Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Александр Большунов и Наталья Непряева выигрывают отборочный спринт в Рованиеми

Сегодня, 17 ноября, в финском Рованиеми прошла вторая гонка, являющаяся отборочной на первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте классическим стилем. В гонке участвовали, как россияне, так и представители сборных Италии, Франции и США.

Среди мужчин победил Александр Большунов, второе место у Глеба Ретивых, третьим стал француз Люка Шанава, четвертый - Илья Семиков, пятый - Алексей Петухов (Москва/Мурманская область), шестой Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия).

В женской гонке победила Наталья Непряева, второе место у Юлии Белоруковой , третье - у Натальи Матвеевой, четвертая - Татьяна Алешина, пятая - американка Софи Колдуэлл, шестая - Евгения Шаповалова.

Пробиться в финалы не сумели чемпион мира Федерико Пеллегрино и призер Олимпийских игр Александр Панжинский, показавший второй результат в прологе.

Результаты квалификации:

10 10371 Андрей Краснов 17.11.2018 16:02
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.11.2018 16:25
петухов удивил!в такой компании ,в финале!серьезная заявка на КМ
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.11.2018 16:30
Французы в этих тестовых соревнованиях явно не усердствуют, а жаль. Победа Большунова - хороший знак готовности к сезону. Опыт финишных разборок ему необходим "как воздух".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.11.2018 17:51
Спринт же классический был, а французы и Пеллегрино лучше в коньковых.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.11.2018 18:22
Мальцев, судя по протоколу, в финале упал.
Так и знала, что Глебу, с его поздним зажиганием, не хватит мотивации, чтобы Сашка в отборе обыграть. Петухова походу разозлили.
Им всем надо в самом начале КМ Йоханнеса ловить и давить. Морально. На первом этапе он должен проиграть. Если он опять с начала КМ по первым местам пойдёт, разгонится, обнаглеет, и они его потом всей толпой, вместе с Пеллегрино, не поймают.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
17.11.2018 18:30
Между Натальей и Юлей всего четыре сотых, до Наташи Матвеевой семнадцать сотых. Вместе на финиш пришли. Умницы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.11.2018 20:52
russianskiteam, "Еще больше в Instagram" - это несколько фото(?). Как-то жидко. И где видео?  :(
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.11.2018 22:53
Спринт же классический был, а французы и Пеллегрино лучше в коньковых.
Пеллегрино был классикой вторым в Корее, и годом раньше в Лахти в командной гонке давал жару ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.11.2018 07:32
Так я и не говорил, что Пеллегрино слаб классикой. Я сказал, что он сильней коньком. Вот его результаты за прошедший год: конёк - 2,2,1,4,1,2; классика - 5,19,44,10,2. Плюс на классике у него кмк только одна очень сильная сторона - это бег в крутой подъём, что ему и помогло в Корее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.11.2018 09:08
Вставил в новость несколько фото и видео с падением Мальцева в финале. На ровном месте упал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2018 13:05
Спасибо за видосики и новые фото! Ну, совершенно нелепые "макаронины" словно "вериги" на ногах(!) А так - все норм!  :)
На ровном месте упал...
Ну, ни такое уж и ровное! Там видимо ледянистое и неровное место было. Такое бывало со мной при слишком (неожиданно) хорошем скольжении лыж.  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума