Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Белорукова выигрывает спринт на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в Руке

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр россиянка Юлия Белорукова выиграла спринт классическим стилем, который прошел сегодня, 24 ноября, на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в финской Руке. Эта победа стала для нашей спортсменки первой в Кубке мира в личных дисциплинах, до этого она побеждала в командном спринте в итальянском Тоблахе в паре с Натальей Матвеевой, а в прошлом году в Руке она впервые поднялась на личный пьедестал почета, финишировав третьей. Второе и третье места вслед за Белоруковой заняли шведские спортсменки Майя Дальквист и Ида Ингемарсдоттер.

Главные надежды российских болельщиков были сегодня связаны с победительницей квалификации Натальей Непряевой. Наталья уверенно начала свой забег и после первого спуска достаточно серьезно оторвалась от соперниц, однако к середине дистанции те сумели догнать убежавшую россиянку, а на подъёме что-то как будто сломалось внутри нашей спортсменки. Итальянка Скардони и шведка Дальквист без видимых усилий оставили Непряеву позади, и лишь быстрое начало россиянки, задавшее забегу высочайший темп, позволило ей пройти в следующий круг лаки-лузером с четвертого места.

В один забег с ней попала уверенно прошедшая свой четвертьфинал Юлия Белорукова, а вот Елена Соболева, Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова пробиться дальше не сумели. Ближе всех к проходу в 1/2 была Шаповалова, около метра уступившая в своём забеге Ингемарсдоттер и Вишнар, а её время оказалось третьим из тех, кто не прошел напрямую.

К сожалению, в полуфинале тревоги, вызванные слабым выступлением Непряевой в четвертьфинале, подтвердились. Она так и не сумела включиться в борьбу в отличие от подруги по команде. Белорукова же финишировала третьей вслед за главными фаворитами всего спринта Нильссон и Фаллой, и так как второй полуфинал был очевидно слабее, сумела пробиться в главный забег дня по времени.

Финал Юлия начала очень уверенно, после первого спуска возглавив забег. Стало понятно, что сегодня она, как и год назад сможет побороться за тройку сильнейших. Всё должно было решиться на заключительном подъеме, где Нильссон и Фалла каждый раз прибавляли. Прибавили они и теперь, но там, на подъеме они и оставили все силы, которые имелись в их распоряжении. В итоге на вираже при заходе на финишную прямую Нильссон, очевидно, бежавшая на деревянных ногах, не удержала равновесия и упала. Их осталось двое: Белорукова и Фалла - кто из них сегодня победит? Несколько мгновений гонщицы шли рядом, но вдруг Фалла, вместо того чтобы накатить, начала резко отдаляться - и вот она уже даже не вторая! Белорукова победно финиширует, а Фалла в отчаянии бросает ногу в последней попытке хотя бы сохранить призовое место - тщетно! Ида Ингемарсдоттер наказывает действующую обладательницу спринтерского Хрустального Глобуса.

Ну а у зрителей появляется возможность насладиться вполне достойным уровнем английского языка, на котором Юлия Белорукова даёт своё первое победное интервью! Будем надеяться, что у Юлии в этом году будет ещё много возможностей попрактиковаться в этом умении.

Протокол результатов
28 8505 Андрей Краснов 24.11.2018 15:54
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2018 16:07
Браво!!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
24.11.2018 16:08
И это самые лучшие комбинезоны!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
24.11.2018 16:09
Юлия!Просто супер, прелесть, умница!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
после финиша, Клебо, начал тельняшки на груди рвать...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вау, это было лихо
Поздравления победительнице, браво Юлия!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
24.11.2018 16:14
Юлечка браво!! Спасибо, шикарное начало кубка мира!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
24.11.2018 16:16
Спасибо большое за доставленную радость,Юлия!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.11.2018 16:28
Такого начала сезона даже не помню, главное чтобы продолжение было в том же темпе.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
24.11.2018 16:30
Юленька красавица, так красиво выиграла. Всем мои поздравления. Сезон начали лидерами
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.11.2018 16:34
Нильссон сломала гонку и себе, и Фалле. На подъеме норвежка начала фирменное ускорение по бровке, шведка перестроилась из лыжни наперерез, расходясь, обе потеряли темп, а Юля летела как птица по свободной дорожке. И по спортивному  очень справедливо , что нагадившая на подъеме и начавшая щемить занявшую внутренний радиус Фаллу Нильссон упала сама.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
24.11.2018 17:18
А как же трансляции?
Эй, Матч-ТВ, как там Тоттенхем сыграл в футбол?
А регби не интереснее ли для русского зрителя?
Уроды.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
24.11.2018 17:21
Ура!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.11.2018 17:23
Наблюдатель. А чего ожидать от "Мяч-ТВ"? Там же вроде Канделаки рулит. Что ей лыжи?  Ногамяч приносит больше денех..
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
24.11.2018 17:26
Вот молодец девченка! Спокойно, грамотно, красиво! И вью на хорошем английском!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.11.2018 17:46
А что тут сказать,кроме того,что Юля просто умница и красавица, да ещё и по англицки разговаривает да ещё и бежит быстрее всех. Есть о чём призадуматься Нильсон Фале и прочим...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.11.2018 18:16
:)
Хорошее начало!
Кто не смотрел --> https://www.youtube.com/watch?v=SM80RqWBIT4
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.11.2018 18:44
Вы знаете, я за ней наблюдаю с чемпионата мира 2017 года, когда в командном спринте она бежала с Матвеевой. Подъем в гору, из последних сил -это фишка Юли. Плюс хорошая дистанционная скорость, чего нет у Нильсон и Фаллы. В технике они проигрывают Белоруковой, а вот в силе Юля подтянулась к ним.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.11.2018 18:46
Браво, Юля!... И ни одного минуса в "ветке" ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.11.2018 19:01
Юля, ты просто КОСМОС!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.11.2018 19:46
Умничка, Юлия!!!
Наконец-то нашим девчонкам пришла уверенность в своих силах и осознание возможности побед. Если бы Стина на повороте не упала, тогд .бы ещё неизвестно кто победил, так как она в створе очень сильна. Но это её проблемы, как и Клэбо.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.11.2018 21:01
Юля, браво!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Браво, Юлия, Спасибо за доставленную радость! Так держать! Пора вписать свое имя золотыми буквами в Летопись Лыжного Спорта!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.11.2018 21:51
Забанен пожизненно.
Юля, поздравляю. Ты просто очень умно разложилась по дистанции, а результат не заставил себя ждать.
Кстати, на начальном кадре видео, где Юля стоит с расставленными в стороны руками, немного напоминает молодую Е.В. Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.11.2018 21:52
Белоруковой Ю.: Юлия, поздравляю! Остальным девушкам подтянуться!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.11.2018 00:02
Юля выиграла, такая умница! Теперь боюсь как бы она не перегорела. Она всегда столько сил отдаёт эмоциям и хорошим и плохим, что немножко боязно за неё. Надо дальше, она может, это точно. Непряева Наташа хороша, ещё всё будет. Наташа Матвеева и Женя Шаповалова наверно переневничали, не показали всего, что могут. Лена хорошо, но тоже кмк может лучше, в хорошей форме и добавила так серьёзно за лето. И пятеро девчонок в трицатке - это уже очень интересно. Ждём продолжения!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2018 00:05
И в интервью Юлька очень симпатичная и обаятельная. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2018 00:42
Отличное просто начало сезона!!!
Брависсимо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Смотрел ночью запись - что-то нереальное! Юле и Саше - спасибо, но не меньшее спасибо - их тренерам, Маркусу и Юрию Викторовичу.
И очень понравился Юлин английский. Не меньше, чем ее девичья красота и ее победа. Главное - не останавливаться! Но тут Маркус проконтролирует, я уверен.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума