Беговые лыжи | Новые фото

Тереза Йохауг выигрывает классическую гонку на 10 км в Бейтостолене (видео)

Сегодня на открытии зимнего сезона в норвежском Бейтостолене прошла женская индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Победу ожидаемо одержала Тереза Йохауг. Она на 24 секунды опередила ставшую второй Ингвильд Флюгстад Остберг. Тройку призеров замкнула Кари Ойре Шлинн.

Разочарованием дня стало выступление Хайди Венг, финишировавшей седьмой и проигравшей Йохауг почти две минуты.

Стоит отметить 11-е место восходящей звезды норвежских лыжных гонок – 17-летней Хелены Марии Фоссесхолм, отставшей от победительницы на 2 минуты и 16 секунд.

Открытие сезона в Бейтостолене

Женщины

10 км, классический стиль

1. Therese Johaug, IL Nansen 25:42,6
2. Ingvild Flugstad Østberg, Gjøvik Skiklubb +23,9
3. Kari Øyre Slind, Oppdal IL +59,8


Полные результаты

13 7393 Мария Александрова 16.11.2018 14:07
Рейтинг: -1 +4 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В тройке знакомые всё лица))
Терезе, с возвращением!  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
16.11.2018 14:28
Ой, а отрывы-то какие! У наших девушек и то поровнее.
Правда что ли погода.. )
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.11.2018 14:38
А у шведок на коронной 5 км коньком Калла проиграла Эббе Андерсон.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.11.2018 14:42
Отрывы такие, потомучто уровень Йохауг на разделке классикой - это первое место в мире.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.11.2018 14:46
 Skiernsk
А остальные отрывы между собой? Тоже серьёзные.Только начиная с шестого места как-то подравниваются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2018 15:17
Ух, какое лицо было у Йохауг на старте! Белокурая бестия в бешенстве - "ну я вам сейчас покажу!..". Думал, минуту всем привезет. Но Остберг очень хорошо шла, ровно и быстро. Фишер?
ФИС еще пожалеет..
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вопли были на финише?...
Вот и вернулась "харизматичная" замена Петтеру.
(Если че: на лыжне мне Тереза нравится. Она мне не нравится после финиша).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
16.11.2018 16:22
Да нет, довольно скромно отпраздновала. Волю эмоциям дала только, когда подошла к родителям.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.11.2018 16:27
Не было воплей на финише, Алексей, только поднятые руки. Потом, уже за финишной зоной, она спокойно что-то крикнула от радости, но не орала. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот и всё - все становятся на свои места...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.11.2018 19:18
А "вторая лига" норвежцев бежала со шведами .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну и хорошо, что не было воплей. Может, повзрослела за время дисквала. Будет приятнее за нее болеть.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума