Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Елена Вяльбе номинированы на Национальную спортивную премию Министерства спорта России

Лыжник Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе номинированы на Национальную спортивную премию Министерства спорта России в категориях "спортсмен года" и "тренер года". Церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта проводится Минспортом России ежегодно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Александр Большунов - трёхкратный серебряный призёр и бронзовый призёр олимпиады в Пхенчхане, победитель и неоднократный призёр этапов Кубка мира (2017, 2018), чемпион России (2018).

Кроме Александра, на премию номинированы капитан олимпийской сборной по хоккею Павел Дацюк и рекордсмен России в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков.

Елена Вяльбе - под ее руководством российские лыжники завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей на Олимпийских зимних играх в Пхенчхане, четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали на первенстве мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет, три золотые, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей на этапах Кубка мира.

Конкурентами Вяльбе являются главный тренер сборной России по футболу, впервые в своей истории дошедшей до 1/4 финала чемпионата мира по футболу Станислав Черчесов и личный тренер многократной чемпионки мира и Европы по прыжкам в высоту Марии Ласицкене.


4 декабря 2018 года состоится очередная торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 

В этом году мероприятие пройдёт в принципиально новом формате, который объединит спорт и культуру. Участниками и гостями церемонии станут не только ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, известные политические деятели, руководители общероссийских спортивных федераций, представители средств массовой информации, но и исполнители классической музыки, эстрады и представители циркового искусства.

Лауреаты номинаций будут определены путём народного голосования и с учётом мнения Экспертного совета, в состав которого вошли Светлана Журова, Елена Вяльбе, Фёдор Емельяненко, Алина Кабаева, Александр Карелин и другие известные представители спортивной отрасли. 
12 3944 Андрей Краснов 22.11.2018 00:17
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бобслеист Зубков решением суда объявлен Олимпийским чемпионом на территории Российской Федерации. Теперь ему хоть за границу не выезжай: выехал - перестал быть ОЧ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.11.2018 11:14
Если спросите - откуда эти сказки и легенды ...
Этот наряд Большунова напоминает стиль недавней коллекции Дадо.
Уж не он ли Дарье навеял эти мотивы ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2018 11:45
Бобслеист Зубков решением суда объявлен Олимпийским чемпионом на территории Российской Федерации.
Надо учиться у мировой юриспруденции, в т.ч. у североамериканской, и на отнимающих звание ОЧ уголовное преследование завести.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"...номинированы... в категориях..."тренер года", - со спортсменом понятно, но страннно, что за непосредственную работу тренера (ЮВБ), который главным образом обеспечил супердостойное выступление нашей команды на ОИ, принимая во внимание сложившуюся ситуацию с недопуском ведущих спортсменов сборной, номинируют администратора команды, имеющего к тренерскому процессу весьма опосредованное отношение...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.11.2018 14:32
чо вяльбе то?! мутко и путина надо было награждать!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.11.2018 15:10
В министерстве видимо свои представления о тренировочном процессе.
Министерские...  Хоть бы назвали по-другому, не позорились..
И так по стране целая цепь чиновничьих "откровений" :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.11.2018 18:37
Я вот никак не пойму: Вяльбе номинирована и она же член Экспертного совета. Это как?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.11.2018 20:13
Проголосовала и за Сашу и за Елену Валерьевну. Они большие молодцы, так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Эти звания действуют только на территории Российской Федерации. Елена Валерьевна сейчас в Куусамо, а там она никакая не лауреат премии, а обыкновенная женщина с сигаретой во рту.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
23.11.2018 02:36
Модест Соловьев
И что? Это российская премия. Так что не поняла юмора.
Только не говорите, что в Куусамо не знают кто такие эти обыкновенные Елена Вяльбе и Александр Большунов. Не думаю, что там сильно удивятся, если узнают про эту премию.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.11.2018 09:37
Е. В. в номинации самый лыжный курильщик?
Я хоть и катаю на лыжах за Дацюка. Рановато Большунова номинировать, как бы деноминации не вышло.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.11.2018 20:14
Мой выбор: Габрилян и Шубенков 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума