Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Мартин Йонсруд Сундбю: «Большунов с нами играет». Комментарии после I этапа Кубка мира в Руке

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал победу россиянина Александра Большунова в классической гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

«Он силен. Привезти 19 секунд на этой трассе... Это кажется почти невозможным. А самое ужасное, что со стороны его бег не выглядит слишком быстрым», – сказал Сундбю (4-е место) после финиша в интервью NRK.

«Большунов провел безумную гонку. Осмелюсь утверждать, что уровень лыжников из первой десятки довольно высок, но то, что делает он... Он играет с нами», – отметил Сундбю.

«У Болле, как я его называю, была дополнительная передача в конце, которой мне не хватило. Это не то, что я посыпался, просто он был сильнее», – приводит слова Эмиля Иверсена TV2.

«Он очень, очень хорош. У него нет слабых мест. Проиграть ему 20 секунд – это хорошая гонка», – заявил Иверсен (2-е место) в интервью NRK.

«Он выигрывает и спринт, и дистанцию. Он невероятно силен физически и владеет техникой. Это даже пугает. Когда я сидел в кресле лидера и смотрел, то отметил, что его бег не выглядит быстрым, но тем не менее, он намного меня опережает», – приводит слова Калле Халварссона (3-е место) TV2.

Йоханнес Хесфлот Клэбо: «Будет сложно отобрать у Большунова желтую майку»

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Хесфлот Клэбо прокомментировал свое выступление в классической гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира в финской Руке, а также победу в ней россиянина Александра Большунова.

«Выглядит так, что Большунов тренировался летом и делал это хорошо. Судя по всему, он в отличной форме, и это заставляет нас еще упорнее работать, чтобы его победить. У нас не получилось выиграть у него ни вчера, ни сегодня, но мы снова попытаемся сделать это в следующие выходные.

– Это непривычная ситуация?

– И да и нет. Есть ощущение, что наш вид спорта брутален. Нужно не только быть в ударе, но и иметь на своей стороне удачу. Большунов в грандиозной форме, и будет вообще трудно достать его. Шансы будут каждые выходные, нужно просто не опускать руки», – сказал Клэбо.

«Он захватил желтую майку. Теперь будет сложно отобрать ее у него.

– Ты уже сдался?

– Нет, но... Мы надеемся быстро бежать на чемпионате мира, это главная цель. Желтая майка в этом случае была бы бонусом.

Сегодня было тяжело, я пытался изо всех сил держаться в группе лидеров. 47 секунд проигрыша – это много. Мы должны проделать солидную работу к последующим этапам. Если я продолжу проигрывать по 47 секунд в каждой гонке, то постепенно лишусь сна», – приводит слова Клэбо Dagbladet.

Ян Пост: «Сможет ли кто-то отобрать у Большунова желтую майку в этом сезоне – большой вопрос»

Норвежские телекомментаторы и эксперты канала NRK Ян Пост, Тургейр Бьорн и Фредрик Окланд прокомментировали выступление российского лыжника Александра Большунова на этапе Кубка мира в Руке.

Большунов выиграл обе гонки – спринт и 15 км классикой. Сейчас россиянин является лидером общего зачета Кубка мира.

«Сможет ли кто-то отобрать у Большунова желтую майку в этом сезоне – большой вопрос», – считает Пост.

«Он стал лучше во всем. Спринты, дистанции, классический ход или коньковый – для него нет разницы. Он может пройти через любые испытания. Возможно, скоро он может стать победителем Кубка мира», – рассказал Бьорн.

«Большунов – действительно будущее лыжных гонок. Но он и сейчас выступает на высочайшем уровне. Очевидно, он в прекрасной форме. Нужно еще учесть, что вчера у него был серьезный спринт, а потом он прошел через пресс-конференции и все такое. Он отдыхал меньше всех, но все равно привез 20 секунд второму месту. Впечатляюще», – отметил Окланд.

Юрий Бородавко: «Скорее у Клэбо может развиться «синдром Большунова», а не наоборот»

Юрий Бородавко, тренер российского лыжника Александра Большунова, прокомментировал выступление подопечного на первом этапе Кубка мира в Финляндии.

Большунов выиграл обе гонки – классические спринт и индивидуальную «разделку» на 15 км.

«Две победы – большая радость. Все-таки были все немного в неведении перед стартом сезона, кто из соперников как может показать себя, хоть и отслеживали их результаты.

Если говорить о психологическом моменте в победе над Клэбо, то это скорее у него может развиться «синдром Большунова», а у Большунова «синдрома Клэбо» никогда не было. Он хотел его обыгрывать и не видел в этом ничего непреодолимого», – сказал Бородавко.

Маркус Крамер: «Не думаю, что Большунова будут подозревать в допинге»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер поделился мнением насчет того, будут ли подозревать российских молодых лыжников в допинге в связи с их высокими результатами.

«Последние два года нам пришлось нелегко. Сейчас не нужно думать о прошлом.

Как думаете, люди начнут говорить о допинге, когда Большунов так хорош?

– Не думаю. Сейчас другое поколение. Они не пришли из ниоткуда. Они были чемпионами мира по юниорам. Эти ребята вышли на такой уровень благодаря тяжелой работе.

Вы можете гарантировать, что эти лыжники не применяют допинг?

– Я не могу гарантировать за всех. Но когда ты со спортсменами проводишь 24 часа в сутки в течение двух месяцев, когда живешь с ними и смотришь на то, что они делают на тренировках, я бы сказал, что не все сборные так усердно работают. Это тяжелая работа. Мы хотим показать, что эта команда чиста.

Мы всегда рады допинг-офицерам, когда они приходят к нам», – сказал Крамер.

Александр Большунов: «Не считаю себя королем Руки, это только начало сезона»

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на первом этапе Кубка мира в Финляндии.

«Рад, что гонка сложилась, лыжи ехали. Начал не так быстро, как обычно, но потом смог держать свою скорость. И вот этому я больше всего рад, что смог удержать свой темп, а в конце не сбавить. Этапом доволен», – сказал Большунов.

Четырехкратный призер Игр-2018 отметил, что не считает себя «королем Руки», где проходили гонки.

«Не так оно, я не считаю себя таким. Ведь только начало сезона и вся борьба еще впереди, и сейчас бессмысленно делать какие-то выводы», – добавил лыжник.

60 42326 Андрей Краснов 26.11.2018 01:18
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2018 02:25
Похоже, у Клэбо теперь точно будет "синдром Большунова".
Надолго ли? ) Посмотрим )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2018 02:35
А еще Сережа Устюгов вернется скоро. Вот где будет всем "СИНДРОМ"!
Наподдаёт еще Серега всем этим молодым да ранним ;):D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
26.11.2018 05:59
Саша - ты наш русский богатырь!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.11.2018 06:12
Юрий Владимирович Бородавко с днём рождения!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
26.11.2018 07:07
Здесь нельзя не отметить, тот простой факт, что это чертовски приятно читать!
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
лыжные гонки стали интересней биатлона.Только канделаки этого не понимает.
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
26.11.2018 07:55
to skifan
Для начала надо наподдать...  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.11.2018 08:20
Если бы ещё выучил английский ....
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
26.11.2018 09:08
Берегите Большунова!!! Зачем такие отрывы, с таким закислением?! Это только начало сезона! Лично меня это пугает.
Лобановский (тренер по футболу): "Что бы победить достаточно забить на один гол больше".
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Самый здравый комментарий у А. Большунова!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
26.11.2018 09:39
На мой взгляд, у Саши есть замечательная особенность - сохранять достаточное внутреннее расслабление, даже когда требуется напряжение всех физических сил.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
26.11.2018 09:43
Если бы ещё выучил английский ....
Саша, не учи английский, ну его... Англо-саксонское доминирование уходит в прошлое :D. Скоро всем китайский учить придется, вот тогда посмотрим  ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
26.11.2018 09:46
По каким признакам закисление Бльшунова сильнее, чем у остальных, вроде как он на финише лучше всех выглядел? Зачем эти фантазии.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
26.11.2018 10:26
Такие вещи конечно надо по первому каналу показывать, будет работать получше любого ток - шоу,  а там всё хрень какая-то. А Канделаки, как и многие другие просто занимает чужое место. Вот говорят, в связи с допингом, страна такая... Но где лыжи и где биатлон, а страна -то одна.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Большунов начинает походить  Дели. тот вроде все гонки на КМ пвыигрывал, прихватывая главные старты сезона...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
26.11.2018 11:07
При всём огромном уважении к Александру, сравнение с восьмикратным чемпионом ОИ кажется преждевременным, тем более по одному этапу сезона.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
26.11.2018 11:08
Сундбю надо осторожнее слушать - он калач тертый)) как к ЧМ разбежится.)) хотя судя по всему Большунова лестью не разведёшь - цельный амбициозный пацан, ведь реально пацан ещё. Вот реально пример. И не только он. А про  наше тв уже не матом не возможно говорить. Гонки с участием одного из лучших спортсменов страны и в целом отличной сборной выискивать в интернете приходится. А на матч тв походу задались целью показывать все европейские чемпионаты по футболу.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Главное, чтобы теперь какая-нибудь его пробирка вдруг не оказалась поцарапанной.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.11.2018 11:24
Забанен пожизненно.
Ol'ga, отказываться от дополнительного образования по каким-то принципиальным или политическим соображениям, вместо того, чтобы свободно общаться с людьми во все мире, как-то не слишком умно по-моему.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
26.11.2018 11:24
Уважуха бородатому!
Большунов в хорошей форме, но пока прошел только 1 этап. О каком-то супермега преимуществе говорить, как мне кажется, рановато. Но то, что Большунов силён - это, конечно, факт. Надеюсь, рубилово по сезону будет мощнейшее:)
Ну и Устюгов тоже пусть подтягивается:) Я думаю там мотивации сейчас через край:)

А по матчу. Чистой воды бизнесс. Лыжи не приносят столько денег, сколько приносит футбол, вот их и не показывают. Глупость тех, кто у руля это не отменят, если что:)  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.11.2018 11:55
Pavel1418
Когда "национальное достояние" занимается бизнесом, а тем более не профильным - это уже не бизнес. А по футболу - матчи европейских чемпионатов за исключением супердерби - так же ничего не приносят особо.  Рейтинги никакие. Гораздо ниже чем у фигурного катания,  например))). Дневные эфиры в целом пустые по рейтингам. Да и лыжи по эфирному времени как раз не пресекаются c футболом. Единственное что приходит на ум: права на футбол стоят дешево (наверное, дешевле чем лыжи - матч именного на дороговизну жаловался), сетку тупо ими заполняют, поскольку пока из убытков выйти не могут.
Ну собственно про глупость с вами согласен - газпрому поставили задачу создать спортивный холдинг, и, наверное, не для популяризации зарубежного футбола, но да - чисто бизнес.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.11.2018 11:57
Присоединяюсь к поздравлениям! Только он Викторович, Валерий.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2018 12:54
Американцы в "воспитание" нашей молодёжи вкладывают больше, чем мы. И на ум приходит не то, что выгодно или нет. а то, что часть элиты( мягко говоря) ориентирована на запад и плевать хотели на нашу национальную идею, ну а некоторые по глупости и жадности пытаются считать деньги там где не надо( по крайней мере в быструю).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.11.2018 12:55
Ооо! Это мой любимый ответ у спортсменов! Гонка прошла, к ещё тяжело дышашему спортсмену подбегает журналист и вне зависимости от хорошего или плохого результата: "Почему так сложилась гонка, поясните пожалуйста?" Спортсмен пожимает плечами: "Ну, так получилось." :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Саша - МОЛОДЕЦ !!! Выскажу крамольную мысль - олимпийские чемпионы и призёры, победители ТДС у нас были и не так давно, а вот победитель общего зачёта кубка Мира...может Елене Валерьевне и Юрию Викторовичу переформатировать приоритеты для Саши на этот сезон, ведь такая "покатуха" один-два раза в жизни бывает, а уж потом когда гемоглобин и тестостерон "поуляжутся" и о ЧМ и ОИ  подумать (то есть о точечной подводке)?
Ну и напоследок, не в тему, но интересно: есть такой парень на районе, который неделю назад выдал "...всё самое интересное будет в Гэло, а что будет в Куусамо нам наср....", дак вот он позавчера 2 место в финале спринта в Гэло занял...Нортугом зовут.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.11.2018 13:18
Такое поведение ТВ-каналов неудивительно. Ведь никто же на самом деле не думает, что какая-то там Канделаки решает, что показывать по практически федеральному каналу? Все так хорошо складывается, трудности мировой экономики, непопулярные реформы, ураганы и снегопады в Краснодаре, а тут вдруг этот никому не нужный позитив. :)  Так чего доброго у народа зародятся нехорошие домыслы о собственном достоинстве. Ну как можно такое допустить?  
Но есть и хорошие мысли. Напрасно форму ругали.
Наши в ней как супермены, красные машины с молниями на руках и ногах (ранее считалось, что это "макароны".. :) ). И в толчее масстартов нашего сразу видно. Вот бежит советский спортсмен! :)
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
26.11.2018 13:38
Трудно сказать, кто решает, но хотелось бы обнаружить, обнародовать очаг ... и "уничтожить"! Форма хорошая но, не форма красит человека, а Большунов форму:)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
26.11.2018 13:53
Да, красная форма в гонке вполне смотрится. Лучше чем на презентации ))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Присоединяюсь к поздравлениям с ДР Юрию ВИКТОРОВИЧУ (а не Владимировичу) Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Саша - ты наш русский богатырь!!!
Валерий, а 2 года назад дословно то же писали Устюгову. У нас два богатыря? А в сказке обычно три...
Может, Саша и Сергей - никакие не русские богатыри, а просто талантливые молодые ребята, занимающиеся лыжами у хороших тренеров и добившиеся уже, несмотря на молодость, значительных успехов? Правда, ровесник Большунова Клэбо добился бОльших успехов, как и Дэли когда-то в их возрасте - значит, они тоже богатыри? Норвежские? А Пер Элофссон - шведский? А Колонья - швейцарский?

Этак у нас какая-то тяжелая атлетика или пауэрлифтинг (с боями без правил в придачу) выйдут - а у нас все же аэробный вид спорта! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
26.11.2018 16:20
как и Дэли когда-то в их возрасте - значит, они тоже богатыри? Норвежские?
Викинги :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Анна, а Колонья? :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.11.2018 16:29
Колонья - гвардеец!;)

отвечу за Анну)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.11.2018 16:32
Алексей, был бы он (Колонья) биатлонистом, можно было бы его назвать Вильгельмом Теллем, но он лыжник :)
Может альпийский горец? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2018 16:41
В Швейцарии почти все - горцы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2018 16:45
Он захватил желтую майку. Теперь будет сложно отобрать ее
Они там что, на войне что-ли :D
А просто поздравить человека и его команду нельзя. Похлопать по плечу, пожать руку. Без подковырок, около-допингового хамства и брюзжания.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.11.2018 18:12
Выглядит так, что Большунов тренировался летом и делал это хорошо.
Клэбо так и сказал или это трудности перевода ? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2018 18:57
Забанен пожизненно.
Коллеги, немного не по теме, да простят меня админы, но, в нескольких постах прозвучали мысли про МАТЧ-ТВ, в плане отсутствия там трансляций по лыжным гонкам.
Предлагаю с помощью наших админов подготовить коллективное обращение в руководству МАТЧ-ТВ  и просить организовать трансляцию.
Можно разработать текст, обсудить его содержание здесь, проредактировать с учетом деловых замечаний и возможность его электронно подписать всем, кто хочет трансляцию на МАТЧ-ТВ. Действительно, засилье евроногобола на МАТЧ-ТВ, как то странно. Видимо хорошо платят.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
26.11.2018 19:18
Даже мне понятно, что Большунов тренировался летом и делал это хорошо. Потому что, если ЭТО двигается, плавает и крякает как утка, то это утка! У Клэбо наверное тоже есть чувство юмора:)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.11.2018 19:21
Та я вас умоляю; просто у Большунова лыжи ехали лучше!
И Клебо бы конешна выиграл (бы) если бы обернулся на-право!  ;) :D
2  Владимир. Надо не просить. Надо требовать!  :evil: :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Он захватил желтую майку. Теперь будет сложно отобрать ее"
Они там что, на войне что-ли :)
А просто поздравить человека и его команду нельзя.
Капитан, а Вы знаете норвежский? Я - нет. Потому - только этот вот "перевод" доступен. Думаю, на самом деле тот сказал что-то типа: "Майка - у Большунова, он силен, поэтому отобрать ее мне будет сложно, но я постараюсь!"

На минутку: он обладатель КМ прошлого года, и хочет взять его опять. И именно в таких терминах обычно дают интервью на эту тему Бё, Фуркад, Кузьмина, Домрачева, и никто из них не "поздравляет соперника" по ходу сезона: наоборот, они на БОРЬБУ настроены, сами отобрать эту майку хотят. (В каких терминах дают наши, и кого они поздравляют - не знаю: давно их не было среди лидеров КМ в лыжах или биатлоне).

А первым, кто поздравил Сашу после спринта, на финише, был Брансдаль. Хлопнули кулачками друг друга. А Клэбо никого вообще не поздравил - он переживал в углу, один. И я его понимаю, кстати! Такой прокол!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
26.11.2018 20:37
Интересно у редакции сайта есть какие нибудь данные по правам на трансляции? Или все то же что есть в общем доступе?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.11.2018 20:49
Есть много данных по поводу "племянницы", которая рукойводит, из которых следует, что дело гиблое... Если только Самому на прямой линии пожаловаться, да там посерьёзнее проблем хватает:(.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Неужели в АП нет ни одного лыжника?
Ну или Канделаки бы охмурил какой нибудь уважаемый форумчанин с подтвержденным профилем) лучше модератор, ни на кого не намекаю)
Ну это же капец какой левый отмазон, не продали ей права на трансляцию. Тогда не продали, попробуй теперь. А была ли  вообще попытка приобрести права то? Окажется потом, что сочинили, чтобы снять негатив хоть как-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2018 23:16
А что Клэбо летом не тренировался, чего он так говорит? Я вот летом только в июле тренил, интересно как выступать буду, скорей бы старты, но я в любом случае на финише так оглядываться не буду, если кого-нибудь обгоню ненароком.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.11.2018 23:19
Права им не продали. Свежо предание... А если припомнить прошедший ЧР в Сыктывкаре, когда они пытались блокировать даже кустарные трансляции  местных самодельщиков? Тогда права были у них с тем же результатом..
А может им просто плевать на лыжи и на народ?  Лишь были б желуди...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.11.2018 06:38
Губерниев в своём Instagram написал что Вяльбе виновата  то что им права не продали.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.11.2018 09:51
А Вяльбе то тут причем? Он расшифровал?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.11.2018 12:37
Наверное, Вяльбе не могут забыть вот это:
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением об освещении спорта в СМИ, сообщает ТАСС.
«Журналисты в любом случае найдут что написать и показать. Главное, чтобы не лезли в их внутреннюю жизнь, чем грешит Дмитрий Губерниев. Кто с кем живет и у кого какие трусики — это лишнее и ненужное. Нами должны гордиться, а не грязное белье полоскать», — цитирует Вяльбе «На лыжи!».
Она против лыжной программы, которая была бы похожа на передачу Губерниева.
«Пока я буду президентом федерации лыжных гонок России, ничего подобного с моей командой не будет. Я против того, чтобы в СМИ было перенасыщение одним видом спорта», — заявила Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.11.2018 16:07
Забанен пожизненно.
02 Анна Гаврилова 26.11.2018 19:25
Владимир,

https://openski.ru/industry/7081/match-tv-ne-kupil-prava-na-kubok-mira-v-chem-delo.html
Анна, да читал я эту баланду еще раньше.
Но вопрос то не в том, что МАТЧ-ТВ, не купил права. Пусть купит, в конце концов. Что у нас ( у них) мало денег что ли? Вон сколько на валютных счетах вывезли за "кардон".
Дело в другом, что я предлагаю нашим админам  подготовить публичное обращение адресованное не в МАТЧ-ТВ, а, по крайней мере, к Колобкову. И если мы все тут находящиеся на сайте подпишемся и  притащим с подписями хотя бы по пять своих друзей, то такое обращение будет действенным, как мне представляется.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.11.2018 16:33
Владимир, категорически с Вами согласна :)
То, что МАТЧ-ТВ не купил права на трансляции лыжных гонок - это ... ну, если не вредительство, то близко к тому. Может я излишне категорична, но вот у меня такое мнение. И объяснения "нам их не продали" вызывает еще больше вопросов.  
Я не против коллективного письма и свою подпись обязательно поставлю, даже не сомневайтесь :)

Но почему-то мне думается, что этим письмом МАТЧ-ТВ ... ну, Вы меня поняли.
Очень надеюсь, что МАТЧ не поскупится и купит права на показ ЧМ...хотя бы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2018 18:41
"согласна", а плюсик (то) не поставила...  :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2018 21:53
Иван, а это обязательно? Ну все эти плюсики/минусики? :D
Поставила, чтобы Вы не грустили :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2018 09:28
А Тур-де-ски хотя бы покажут? Кто-нибудь знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2018 09:44
Радуйтесь, по Матч две трансляции лыж, сб и вср, Кубок России, что это такое? Попытка реабилитации за КМ? Хотя до субботы ещё могут и это отменить)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2018 10:59
Воскресенье начинается биатлон.В то время когда будет идти микст Матч будет транслировать жеребьевку ЧЕ по футболу.Вопрос на  хрена эта жеребьевка нужна в трансляции?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2018 13:23
Категоричность людей иногда веселит.
Вадим, людей, увлекающихся футболом горааааздо больше, чем людей, смотрящих биатлон. Жеребьевка - это РАЗОВОЕ событие, в отличие от рядовой гонки одного из многочисленных этапов КМ.
Понятное дело, что кажлый кулик хвалит свое болото, но пример БИАТЛОНА, имхо, некорректен. Биатлона будет много, ГУ его двигает на Матче, и трансляции будут, можете не переживать. Да и одна непоказанная гонка в виде спорта, где шансы сборной около 0, погоды не сделает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2018 20:49
Так давайте транслировать как футболеры бутсы зашнуровывают:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0