Беговые лыжи | Новые фото

Тобиас Ангерер выбран вице-президентом Немецкого лыжного Союза

Многократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, победитель первой лыжной многодневки Тур де Ски немец Тобиас Ангерер стал членом правления Немецкого лыжного Союза. Делегаты съезда DSV единогласно избрали 41-летнего Тобиаса на должность вице-президента. Ангерер, который живет в Трауштайне в Верхней Баварии, сменил Петера Шликенридера, с весны исполняющего обязанности спортивного директора по лыжным гонкам и вынужденного по этой причине покинуть почетный пост в президиуме.

"В лице Тобиаса Ангерера мы нашли вице-президента, который не только отлично разбирается в мире элитного спорта, но и будет уделять время многочисленным задачам на ниве детского и массового спорта и делать это со страстью и знанием дела. Тоби всегда был очень симпатичным, аутентичным и примерным лыжником, поэтому мы очень рады, что он согласился сыграть активную роль в исполкоме DSV", - заявил президент организации Др. Франц Штайнле.

"Страсть к лыжам никогда не угасала во мне, и я с удовольствием буду работать в исполкоме Союза над многими важными проектами в области поиска молодых талантов и следующего крупнейшего в лыжном мире события - чемпионата мира 2021 в Оберстдорфе".

Пресс-релиз Немецкого лыжного Союза

2 1894 Андрей Краснов 25.10.2018 08:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.10.2018 09:51
вспоминаю, как после марафона в Обертирлихе, он скромно стоял в общей очереди за едой после гонки. Ни одного из наших так представить не могу.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Максим, подтверждаю Ваши слова насчёт скромности и порядочности Тобиаса. У меня много общих знакомых с этим выдающимся лыжником. Они такого же мнения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума