Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Ла Сгамбеда 2018: открыта заявка на лыжный марафон в Ливиньо

В самые жаркие дни года, наверное, даже смешно думать о соревнованиях по лыжным гонкам, но тем не менее именно в это время открывается заявка на лыжный марафон Ла Сгамбеда, гонки которого пройдут в итальянском Ливиньо с 30 ноября по 2 декабря. Это будут две гонки открытия марафонской серии Ски Классикс и любительских гонок свободным и классическим стилями.

Трасса соревнований для профи не будет отличаться от прошлогодней, на которой первенствовали Андерс Нюгорд среди мужчин и Бритта Норгрен среди женщин. Генеральный менеджер Ски Классикс Дэвид Нильссон снова решил провести в Ливиньо сдвоенный этап серии, который позволит марафонцам-профессионалам размяться в преддверии длинного сезона.

Андреас Нюгорд лидирует в Ла Сгамбеда
Андреас Нюгорд лидирует в Ла СгамбедаLivigno

В гонке в пятницу, 30 ноября, смогут принять участие только члены профессиональных команд. Она пройдет на трассах лыжного стадиона Ливиньо. В субботу, 1 декабря, на снега Альта Вальтеллины вернутся после долгого перерыва любители свободного стиля - эта гонка будет открыта для всех, но сориентирована в первую очередь на любителей. Ну а завершится лыжный уик-энд в воскресенье, 2 декабря, Индивидуальным Прологом, стартовать в котором смогу только профи.

Вплоть до 14 октября на гонку можно зарегистрироваться с пониженным стартовым взносом размером 50 евро. Первая тысяча зарегистрированных получит ценные стартовые комплекты.

Ну а уже 24 августа на главной улице курорта, которая будет на один вечер засыпана снегом, пройдет традиционная лыжная гонка "Трофео делле Контрадо". Участие в ней, а также в биатлонном состязании 1K Shot примут знаменитые лыжники и биатлонисты.

Подробности на: www.lasgambeda.it

Регистрация на марафон по ссылке: https://www.endu.net/it/events/la-sgambeda-the-nordic-ski-race/

1 2521 Андрей Краснов 09.08.2018 11:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Разделили профи и любителей. по дням, стилю и, вероятно, по длине дистанции. Не факт, что это добавит популярности для потенциальных участников среди любителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума