Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов пропустит первые три этапа Кубка мира

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов, восстанавливающийся после травмы, точно пропустит три первых этапа Кубка мира, а возможно, его первым стартом будет "Тур де Ски", заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Устюгов в конце октября был прооперирован в ЦИТО в связи с переломом пальца руки и в начале ноября присоединился к национальной команде, находящейся на тренировочном сборе.

"Плановое снятие спиц должно произойти 21 ноября. Далее Сергей поедет в Тюмень, где будет тренироваться. Если всё будет хорошо, приедет (на этап Кубка мира) в Давос, а так будем смотреть по состоянию пальца. Раньше Давоса пока не планируем, но, возможно, первый старт будет уже на "Тур де Ски", - заявила Вяльбе по телефону.

Этап Кубка мира в швейцарском Давосе пройдет 15-16 декабря. Многодневка "Тур де Ски" стартует 29 декабря.

12 4771 Андрей Краснов 15.11.2018 16:22
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2018 16:29
Сергею скорейшего восстановления!!! И надеюсь вынужденный "отдых" скажется только положительно!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.11.2018 17:32
Значит Сергей до декабря побудет нашим секретным оружием. :) За это время ему нужно нормально восстановиться и собраться, к тому времени как он появится на КМ, уже будет понятен расклад сил.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.11.2018 17:48
Никак с Большуновым по-взрослому не сойдутся (
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.11.2018 17:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Тоже, наши себе объект для фамильярности.
15.11.2018 18:25
Здоровья Сереже и беречь себя!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что и требовалось доказать. К прошлой новости про устюгова я писал, что если операция, то перелом со смещением или наличием множественных осколков, восстановление не менее 2-3 месяцев, и то потому что всего лишь палец.
Интересно, кому тогда понадобилось дезинформировать общественность и делать вброс про возможность участия в первых этапах км
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.11.2018 20:14
Кого материть то теперь?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.11.2018 20:33
Вот черт... без соревнований фигово будет. Сразу на тур.  Не успеет вработаться... Вся надежда на феноменальные данные. А Большунов тем временем накатает такую форму, что...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.11.2018 22:35
Вероятнее всего у Сергея перелом Беннета (перелом с вывихом первой пястной кости). Он требует несложной операции. К Туру де Ски должен быть в строю, если снова не упадёт.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вспомните как Дарио Колонья из гипса выскочил перед олимпиадой и там всем по шеям надавал! Надеюсь у Сереги так же выйдет
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Завьялов в 1981 году руку сломал, которая заставила его отдыхать весь август и сентябрь - ну, я что он вытворял потом на ЧМ в феврале...это я про его знаменитую разножку в эстафете...будем верить в Устюгова до конца !!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.11.2018 12:32
Это ж получается и эстафета в Бетостолене без Сергея. И кого, спрашивается, против Клэбо на четвёртый этап ставить? Пичалька.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.11.2018 17:42
Во времена Завьялова такой конкуренции не было...
В Устюгова будем верить. Мало кто умеет так восстанавливаться по ходу гонки. Обычно умер так умер.. А так чтобы вроде умер, потом догнал, потом обогнал...  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума