывок не нашлось. Видать, проблема не в командной тактике норгов, а банально в физухе остальных.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
12.02.2018 09:56
Да, очень наглядный пример командной работы. И, думаю, что на 90% все роли распределены заранее. И в тактике они повторяются редко. Какие-то хорошие выдумщики все это придумывают. Все ждали Сундбю или Клэбо, а уехал Крюгер. Вроде бы и не серьезно, а оказалось очень даже по настоящему. Но для командной тактики нужна команда, а она в нынешней ситуации есть только у норвежцев, готовых выставить пяток топ-лыжников в любой гонке.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +6 -23
12.02.2018 09:58
Странное ощущение после этой гонки, что сценарий ее был написан кем- то заранее. Ну не верю я, что Колонья или Манифика даже не попытались закрыть просвет , когда он был ещё всего 9 сек. в подъем после стадиона, по собственному раздолбайству. А затем все спокойно отпустили С и Х за остальными медалями. Устюгов, Легков ,Вылегжанин очень помешали бы этому сценаристу... , поэтому сидят дома.
 
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
12.02.2018 10:01
команда встраивается в голову пелотона и начинает сбрасывать скорость
Это если и бывает, то ненадолго, их обгоняют.
Харви сказал, что на погоню у него просто не было сил, вот и весь ответ. Сунбю был изрядно удивлен, что никто не пошел догонять.

По поводу Клэбо. Видел только одну его банальную фразу, что-то типа Крюгер был очень силен. Что говорить, всё понятно. Если бы колхозили до финиша, у него был бы шанс и неплохой. Наверное, могли бы и такой сценарий разыграть. Хорошо, когда вся команда в головке..
Но вышло иначе и для такого варианта у Йоханнеса пока недостаточно мощный "мотор".  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Так и Легкову в Сочи не сильно мешали на полтиннике.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
12.02.2018 10:08
Это если и бывает, то ненадолго, их обгоняют.
Разумеется. Но кое-что отъесть лидеру помогают.

Харви сказал, что на погоню у него просто не было сил, вот и весь ответ.
Именно вот и весь сказ. Не было сил у остальных, потому и не пошли. Укатались.


Так и Легкову в Сочи не сильно мешали на полтиннике.
В Сочи была российская командная тактика :-) Колонье сломали лыжу, Сундбю на финише убрали.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Победа на ОИ - высшая цель любого спортсмена элитного уровня и невозможно поверить в то, чтобы Колонья или Манифика кому-то просто так ее отдали, тем более, не членам своей команды, как в случае с норвежцами. Значит - не могли.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Когда на ОИ была реальная заруба на последних 1-2 км?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.02.2018 10:28
здоровья в этой гонке больше всех было у трёх норвежцев и Дениса, вся командная тактика , только в том, что те кто мог закрыть просвет сразу, не стали этого делать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрев гонку поймала себя на мысли, что эта олимпиада в мужских лыжах пройдёт под знамёнами норвежских лыжников. Можете закидать меня помидорами, но нет соперников, вернее они все уставшие и не готовы (один молодой пока и резвый Спицов). Так что полтинник может наконец то и покориться Мартину на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.02.2018 11:46
Ага. У них там разнарядка уже подписана. :)
Крюгеру - скиатлон, Клебо - спринт, а Мартину полтинник...
А "нарушителям конвенции" просто таки сальбутамола не дадут. Вычеркнут из списка! :D
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Норвевжцы ещё мужская эстафета и одно золото у женщин. Клэбо с индивидуальным золотом мимо, но у него впереди ещё одни ОИ. Надо и другим странам выигрывать.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
12.02.2018 12:05
В спринте Клэбо всё таки силён. Тем интереснее.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Крюгер:

После падения и замены палки , я вынужден был сконцетрироваться вместе с другими парнями достать пелотон. Я надеялся , что из-за сильного ветра роль "вожака стаи" никто не захочет на себя брать и темп будет не высокий. Но было не так. Когда мне удалось догнать их я сказал себе - ОК, отдохни 1, 2 или 3 круга , а там дай газу и попытайся на последнем круге добыть победу.
Я знал , мой единственый шанс - рано атаковать и так удивить пелотон. Вчера , в женской гонке я видел ,что это возможно - не доводить до разборок на финише. Когда я отъехал на пару метров и оглянувшись никого не увидел за собой - я отдал всё.
Я подумал что это может получиться.и больше уже не оглядывался , а только поддавал газу до самого финиша.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
12.02.2018 12:15
Сундбю однако раскрыл секрет полишинеля. И так было ясно что у норвежцев была тактика и они ее придерживались.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Нисканен так вваливал на классике что и сам заскучал потом и всех лидеров убил.Как при этом выжили Крюгер и Спицов.Да еще и догнали да еще и один из них выиграл,да не просто выиграл а порвал всех-это жесть.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
На самом деле, командная тактика в лыжах простая: 1 уходит, другие члены команды этот рывок не поддерживают, ждут пойдут ли другие, чтобы за ними сесть. Специально, как правило, не мешают, т.к. возможны протесты. Роли заранее не расписываются, если только нет явных фаворитов и аутсайдеров. Кто по свежее, тот и уходит. Так было в Ванкувере у шведов и Ульсон бы выйграл тогда, но Легков потащаил группу. Так случилось и сейчас, с той разницей, что такого Легкова не нашлось. Был бы Спицов повыше в группе, уверен, что он пошёл бы сразу. В-общем, вариантов много по ходу гонки и надо постоянно думать.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Новый метод обнаружения EPO даёт выявляемость 94% против старого Кэтлина в 2%. ВАДА жёстко против его использования: дисквалифицированы будут все 100% лыжников первой 30-ки зачета ЭКМ. Все на крючке у FIS, которая и расставляет их по местам на ключевых гонках. Вы смотрите полностью срежиссированный спектакль.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
12.02.2018 14:36
То есть Кетлин, которому Легков должен был послать свой профиль определяет с точностью в два процента?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
12.02.2018 14:38
Было бы прикольно, если норги взяли все тумбочки в лыжах на ОИ.))  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
EPO ловится максимум неделю. Новый метод позволит обнаруживать его месяц и больше после инъекции.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.02.2018 16:01
"Был бы Спицов повыше в группе, уверен, что он пошёл бы сразу."

В интервью Спицов так и сказал. Что был далеко, поэтому поддержать рывок Крюгера не мог и даже его не заметил. А будь поближе, то однозначно поддержал бы. Но тогда и сработала бы в полной мере тактика Сундбю. Он бы отсиделся за Денисом и за километр примерно начал бы выходить вперед.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Модест Соловьев
12.02.2018 15:07
EPO ловится максимум неделю. Новый метод позволит обнаруживать его месяц и больше после инъекции.
А паспорт крови и стероидный профиль не показывают непонятных изменений? И сколько времени держится эффект от применения?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сережа Попов
12.02.2018 09:06
...
Повторю здесь вопрос про Легкова, проскакивала инфа, что у него было кратковременное исключение, не совпавшее с главным стартом, если вообще в соревновательный период, так-ли это, Знающие?
Слова М. Крамера, что Александр вынужден применять соответствующие препараты для вас - "проскакивала инфа"?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
" Он бы отсиделся за Денисом и за километр примерно начал бы выходить вперед."
Сложно сказать, что было бы. И смог бы он высидеть за Крюгером и Спицовым ?
Бессмысленные разговоры - жаль, мы этого никогда не узнаем, что было бы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2018 16:25
Скорее всего двоих, Крюгера и Дениса, Сюндбю не отпустил бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По кровяному профилю дисквалифицировать ещё проще в научном плане (и анализы простые и дешевые). Чем больше аэробные возможности (capacity) у лыжника, велосипедиста, бегуна-марфонца, тем более гладкий у него профиль должен быть, так как чем больше совокупная масса красных кровяных телец, тем более инертная вся система. Кроме того, в отличии от артериального давления, уровня глюкозы и нисулина и других процессов в организме, для гематологии нет таких болезней, при которых гемоглобин бы вдруг резко возрастал и резко падал, нет таких патологий. Нет никакого научного объяснения резким изменениям гематокрита и гемоглобина кроме искусственной стимуляции. Но у федераций (а ведение профилей ВАДА отдано международным федерациям) нет воли дисквалифицировать по кровяным профилям. Или нет желания.

ЭПО - не единственный метод стимулирования: низкокислородные палатки, маски всякие тоже используются. Если и запрещены, то это невозможно проконтролировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.02.2018 17:10
Модест, откуда инфа про "Новый метод обнаружения EPO "?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2018 17:22
Горные сборы тоже? Кто то может поехать, а кто то нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Еще раз для Сережи Попова (уже четвертый)
проскакивала инфа, что у него было кратковременное исключение, не совпавшее с главным стартом, если вообще в соревновательный период, так-ли это
Проба из Сочи-2014 во время ОИ - выявлен будесонид. Есть ТИ.
Чего-же вы не читаете ни фига? Есть же вся информация.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
12.02.2018 18:37
Модест, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А была еще история в Сочи с палаткой и каким то газом. Который запретили после олимпиады использовать для восстановления. И тоже Легков и Ко были замешаны
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Любое искусственное затруднение дыхание, даже такое простое как дыхание только через нос во время нагрузки стимулирует секрецию эндогенного эритропоэтина. Бегают в простом строительном респираторе и это даёт эффект.

Тренировки в респираторе, а на слревнования пшикнуться Сальбутамолом.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07 Dave 95
12.02.2018 19:02
Тактика-тактикой, но сниматься надо было не через 22 сек, а на пару сек раньше. И Мартин был бы с золотом и весь пьедестал был бы все равно их. И он это понимает.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Валентин 12.02.2018 09:49
Что-то не понял. В момент отрывы Крюгера за ним шли (по порядку) Мусгрейв, Колонья, Сундбю, Харви. Потом еще Харви Сундбю обходил был. Догоняй Крюгера - не хочу, тем более, места вагон было. Сундбю можно только обвинить, что он сам не ломанул отрыв ликвидировать, но ни Колонье, ни Харви препятствий он не создавал. Ничего похожего на велоспорт, когда на шоссе команда встраивается в голову пелотона и начинает сбрасывать скорость.

пы.сы. Когда Сундбю с Холлундом ушли тоже как-то избытка желающих поддержать их рывок не нашлось. Видать, проблема не в командной тактике норгов, а банально в физухе остальных.
Прошу не инсинуировать.
Прогрессивное человечество во главе с Иван Иванычем решило, что “командная тактика”, значит — “командная тактика”.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.02.2018 20:33
А наших вообще подкармливали? Я что то не видел
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2018 21:13
но сниматься надо было не через 22 сек, а на пару сек раньше
Легко советовать задним числом.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2018 21:34
Советовать- дело тренеров на трассе. Мне кажется, что отсутствие нормальной тренерской поддержки сыграло против Спицова. И кажется наших вообще не кормили
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2018 01:19
Посмотрел запись.
  Норвеги-преследователи уверенно сбросили остальных и выбрали половину отрыва Крюгера. Поэтому полагаю, что если бы Сундбю задался целью с самого начала рывка Крюгера сильно его не отпускать, ИМХО он бы смог его не отпустить далеко.
  Назвать это "благородством" как-то странно, но однозначно утверждать, что в его случае предложенное объяснение "боялись подтащить конкурентов" - это хорошая мина при плохой игре, я бы не стал
   Желаю Мартину взять личное золото в разделке или на полтинике. Его техника восхтительна - очень понравилась чья-то метафора недавно - "кажется, что он гуляет на нереально скользких лыжах" про финиш на Альп де Черемис
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
В том - то и был план Крюгера - отъехать пораньше, чтобы "мастодонты" подумали - вот  олух, куда ломанулся.
А про команндную тактику - удел неудачников.
Трындеть - не мешки ворочать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
"Сундбю лжец. Они индивидуалисты" -  сказал Ульванг для NRK.
Løgn.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2018 05:19
Слова М. Крамера, что Александр вынужден применять соответствующие препараты для вас - "проскакивала инфа"?
Значит запамятовал или перекрылось другим высказыванием , спасибо за уточнение.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2018 05:21
Проба из Сочи-2014 во время ОИ - выявлен будесонид. Есть ТИ.
Чего-же вы не читаете ни фига? Есть же вся информация.
Очередное Спасибо:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Когда на ОИ была реальная заруба на последних 1-2 км"

В Сочи, когда же еще. И в триатлоне, и на 50 км.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
03 Андрей Сухоруков 13.02.2018 02:22
"Сундбю лжец. Они индивидуалисты" -  сказал Ульванг для NRK.
Løgn.
Неужели наша местная партия добра не заклеймит грубияна Ульванга позором и нехорошими словами ?

Я, кстати, некогда приятельствовал с его бывшим соседом и дальним родственником. Обыгрывал того регулярно в разных бегах.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2018 10:57
Прогрессивное человечество во главе с Иван Иванычем решило, что “командная тактика”, значит — “командная тактика”
Да командная тактика может и была какая, но не в виде "один ломит, остальные держат пелотон". Как и "зайцами" норвеги друг у друга не работали. Короче, ничего такого, что подразумевает словосочетание "командная тактика" в велоспорте, когда действительно лидеру обеспечивается всяческое содействие остальных членов команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума