Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР
Новость партнера сайта

Salomon - экипировочный партнер сборной России по лыжным гонкам

Осенью 2018 года французский бренд Salomon стал партнером по экипировке сборной России по лыжным гонкам. История компании Salomon берет начало в середине прошлого столетия и неразрывно связана с outdoor-активностями. Сейчас Salomon - это не только производитель высокотехнологичного снаряжения для горных и беговых лыж, но и мировой лидер в производстве обуви для горных видов спорта. В России бренд Salomon наиболее известен по обуви для бега по пересеченной местности, а также большим ассортиментом надежной зимней обуви. Именно с обуви компания начала партнерство со сборной России по лыжным гонкам.

“ - Для Salomon зима - это, несомненно, время лыж! Мы весь сезон наблюдаем и активно болеем за нашу сборную, а также за развитием любительских лыжных гонок. Мы с большим интересом проводим тесты нашего снаряжения в разных регионах в течение зимы и отмечаем устойчивый интерес лыжников и тренеров к нам. Разумеется, мы хотим поддерживать тесную связь с ведущими российскими спортсменами. Мы знаем, как важна качественная обувь в тренировочном процессе и в повседневной жизни для тех, кто живет зимним спортом. Поэтому, мы решили поддержать команду комплектом зимних беговых кроссовок и теплой, технологичной зимней обувью для регулярной носки. Надеемся, что это только начало!” , - отметили в российском офисе компании Salomon.

КАКАЯ ОБУВЬ SALOMON ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В АРСЕНАЛЕ СБОРНОЙ РОССИИ

Salomon Speedspike CS. Шипованные беговые кроссовки для тренировок, и, как ни странно, для беговых соревнований, на обледенелых поверхностях. Как отмечают в Salomon, последнее - популярный зимний тренд, поэтому данная модель довольно специфична по своим характеристикам. Кроссовки обладают хорошо дышащей утепляющей подкладкой Clima Salomon, которая защищает ноги от сухого снега, ветра и холода во время бега, при этом способной вывести влагу, если по какой-то причине вода попала внутрь. Это отличает данную модель от кроссовок с полностью непромокаемой мембраной.

Salomon Speedspike CS имеет по 15 шипов из сверхпрочного сплава “Победит” на каждом кроссовке, а также цепкий агрессивный протектор из прочной резины Premium Wet Traction Contagrip. Кроссовки низкопрофильные, заточенные под быстрый и эффективный бег, перепад от пятки к носку - 6мм (24/18). Подошва гибкая и отзывчивая. Исходя из этих характеристик Salomon предлагает эту модель именно для хорошо подготовленных спортсменов. Кроссовки обладают быстрой шнуровкой QuickLace, которая мгновенно затягивается и убирается в кармашек на язычке, что экономит время спортсменам и упрощает задачу, если у них замерзли руки. Система фиксации SensiFit надежно обхватывает и фиксирует стопу. Поверхность кроссовка обладает большой светоотражающей площадью, что увеличивает безопасность в темное время суток. Нос прочный и хорошо защищен от последствий прямого удара об твердые препятствия.

Вес модели - 300г для мужского размера 8,5UK.

Salomon Speedcross 4 GTX. Для большинства людей, знакомых с брендом Salomon, слово “Speedcross” является его главной ассоциацией или синонимом. Самая популярная трейловая обувь в мире теперь и на ногах сборной России по лыжным гонкам. Особенность модели в её предназначении - бег по снегу, грязи и рыхлым поверхностям. Однако, Speedcross используются повсеместно из-за удобства и практичности, поэтому они так известны. Спецификация модели, которая представлена спортсменам, обладает водонепроницаемой, но хорошо дышащей мембраной Gore-Tex Performance Comfort, что отображено в названии аббревиатурой GTX, так как существуют Speedcross и с подкладкой Clima Salomon (как в Speedspike CS), а также версия без каких либо мембран. Помимо мембраны, сетка верха выполнена из грязезащитного текстиля Mud Guard. Как и большинство трейловых кроссовок французского бренда, Speedcross 4 GTX обладает быстрой шнуровкой Quick Lace, которая убирается при затягивании в кармашек на язычке. После ее затягивания за фиксацию стопы отвечает система SensiFit и жесткая чашка в пятке. Благодаря защитным технологиям, в этой модели комфортно бегать при низких температурах. Поверхность кроссовка также обладает большой светоотражающей площадью для повышения безопасности в темное время суток.

Подошва кроссовка обладает знаменитым стреловидным цепким агрессивным протектором из мягкого состава резины Premium Wet Traction Contagrip. Данный протектор обеспечивает отличное сцепление с рыхлыми поверхностями и грязью, что особенно важно при тренировках на рельефе. Подошва обладает хорошей амортизацией в пятке, благодаря системе Light Weight Muscle. В отличие от Speedspike CS, Speedcross 4 GTX обладает большей торсионной жесткостью, они не такие гибкие на скручивание. Это влияет на повышение стабильности и защиту стопы. Нос кроссовка, среди прочих беговых моделей Salomon, самый защищенный от прямых ударов. Перепад в кроссовке - 10мм (30/20). Среди большинства сильных спортсменов эта модель классифицируется, как рабочие, тренировочные кроссовки для холодного времени года.

Вес модели - 350г для мужского размера 8,5UK.

Salomon Quest Winter GTX. Высокие зимние непромокаемые ботинки для повседневной носки, созданные на базе популярных горных ботинок линейки Quest. До и после тренировок, соревнований эта модель согреет ноги и обеспечит защиту комфорт. Температурный диапазон, указанный на язычке ботинка, информирует о температуре комфорта  -6 градусов (Comfort - стоя или при низко интенсивном движении), Limit -12 градусов (активное движение, ходьба), Extreme - до -25 градусов (при высоко-интенсивной носке). Стоит отметить, что индивидуальное ощущение комфорта зависит в том числе и от собственных особенностей организма, а также от носков. Поэтому диапазон температур комфортной носки имеет плавающее значение. Флисовая подкладка в совокупности с зимней мембраной Gore-Tex Insulated Comfort работает, как основной утеплитель. Верх ботинка состоит из комбинации непромокаемого текстиля и кожи. Классическая шнуровка с фиксатором шнурков, а также система SensiFit дарят обладателям ботинок комфортную посадку и надежную фиксацию.

Подошва Quest Winter GTX не оставляет следов в помещении. Специальный протектор Winter Contagrip со смесью IceGrip обеспечивает надежное сцепление на зимних поверхностях. Промежуточная подошва переняла из горной туристической обуви систему стабилизации 4D Advanced Chassis, которая добавляет торсионную жесткость и создает уверенную опору. Ботинки имеют хорошую амортизацию в пятке и не дубеют на холоде.

Перепад от пятки к носку - 12мм (22/10), вес мужского ботинка размера 8,5UK - 550г.

Salomon X Ultra Mid Winter CS WP. Средней высоты зимний непромокаемый ботинок, имеющий более “аутдорный” характер, предназначенный для активной носки вне города. Спортивный дизайн взят из ботинок для спортивного туризма X Ultra Mid. В роли рабочего утеплителя известный многим Thinsulate 200, а также хорошо дышащая непромокаемая мембрана Clima Salomon Waterproof. Верх ботинка - комбинация кожи и нубука. Диапазон температур аналогичен с Quest Winter GTX -  -6/-12/-25 градусов. Классическая шнуровка и система SensiFit надежно фиксируют ногу, позволяя не только ходить, но и при надобности с комфортом пробежаться. Стелька Ortholite® выполнена из дышащего и долговечного вспененного материала, который эффективно отводит влагу и гасит вибрации.

Агрессивный протектор подошвы Winter Contagrip обеспечивает надежное сцепление со снегом, грунтом и обледенелыми поверхностями. Хороший уровень амортизации в пятке достигнут интеграцией вспененного пластика, а стабильность опоры при высокой гибкости обеспечивает вставка в задней части Advanced Chassis, пришедшая из кроссовок для трейлраннинга.

Вес ботинка - 530г для мужского размера 8,5UK, перепад от пятки к носку - 11мм (23/12).

Компания Salomon желает спортсменам сборной России по лыжным гонкам безопасных, эффективных тренировок и новых побед в грядущем лыжном сезоне! Болеем за вас.

Ваш партнер на любой дистанции Salomon.

2 5251 Андрей Краснов 22.10.2018 21:09
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

 А от Хока, надо полагать, сборная отказалась?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Поэтому, мы решили поддержать команду комплектом зимних беговых кроссовок и теплой, технологичной зимней обувью для регулярной носки.
Так что от Hoka, скорее всего, никто не отказался, будут использоваться для асфальтовых пробежек, лёгких кроссов и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума