Беговые лыжи | Новые фото

Новый ботинок FISCHER станет, судя по всему, одним из самых заметных участников Суперсотни 2004 года

На кону стоят неплохие деньги, и я попросил сотрудников компании Фишер-Москва прислать хоть какую-то фотографию и описание нового ботинка Фишер. Фотография, как и сопроводительный текст, перед вами.
Fischer – мировой лидер в производстве беговых лыж – разработал новую технологию, обладающую высокими конкурентными преимуществами. Совместные разработки специалистов компании и ведущих спортсменов мира позволили создать новую революционную концепцию, отвечающую требованиям спортсменов-профессионалов. Это концепция Centrix.

Четыре победителя Кубка Мира в общем зачете в сезоне 2002-03 выступали на лыжах Fischer. Ботинки Fischer были также успешны. В первом же сезоне на Кубке Мира две победительницы в общем зачете выступали на ботинках Fischer – это Бенте Скари и Марит Бьорген. В сезоне 2004-2005 г. Fischer представляет ещё более усовершенствованный ботинок.

Основное требование к ботинкам – это естественная ортопедическая поддержка. Концепция Fischer Integrated Footbed – это система анатомически подобранных компонентов. Благодаря стабильному положению стопы, на обеспечение равновесие и стабилизацию тратится меньше энергии, которую нужно использовать для скорости.
Технология Frame Sole Construction. Новый стандарт направленного движения и чувства уверенности. Позволяет контролировать лыжи с максимальной передачей энергии.

Centrix – система ортопедически сконструированных компонентов, скоординированных между собой, позволяет создать преимущества в гонке и выводит спортсмена на лидирующие позиции!
* * *
Кстати, с недавних пор в компании ЗАО «Фишер Лыжи и Теннис» стала работать Лена Родина – ещё совсем недавно очень сильная гонщица, участница Олимпиады в Солт-Лейк-Сити (она там выступала за сборную Белоруссии). Лен, а как тебе самой новый ботинок? Кстати, на фотографии, по-моему, изображён классический ботинок? А как выглядит коньковый ботинок? Вообще, невооружённым взглядом видно, что этот ботинок – уже совсем не те «валенки», что начинала делать компания «FISCHER» пять-шесть лет назад.
4 1951 Иван Исаев 28.02.2004 10:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

у меня есть несколько пар коньковых фишеров, покупал сдуру, польстился на дешевизну, отхватил топовые предпоследней модели, и ведь знал, что потом буду плеваться...
скажу так - дрянь редкостная, не знаю кому сплавить, девки от них плачут.
не скажу про классические ботинки - не в курсе, а коньковые отбили охоту связываться с фишером надолго.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно что-либо сказать, т.к. ботинок этот в руках не держал, но тот, что на фотографии по внешнему виду напоминает туристическую модель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2004 16:23
По внешнему виду и классический и конькоый ботинки очень похожи. Основные различия во внутренней конструкции ботинка.
Кататься на них я еще не пробовала, т.к. пришел пока только 42 р. Но на выставке ISPO в Мюнхене мерила свой - 39 р. Достаточно удобно, действительно ботинок сидит по ноге.
А так время покажет...Какие они хорошие. Хочу добавить, что если раньше ботинки для Fischer  делал Hartjes, то сейчас это оригинальная разработка Fischer и надеюсь больше нареканий на наши ботинки не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2004 17:26
Я бы сказал, что по внешнему виду этот ботинок напоминает Alfa Dual Skate GTX (см. напр. http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=36 )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума