Беговые лыжи | Новые фото

У Киккан Рэнделл диагностирован рак груди

У американской лыжницы-гонщицы, первой в истории американских лыж обладательницы Кубка мира в спринтерском зачете, чемпионки мира-2013 и олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 в командном спринте Киккан Рэнделл диагностирован рак груди. Об этом спортсменка написала на своей странице в социальной сети Инстаграм. Ранее сообщалось, что Рэнделл страдает довольно редкой врожденной болезнью, связанной с дефектом Фактора Лейдена, которая увеличивает риск образования тромбов в кровеносных сосудах, и вынуждена пить антикоагулянты.

"В моей жизни началась новая глава - у меня неожиданно диагностировали рак груди. И хотя мы обнаружили его рано, а прогнозы - хорошие, моя жизнь изменится довольно сильно в ближайшие месяцы. Я вернулась в Анкоридж, чтобы пройти лечение в раковом центре Аляски. Очень страшно знать, что у тебя рак, и каждый день думать, как же это могло случиться со мной. Но я пообещала себе быть позитивной, активной и нацеленной во время лечения. Я собираюсь проявить столько же терпения, силы и энергии в борьбе с недугом, как делала это во время своей спортивной карьеры.

Я начинаю первый раунд химиотерапии в понедельник, и меня будут поддерживать мои друзья и семья. Но перед этим я точно загляну в тренажерный зал, а в больницу и обратно доберусь на велосипеде, обутая в мои счастливые туфли. В своём блоге я буду держать всех в курсе того, как проходит путешествие", - написала мужественная спортсменка.

The color pink has taken on a new chapter in my life as I was recently diagnosed with breast cancer. Although we caught it early and the prognosis is good, my life will change quite a bit in the coming months. I have returned to Anchorage for treatment at @providencealaska Cancer Center. It’s a scary thing to learn you have cancer and I have wondered every day since how this could have possibly happened to me. But I have promised myself that I will remain positive and active and determined throughout my treatment. I am going to bring as much tenacity, strength, and energy toward this challenge as I have throughout my entire career. I began my first round of chemo on Monday surrounded by great friends and family. I made to sure get a gym workout in beforehand, rode my bike to and from the hospital, and wore my happy shoes. I will be using my blog to keep everyone posted through my upcoming journey. #Kikkanimal @llbean @aktivmotkreft @aktiv_usa photos by @charlesrenfroski

Публикация от Kikkan Randall (@kikkanimal)

13 4392 Андрей Краснов 12.07.2018 00:16
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

пора уже запретить этот большой спорт !
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.07.2018 09:25
Жуткая новость, но они справятся..У нас после химиотерапии люди до лифта дойти не могут..
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
12.07.2018 10:04
Странно, она ведь рожала не так давно.
У Туры Бергер был обнаружен рак, она лечилась и, похоже, вылечилась.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.07.2018 10:10
skipatrol, это наши больные до лифта не могут :( а их и до лифта и до медалей добегают
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
12.07.2018 10:11
и рак и редкая врожденная болезнь... вот же как
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Зря вы так про наших. Знаю несколько женщин после перенесённых операций и лечений, которые ведут активный образ жизни. Моя тётя, например, потихоньку бегает по вечерам или по утрам, путешествует по миру, работает, парится в бане.
Думаю многое зависит от человека.
А Киккан здоровья и ещё раз здоровья.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
У меня товарищ один после диагностирования рака и лечения сейчас гоняет на велосипеде в 45 лет и в соревнованиях участвует. Так что рак это не всегда приговор.
P.S. Но тренер нам всегда говорил: "Перед сезоном бойся больных и беременных"
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.07.2018 20:37
Забанен пожизненно.
сколько же теперь препаратов ей официально разрешат кушать под ТИ.
Все эти "редкие врожденные болезни" с которыми человек становится чм и оч и прочие "моноуклеозы" наталкивают на определенные мысли.  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
12.07.2018 20:41
Удачи и скорейшего выздоровления Киккан!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.07.2018 22:35
сколько же теперь препаратов ей официально разрешат кушать под ТИ.
Пустое. Киккан завершила свои выступления и препараты уже может принимать без ТИ и извещений WADA или USADA.

А вот после рождения ребёнка она уже через 3 недели приступила к тренировкам. Скорее всего и кормить грудью перестала. Вот это и есть корень зла.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.07.2018 01:27
2 малекс и тарта: фу, ребята. Не приведи господь, чтобы у вас были такие причины что-то кушать((( ТИ не поддерживаю, но тут явно другое(((
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.07.2018 14:18
"парится в бане"
Знакомый онколог с огромным опытом (зав.отделением) сказал вылечившемуся пациенту: "Никаких тепловых процедур!".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Киккан - скорейшего и полного выздоровления!
После родов через некоторое время - как раз довольно распространенная ситуация, увы.
Сейчас один знакомый проходит курсы химии - ухитряется тренироваться между ними и еще на гонки иногда ездить. Так ему легче справляться с ситуацией. Не знаю, не вредит ли он себе этим, но факт остается фактом.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума