Беговые лыжи | Новые фото

В серию Ski Classics вошел коньковый марафон Энгадин

В серию крупнейших лыжных марафонов Visma Ski Classics впервые в истории франшизы вошел марафон, проводящийся не классическим, а свободным стилем - им стал швейцарский Энгадин, который стартует в местечке Малойя 10 марта 2019 года. Гонка станет девятым этапом серии, её дистанция по традиции составит 42 км. До этого в серию Ski Classics входили только гонки, проходящие классическим стилем. О подписании соглашения со вторым по количеству участников лыжным марафоном мира, на старт которого выходит более 14000 лыжников, было объявлено на сайте серии. 

"В девятый сезон Ski Classics впервые войдет марафон Энгадин, и это будет первый раз, когда в серию войдет коньковая гонка. Это открывает для нас новый сегмент, это мы рады, что это будет самая престижная коньковая марафонская гонка в мире. Энгадин также является вторым по количеству участников лыжным марафоном в мире. В 2018 на старт марафона вышло более 14000 участников, все слоты были распроданы более чем за месяц до начала соревнований. Это будет весьма захватывающе. Дело в том, что после восьми гонок остается не так много претендентов на зелёную, розовую, клетчатую и жёлтую майки. А тут гонка будет проходить свободным стилем, и с большой долей вероятности нас ждут новые победители и новые претенденты на лидерские бибы, судьба которых будет решаться как можно позже. Что, посмотрим, как всё будет на самом деле", - говорит исполнительный директор Ski Classics Дэвид Нильссон.

"Мы с интересом следили за развитием Ski Classics в последние несколько лет. Благодаря тому, что мы участвуем в организации марафон Ла Диагонела, мы всегда в курсе последних трендов в серии. Мы всегда удивлялись, почему в Ski Classics нет коньковых гонок, а чуть позже осознали, что для Энгадина было бы интересно вступить в серию. Такого рода прогресс очень важен для наших соревнований, так как мы всегда хотим быть впереди. Нас и так прекрасно знают все европейские лыжники, но мы всё время работаем над дальнейшим развитием.

Мы очень рады стать первой коньковой гонкой в Ski Classics. С нашей точки зрения, такое сотрудничество является взаимовыгодным. С одной стороны Энгадин марафон получает выгоду от международной ТВ-трансляции и повышает свою известность за пределами Швейцарии, с другой - Ski Classics получает в качестве нового партнера последний недостающий крупнейший лыжный марафон в мире. С учетом того, что наша гонка проводится свободным стилем, победа в Ski Classics станет ещё более ценной", - говорит директор марафона Энгадин Мендури Каспер.

Трасса:

Марафон начинается в Малойя, неподалеку от границы с Италией и идёт вниз по долине Энгадин. 42-километровая трасса в основном равнинная и располагает к массовому спринтерскому финишу, в то время как сильные ветра и большая высота добавляют гонки сложности. На дистанции будет разыграно два спринтерских промежуточных финиша.

Победители 2018 года:

МУЖЧИНЫ
1. Furger Roman, Switzerland, Time: 1:34.05,2 
2. Collet Martin, France, Time: 1:34.06,3 
3. Schwartz Louis, France, Time: 1:34.06,4
 
ЖЕНЩИНЫ:
1. Fähndrich Nadine, Switzerland, Time: 1:38.35,3 
2. Imoberdorf Rahel, 1986, Switzerland, Time: 1:39.56,0 
3. Holmes Chelsea, 1987, USA, Time: 1:41.27,3 

Уже объявленные марафоны следующего сезона
Уже объявленные марафоны следующего сезона
6 2875 Андрей Краснов 23.05.2018 19:22
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Энгадин - это не только конек. Рядом с коньковой трассой прокладывают классические рельсы. И желающие могут ехать классикой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если бы не Илья Чернусов, думаю, вся элита СкиКлассикс бы пропускала этот марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а посмотрим ,  пропустит элита  или нет ,  
я ездил  по этому маршруту , Васа -Ингадин - Бирка ..  и это действительно тяжело , даже для меня , почти "пингвина " ..  ходящему почти пешком , и по перепаду высот , где проходят гонки ,  и по длинне  дистанции ,  и конечно по рельефу .
а ребятам которые по настоящему "вваливают "  и разными стилями , точно не все проедут , одинаково сильно ,  нам ,смотрящим  в телевизор будет только интересней !
 по поводу классики на Ингадине ,  
в этом году ехал всю гонку с дядькой который ехал как бы классикой ,  да лыжни были (но не везде ) ,  по равнине ехали одинаково , в подьёмы,  в Морице например , он как и все ехал коньком , я его как раз догнал  и очень хорошо это  видел , последние ,тяжёлые 5-8 км , дядьку не видел , он накатил меня на последнем спуске и выиграл у меня немного .
посмотрел на это , и точно решил Ингадин  "гулять " точно коньком ,  всё таки гонка коньковая .
обьективно я лично не понимаю , если кубок классический , то зачем коньковую гонку ?  или просто для разнообразия ТВ картинки ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.05.2018 10:43

обьективно я лично не понимаю , если кубок классический , то зачем коньковую гонку ?  или просто для разнообразия ТВ картинки ?
Их задача - получить в Кубок самые крутые гонки, чтобы привлекать спонсоров. Классика или конек - не так важно. Чисто классический Кубок - маркетинговый ход на первых порах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.05.2018 12:50
Я конечно не экспетр, но 1.34 это точно марафон? Я просто хотел на этот Энгадин много раз, но каждый раз понимал, что ехать ради рубки на старте и финише не имеет никакого смысла, нет преодоления себя, не видишь природы и гор, есть пульс 180 и все силы чтобы не сломать себе и окружающим палки. Энгадин хорош для модных тренеров, чтобы подготовить N учеников к марафону и снять с них за это деньги. Готовить лучше кого-нибудь на ЧР 70км в Мончегорске, чтобы лидеры не округлили на 10км, вот это достойная цель, и марафон прекрасный : )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
26.05.2018 09:28
Странно как-то. Какая же это тогда классика....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума