Беговые лыжи | Новые фото

Марафонская серия Ски Классикс изменяет правила для увеличения количества лыжниц

Марафонская серия Ски Классикс, которая включает в себя 12 лыжных марафонов по всей Европе, продолжает прилагать усилия для увеличения количества спортсменов-женщин в профессиональных командах. В предстоящем сезоне начнут действовать два новых правила: во-первых, для участия в серии в качестве Про Команды в заявке необходимо иметь спортсменов обоих полов, а во-вторых, отменяется правило, по которому, для того чтобы набрать очки, необходимо было уложиться в 20% от времени лидера.

В предстоящем IX сезоне Ски Классикс продолжает уделять особое внимание увеличение количества женщин в гонках и зачетах серии. 30 команд будут соревноваться за очки в индивидуальных и командном зачетах, и каждая из команд может состоять из 4-10 спортсменов. В прошлом сезоне было зарегистрировано 232 профи, из которых 179 мужчин и 53 женщины. Намерения организаторов заключаются в том, чтобы уменьшить эту разницу.

"Лыжные марафон - это уникальный профессиональный вид спорта, где в одной команде присутствуют как профи-мужчины, так и профи-женщины. Они выходят на один и тот же старт, преодолевают ту же дистанцию и вместе делают ТВ-картинку. Мы очень гордимся этим фактом, это придает гонкам дополнительный интерес, делает их более увлекательными. Наши звезды-женщины, такие как Бритта Норгрен, Катержина Смутна, Юстина Ковальчик, Масако Исида в своих странах являются кумирами и ролевыми моделями, не только повышающими интерес к нашей серии, но и становящиеся героинями для маленьких девочек, которые начнут совершенствоваться в лыжных гонках, а не в каком-то другом виде спорта или другом хобби", - говорит директор Ски Классикс Дэвид Нильссон.

"Когда мы начали проект Ски Классикс около 10 лет назад, совсем немного женщин участвовало в наших гонках, а теперь их уже больше 50! Но мы не хотим останавливаться на достигнутом, так как можем сделать больше для увеличения интереса со стороны лыжниц.

В самом начале мы приняли решение, что женщины будут получать одинаковые с мужчинами призовые, хотя количество мужчин, получавших вознаграждение было и больше, чтобы всё было по-честному. Затем мы ввели правило о том, что в командный зачет идут очки двух лучших мужчин и одной женщины. Два сезона назад мы представили зеленую спринтерскую майку для женщин, а теперь все цветные номера: желтый, розовый молодежный, зеленый спринтерский, клетчатый горный - получают как мужчины, так и женщины.

Теперь мы вводим правило о том, что Про команда должна состоять из спортсменов обоих полов, чтобы она могла быть зарегистрирована и бороться за очки. Также мы убираем старое правило относительно 20% от времени лидера, в которые надо было уложиться, чтобы получить очки. Надеемся, что это заинтересует профессиональные команды привлекать молодых лыжниц и вкладываться в их развитие.

Для всех нас, работающих в Ски Классикс, очевидно и естественно работать, чтобы увеличить количество спортсменов-женщин и уменьшить разрыв между количеством спортсменов каждого пола. Я искренне верю, что инвестиции в женскую конкуренцию повысят интерес к нашему продукту и повысят актуальность для наших спонсоров и партнеров в средствах массовой информации, а также для партнеров профессиональных команд и самих гонок.

Поэтому я призываю всех молодых лыжниц готовиться к лыжным марафонам, профессиональные команды - подписать больше спортсменов-женщин, а оргкомитеты гонок - сделать больше, чтобы увеличить интерес лыжниц и их количество на стартовых линиях, ведь мы живем в 2018 году..." - заключил Нильссон.

9 3557 Андрей Краснов 21.08.2018 10:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

совершенно правильное решение ,, интерес у девчонок к девчонкам в марафонах я сам наблюдаю .......другое дело где взять девчонок в рф,, с кознями которые устраивает  Вяльбе Е .  надеюсь РМК  найдёт девчонок не только в рф .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.08.2018 18:44
У Дэвида хорошо получается говорить красивые слова, но пока в командах не будет приличных зарплат - это все ерунда. Астрид Слинд ( на снимке) зарабатывает гораздо меньше, чем  ее младшая сестра Кари в сборной Норвегии.  

Есть два исключения: у Ковальчик личный спонсор в лице польского отделения Santader, Ишида - лидер сборной Японии с приличным грантом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
CMI
Как будто там стоит выбор-марафоны или сборная. Попадаешь в сборную-тренируешься в сборной, зарабатываешь больше. Не пропадаешь-тогда уже выбор между марафонами или чем-то еще.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.08.2018 13:13
Элиассен нормально проходил в сборную, но выбрал марафоны. Так что выбор всегда есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.08.2018 13:23
Элиассен вообще своебразный парень и весьма себе на уме.  С девушками не флиртует в отличие от других звезд серии , грязные шутки не рассказывает, в Tinder не сидит часами. Правильный очень северянин

А вообще то там много нюансов - Йордален ушел из сборной в том числе и потому, что в марафонской команде именно ему, свежему чемпиону мира, предложили платить больше. О чем он откровенно и рассказывал и рассказывает.

Но у девушек нет явных звезд,кроме Ковальчик. Под них спонсоры не идут - еще и потому, что они интроверты там те еще - не чета Ингвильд с Хагой, например.    
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.08.2018 14:01
На финальном гала Ски Классикс в Леви, где мне удалось побывать, интровертов среди девушек точно не было! Все отжигали как следует... Другое дело, что владельцам команд возможно надо обратить внимание на всякие соцсети и т.п. своих гонщиц. Не все это умеют, а если будет человек, отвечающий за их инстаграмы, это будет намного проще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первую зиму своих выступлений в Скиклассик, Элиассен попал в сборную на первый этап, но приболел и не бежал гонки. Понял, что вылетел из команды и поддался уговорам Алсгорда. А на второй год Петтер получал больше денег, чем в сборной. И его сильно утомляло напряжение от конкуренции в норвежской сборной, от вечного отбора в команду. А в Скиклассике, если с тобой заключён договор, ты бежишь все марафоны, если здоров. Это ли не счастье? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.08.2018 19:21
Ну, в Леви, на закрытие сезона несколько иная атмосфера. 8)

А с соцсетями беда. Взали бы уроки у Хедды, младшей сестры Эвелины Бэнгманн из  Team Mäenpää   как вести Инстаграм https://www.instagram.com/p/BeYZegzlvdD/?taken-by=heddabangman
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.08.2018 18:12
Правильный очень северянин
Побольше бы таких. Очень уважаю Петтера именно за жизненные приоритеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума