Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Сборная России по лыжным гонкам в августе: Сочи, Давос, Оберхоф

Подготовительный сезон лыжников в самом разгаре: спортсмены выходят на летний пик нагрузок и уже в сентябре примут участие во Всероссийских соревнованиях сильнейших лыжников-гонщиков в Малиновке, а пока немного о том, где готовятся спортсмены в эти жаркие августовские дни. Юрий Викторович Бородавко отвез свою группу в Сочи, Олег Орестович Перевозчиков - в немецкий Оберхоф, а Маркус Крамер - в швейцарский Давос.

Группа Юрия Бородавко в Сочи

В настоящее время группа Юрия Бородавко проводит очередной тренировочный сбор в п. Эсто-Садок (Краснодарский край), а проживает в отеле «Поляна 1389 Отель и Спа».

Как понятно из названия отеля, высота проживания - 1389 метров над уровнем моря. Лыжероллерная трасса находится примерно на той же высоте, а вот все тропы для кросс-походов уходят за 2000 метров. Также здесь можно и проводить тренировку на лыжероллерах "в гору" - продолжительность подъема около 13 км с набором высоты 800 метров.

Предыдущие сборы группа провела: май – п. Морское (Крым), июнь и июль – Отепя (Эстония). После августовского сбора группа вновь соберется в ЦЛС "Малиновка", где примет участие во всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков и останется там на сбор.

Группа Олега Перевозчикова в Оберхофе

Группа старшего тренера Олега Перевозчикова в настоящее время находится на тренировочном сборе в немецком Оберхофе.

Команда расселяется в небольшом семейном отеле, полностью занимая все места. От такого подхода выигрывают обе стороны. С командой согласовывается рацион питания и соблюдается тишина в часы отдыха, а отель получает 100% заселение всех мест.

Оберхоф расположился в самом центре Германии и известен больше любителям зимних видов спорта. Для тех кто любит лыжи Оберхоф привлекателен, прежде всего тем, что здесь построен специальный "ангар", позволяющий тренироваться на настоящем снегу. Подобные сооружения мы можем наблюдать в других странах, но принципиальное отличие немецкого варианта – панорамные окна.

Максим Вылегжанин
Максим ВылегжанинФЛГР

Группа Маркуса Крамера в Давосе

Группа Маркуса Крамера находится на тренировочном сборе в швейцарском Давосе. Здесь команда пробудет до конца августа, после чего вновь соберется в ЦЛС "Малиновка" (Архангельская область) и примет участие во всероссийских соревнованиях.
Тренировка на лыжероллерах
Тренировка на лыжероллерахФЛГР

Кто с кем тренируется в сезоне 2018/2019. Группы сборной России по лыжным гонкам

4 6482 Андрей Краснов 17.08.2018 13:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.08.2018 18:20
ЗДЕСЬ
можно посмотреть полный расширенный состав команды
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.08.2018 21:52
ЗДЕСЬ
У Вяльбе, судя по подписи, очень красивый почерк, не то что у врачей :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.08.2018 08:26
Забанен пожизненно.
Знатные сборы,осталось показать  себя зимой,только допустят ли этого англосаксы?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.08.2018 20:49
Забанен пожизненно.
Так и где же Сорин тренер? Согласно списку он числится в сборной "специалистом", а не "тренером". Это касается и Турышева, и Панкратова. Никакие они не тренеры. Так почему же Вяльбе врет и называет их тренерами в своих интервью? Зачем на уши вешает лапшу? Этот список в том числе подписала она сама. Что за дурость?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума