Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Мельниченко выигрывает мужскую пятнашку в Муонио, Большунов - второй

Российский лыжник Андрей Мельниченко, который готовится к предстоящему зимнему сезону в группе Олега Орестовича Перевозчикова, одержал победу в мужской гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 11 ноября, на международных соревнованиях FIS в финском Муонио. 11 секунд уступил ему ставший вторым подопечный Юрия Бородавко и один из лидеров российской сборной Александр Большунов. Третье место у хозяина трассы, чемпиона мира 2011 года Матти Хейккинена.

Андрей Мельниченко был лидером гонки на всех отсечках, и если во вчерашней гонке, где он также лидировал после 5 км дистанции, он завалил вторую половину, то сегодня Мельниченко напротив только наращивал своё преимущество над соперниками. Чуть не выдержал скорость шедший третьим после трети дистанции Денис Спицов - в итоге он четвертый с четырехсекундным проигрышем Хейккинену. Максим Вылегжанин - шестой, Андрей Ларьков - седьмой, Алексей Червоткин замкнул десятку сильнейших.

Результаты

26 13046 Андрей Краснов 11.11.2018 13:07
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.11.2018 14:12
В начале прошлого сезона я ставила его в один ряд с Большуновым и Червоткиным. Н о весь зезон у него был не так хорош , как у этих ребят. Посмотрим, что получится\ в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.11.2018 14:24
Сильный парень. Мне кажется с ним на 3 этапе в прошлом году могли и золото взять.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.11.2018 15:11
Мельниченко выиграл у Червоткина 52 секунды на дистанции 15 км, на дистанции 10 км - вероятно было бы 0,67*52=35 секунд. Россия уступила Норвегии на прошлой эстафете 9,4 секунды.

Тренерам нужно более тщательно подходить к планированию состава эстафетных команд.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
11.11.2018 15:36
С какой пятнашкой сравнение, на ОИ Червоткин не бежал 15 км.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Капитан Ахав, все эти экстраполяции результатов индивидуальных, тем более, раздельных, гонок на эстафету часто не работают.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Исправьте, пожалуйста, ошибку в фамилии спортсмена в заголовке!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.11.2018 19:53

С какой пятнашкой сравнение, на ОИ Червоткин не бежал 15 км.
Как с какой? С сегодняшней же!:D:D:D
Кстати, Мельниченко выиграл и у Большунова, значит на Олимпиаде у него не четыре, а пять медалей должно было быть. Тренерам надо тщательнее подходить к выбору состава на гонки!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Мы сыграли с Талем 10 партий
В преферанс, в очко и на бильярде.
Таль сказал: "Такой не подведет!"
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
11.11.2018 20:38
Андрею поздравления! Отличное начало. Очень хорошо шёл, наращивал преимущество.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.11.2018 20:39
Сан Саныч сегодня на награждении вроде вовсе не такой смурной, как после спринта. Видно пропустить вперёд Андрея совсем не так обидно, как какого-то там норвежца.:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.11.2018 20:44
У Червоткина в этих гонках классике результат лучше, чем в коньке. Что интересно, во второй половине прошлого сезона у него результаты были хуже, чем в первой, но опять же в классике были лучше, чем в коньке. Может он и не конькист вовсе, а классист? :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.11.2018 21:21
Что Вы все эмоционально переживаете первый старт в Муонио. Поздравляют, радуются как дети. Это контрольная тренировка. Пока я не вижу суперготовности. Случайный студент их Норвегии сделал всех в спринте!? Где тот самый финиш, который Большунов готовил целый год? С кем они там соревнуются, со 2-ми или 3-ми национальными составами?
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
11.11.2018 21:24
Цель -Набрать стартовый опыт к основным стартам
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.11.2018 22:31
Эд, зачем тиражировать бред про случайного студента? Думайте своей головой, а не повторяйте за незнайками...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
11.11.2018 22:45
  Да не делает никто выводов. И почему бы не порадоваться и не поздравить, если есть повод?
 Группа Перевозчикова сейчас явно в лучшей форме, чем группа Бородавко. Оно и понятно, всем парням Перевозчикова идти в отбор, в отличии от лидеров группы Бородавко.
 Здесь Вяльбе говорит, что на первых этапах имеют право выступить все, кто сейчас в топ-15 по всем трём зачетам КМ. Это Большунов, Ретивых, Спицов, Червоткин, Устюгов, Непряева и Седова. Квота на первый этап 6 человек + победитель КК. То есть на первые этапы нужно отобрать из мужчин еще.. одного, если Сергей пропустит первый этап, то двух. Отборочный старт 15-го в Рованиеми. Ирония в том, что в правилах по отбору сказано, что один спортсмен на гонку КМ может быть поставлен без отбора, а решением тренерского совета или главного тренера (Вяльбе Е.В.).
 Поправьте меня, если что-то в правилах изменилось и я ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.11.2018 07:35
Это очень смелое заявление о явно лучшей форме по одному старту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2018 17:20
Pavel oshch
Конечно смелое, других не делаем! :D
А так подумайте, эти старты для чего?
В основном для соревновательной практики, для проверки экипировки и инвентаря, а ещё для оценки соотношения сил между спортсменами. Отлично, что здесь немцы участвовали, Мэтти Хейккинен и некоторые другие сильные спортсмены. Оценка более объективной получается. Но оценка эта только на настоящий момент. Тренировочный предстартовый процесс не завершен, через десять дней картина может быть немного иной.
Я на мотивацию здесь пытаюсь внимание обратить, потому что одни участвуют в этих стартах и отборе с целью показать себя как можно лучше, а другие только для сравнения. Как сказал Большунов в предыдущем интервью: "первостепенно для нас сделать работу, а на соревнованиях пробежим, как получится ". Им (Большунову, Спицову, Червоткину, Волженцеву) важно на КМ выйти в хороших кондициях, а не сейчас. Я так думаю.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Мурманчанка, у Хейккинена простое финское имя - Матти.
Это Панкратов выдает Мэтью. Не надо его слушать.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2018 23:35
 Николай Кабанен
Ой, вот спасибо, что исправили. "Матти" я запомню. Это конечно принципиально. Прям не знаешь, кого слушать. Кто бы мог подумать, Панкратов и такое выдает. Кстати, кто это? ;):D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.11.2018 23:55

Кстати, кто это?
Комментатор лыж на МатчТВ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2018 23:56
А Матти это то же самое, что Матвей по-русски
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2018 06:29
Комментатор лыж на МатчТВ
Спасибо, Андрей, в курсе. Я пошутила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2018 06:31
Но я действительно часто в именах ошибаюсь, английская транскрипция ещё с толку сбивает. Вчера долго повторяла, как имя звучит правильно. Теперь переживаю, чтобы Хейкки Маттинен вдруг не прочитал, как я его имя написала, и не обиделся. Нидайбох.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.11.2018 09:31
Как то большие сомнения, что Матти читает скиспорт)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 Stiv 27
15.11.2018 20:04
Привет Всем! Наверное думаю, что надо принять к сведению результаты гонок., а не обсуждать какие финны и русские..Выиграл Мельниченко, значит на данный момент готов, что дальше лить воду , то да потому. А если вы "переживаете" за Матти, то наверное добро пожаловать в Финляндию болеть за" наших":D8) и обсуждать от безделья как его все таки величать этого красавчика Матти. А вы Н.Кабанен хороший лыжник и начинаете обсуждать непонятную перепиксу про каких то финнов.мало вас грязью поливают. если нет. то можно запереживать за Соукалову (Коукалову) Пока.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
to Stiv
Здесь вообще-то сайт, посвященный лыжным видам спорта, а лыжными видами спорта не только в России занимаются.
Поэтому весьма непонятно, почему вас так коробит упоминание иностранных спортсменов на данном сайте.