Беговые лыжи | Новые фото

Спектакль об олимпийском чемпионе Александре Легкове покажут в начале следующего года

Истории о спортсменах набирают обороты во всех СМИ и фильмах, но мало кто знает, что об успехе спортсмена можно рассказать на театральных подмостках. Режиссер Дмитрий Мамонов представил первый танцевальный хип-хоп спектакль, предпремьера которого уже состоялась в Санкт-Петербурге.

Александр Легков: "Я, конечно же, посетил предпремьеру спектакля. Честно вам скажу – мурашки по коже, на глаза накатывались слезы... Только потому, что ты видишь эту историю. И эту историю передать в танце и с такой энергетикой... Это ничуть не легче, чем пробежать соревнования!"



Продюсер проекта Яна Мамонова: "Это реальная история, случившаяся буквально вчера. История человека, отдавшего свою жизнь спорту, идущего к олимпийской медали годами и добившегося ее в Сочи в 2014-м. И продолжение истории – немыслимая катастрофа, свалившаяся на российских спортсменов, запретившая им выступать на ОИ в Пхенчхане в 2018-м и лишившая Александра Легкова заслуженной медали. А вместе с ней и той цели, которую он достиг и в которую верил. «Достигая цели. История одного спортсмена» – это целый путь человека к победе и куда более тяжелый путь к восстановлению справедливости и своего смысла жизни".





Премьера спектакля состоится 24 января в городе Санкт-Петербург. Москвичи смогут увидеть премьеру в феврале 2019 года.

Режиссер: Дмитрий Мамонов
В ролях: Максим Максамчук, Анна Цыганкова, Денис Цой, Александр Готин, Роман Бочкарёв, Павел Днищенко, Ксения Болотова
Вокал - Ри Виноградова
Продюсер проекта: Яна Мамонова
Организатор: Театральное агентство "СН"

Возрастное ограничение: 12+

34 4286 Андрей Краснов 05.11.2018 13:18
Рейтинг: -1 +2 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2018 13:33
То ли пиар, то ли ошибка. Надеюсь на второе; мы все когдато ошибаемся...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.11.2018 14:17
Давайте ещё ему памятник поставим на родине...
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
05.11.2018 14:34
Да какая ошибка, какой пиар? Это искусство. В театре давно не были? Есть классика, есть модерн, есть драма, есть балет... Мне лично опера нравится. А о чём ещё снимать, где герои нашего времени? Он и есть такой герой. Приглашаю!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
05.11.2018 15:03
Интересно. С удовольствием схожу, если предоставится возможность. Что-то совершенно новое, неизведанное. Правда, интересно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Иван Исаев, не понимаю, в чем тут может быть удовольствие. Не все новое хорошо.Они бы еще балет классический поставили. А вот художественный фильм было бы действительно интересно посмотреть. Но сначала - про Веденина, Тихонова, Зимятова...
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
05.11.2018 15:36
Да, конечно неизведанное, особенно если классики уже подзабылись. :D
А если вспомнить?
Добро пожаловать в театр Колумба:

Из одиннадцатого ряда, где сидели концессионеры, послышался смех. Остапу понравилось музыкальное вступление, исполненное оркестрантами на бутылках, кружках Эсмарха, саксофонах и больших полковых барабанах. Свистнула флейта, и занавес, навевая прохладу, расступился.
К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы», Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина (Легкова), который врезался в толпу дамочек верхом на Степане (Черноусове). Подколесин был наряжен в камергерский мундир....
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
05.11.2018 16:09
Плывут пароходы — привет Мальчишу ! Пролетают лётчики — привет Мальчишу ! Пробегут паровозы — привет Мальчишу ! А пройдут пионеры — салют Мальчишу !
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Да нормально. Человек столько лет за Россию бился. И что, закончил выступать и всё забыть, вычеркнуть? Да наоборот, надо больше фильмов и спектаклей выпускать о знаменитых людях России. Тем более это пропаганда лыж в России. А то всё выжмут из человека в спорте и забывают про него, чего в этом хорошего то?!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Алексей Волоков, дело не в конкретном человеке, мне вот кажется, что лыжный спорт просто не сочетается с театром, а тем более, с танцами.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Две хороших новости. Первая, что спектакль о спорте. Вторая - что о лыжнике. А. Легков с его "приключениями"  - вполне подходящая кандидатура для прообраза главного героя. Предлагаю поддержать, как и положено в театре, аплодисментами.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
to Александр Голдаев
мне вот кажется, что лыжный спорт просто не сочетается с театром, а тем более, с танцами.
Лыжный спорт с танцами ещё как сочетается :)

Если в сложную погоду в классике ошибиться со смазкой держания, на гонке можно ох как заплясать :)
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Что наша жизнь,  ИГРА !  :D
  А вот что отчебучила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
 https://66.ru/news/society/216733/
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.11.2018 18:58
 Да да читали. Умница, красавица, спортсменка. Та же из разряда горе руководителей.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.11.2018 19:11
"Не дело спортсменам протирать штаны в Думе" - заявил А.И. Тихонов.  И он прав.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
 Все же спортивные достижения Легкова довольно скромные в сравнении с его современниками норвежцами и россиянами предыдущих поколений. Сам он, по моему мнению, довольно закрытый человек и не обладает харизмой. Как литературно-театральный персонаж вряд ли будет интересен. За чей счет хайп?
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Александр Бойков, Вы, пожалуй, правы, или еще как иные даблеры вовсе без смазки пытаются карабкаться елочкой в крутой подъем!
Поставил тут плюс одному человеку, которому обычно ставлю минусы :D.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
а что все так переполошились, молодой хореограф и его ученики в рамках частной инициативы на частной площадке поставили вот такой спектакль, который уже кое-где показали, и в интернете есть ролики, на мой вкус спектакль непрофессиональный, типа школьного капустника, и режиссер похоже без опыта и образования. но пусть играют, жалко что ли? даже если выбили под него деньги у управы или чего-то там, это нормально, молодежь надо поддерживать во всех начинаниях.
всем кто против спектакля поставил минусы, себе - жирный плюс
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Карен Хачкованян, ну Вы даете...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.11.2018 20:53
Время хайпа!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.11.2018 21:15
А Тихонов прав.. В Думе ни брусьев, ни ринга, ни лыжных трасс.. Что там делают спортсмены? А то, что законодательных инициатив не выдвигают, то тут знаменитый биатлонист не прав. И слава Богу, что не выдвигают! :) Нам и без них выше крыши...

И Карен в очередной раз прав. Это же не в Большом, это юные начинающие артисты проделали небольшой эксперимент, что тут должно волновать? И Легков молодец, не пренебрег, а поддержал юных артистов.

И еще на афише так интересно. Лыжник (беговой по сценарию) летит над лесом. Видимо, по задумке художника, в полете быстрее "достигаешь цели". Парение. Класс!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.11.2018 21:30
Ну, кошки тоже умеют летать (иногда)!  :D
зы: бывших в думе интересует только корм...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14 TG 1394
05.11.2018 21:48
Очень интересно! Это здорово, что лыжным гонкам посвятили такое творчество. Ведь действительно зашкал чувств был.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.11.2018 23:05
А чего, такая кошка намного лучше того, чего у нас вон ещё в прошлом веке Дмитрий Нагиев какую-то "Кысю" поставил и гоняет до сих пор по всем площадкам - так я ходил - такая умора, смотреть нечего! И харизмы у Нагиева, особенно сейчас - зашкаливает, а содержания как было ноль, так и есть! С Соболевой на новогоднюю какую-то ..'ень, даже названия не запомнил, с ним снятую ходили - чуть не вырвало от отсутствия всякого присутствия!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот Нагиеву бы сыграть Легкова. По сценарию Родченкова.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Только Родченков и Фогель. Иначе не видать Оскара как своих ушей.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вот не понимаю скептиков и недовольных. Поставили танцевальный спектакль об А. Легкове, вам жалко, что ли? Чем вас это задевает? И на спектакль этот никто не затягивает насильно)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
06.11.2018 09:01
Александр Голдаев

Молодые люди ставят про людей своего поколения, используя близкие им выразительные средства.
Вам хочется художественный фильм про Зимятова и Тихонова - ставьте. В чем проблема?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
В чем проблема?

Как в чем, в том, что я не умею. И средств не имею, чтобы нанять того, кто умеет.
Но материал-то очень благодатный, особенно, что касается Тихонова. Тут и лечение водкой во время ОИ, и задержание преступника, и фатальная невезучесть в индивидуальных гонках при неукротимой жажде победы. И вообще, ярчайшая личность, что ни говори!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Очень много было легенд вокруг советских спортсменов. Что-то было, но журналисты обработали, переделали и получили красивую сказку. Такие как Легков хотели бы оказаться в том времени: без интернета и соцсетей. Чтобы статья в Комсомолке и никто не мог возразить. Но сказочные истории бывают довольно редко. Я прочитал много мемуарных книг про спортсменов наших и не наших. У меня целая библиотека - я их в детстве начал собирать. Даже впоследствии изъятые из библиотек и магазинов книги спортсменов-беглецов, я покупал их у библиофилов. Свою книгу мне подарил футболист Нетто. Вообщем, целая полка. Но нигде я не прочитал в мемуарах такие сказочные истории с хэппи-эндом.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.11.2018 17:07
Вот Нагиеву бы сыграть Легкова.
А Сергею Росту - Родченкова; все равно без дела сидит!  :D
зы: мечтаю увидеть художественный фильм про Вяльбе!  
Я уже и актрису нашел - Юлия Паршута!  :)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
00
06.11.2018 18:24
С Юлией Паршутой - хоть про Вяльбе, хоть про Лазутину, хоть про Кулакову. Даже про Магду Геббельс готов посмотреть. :) А  роль Родченкова лучше кандидату в Президенты тов. Грудинину отдать. Одно лицо практически, сразу и не отличить
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1