Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков объявил о завершении международной карьеры

Олимпийский чемпион Сочи-2014 на дистанции 50 км Александр Легков объявил о завершении международной карьеры. Заявление он сделал на церемонии награждения конкурса "Спортивная элита" в Ханты-Мансийске.

- Вы были со мной на протяжении долгих лет моей профессиональной карьеры, я вас всех очень сильно люблю, - заявил Легков. - Ханты-Мансийск для меня родной город, таким он и останется. Моей профессиональной карьере именно на международных соревнованиях я говорю стоп. Всему своё время.

Для меня важны победы на Олимпийских играх, Тур де Ски, в королевском марафоне, в Дистанционном зачете Кубка мира, но важны и мои самые первые соревнования, чемпионаты и первенства страны, проходившие в том числе и в Ханты-Мансийске - для меня важны все победы, которые я одержал в своей карьере. Но пришло время, и у нас появились ребята, которым можно передать эстафету: Сергей Устюгов, Денис Спицов, Александр Большунов, Алексей Червоткин - их так много, что можно перечислять бесконечно. Наша молодежь элитная, талантливая и очень-очень сильная. Они уже доказали это на прошедших Олимпийских играх и будут и дальше доказывать. Поверьте мне, как профессионал я очень хорошо это вижу со стороны.

- Дорогие мои друзья, болельщики, подписчики. Сегодня на премии "Спортивная Элита ХМАО" я объявил о том, что завершаю свою международную карьеру. Последние два года борьбы за свое честное имя отняли слишком много сил. А учитывая, сколько достойных молодых лыжников приходят нам на смену, я ухожу из сборной со спокойной душой, и словами благодарности ребятам и девчонкам, которые, выигрывая медали, говорили что делают это и для нас, отстраненных, - написал Легков на своей странице в Инстаграме.

83 11245 Андрей Краснов 06.04.2018 18:40
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2018 18:45
эххххх, блин... хоть и ожидаемо, но всё равно...
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
06.04.2018 19:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +35 -54
06.04.2018 19:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +29 -46
06.04.2018 19:11
ЖАЛЬ!
Успехов Саше и удачи во всех сферах!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Забанен пожизненно.
09 anikis Golfоводов 06.04.2018 19:05
Самый хитрый астматик в истории спорта, водивший за нос на протяжении долгого времени саму ЕВБ закончил... Жду мемуаров как ему и Крамеру это удавалось )
Вы, сударь, право всех заинтриговали.
Выходит дело, Легков — агент 007, рептилоид с планеты Нибиру или, того хлеще — посланец  Врага рода человеческого ?
Уж, откройте нам страшную тайну.
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
06.04.2018 19:17
У Александра и в правду было ТИ из-за астмы? Риторический вопрос.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
06.04.2018 19:19
Хорошая карьера!
Успехов в своем деле!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
Кто ж теперь Легкова будет тролить? Действительно, столько времени всем голову морочил, на последней ОИ даже собирался бежать, а тут... я ухожу, я устал...

А в общем зачете КМ первым он никогда не был, или забыл, что Нортуг его тогда опередил? ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +20 -22
Забанен пожизненно.
У Вяльбе сову отобрать. Что за бугром тварится, знала, что Бьерген завершит карьеру, а тут даже намека не было. Ни слов благодарности в адрес Вяльбе не было, ни в адрес Кнауте и Крамера, обратиля даже не ко всем, а только к жителям Ханты- Мансийска. Благодарность, она такая... Главное перечисленные победы.
Ссылка Рейтинг: -5 +19 -24
06.04.2018 19:57
Браво Александру Легкову!!! Его вклад в достижение и заслуги Российского лыжного спорта на долго останется в нашей памяти!!! Крепкого здоровья и семейного благополучия тебе Александр!!!
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
06.04.2018 19:57
Да ладно, сову ЕВ оставим, ведь никто и не ждал что Александр вернется. Или были упоротые?
Сашин эверест - сочинский полтос. Спасибо ему за этот финиш. Честно, я тогда орал.
Ну и тур де ски конечно офигенски было.
Успехов.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
06.04.2018 20:08
Эх, жисть! По большому счёту маленького болельщика у меня нет претензий к Легкову, только слова благодарности. А эта допинговая муть только отравляет нашу спортивную жизнь.  Но мы, русские, прощаем многое. Успехов Саше в мирной жизни!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Ожидаемо, но очень печально, хотелось еще увидеть Александра на лыжне и его знаменитую победную "припрыжку" в подъем. Пока, пожалуй(при всем уважении к Крюкову и его победам, к дементьевскому золоту в 2006) еще никто в последние десятилетия на принес столько радости российским любителям лыжного спорта, сколько Он, преодолевший все невзгоды, своей Великой Победой на ОИ(плюс великолепным эстафетным этапом там же, как и своим победным финишем в гору на ТДС). Да, он Великий, а потому у него есть и враги, которые безсильно скрежещут зубами при упоминании Его Победы на сочинском марафоне, этого незабываемого финиша, предпринимают недостойные(и, Слава Богу, неудавшиеся) попытки как-то это опорочить. Жаль, что по вине этих кровососов(не рядовых, конечно, злопыхателей) его карьера преждевременно закончилась, ведь прошедший сезон мог стать лебединой песней этого прекрасного лыжника. Но гораздо больше у него благодарных болельщиков. Спасибо Тебе, Александр за все, что Ты сделал в российском и мировом лыжном спорте, в Летопись которого Ты навеки вписал свое славное Имя золотыми буквами, Счастья и Удачи во всех твоих делах в последующей жизни!
Ссылка Рейтинг: +16 +27 -11
06.04.2018 20:18
Кто не был рядом -может только представить , что пережил Легков: от череды бесконечных 4 мест , до взлета на 50 км на ОИ , падения вниз и наконец восстановления заслуженной медали.... Александру удачи, пусть спорт не отпускает , чаще бывать на наших любительских соревнованиях , семейного счастья и найти себя на новых поприщах!
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +20 -40
Последний мерзкий комментарий так же абсолютно ожидаем. Вот оно и скрежетание зубами.
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
Забанен пожизненно.
14 Модест Соловьев 06.04.2018 20:19

Получается уход в стиле Бенты Скари? Но кто прикрывает это в FIS?
Масоны? Рептилоиды? Диавол?  
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
2 Андрей Пшеничнико

Нет, не масоны. Просто тут было много инсинуации и про норвежских астматиков и про Бенту Скари. Ну вот - теперь у вас есть и "астматик" и "бента скари" в одном лице.
Ссылка Рейтинг: -4 +18 -22
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, будет за регионы бегать за бюджетные бабки :D
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
06.04.2018 20:33
to Александр Голдаев
Плюсанул Вам два раза, с разбега. И прослезился.....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.04.2018 20:38
Это только часть речи Легкова. И да, он сказал про "Оверал дистанционного зачета КМ", я исправил.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
06.04.2018 20:39
Модест, интересное видение ситуации. По возможности, пристёгивайте ссылки на источники инфы.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
06.04.2018 20:41
В чем "стиль Скари"? Скари ушла после победного ЧМ, добегав сезон с победами на этапах. Она была в расцвете лет, и этого никто не ожидал. Уход Легкова был явно не на победной волне, это как минимум
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
noisy
06.04.2018 20:33
to Александр Голдаев
Плюсанул Вам два раза, с разбега. И прослезился...

Благодарю Вас. Взаимно(без иронии).
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
06.04.2018 20:43
Саня, ты лучший!!!  
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Забанен пожизненно.
У Легкова был шанс уйти на победной волне, ему же ЕВ карт-бланш давала, пробежать на ЭКМ. Да и на ЧР бы выкосил и ушел... Но он даже на старт не счел нужным выйти, велик.
Ссылка Рейтинг: -1 +18 -19
06.04.2018 20:51
Александр  Голдаев.
Это было моё эмоциональное выражение противной от Вашей позиции. Ничего личного. С уважением...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
WADA сообщили международных федерациям имена 300 россиян замешанных в допинге

https://www.insidethegames.biz/articles/1059129/international-federations-told-names-of-300-russian-athletes-on-rodchenkov-list

46% всех медалей на лыжах на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2017 год были выиграны спортсменами, которые имели хотя бы раз абнормальный профиль крови

https://www.sportschau.de/doping/skilanglauf-manipulationsverdacht-englisch-100.html

WADA будет подавать в CAS на международные федерации, покрывающие российских доперов

https://www.insidethegames.biz/articles/1062961/wada-threaten-to-legally-challenge-international-federations-if-russian-cases-not-pursued
Ссылка Рейтинг: -3 +15 -18
06.04.2018 21:02
Модест, а может человек устал от всех этих статусов и тяжб ? И ему теперь всё равно, какой у него статус будет  в FIS ? Ну может и будет какие - нибудь гонки под какой - нибудь эгидой бегать, но это уже будет совсем другой уровень.Не про это интервью, а про упущенные возможности и не возможность вернуться к конкурентноспособным результатам. Мне ,например, очень жаль, что Нуртуг нашёл силу и мотивацию, а Саша нет. Не скрою, что персонально болел за Легкова  долгое время, но это не только и не столько из-за его результатов на лыжне, а ,скорее, из-за  бескомпромисности в борьбе на дистанции , искреннего, даже где-то мальчишеского эгоизма, в хорошем смысле, его простого человеческого  отношения к простым лыжникам-болельщикам ... . Думаю не стоит, валять в допинговой грязи всех подряд.  Человек решил , что пора заканчить с профессиональной карьерой, так давайте пожелаем ему удачи и скажем ему спасибо, что было на кого смотреть и равняться нам всем . Конечно теперь другие герои,но Александр заслужил ... .
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
Алексей Ерохин: "Думаю не стоит, валять в допинговой грязи всех подряд. Человек решил , что пора заканчить с профессиональной карьерой, так давайте пожелаем ему удачи и скажем ему спасибо."

Вы разве не поняли - это все не по "модестовой" части: желать удачи, да еще и благодарить. А уж НАШЕГО спортсмена, просто немыслимо.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Саша, спасибо за те годы радости, которые ты дарил болельикам. Никогда не забуду ТДС 2013!!! Я в тот год был в Андорре и «сбегал» от семьи и друзей с горы, чтобы успеть в ПАБ посмотреть очередной этап ))) Удачи в дальнейшей карьере и по жизни. Может быть все-таки Марчелонга? )))
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
06.04.2018 21:14
Александр, все мы люди и наш Модест тоже человек, верю ... :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Алексей, надеюсь, Вы правы, а не я.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест, в русском языке нет слова "абнормальный". Не используйте его, пожалуйста, чтобы не сойти за неграмотного.
карен хачкованян, это достаточно конструктивная критика? Давайте посмотрим, как он к этому отнесется?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Если человек жульничал и обманывал, сдавал заранее "чистую" мочу, которую потом ему подменяли в контейнеры, выливая "грязную". Если на нем тестировали стеоридный коктейль. Такого тоже с почетом провожать?

Ну даже если не верить во все это, то елементарное неуважение к болельщикам - не найти в себе мужества сказать болельщикам, что у тебя есть ТИ. Не указывать ТИ на внутрироссийских стартах, чтобы РУСАДА не разболтала. А когда РУСАДовцы все-таки узнали, то попросить тренера сообщить, что есть ТИ. Это уважительное отношение к болельщикам?
Ссылка Рейтинг: -8 +18 -26
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, намекаешь на то, что ему и дальше за молчание подолжат платить?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Модест, проводите Бьерген с почетом - она «не жульничала»
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Модесть, да Бог с ним с Сашей Легковым... жизнь рассудит...главная наша задача на сегодняшний день - это не в коем случае не начинать переводить Шекспира на русский ...в противном случае , точно все с ума спрыгнем...
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Марит Бьорген довольно агрессивно обвиняла Шмигун в применении допинга и даже организовали расследование, которое только недавно закрыли. Представьте - 10 лет расследовали не принимала ли допинг Кристина Шмигун. Об этой стороне Бьорген почему-то не вспоминают сегодня.

2 Дмитрий Олегович

Что значит за молчание? Он часть Системы, как и все остальные, системы, которая как одно из условий предполагает молчание. Система будет его содержать до конца его дней. Ну или до конца дней самой Системы ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, уже перевели, отстаешь - Новый перевод Шекспира. Ромео и Джульетта уже далеко не те романтизированные персонажи :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.04.2018 21:45
Модест, по Вашим ссылкам статьи с какого-то непонятного сайта каких-то зацикленных журналюг ,про которых на том же сайте и написано: "...  особенно любил заниматься политикой и дипломатией Олимпийского движения". В статье какие-то надерганные из контекста фразы разных чиновников ,которые они якобы говорили, приводя которые этот" писатель" продолжает пытаться хоть что-то высосать еще из темы Макларен-Шмидт. А вы сюда пытаетесь каким то боком прилепить Легкова,про которого нет ни единого упоминания в этих статьях.Вам лишь бы ядом побрызгать? Или больше развлечься в жизни нечем,кроме как поливать дерьмом малоизвестных вам людей.?
Или может Вы себя возомнили всезнающим и всевидящим борцом с допингом?Вы сами себе еще не надоели с этой темой.Право вы смешны.Вы обычный дилетант обыватель, который начитавшись околоспортивной желтой периодики интернета пытается строить из себя знатока.  
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
06.04.2018 21:47
Жалко. Но когда-то великие заканчивают. Оэб тоже закончил. Для меня лично Саша в лыжах -это всё. Это,что останется на всю жизнь,о нём буду рассказывать детям и внукам. Спасибо,Александр, продолжайте помогать детскому спорту, в такое непростое время.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Забанен пожизненно.
14 Модест Соловьев 06.04.2018 20:29

Нет, не масоны. Просто тут было много инсинуации и про норвежских астматиков и про Бенту Скари.
Модест Олегович, авторство всего, что “тут” можно назвать инсинуацией принадлежит вам.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Грустно. Вроде как ожидаемо, но от этого на душе не легче:(
Великий все же он лыжник, Легков.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
06.04.2018 22:55
Модест и Олегович на своей волне, дай только повод..
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
06.04.2018 22:58
Модест, ну какие коктейли? Успокойтесь уже. Всем давно ясно, что только мочу, меняли с перепугу или по умыслу . Ну были у него ТИ ,как и у МНОГИХ, что ему об этом надо было на каждом шагу кричать? МНОГИЕ что-то не очень об этом распространяются.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
06.04.2018 23:20
Ждал от Саши сатисфакции обидчикам. Не дождался... Жаль!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.04.2018 00:17
Спасибо тебе, Александр, за твою карьеру!
Благодаря тебе, твоим выступлениям, нечастым, но оттого еще более драматичным и запоминающимся победам, я полюбил лыжный спорт..
Удачи тебе в послеспортивной карьере)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Модест, проводите Бьерген с почетом - она «не жульничала»
Владислав, поясните ваши кавычки, плиз. У вас есть док-ва, что она все же жульничала? В студию! Или они такие же (док-ва), как у Модеста в адрес Легкова? Т.е. никаких? И просто хочется взять пример с Модеста и на пустом месте позлословить о Великих? Так вам с Модестом "наше все" давно ответил:
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении.
Он мал, как мы, он мерзок, как мы!
Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.

Из письма П.А. Вяземскому, Михайловское, ноябрь 1925 года
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Алексей Ильвовский, как там поживает ваш друг Никита Крюков, готов ли он обнародовать профили своего биопаспорта?
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
07.04.2018 00:50
Просто грустно, вспомнилось..


Бегут спортсмены молодые,
Легки, как ветер на лугу,—
Себе медали золотые
Они чеканят на бегу.

А славу в ящик не положишь,
Она жива, она жива,—
К тем, кто сильнее и моложе,
Она уходит — и права.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
07.04.2018 00:50
Лет 10 от старта к старту.. то палку сломает, то падение в100 метрах от финиша. Многие бы бросили давно. И вот через 10 лет повезло. Тур выиграл и через год этот полтинник. Жизнь наконец-то удалась. И тут как обухом по голове...
И при завершении такой непростой трудовой карьеры еще и находятся люди, которые критикуют его в этот день завершения. Ну подождали бы денек-другой, зуб поточили....

"Херувимы кружат, ангел окает с вышки заметно,
Неужели им жаль, что нарвал я ледышек с дерев?
Как я выстрелу рад, ускакал я на землю обратно,
Вот и яблок принес, их за пазухой телом согрев..."    ВВ
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
жаль. его четвертых мест будет не хватать, как и соответствующих интервью,  после этих четвертых мест. в этом у него с Мартином Сундбю есть много общего. Но Мартин   хоть не сдался.    
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.04.2018 08:23
Ещё кто-то обращает внимание на Модеста? А зачем, всё с ним давно понятно:)))
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
ну...вот ещё один...очередной,
которого мы будем помнить, но не долго...увы...

...и вновь ребята новые пришли за новыми победами...
за новых будем мы по новому болеть,
переживать, надеяться, молиться.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.04.2018 09:43
Саша Легков, спасибо за честные и лучшие победы на лыжне! ! Спасибо за здоровый образ жизни и стремление к победам, что ты поддерживаешь у детей, любителей и молодого поколения профессиональных лыжников! Низкий поклон тебе и до встречи на любительских стартах, до встречи на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
07.04.2018 10:14
Очень жаль, Саша! Рано однозначно. Я вместе с Сашей бежал все его гонки, вместе с ним падал и вставал и шел дальше. Пока шла эта мутная история, мне не интересно было смотреть эти гонки. Хотя лыжи для меня это все. Я считаю Саню лучшим гонщиком мира. Гонщиком без компромисса. Всегда шел первым закрывать отрывы, часто на спине привозя победителей. Хелнер уж точно должен был поделиться призовыми с Саней за золото в дуатлоне в Канаде. Никогда не рюкзачил как Нортуг и Вылегжанин. Может в марафоны, но настораживает фраза о международной карьере. Грустно, но с этим мне жить.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
07.04.2018 11:03
Забанен пожизненно.
И при завершении такой непростой трудовой карьеры еще и находятся люди, которые критикуют его в этот день завершения.

Легков, слава богу, жив-здоров, почему его нельзя критиковать? Не сотвори себе кумира. Поведение Легкова и на лыжне, и около лыжни вызывало вопросы и не очень соответствует "великому" спортсмену. А именно:

1) Разборки с сокомандником (Вылегжанин) прямо на камеру. Безусловно великие себе такого не позволяют сразу после финиша
2) Тренировки (включая контрольные) в окружении не имеющих отношения к сборной дружков-коммерсантов
3) Открытое барыжничанье полученными бесплатно лыжами, вместо того, чтобы отдать их в региональные спортшколы, до сих пор на сайте его митинского магазина висят
4) Депутатство в период спортивной карьеры
5) Матершина с Кнауте
6) Жалкие потуги на пресс-конференциях с потрясанием бумажками. Оболгали тебя - иди в суд. Велосипедисты подали в суд, Зайцева подала. Не идешь? Почему? Мочу меняли?
7) К сожалению и Модест, и аникис правы. История ТУЕ Легкова выглядит позорно.

Легкову было дано от природы ( да и государство неслабо помогало, один сочинский профиль чего стоит). То, как он эту природную одаренность использовал тоже не позволяет причислить его к великим лыжникам. Одна техника, оставшаяся до последних гонок не самой совершенной, чего стоит.

А замечательная победа в Сочи всегда теперь будет вызывать много вопросов. Пока пробы в Московской лаборатории не выдадут, доказательств того, что Родченков лжет, столько же, сколько и того, что он говорит правду.
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
Забанен пожизненно.
Легков на старте - это всегда надежда!
Спасибо за годы в лыжном спорте.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Спасибо Александру Легкову - Олимпийскому чемпиону за Победы в лыжах и радость, какую он подарил болельщикам!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Забанен пожизненно.
Ну и на посошок - Саня давай! Завтра бы сошло как тост.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Спасибо, Сашка. А кто бы что под сплетни ВАДА-МОКо-Маков продажных не подпевал, ни те ни другие за ручку не ловили, потому и желчь течёт рекой - вот и ржу над таким вражьём и ржать буду. Ибо при сопутствующем характере таковые всегда будут послаты куда подалее. ;) И все Вы бойцы, ребята, МОЛОДЦЫЫЫ!!! И Женя Деменьев и Никита Крюков и Саша Панжинский и Лёша Петухов и Макс Вылегжанин и Саша Бессмертных и Дима Япаров ..., но тебе спасибо ОСОБОЕ. За горку финишную - и эстафетную и полтяшную. Думаю так и остался ты там - НА ШАПКЕ. Счастья семейного, ну и ЗДОРОВЬЯ - далее давить кабинетариев безмозглых.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
Вот и Александр.....
Зачем писать гадости в его адрес. Все мы с вами не без греха.....
А Саше надо сказать огромное спасибо за те ЭМОЦИИ, за те переживания, за тот позитив, который он нам дарил своими победами, своими падениями и ломаньем палок:) Как мы все переживали за него тут и чего только не советовали:)
Удачи Саше в дальнейших жизненных "марафонах"
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
07.04.2018 12:23
За Легкова! За честь и достоинство! За Лыжные Гонки России! Мой тост!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
все великие артисты, художники, спортсмены и прочие куплетисты на допинге ныне присно и во веке веков...
https://www.youtube.com/watch?v=3_7ELfeS4hI
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Модест!! ,, как далеки пишущие здесь комментарии от реального спорта,, где "варились " и варятся  олимпийские и мировые чемпионы .и даже те, кто просто на этих соревнованиях участвует , и даже Алексей , защищающий Н.Крюкова ..
 rus2017--  согласен ,,  и отсутствие техники и в классике и в коньке , конечно чем то нужно было компенсировать .. и все кто хоть чуть чуть занимался спортом в рф , понимают чем ..
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Владимир, вот те кто изучает спорт как науку не уверены, что правильная техника самая эффективная по критерию соотношения метаболической и механической мощности. Может запросто оказаться что техника Мюллега самая эффективная, и Сюндбю нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Модест ,, эффективность техники и Йохана Мюллега   и Ларисы Лазутиной  и Ольги Даниловой  .. и многих тех кто тогда бегал , но почему то  не пойманных на кем то запрещённых лекарствах  ..  была подкреплена и молчанием вады , и победами на гонках ..
надеюсь я понятно написал ..  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Вообще гадкая ситуация с Кнауте была, соглашусь. Кто бы не писал планы, но тренировала же она и Рето. А скидывать  их заслуги и приписывать все Крамеру - верх цинизма. С Крамером он вообще ничего не показал. Тенировался с ним плохо. Пусть сравнится, где Вылегжанин, и где он. А ситуация одна была.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
07.04.2018 14:37
Ну всё началась большая стирка. конечно теперь в мире интернета сложно быть великим.
Был бы Великим Толстой, Пушкин, в наше время или кто-нибудь типа Rus2017 припомнил ему матершину на балу.
Ребята, видите соринку в чужом, но видите бревна в своём глазу.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
По поводу мата сейчас может вспоминать  только тот, кто сам не бегал. После гонки ТАКОЙ адреналин, да и во время так же. И это мы еще не знаем как иногда тренера  "хопают" на трассе :D,  и после...
Харизмой Легков, конечно,  не обделен. И публичные люди всегда будут подвергаться  критике.  Поэтому  забей , Александр, на все это.
Караван идет...собака лает.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Куда ж теперь Александр побираться пойдет? Где сейчас лучше платят? Из зоны комфорта сам ушел, где поили, кормили, нянчили... Бегай не хочу. Но сам не захотел.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
07.04.2018 17:22
"Большая стирка" :)   А зачем?  Дайте мне человека и я найду в этом козле сотню недостатков через 10 минут общения. Как говаривала Фаина Раневская: "Красивые тоже срут."  И что? От этой мысли все ваше отношение к, например, Мэрелин Монро, как символу, сразу меняется?  А разве не достижения важны? И какие к черту кумиры? Легков нормальный человек, не икона, отлично бегает на лыжах, чемпион. И чему народ в основном симпатизирует - чемпионство это ему не с неба свалилось, а после многолетних неудач. Упорство люди ценят. А кумиры в наше время никому особенно не нужны. Кто конечно сам в тапки ногами попадает..
В гонке в гору ТДС2013 Легков убегал от Колоньи, привез порядка 20 секунд. Его подъемная и равнинная техника не выглядела плохой на фоне Колоньи. Часть дистанции рядом бежали. А у Колоньи техника эталонная.  И на ТДС Александра проверяли на допинг европейцы, там душки Родченкова не было. А таки выиграл. Непорядок конечно..:)  Эго "добрых людей" страдает...
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Браво, Алекс-57!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18 минусов на ссылки на материалы зарубежных СМИ. Если это не сборники, то кто?

Хочу к ним обратиться. Если вам говорят "Сумели отмазать Легкова, если что отмажем и вас", вчера сумели отмазать - завтра может не получиться. Как с Дерипаской и Вексельбергом может получиться.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Только вряд-ли сборники когда-либо в своей жизни узнают о существовании некоего, усиленно и чуть не ежедневно их обгаживающего на протяжении многих лет, "Модеста Соловьева". Как, должно быть, обидно. А насчет минусов за всякие гадости - так у сборников хватает болельщиков, сайт-то российский, вот бы еще они сами этим занимались, много чести кому-то.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Олегович, а вы то о чем теперь писать здесь станете?
Легков завершил карьеру .
Модесту сову дали.
А ВЫ то что будете дальше делать?
Пламенный превед!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.04.2018 06:52
Спасибо всем кто поддержал Саню.Так хочется встретится с модестом и реально до крови кто кого
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Старый лыжник 1964
"...ни те ни другие за ручку не ловили,..."
Значит вы утверждаете, что принимал, но не был пойман?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.04.2018 09:41
Ждём в рядах любителей лыжных гонок и прочего спорта. Спасибо за интересные и захватывающие эпизоды непростой карьеры элитного лыжника .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.04.2018 10:25
Саша, удачи тебе в новой жизни и спасибо за ту радость, что ты нам дарил.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума