Сайт-календарь соревнований s-events.ru
  • О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров
Беговые лыжи | Новые фото

Три россиянина и три россиянки прошли сито квалификационных забегов на этапе Кубка мира в Драммене

У женщин квалификацию выиграла норвежка Майкен Касперсен Фалла. Наталья Непряева - четвёртая, Наталья Матвеева - 15-я и Татьяна Алёшина - 24-я. Евгения Шаповалова и Полина Некрасова остановились на 35-й и 36-й строчках протокола соответственно. 

У мужчин квалификацию выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Александр Большунов - 3-й, Александр Панжинский - 4-й, Глеб Ретивых - 23-й. Не прошли сито квалификации Андрей Собакарёв (33-й) Андрей Краснов (36-й)  Иван Якимушкин (40-й).

*   *   *

Женщины, квалификация

17 FALLA Maiken Caspersen 3:19.44
11 DYVIK Anna 3:21.32
19 PARMAKOSKI Krista 3:22.48
3 NEPRYAEVA Natalia 3:22.62
12 VISNAR Katja 3:22.66
24 DIGGINS Jessica 3:23.17
42 KALVAA Anne Kjersti 3:23.19
6 FALK Hanna 3:23.23
1 BJORNSEN Sadie 3:23.28
34 WENG Lotta Udnes 3:23.31
27 EIDE Mari 3:23.57
22 OESTBERG Ingvild Flugstad 3:24.59
9 WENG Tiril Udnes 3:24.71
21 MURUD Thea Krokan 3:24.80
30 MATVEEVA Natalia 3:24.88
37 WINKLER Anne 3:25.00
10 NILSSON Stina 3:25.09
31 SAARINEN Aino-Kaisa 3:25.12
36 NISKANEN Kerttu 3:25.76
14 CALDWELL Sophie 3:26.07
5 LAMPIC Anamarija 3:26.17
25 INGEMARSDOTTER Ida 3:26.19 
8 RINGWALD Sandra 3:26.22
38 ALESHINA Tatiana 3:26.36
23 FAEHNDRICH Nadine 3:26.70
15 VAN DER GRAAFF Laurien 3:27.11
29 SVENDSEN Anna 3:27.44
28 LAURENT Greta 3:27.65
33 SUNDLING Jonna 3:28.35
20 WENG Heidi 3:28.49
41 KYLLOENEN Anne 3:28.86
39 GIMMLER Laura 3:29.04
35 OUS Amalie Haakonsen 3:29.52
44 SLIND Silje Oeyre 3:29.78
32 SHAPOVALOVA Evgenia 3:29.93
49 NEKRASOVA Polina 3:30.06
7 DAHLQVIST Maja 3:30.41
51 MARCISZ Ewelina 3:30.56
46 NURMI Leena 3:31.18
45 STENSETH Ane Appelkvist 3:31.20
16 KOLB Hanna 3:31.22
26 VUERICH Gaia 3:31.68
47 THEODORSEN Silje 3:31.91
56 NOUSIAINEN Mona-Liisa 3:32.31
13 FABJAN Vesna 3:32.51
43 SCARDONI Lucia 3:33.34
4 SARGENT Ida 3:33.50
40 BRENNAN Rosie 3:34.13
2 CEBASEK Alenka 3:35.38
18 RANDALL Kikkan 3:35.89
48 SKISTAD Kristine Stavaas 3:35.97
55 NISHIKAWA Emily 3:36.05
54 MILLER Kaitlynn 3:36.90
53 BJOERNSGAARD Marthe 3:37.24
50 BEATTY Dahria 3:39.74
58 SKINDER Monika 3:40.59
52 FRAEBEL Antonia 3:40.80
57 BATHE Nichole 3:48.16

Мужчины, квалификация

1             13          KLAEBO Johannes Hoesflot          2:49.32

2             16          BRANDSDAL Eirik             2:52.82

3             14          BOLSHUNOV Alexander 2:53.80

4             27          PANZHINSKIY Alexander 2:53.99

5             28          RISETH Fredrik   2:54.21

6             11          SVENSSON Oskar             2:54.94

7             23          GOLBERG Paal   2:55.04

8             3             AUNE Paal Troean           2:55.55

9             18          HALFVARSSON Calle        2:55.97

10          26          SKAR Sindre Bjoernestad               2:56.15

11          9             PELLEGRINO Federico    2:56.50

12          6             HAKOLA Ristomatti         2:57.01

13          19          JOUVE Richard   2:57.06

14          30          RASTELLI Maicol              2:57.41

15          36          NYENG Emil        2:57.56

16          1             STADAAS Kasper               2:57.66

17          21          PENTSINEN Anssi             2:58.40

18          41          STENSHAGEN Mattis       2:58.52

19          8             GROS Baptiste   2:58.77

20          25          FOSSLI Sondre Turvoll     2:59.01

21          15          CHANAVAT Lucas             2:59.02

22          7             PETERSON Teodor           2:59.13

23          12          RETIVYKH Gleb  2:59.56

24          24          NORTHUG Even 2:59.71

25          5             IVERSEN Emil     2:59.78

26          40          BJORNSEN Erik  2:59.94

27          10          VUORINEN Lauri              3:00.07

28          61          KIM Magnus       3:00.13

29          39          MIYAZAWA Hiroyuki        3:00.41

30          20          JOENSSON Emil 3:00.67

31          35          VALNES Erik        3:00.93

32          45          AURLAND Joachim          3:01.18

33          29          NEWELL Andrew              3:01.57

33          49          SOBAKAREV Andrey         3:01.57

35          34          THORN Viktor    3:01.70

36          33          KRASNOV Andrey             3:02.23

37          42          LAMPIC Janez    3:02.61

38          44          KETELAE Toni     3:02.63

39          2             JYLHAE Martti    3:03.29

40          54          YAKIMUSHKIN Ivan         3:04.12

41          4             HEDIGER Jovian 3:04.32

42          37          EISENLAUER Sebastian   3:04.33

43          38          KILP Marko         3:04.68

44          50          RANKEL Raido    3:04.96

45          53          MLYNAR Peter   3:05.92

46          55          DE FABIANI Francesco    3:06.21

47          31          YOUNG Andrew 3:06.96

48          48          KAESER Erwan   3:06.99

49          52          HANNEMAN Logan         3:07.65

50          58          BOLGER Kevin    3:07.78

51          47          LOCKE Julien      3:08.39

52          17          SCHAAD Roman 3:08.89

53          43          STAREGA Maciej              3:09.00

54          22          HARVEY Alex      3:09.36

55          51          HAARALA Juuso 3:09.94

56          56          HANNEMAN Reese          3:10.47

57          32          KROGH Finn Haagen        3:10.53

58          60          SHIELDS Andy     3:12.23

59          57          BURY Kamil        3:15.23

60          59          KOLL Kristjan      3:16.39

10 2926 Иван Исаев 07.03.2018 16:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01 Ramen
07.03.2018 16:45
Комментарий получил рейтинг -13 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 0 -13
07.03.2018 16:49
Эмиль Йонсон - красавчик- на долях секунды попал в 30-ку.
PS Харви тоже молодец - держит уровень с олимпиады  8)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.03.2018 16:54
Магнус Ким обогнал в квалификации Краснова и Якимушкина. Дно всё ближе...
От Якимушкина до Крога - 17 позиций (спросите Финна-Хагена про дно :) ).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.03.2018 16:58
Эмиль Йонсон - красавчик- на долях секунды попал в 30-ку.
Хейди Венг в мастерстве не отстала :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01 Eff
07.03.2018 17:06
12 норвежцев у мужиков в финалах! 12, блин, почти половина)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2018 17:10
Крюков: Драммен – это нелегкий этап, там бежит серьезная норвежская национальная группа из 15-17 человек, и там всегда существует проблема пройти пролог.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.03.2018 17:40
Зрителей, наверное, больше, чем на всех гонках корейской олимпиады суммарно :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02 mikles
07.03.2018 17:55
Ramen
Не смущает, что в 2016 году Ким на ЮЧМ спринт и разделку классикой проиграл только Клэбо, будучи на 2 года его моложе?))) И как вы уже догадались в этих гонках он обыграл и Якимушкина, и Большунова))), но Якимушкин хоть в коньке отыгрался, но Клэбо тут Ким уже обыграл и в третий раз Большунова)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.03.2018 18:42
Большунов и Клебо в одном полуфинале бегут - посмотрим :)
Непряева прошла в финал !!!

укатал Сашу :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2018 18:56
Фредрик Рисет жжёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0