Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Наталья Непряева выиграли классические индивидуальные гонки в Рованиеми

Александр Большунов и Наталья Непряева одержали победы в индивидуальных гонках классическим стилем на 15 и 10 км в финском Рованиеми на стартах категории FIS. Остальными призерами стали Юлия Белорукова, Лидия Дуркина, Андрей Ларьков и Максим Вылегжанин. Это была первая из трех гонок, которые для российских лыжников являются отборочными на первые этапы Кубка мира.

Женщины

10 км, классический стиль


View this post on Instagram

@lidkosadko @yulia_belorukova @natali_nepryaeva

A post shared by The Daily Skier (@daily_skier) on

Мужчины

15 км, классический стиль

25 11039 Мария Александрова 15.11.2018 15:07
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2018 15:31
Александр Большунов - лучший классист в мире на данный момент времени. Ларьков - один из сильнейших.
Белорукова выступила очень хорошо, угнаться за Непряевой на этой дистанции сейчас сложно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.11.2018 15:31
Ха, Пеллегрино тоже отметился!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.11.2018 15:59
В коньковой гонке (воскресенье) будет интересно сравнить результаты Мельниченко, Червоткина, Спицова и французов Clement Parisse & Jules Lapierre.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Максим молодец , Белов пока мимо сборной
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Н-да, и там снега нет :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.11.2018 16:42
Да уж...конкуренция в мужской сборной неслабая-ой как непросто себя "выделить"...Тот же Стас Волженцев,на которого Вяльбе возлагала большие надежды,на своей профильной дисциплине,уже на 2-ой гонке выглядит "бледновато" на фоне конкурентов.Главное,чтобы в этих отборах,ребята "не наелись"...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На Стаса лет 5 назад если и возлагали надежды, но ему пофиг он без отбора на КМ по квоте
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.11.2018 16:57
На Стаса лет 5 назад если и возлагали надежды, но ему пофиг он без отбора на КМ по квоте
Так то оно так,но только он сам ,думаю, не такие результаты расчитывал и не только в последних стартах...Так что вряд ли пофиг...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.11.2018 17:23
Кто знает, если сразу два лидера Континентального кубка, это +2 к нашей квоте? А у нас их две (девушки) Некрасова и Рясина. Или из них придётся одну каким-то образом выбирать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.11.2018 17:40
Максим молодчина! Удачи на отборе в сборную! С тобой + Устюгов + молодые медалисты ОИ  - это будет команда мечты!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.11.2018 17:50
Пожалуй у мужиков почти все из первой десятки в очень хороший день могут в топ-3 на классической разделке КМ быть.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.11.2018 18:00
А Волженцев проходит на КМ как победитель КК, ему не было смысла подводиться к этому старту.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.11.2018 18:01
Группа Маркуса пока отстает, кроме Белоруковой.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.11.2018 18:22
М.б. более плавно старается ввести ребят в сезон.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Ждём яркого сезона от Большунова.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.11.2018 18:31
Анастасию Седову приятно видеть в протоколе на 4-м месте.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.11.2018 22:38
Большунов лучший классист. Что-то мне подсказывает, что в воскресенье он будет лучший конькист, а в субботу - лучший спринтер. Ну, посмотрим конечно. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.11.2018 22:39
Говорили, что Лида Дуркина за лето сильно прибавила. Правда прибавила, Седову обошла, хоть и в непрофильной для той классике, но разница с прошлым годом существенная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.11.2018 23:01
Бежали на камусе?
https://www.instagram.com/p/BqMsDnHDXJ_/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2018 23:50
Больше похоже на зерошки, замазанные смоляной мазью, чем на камуса
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ну и погода!
Ну и отставания!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2018 06:13
To Murmanchanka по правилам ФИС придется выбирать одну:
"В случае ничьей квота будет присуждаться по следующему принципу:
Если два или более участника набирают одинаковое количество очков, то место будет отдано, который имеет:
a) наибольшее количество индивидуальных выигрышей COC
б) лучшие результаты (т. е. большинство 2-х мест, большинство 3-е места и т. д.)
Если конкуренты по-прежнему равны, все они получат дополнительную квоту."
Так как у Некрасовой есть одна победа, а у Дуркиной побед нет, то как победитель КК вне квоты на первые ЭКМ поедет Некрасова.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.11.2018 09:01
Рясина Лариса и Некрасова Полина, набрали одинаковое количество очков в кубке восточной Европы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.11.2018 11:20
Спасибо, Skiernsk
Действительно квоту получит Некрасова, у неё есть одна победа, одно второе, одно третье и четвёртое место в гонках. У Рясиной три вторых места и по одному третьему и четвертому.
Обидно как-то за Ларису, поскольку набрать самое большое количество очков в КК это не так чтобы просто. Остаётся надеяться на решение тренерского совета, возможно её и выведут на КМ. А так конечно есть правила, никуда не денешься, в спорте сплошь и рядом так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжах или графитовый пластик на колодке, или что-то типа зеро. Но мазь точно есть, видно сверху чуток. Камусом , обычно, уже . Да и видно лёд на мази, совсем немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума