Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Fischer и Swix прекращают сотрудничество в России: совместный пресс-релиз двух компаний

Многие российские лыжники привыкли, что на территории нашей страны Fischer и Swix идут в единой «упряжке», так как долгие годы именно компания Fischer была дистрибьютором товаров Swix в России. Однако, это сотрудничество подошло к концу: Swix в ближайшее время откроет свое собственное представительство в России, а Fischer сосредоточится на своих брендах, включая недавнее приобретение – финского производителя лыжных товаров One Way. По завершении предстоящего сезона действие контракта между Fischer и Swix будет прекращено.

Пока же, на протяжении всего сезона 2018/2019 гг., Fischer продолжит распространять продукцию Swix в России и будет выполнять все обязательства по предзаказам и поддержке перед российскими дилерами и потребителями. Таким образом, со всеми текущими запросами и заказами необходимо по-прежнему обращаться в ООО «Фишер».

Начиная с сезона 2019/2020 гг. предзаказ на продукцию Swix будет собирать новая, только что созданная компания ООО «Brav Russia». Brav – это новое название головной группы компаний, прежде известной как Swix Sport group.

Генеральный директор Fischer Sports GmbH Франц Фёттингер и его норвежский коллега, глава Brav Томас Хольместад выступили с совместным заявлением по этому поводу: «Долгие годы у нас было плодотворное сотрудничество на российском рынке. Однако, обе наши компании думают о стратегическом развитии, за эти годы наши портфели брендов выросли, поэтому следующим логичным шагом станет прекращение нашего партнерства: каждая компания продолжит идти вперед своим собственным путем».

За дополнительной информацией обращайтесь при необходимости в российские представительства компаний Fischer и Brav:

Александер Шахнер, генеральный директор Fischer Russia, +7 495 937 3193, alexander.schachner@fischersports.com
Йоханн Фишер, генеральный директор OOO Brav Russia, +7 985 8600 020, fischer.johann@gmx.at

Дополнительная информация о компаниях Fischer и Brav:

Fischer Sports GmbH – мировой лидер в производстве товаров для лыжных гонок и один из крупнейших брендов в мире горных лыж и прыжков с трамплина, известный своим стремлением к постоянному совершенствованию, инновациям и использованием передовых технологий. Кроме того, Fischer является одним из крупнейших производителей высококачественных хоккейных клюшек. Миссия компании Fischer: благодаря непревзойденному качеству быть выбором номер один для тех, кто занимается зимними видами спорта, помогая создавать незабываемые впечатления и выводя на новый уровень мастерства. В компании работает около 2000 человек, которые полностью разделяют эту философию и любовь к зимним видам спорта.

Fischer Sports GmbH была основана в 1924 году в Рид-им-Иннкрайс, в Австрии, и до сих пор штаб-квартира компании располагается в этом городке. Там же расположено и производство, также продукция Fischer производится и на заводе в Мукачево, Украина.

One Way – знаменитый финский бренд, специализирующийся на товарах для лыжных гонок, также является частью Fischer Sports GmbH с мая 2018 года. Еще один бренд, входящий в группу Fischer – австрийский производитель спортивной одежды Löffler.

Brav – один из крупнейших игроков на рынке товаров для спорта и активного отдыха. Компания владеет и управляет такими брендами как Swix, Toko, Lundhags, Ulvang, Helsport и Hard Rocx. Кроме того, компания предлагает коллекции командной формы Original Teamwear и является владельцем диджитал-платформы Skisporet.no. Миссия Brav – улучшить качество жизни клиентов. Компания поддерживает и развивает лучшие таланты в спорте и туризме – для того, чтобы производить и совершенствовать самые инновационные товары и услуги. Компания строит свой бизнес, основываясь на трех ценностях: командная работа, страсть и смелость. Основная задача – превращать мечты в реальность: как для клиентов, так и для работников и владельцев компании. Компания Brav на 100% принадлежит группе Ferd.

8 11366 Андрей Краснов 20.09.2018 08:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это вообще был странный союз. Для рядового спортсмена, это прошло, как тесты лыж Fischer вероятно намазанных SWIX или тесты SWIX на лыжах Fischer..А чего стоила фабричная установка NIS платформы на лыжи Fischer, которые и без этого хорошо покупались. Просто увеличили издержки в производстве и повесили их на покупателя, а те кто на SNS или отказались от Fischer или стали безжалостно сверлить под SNS поверх платформы, а то и вовсе состругивать её рубанком. Появилися даже ролик на Ютубе, как это сделать.
".. каждая компания продолжит идти вперед своим собственным путем». Так и должно быть.
Хочется напомнить , что знаменитый KNEISSL, в своё время, утонул в рыночных водах, безмерно раздув свой портфель,что вынудило его на первых порах осознания, разместить свои производства в третьих странах, даже в социалистической Чехословакии, но это его уже не спасло.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Владимир, а что, Фишер перестал принудительно платформы ставить? Нет - все хуже: стал ставить свои, несовместимые с НИС! И как в этом вообще Свикс был виноват, в НИС?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что касается новости - улыбнуло:
Александер Шахнер, генеральный директор Fischer Russia
Йоханн Фишер, генеральный директор OOO Brav Russia
Тогда уж надо бы компании Фишер напрячься - и нанять для РФ ген. директора по фамилии Брав! :) (Но я согласен и на Свикс - а лучше всего: Вальтер Свикс фон Брав, к примеру).
Софья Павловна покорно спросила у Коровьева:
-- Как ваша фамилия?
-- Панаев, -- вежливо ответил тот. Гражданка записала эту фамилию и подняла вопросительный взор на Бегемота.
-- Скабичевский, -- пропищал тот, почему-то указывая на свой примус. Софья Павловна записала и это и пододвинула книгу посетителям, чтобы они расписались в ней. Коровьев против Панаева написал "Скабичевский", а Бегемот против Скабичевского написал "Панаев".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Уже с прошлой зимы Фишер сотрудничает с Ваухти.
Ведутся переговоры о производстве лыж Фишер в Карелии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А жаль. Очень удачный был альянс. Еще бы хоть часть лыж производили без IFP)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай а в чем заключается сотрудничество с VAUHTI ? Возможно я пойму и про SWIX.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир, на новых лыжах нанесен парафин Ваухти.;)
Где-то в рекламе видел их рядом. Уже не при мне это заключалось, поэтому в тонкостях не знаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Писали про Фишер и Ваухти тут, в новостях, этой зимой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума