Беговые лыжи | Новые фото

«Кошка». Девять жизней Александра Легкова

Предлагаем вашему вниманию фильм телекомпании МатчТВ, посвященный олимпийскому чемпиону Сочи-2014, победителю Тур де Ски и Королевского марафона в Холменколлене, обладателю дистанционного Кубка мира Александру Легкову. В фильме, кроме Легкова, участвуют олимпийский чемпион Евгений Дементьев, призеры Олимпийских игр Иван Алыпов, Денис Спицов, Юлия Белорукова, тренер Легкова Маркус Крамер, друг Евгений Угольников и телеведущий Дмитрий Губерниев.

50 12513 Андрей Краснов 20.04.2018 15:20
Рейтинг: +9 +12 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.04.2018 15:34
Гу был лишним!
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
20.04.2018 16:15
Модест, геополитик вы наш)

Ну как же, давно вас не слышно/не видно. Пишите ещё, сову надо отрабатывать, давайте на злобу дня чего-нибудь такое-этакое, но новое, а то всё фильмы/царапины/соли -  начинает казаться, что вы мастер одной темы!
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
20.04.2018 16:32
Все правильно сделал, молодец не побоялся! Вяльбе его по хорошему не отпусила к иностранцам, а так добился чего хотел и стал ОИ!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20.04.2018 17:15
В позициях Вяльбе и Легкова есть свои резоны. Интересно было бы увидеть Легкова-тренера. Опыт у Человека колоссальный! 10-я жизнь! :)
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
20.04.2018 17:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +17 -27
20.04.2018 18:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +14 -24
20.04.2018 18:41
Забанен пожизненно.
Да. Действительно, кого не возьми, космонавт, хлебороб, спортсмен, у всех своя мечта в жизни, которая, если человек стремиться к достижению цели, обязательно состоится.
Немного взгрустнулось,в о отдельных эпизодах фильма, когда ставишь себя на место Александра в его нелегкой ситуации в этом допинговом скандале.Но Александр, хоть и был некоторое время в депрессии, но все же все, как всегда смог преодолеть, опять же, показывая молодежи пример. Сильный человек, как физически, так и морально.
Очень конечно жаль, что Саша ушел из большого спорта. Как то так тихо, просто сказав в микрофон несколько слов, без "помпы". Молодец, все по деловому, скромность украшает.
Думаю, что он всегда для нас останется очередной легендой лыжных гонок и все же может мы сможем его еще увидеть  или услышать о нем на других стартах. По крайне мере хочется в это верить. Ну а если другая жизнь, без спорта, так тут судить не за что, каждый имеет право на свою жизнь в различные ее этапы.
Здоровья Александру и всех благ ему и его семье.
Спасибо ему за все те минуты радости и где-то отчаяния которые он нам доставил в своей спортивной карьере.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
Фильм для галочки. Без души. Сляпали на коленке. Запись с Алыповым - капец, на телефон записывали?
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +17 -41
Тимур Габитдинов
был заказ, слепили!  
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
20.04.2018 20:39
Похоже некотые эксперты тоже волонтеры, для разных препаратов изменения сознания.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
20.04.2018 21:40
Да Pavel, навязчивые явления остались у малого числа лиц, и они уже из состояния комы шепчут нам "дюшес..., астма..., сальбутамол..., надо сообщить Вяльбе...".
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +10 -30
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Это видео недоступно.
я не успел. вот так всегда :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.04.2018 00:33
Хороший фильм.
Думаю, что Александр ещё покатается
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
21.04.2018 14:15
Злопыхателей надо в Европу и Америку отправить на раскопки, там много неизведанного, прикрытого, закопанного, оправданного... Лопату в руки, копатели!
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
21.04.2018 17:39
там много неизведанного, прикрытого, закопанного, оправданного
и "золотого"! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
21.04.2018 17:43
Часто не честного!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.04.2018 18:25
Легкову А.: Александр, жизнь на этом не заканчивается. Когда были выборы в депутаты, хоть это было и запрещено я стоял при входе в избирательный участок и агитировал и убеждал народ отдать свои голоса за спортсменов, за Вас. Так, что в Вашем успехе на новом поприще есть и моя маленькая частица помощи.
Александр, из Вас получится хороший тренер. Кому как не Вам, членам сборной страны, имеющим огромный опыт, передать его молодежи.
Не пропадайте, рассказывайте о себе.
Успехов Вам и удачи олимпийские чемпионы!        
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
21.04.2018 18:27
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Sergey Birukov 21.04.2018 00:33
Думаю, что Александр ещё покатается
:D     cперва прочитал  покаЕтся !
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
21.04.2018 18:43
По-моему, для тренера он слишком эмоциональный и рефлексирующий. Как и Шипулин, Гараничев, Устюгов С. Опять же по-моему, характер будущего тренера - Турышев, Вылегжанин, Цветков, Лапшин.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
21.04.2018 22:22
бегал , прыгал - молодец , но в его лыжном магазине цены преукрашены с лихом
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
но в его лыжном магазине цены преукрашены с лихом
Вы не понимаете, покупая в его магазине и рассказывая потом где вы купили вещь, вам плюс в карму идет
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Кузя
21.04.2018 18:43
По-моему, для тренера он слишком эмоциональный и рефлексирующий.
Да и вообще, физическая одаренность + способность пахать до седьмого пота отнюдь не означают, что человек может учить других, составлять планы тренировки, корректировать ошибки, убеждать и контролировать.
Наивная вера в то, что великому спортсмену по определению дано быть тренером, удивительна.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
22.04.2018 13:32
Совершенно точно. Две разные профессии. Как-то попросил знакомого мс посмотреть ошибки техники. Поехал за ним, он так классно взлетал в гору одношажным, что ожидал многого. В результате была найдена главная ошибка: у Вас толчка нет!  А как? Покажите, расскажите.. Сам показал несколько возможных вариантов движения. Ничего не добился. Сам умеет здорово - передать ничего не может. Потом как-то детский тренер (его детишки тренировались рядом) подсказал по доброте душевной, что положение корпуса неправильное. Попробовал по его подсказке - почти сразу улучшился прокат и снизился пульс. Просто пара слов..
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
22.04.2018 15:41
Ага, меня тоже лось один учил: ты говорит поосто толкайся сильнее и рез-тат улучшится ))).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.04.2018 16:13
 alex57, Вы просто попросите когонть снять Вас на видео. Там все сами увидите; без подсказок гуру(!)
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
22.04.2018 17:17
АЛ: Раньше я тренировался не правильно, потом перешёл к иностранным тренерам, совершил разворот на 180, и пошла пруха.

Что же это за волшебный разворот?

ИМХО На этапе подготовки к Сочи, было принято решение : с волками жить - по волчьи выть, т.е. сделать ставку на ТИ. С одобрения Мутко, создаётся проект "АЛ", и его запасной вариант (на всякий случай) - "ИЧ". Два иностранных псевдотренера, серый кардинал Маркус, некий иностранный врач который и выдал ТИ, а так же группа прикрытия имени Родченкова (план Б). Для правдоподобности всех отправляют на несколько лет жить в Европу. Там у АЛ и ИЧ, естественно внезапно обнаруживается астма, со всеми вытекающими. Вяльбе кидают на СМИ, доказывать (врать) что у нас астмы нет, мы за чистый спорт и тд.

Начались ОИ14. Прошли все лыжные старты, результата НЕТ. Вот тогда в последний день и пришлось включать "план Б".

Немного совпадений о Швейцарии (Ш):
- Группа жила и тренировалась в Ш
- Маркус - тренер супер Дарио из Ш
- Изабель - 10 лет отвечала за медицину в сборной Ш
- Рето - урождённый Ш
- Клиника выдавшая ТИ - Ш
- Черноусов женился на гражданке из Ш
- КАС вернула медали, штабквартира в Ш

Ворон ворону глаз не выклюет, поэтому и дальше у АЛ всё будет хорошо. Член правильной партии, депутат, спортцентр имени самого себя и тд.

И он очень много якает, для таких относительно скромных резов. Лично мне, не нравится это.  
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
22.04.2018 19:09
А между тем, МОК грозит продолжить борьбу со странами, уличенными в применении допинга уменьшением количества приглашённых. Так, из России по тяжёлой атлетике планируют приглашать всего лишь 2 (два) человека лиц мужского и женского пола...  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.04.2018 19:59
andru, дипун тебе на язык и -10  в карму!  8)
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Забанен пожизненно.
Иван Хлебов, так чего стесняетесь, выходите с шапкой-ушанкой прям на Красную площадь и сзывайте народ - подайте на хлебушек Сашке Легкову!
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
22.04.2018 20:13
"Вы просто попросите когонть снять Вас на видео. Там все сами увидите; без подсказок гуру(!)"
Это тоже к вопросу о том может ли отличный спортсмен стать отличным тренером.  Даже по примеру который уже приводил - мастер спорта казалось бы сам прошел весь путь становления техники. Он это все для себя понимает. А объяснить другому не в состоянии. И он отнюдь не глуп, просто никогда этим не занимался..
А тем более по видео. Пройденный этап, снимал пока не надоело. Ну да, кое что увидишь. Но ты даже не прошел тот путь, что мс. Многих правильных ощущений нет. А биомеханическая система человека сложная. Очень сложная. И одно и то же внешнее движение может быть реализовано десятком способов. Какой правильный? Чтобы ответить надо самому пройти путь до правильной техники - раз, и уметь это довести до спортсмена - два. Второе это еще один путь.
Роликов с Сундбю, Колоньей, Клебо в инете полно. Кабы можно было бы так легко научиться, сравнивая их ролики со своими, кто бы тогда в здравом уме платил тренерам деньги? если можно сразу, по идеальной технике учиться?
Если бы Легков, при всем уважении, планировал стать тренером, то он не стал бы депутатом. :)  Это тоже разные профессии...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
22.04.2018 20:36
надо самому пройти путь до правильной техники
Я лишь подсказал один(!) из инструментов нахождения ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ. Знал многих тренеров, которые, имея абсолютное понимание Пр.Т., тем не менее, не могли ее продемонстрировать. Два примера. Долгое время в сборной СССР эталонной техникой считался ход Тараканова. Вы помните его достижения? А вот обратный пример: Алексей Прокуроров многими преподносился, как образчик корявой и ламерской техники. Тем не менее добился выдающихся результатов. Мне один тренер на это сказал: не смотри, что ВНЕШНЕ он идет "коряво"; ВНУТРЕННЕ он идет ПРАВИЛЬНО. Ну, с тренером не поспоришь.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
22.04.2018 20:57
Вы дали очень хорошую подсказку (+). Съемка много дает (нас тренер в 70-х снимал - это было что-то! еще на роликовую пленку! все тогда увидели свои ошибки).  В свою очередь, только хотел сказать, что хороший тренер все таки на порядок лучше хорошей съемки. Но это и Вам наверняка очевидно.
А так.. полностью согласен. Если тренера нет - остается съемка. :)
И насчет ВНЕШНЕ и ВНУТРЕННЕ - это 100%. Грубо говоря, бывает, что ноги кривые (есть немного..) тут уже как не иди - красиво не будет. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Если бы Легков, при всем уважении, планировал стать тренером, то он не стал бы депутатом.  Это тоже разные профессии...
Я бы так не сказал. и там и там надо видеть недостатки, проблемы и уметь их исправлять. Что работая тренером исправлять недостатки техники, что работая депутатом исправлять недостатки социума
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.04.2018 23:42
жалко, еще побегал бы годик другой.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
MAKC . 22.04.2018 23:42
жалко, еще побегал бы годик другой.
сидеть ещё на нашей шее?   спасибо.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
23.04.2018 09:39
У ДО похоже мания величия обострилась, тогда не Сашке, а Алексашке (Меньшикову) Легкову , Петр 1 вы наш.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Забанен пожизненно.
Алексашка? Был беден как церковная крыса. Торговал в разнос пирогами. Первый олигарх. Обладал живостью и изворотливостью ума. Постоянно был склонен к пьянкам. Был неграмотен. Был предан душой и телом. Делил всех своих любовниц и был сам одним из них. Правда с кем? С Мутко? С Вяльбе? Да уж... много мы чего еще не знаем.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Забанен пожизненно.
Кончил плохо. Сослали. Двинулся обозом в свое имение. Но перед этим отобрали сначала русские ордена, а потом, когда обоз настиг первый курьер, и иностранные. Когда обоз настиг второй курьер, он приказал всем с обоза пересесть из карет в телеги. По прибытии в имение, получил извещение о конфискации всего состояния. У него и членов семьи отобрали приличное платье, одели в тулупы, на головы дали бараньи шапки и выслали из имения в глушь. Жена не смогла пережить горя. Она ослепла от слёз и еще в пути умерла. Он тоже прожил после этого недолго. Могилу смыла река.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.04.2018 13:25
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Просто Иван Иванович
22.04.2018 21:06
Я бы так не сказал. и там и там надо видеть недостатки, проблемы и уметь их исправлять. Что работая тренером исправлять недостатки техники, что работая депутатом исправлять недостатки социума
А работая хирургом, исправлять недостатки чужого тела, работая автослесарем - чужого автомобиля, и т.д.
Конечно, общее во всех перечисленных специальностях есть, но это не значит, что их представители взаимозаменяемы )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Зря стараешься, Олегович. За троллинг больше одной совы не даст Даже Главный Редактор, я думаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Модеста в очередной раз забанили.
Когда выйдет статья "Девять жизней Модеста"? :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.04.2018 18:05
-
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.04.2018 20:47
Что то мне кажется его больше девяти раз банили,  хотя не уверен)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.04.2018 22:17
https://www.sport-express.ru/doping/reviews/v-nagradu-za-doping-zubkov-kupil-mne-brilliantovye-serezhki-1400356/
КНАУТЕ И БУРГЕРМАЙСТЕР ВЫСТУПИЛИ В ЗАЩИТУ ЛЕГКОВА
В деле "Легкова" у МОК оказалось в рукаве слишком мало козырей, чтобы говорить о виновности спортсмена.
наконец-то я получил ответ на этот вопрос.
---
Отсутствие в сборной РФ такого специалиста как Кнауте,  на пользу не идет, imho
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума