Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Тесты ботинок Spine 8 сентября в Кавголово

Производитель лыжной экипировки "Spine" совместно с магазином "Спортивная линия" и лыжным клубом "Ski Time" приглашают вас протестировать новую линейку гоночных моделей ботинок для беговых лыж!

На тестах будут представлены модели, которые были высоко оценены нашими олимпийскими чемпионами Александром Легковым и Евгением Дементьевым:

  • Для конькового хода на системе NNN - SPINE Carrera Carbon PRO (можно, будет попробовать ботинки в в двух полнотах, S узкая колодка и М средняя полнота)
  • Для конькового хода на системе SNS - PILOT - SPINE Matrix Carbon PRO
  • Модель для классического хода на системе NNN - SPINE Concept Classic PRO а
По ходу теста любой желающий может получить мастер-класс по технике передвижения на лыжероллерах от тренеров клуба Ski Time!

Дата: 8 сентября

Время: 12:00-17:00

Место: Учебно-тренировочный центр "Кавголово"

26 6171 Андрей Краснов 05.09.2018 10:58
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.09.2018 12:01
SPINE Carrera Carbon PRO вес пары 43 размера 1 126 грамм. Salomon S/LAB Carbon Skate - 990 грамм, новые Rossignol X-IUM Carbon Premium - 900 грамм. Есть куда двигаться..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.09.2018 12:04
Дмитрий Воронин - победитель спринта на ЭКМ в Ханты-Мансийске в ботинках Carrera Carbon Pro БЕЗ СКОТЧА! Это также говорит о достойной конкуренции тем же Rossi.
При том, что на форуме очень много сообщений типа: "уважаю, но свои Сало не променяю" очень хотелось бы увидеть опубликованные Результаты тестов как любителями, так теми, кто относит себя к профи.
Думаю, что специализирующиеся на гонках на лыжероллерах будут более критичными, чем чистые лыжники.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.09.2018 12:15
1) Будут ли там также давать роллеры ?
2) И будут ли модели 47-го EU размера ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2018 12:28
Вес - это не только карбон, это вид ткани и, как следствие, тепло или нет зимой.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.09.2018 13:32
Здорово, даже колодка на разную полноту стопы. А в Москве будут в ближайшее время тесты проводиться?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.09.2018 14:19
там настоящий карбон или пластик "под карбон" ?
сколько примерно стоят SPINE Carrera Carbon PRO ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2018 15:05
Карбон - Манжет,стойки,подошва, цена 16990 р за Carrera Carbon Pro - арт. (598-S), информация с сайта, дал менеджер. Хотя по описанию - подошва не полностью а с промежуточной карбоновой стелькой
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.09.2018 15:35
  Максим Чуриков Вес - это не только карбон, это вид ткани и, как следствие... Уточню, если смогу довести свою мысль. Вес - это первый критерий, что идет после внешнего осмотра. Удобство оставим за скобками, чтоб вместе с водой не выплеснуть ребенка. Уверяю вас, что ботинки с меньшим весом определенно имеют передовые технологии и в чулке и в верхе, подошве, утеплителе, шнуровке и т.д. Вот что показательно: ботинки известных марок имеют целый список технологий, признанных торговыми знаками и защищенных патентами. Зайдите на сайт SPINE и увидите всё, кроме перечня технологий, использованных в конструкции ботинка.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.09.2018 16:36
Интересен ресурс ботинка. Лично я подожду сезон-другой.
Когда-то давно Владимир Щукин, тогда представлявщий Россиньоль в России, рассказывал, что на Спайн по заказу Россиньоль делали отдельные партии ботинок и качество было ничуть не хуже, чем в Румынии.  У меня нет сомнений, что в Ярославле _могут_ сделать хорошие ботинки. Насколько высоко качество нынешней продукции, покажет время.. Увы, хорошая репутация быстро не зарабатывается. А утрачивается в момент.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
вопрос технологический: зачем делать слой утеплителя который не всегда и не всем нужен и к тому же утяжеляет, если можно сделать сеть проводов электрообогрева и вывести разъем наружу. хочешь тепла - подключай батарейки и надевай чехлы.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.09.2018 09:35
Друзья, всем добрый день! Я не понимаю людей, которые не попробовав пытаются делать какие-то выводы. Я выступаю в верхней моделе SPINE Carrera Carbon PRO второй сезон, сам добавлял коррективы в конструктив ботинка и могу с уверенность заявить, что это ботинок ТОП уровня. Вы все сейчас сравниваете модели по весу, это смешно. Сало карбон - это полностью карбоновая модель, стоимостью выше 40 т.р., второй по уровню ботинок у Саломона Race Skate Prо (его более корректно сравнивать с данной моделью) весит 1270 гр. В следующем году у Spine мы увидим полностью карбоновую модель, тогда и будем сравнивать. Вопрос, какие такие запатентованные технологии используют бренды приведенные в примере? Технологии формовки карбона или приклеивания подошвы? Могу Вас уверить, что все используют одни и те же технологии (если кто то изобрел зарекомендовавший себя двигатель внутреннего сгорания, почему бы его не использовать?!).
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.09.2018 09:43
А по поводу износостойкости ботинка: до SPINE я все время бегал на Росси, ботинки летели уже через месяц активных тренировок в беговой сезон (в моем случае лето), менял в сезон по одной-две пары. В spine отбегал прошлый сезон - 3 тренировки в день+все соревнования, в них же тренируюсь и сейчас, они прекрасно сохранились. А был еще и зимний сезон. Ноге в ботинках комфортно и тепло, нога не промокает. Материалы достойные, понятно, что может быть и лучше, но не забывайте, что задача сделать ботинок адекватный по цене по эксплуатационным характеристикам и комфорту не уступающим европейским лидерам. Ботинок можно даже формовать по ноге, разогрев феном (внутри использован термо-пласт).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06.09.2018 10:14
что может быть и лучше
.. к этому тоже нужно стремится. Тем более, если стоит цель
сделать ботинок адекватный по цене по эксплуатационным характеристикам и комфорту не уступающим европейским лидерам.
Адекватность по цене лучше, если будет достигаться на за счет экономии на материалах, а стоимости производства и продаж в России.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.09.2018 10:17
Вообще, со временем становится все более заметна общая тенденция к единообразию конструкции ботинок. Отличия сводятся все больше к материалам и дизайну в раскраске.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.09.2018 10:19
Вы все сейчас сравниваете модели по весу, это смешно
Отнюдь. Если ботинки позиционируются для профессионалов, даже не обязательно ТОП уровня, данный критерий далеко не на последнем, если вообще не на первом месте.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.09.2018 10:33
Ну нет ... . Все однообразие только на первый взгляд . Это как велосипед . Два колёса и рама - ничего нового , однако его постоянно изобретают . Так и за современным ботинком стоИт кропотливая работа различных специалистов и ботинки получаются все разные , не говоря уже о разнице и многообразии ботинок любительского и туристического уровня . Соглашусь, что материалы похожи , но с ними все работают поразному ... .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.09.2018 18:22
Дмитрий В.... сам добавлял коррективы в конструктив ботинка и могу с уверенность заявить, что это ботинок ТОП уровня)) Какие? С этого места поподробнее, можно? Остальные ваши утверждения в топовости продукции SPINE в сравнении с продукцией Rossignol можно не воспринимать всерьез, все с точностью наоборот, и не только с продукцией Rossignol. По технологиям брендов отсылаю вас на сайт Fischer, к примеру, в раздел "Технологии".
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
shilak1 Дмитрий (и его успешная команда) свою топовость и топовость некоторых моделей SPINE подтвердили несколько дней назад в Ханты-Мансийске. Полностью согласен с Вами, что серьёзным маркетинговым промахом Спайн является отсутствие собственных наименований для подошвы, материала, карбоновых элементов шасси и прочих элементов, которые есть на всех без исключения ботинках высокого уровня. К примеру, "карбоновая 3D манжета" никак не добавляет топовости ботинкам по сравнению с WC carbon cuff 2.0 у F.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.09.2018 05:43
Борис Александров "Дмитрий (и его успешная команда) свою топовость и топовость некоторых моделей SPINE подтвердили несколько дней назад в Ханты-Мансийске". Дмитрий "конструктор" ботинок SPINE, ему сам бог велел превозносить "достоинства и "топовость" продукции, получая их с завода бесплатно. Вы тоже или купили за 17000 р, отбегали на них хотя бы пару лет? Наименовать то нечего, своих технологий и разработок у SPINE нет, или есть, не, не слышал, и переименовывть их а-ля "СПАЙН" и для SPINE никто не даст. Так что мимо тазика... Продажи ботинок SPINE выйдут на уровень брендов в стране и за рубежом, тогда и без вас станет ясно,, что SPINE - топ, а до сих пор поищите приложение своих сил в других местах...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
 shilak1 а за первые и призовые места уже соперникам и организаторам занесли?
Как потенциальный потребитель продукции я не готов доплачивать всего лишь за трехэтажные названия, не меняющие никакой сути. Отбор идет по другим критериям. И по количественным показателям оценивать "топовость" брэнда не совсем верно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.09.2018 10:32
Борис Александров ...а, по теме есть что сказать или возразить? А вы только еще "потенциальный" потребитель продукции, то вам в другую ветку выбора и покупки продукции. Купите, покатаетесь и приходите с мыслями, безответственных писак и болтунов здесь и без вас хвататет...Успехов вам.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.09.2018 16:19
Ну как тесты прошли? Достойные боты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парр Григорий тесты сегодня, в Токсово. "Купленные" мнения Вы можете сравнить с собственными ощущениями. Ваш комментарий будет очень полезен.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.09.2018 23:52
Всем доброго вечера!
Принял участие в тестах коньковых ботинок на подошве NNN. Сравнивал со своими Rossignol X-Ium - примерно 2015 года, предтоповые.
Общее впечатление о ботинках Spine такое - вполне приличная обувь для тренировок/гонок. Она не ощущается как топовая - скорее как обувь для продвинутого любителя.
Мне сложно выделить какие-то достоинства обуви - она скорее сбалансированная и особо в плюсы/минусы ничего не торчит. В общем-то один этот факт уже можно к плюсам отнести. Она очень хорошо подходит для финишной разножки - конструкция манжеты позволяет тянуть ногу вперёд сколько душе угодно, думаю, почти шпагат можно получить. Манжета достаточно плотная в боковой поддержке - это тоже плюс. Но при плотном затягивании было дискомфортно по бокам, где выступают косточки. Также на задней поверхности ботинка есть износостойкий материал, чтобы манжета не протирала ботинок. Верхняя часть в духе современных тенденций без утепления. Внешний материал ботинка выглядит достойно, скорее всего, намокать быстро не будет. В сравнении с Росси, обувь несколько теплее.
Кстати, я Росси давно надеваю с ложечкой, а у Spine манжета откидывается назад и надеваешь, фактически, классическую обувь. Очень легко. Только надо смотреть чтобы при возврате манжеты не заворачивалась подкладка - у меня подвернулась, пришлось поправлять.

Теперь о "недостатках" - то, что мне субъективно не понравилось/хотелось бы улучшить:
0. Общее ощущение от обуви - просто обувь, не заряженная, сама не работает. Я специально проехал отрезок с одним ботинком Spine, одним Росси - Росси заметно лучше "работает". Понятно, что это всё мои субъективные ощущения.

1. Подошва несколько мягковата - не факт, что это критично.
2. Тканевый верх немного гуляет и гасит усилия. Вот это более важно, чем подошва. В Росси у меня нога свободнее (там 42.5  размер против 42 у Spine), но когда прикладывается усилие и нога упирается в ботинок, передаётся всё усилие. У Spine оно несколько гасится мягкостью/гибкостью верха.
3. Внутри ботинка стелька плоская. Это может быть проблемой для здоровья при большом объёме работы. Помимо этого, нога хуже фиксируется, так как на стельке ей не за что зацепиться. Мне из-за плоской стельки было несколько некомфортно.
4. Возможно, следствие из п.3 - недостаточная фиксация пятки. Тоже важный момент - в конце отталкивания и при возврате лыжи важно чтобы пятка не уходила вверх. Перемещения маленькие, но заметны.
5. Меня несколько смутила липучка на манжете - относительно узкая и под небольшой диапазон регулировок. Для лета - нормально, но если заправлять в ботинок комбинезон с термобельём и носком под ним, то может быть не удобно. Также отмечу, что сама манжета рассчитана под узкую ногу, как будет зимой - сложно сказать.
Резюмируя ещё раз отмечу, что Spine выглядит как вполне приличная обувь для продвинутых любителей. Если самостоятельно положить внутрь правильную стельку, то можно гоняться и тренироваться сколько угодно. Ровнять на верхние НЕ карбоновые модели известных брендов в данный момент Spine не стоит - они им уступают. Будет интересно посмотреть за дальнейшим развитием.
P.S. касательно доказательства качества обуви результатами в гонках - моя позиция в том, что если спортсмен сильный, то он выиграет в любой достаточно хорошей обуви (тут можно подставить не только обувь). Поэтому, победы на гонках я расцениваю как подтверждение того, что обувь вполне приличная, но это отнюдь не означает, что она лучше какой-то другой.
P.P.S. Судя по общению, похоже, команда Spine активно развивает свой продукт, есть идеи что улучшать, есть экспериментальные партии. С энтузиазмом всё хорошо. Остаётся пожелать Удачи!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.09.2018 05:26
Родиков Денис Спасибо за подробный отзыв, достаточный, чтобы понять назначение - для продвинутых любителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родиков Денис спасибо за подробный отзыв. В итоге - "обувь вполне приличная", если позволяет выигрывать на ЭКМ? Объективные критерии "топа" какие?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума