Беговые лыжи | Новые фото

Йоханн Мюллег возвращается на лыжню.

Йоханн Мюлегг, прозванный за свою феноменальную выносливость "Баварской машиной", возвращается в сборную Испании по лыжным гонкам после двухлетней дисквалификации из-за допинга.
Срок его наказания, равно как и российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой, истек 23 февраля. На сегодняшней встрече Мюлегг достиг согласия с руководителями Испанского спортивного совета (КСД) и Федерации зимних видов спорта страны, которые открыли ему двери в сборную, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Каждому спортсмену, совершившему ошибку, должен быть предоставлен шанс вернуться в команду, и мы не можем отказать в такой возможности Мюлеггу", - сказал на пресс- конференции генеральный директор КСД Гильермо Хименес.

"Отбыв дисквалификацию, я бы хотел вновь выступать за свою страну", - признался родившийся в Германии, но сменивший гражданство на испанское 33-летний Мюлегг. В нынешнем сезоне он еще успеет принять участие в четырех этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Напомним, что на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити в крови российских лыжниц и испанского спортсмена был обнаружен дарбопоэтин. После длительных разбирательств в спортивном арбитражном суде Мюлегг, Лазутина и Данилова были лишены олимпийских медалей.
1 1759 Александр Козлов 25.02.2004 19:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2004 13:47
Кто-нибудь слышал,наши девчонки то вернутся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0