Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Петтер Нортуг выпустит автобиографию

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг осенью выпустит автобиографическую книгу.

«Это будет моя первая биография, мне есть что сказать», – говорит Нортуг VG. Юнас Форсанг, один из редакторов издательства Pilar, станет соавтором книги.

– Это будет очень открытая и личная автобиография, рассказанная Нортугом и написанная от первого лица. В процессе работы он очень впечатлил меня открытостью и размышлениями о своей жизни и о том, как ему удалось добиться всего того, чего он добился, – говорит Форсанг.

Петтер Нортуг считает, что биография станет также его способом дать ответ всем «экспертам по Нортугу», которые в разное время высказывали свое мнение.

– Существует много «экспертов» и «всезнаек», рассказывавших миру о том, что я думаю и что мотивировало меня на протяжении моей карьеры. Сейчас пришло время, чтобы все, кто следил за мной, узнали, что я на самом деле думаю и чувствую, – говорит Нортуг.

На вопрос об аварии и вождении в пьяном виде, он ответил следующим образом:

– Скажу так: никто не пишет биографию Тура Хейердала без упоминания экспедиции «Ра».

Также в книге будет немало историй о женщинах.

– Да. Их будет слишком много для мамы, и слишком мало для Эмиля Иверсена, – говорит Нортуг, признавшись, что в книге не будет широко освещен вопрос его взаимоотношений с Федерацией зимних видов спорта Норвегии.

– Думаю, что книга удивит и заденет чувства многих людей. Поэтому я принял решение, что никто – абсолютно никто – не прочтет ее до печати. Все останется между мной и читателем. Это будет моя первая и наверняка единственная автобиография, так что мы сделаем все основательно.

18 4478 Мария Александрова 10.04.2018 12:03
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.04.2018 12:17
блин... у меня нехорошее предчувствие.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Неужели это все? :(
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.04.2018 13:13
Видимо, и в правду пришло время и для книги и для финала блистательной карьеры. Может ещё на ЧМ отберётся?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну написано же,  "первая биография".
потом будет вторая и третья...
я так понимаю, это до 2010 года. потом второй том 2010 - 2015, и так далее...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.04.2018 14:02
Если сможет написать также красиво как Адик Белопухов, то его и тут ждет успех.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван Иваныч:
Это будет моя первая и наверняка единственная автобиография
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В сдаче загодя мочи обвинен не был, поэтому может спокойно писать биографию.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
10.04.2018 15:59

Если сможет написать также красиво как Адик Белопухов...
Адик Белопухов (?) и будет писать, а потом Петя из-за спины хоп и в дамки :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
наверняка
ну так и  я о чем.
если книга вызовет интерес у общественности, будут продажи и спонсоры пойдут за счет резонанса, то почему бы не выпустить небольшое уточнение к уже известным фактам. добавить фоток разных )))  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.04.2018 17:34
Я думаю, что это будут не мемуары, а глум и стеб. Та шо я Нортуга не знаю! :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.04.2018 17:44
Та не.... Петруха багато покуралесил. Зараз писати буде поважно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.04.2018 19:11
Петя , только не уходи , мы хотим за тебя ещё поболеть
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Адик Белопухов (?) и будет писать, а потом Петя из-за спины хоп и в дамки
квн, перестаньте круглыми сутками смотреть КВН - и хоть погуглите, кто этот человек.
Стыдно!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.04.2018 07:56
Стыдно у кого видно. Кто этот человек. это про кого.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.04.2018 08:37
В любом случае почитать будет интересно... А если еще будут фото ранее не опубликованные, то это только усилит интерес. Ждем.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.04.2018 10:13
Фуркад тоже выпустил книгу и это не помешало ему выиграть глобус и медали на ОИ :)
Молодец, Петтер, новость отличная, тем более что он из тех неординарных личностей, о которых много информации не бывает :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.04.2018 11:41
>блин... у меня нехорошее предчувствие.
Тренер сборной Норвегии уже сменился
:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.04.2018 19:38
Неужели это все?
Может быть это лишь сбор средств на подготовку к следующему сезону ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума