Беговые лыжи | Новые фото

Дидрик Тёнсет выигрывает мини-тур на II этапе Кубка мира 2018/19 в Лиллехаммере, Большунов - пятый

Норвежец Дидрик Тёнсет первым пришел к финишу гонки преследования на 15 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 2 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в норвежском Лиллехаммере, выиграв таким образом трехдневный мини-тур. На финишной прямой он обошел своего товарища по команде Шюра Рёте, бок о бок с которым они отработали всю дистанцию. Третье место в групповом финише взял еще один представитель страны фьордов Эмиль Иверсен. Россияне Александр Большунов и Андрей Ларьков финишировали пятым и шестым соответственно.

Со старта Рёте и Тёнсет подпустили на 10 секунд Эмиля Иверсена, но взяли настолько высокий темп, что через три километра порядочно "накормили" товарища по команде, и он начал отставать. Через некоторое время Эмиль принял решение дождаться преследователей и к шестому километру влился в уже успевшую собраться группу из 15 гонщиков, в которой в том числе были и россияне Александр Большунов, Андрей Ларьков, Денис Спицов и Андрей Мельниченко.

Тем временем погода в Лиллехаммере начала портиться, сначала робко, потом всё чаще и чаще в воздухе закружились белые мухи, и вот уже снег повалил стеной. Рёте с Тёнсетом бежали как заведенные, не сбавляя темпа и увеличивая свой отрыв от группы преследователей, которые приняли решение вести борьбу за последнее оставшееся на пьедестале место.

К третьему кругу группа увеличилась до двадцати с лишним человек. К уже упомянутым россиянам и таким крутым гонщикам как Дарио Колонья, Мартин Йонсруд Сундбю и Ииво Нисканен подтянулись Иван Якимушкин, Алексей Червоткин и Максим Вылегжанин. Олимпийский чемпион Крюгер попытался дернуться на подъеме, но его не отпустили - лыжню отчаянно заваливало, и уйти от группы в таких условиях было нереально. В борьбе лидеров и Тёнсет постарался убежать от Рёте, но также потерпел фиаско и встал в спину старшему товарищу, отложив решительную атаку до финишной прямой. Там Шюр решил пойти между лыжней, а Дидрик стал работать в колее и всё-таки превозмог своего друга-соперника.

В пелотоне на предфинишном подъёме атаковал Калле Халфварссон, за ним держался Большунов, и вдруг, как чёрт из табакерки, выскочил Эмиль Иверсен. Отсидевшись большую часть гонки в глубине группы, он оставил больше всех сил на финишный рывок и всё-таки сохранил призовую позицию, которая была у него на старте. Александр Большунов и Андрей Ларьков финишировали пятым и шестым соответственно, так и не сумев опередить Калле Халфварссона, получившего деревянную медаль.

Мужчины. Гонка преследования. 15 км, классический стиль. 02.12.18. Протокол результатов
69 12915 Андрей Краснов 02.12.2018 14:37
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Осторожный Оптимист как в воду глядел - весь мужской пьедестал - норвежский)
Ссылка Рейтинг: -9 +19 -28
02.12.2018 14:45
А желтая майка у Александра, Тенсета или Иверсена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотреть не удалось  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иверсен трудяга. Поплохело, отвалился, перетерпел и потом всех обыграл. Даже того парня который Нортуга все грозился сделать.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.12.2018 14:49
где смотреть  ---неплохие трансляции на  http://tvizor.org/eurosport-2.html
или  http://telego99.com/eurosport-1.html  , не надо ничего скачивать
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.12.2018 14:51
Да гонка была очень увлекательная и свежий обильный снегопад этому способствовал жаль немножко не хватило Большунову взять бронзу! А в целом не плохо наши выступили.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.12.2018 14:52
Желтая майка у Иверсена.
Большунов: -7.
Так.. А если просчитать, финишируй он 4м, а не 5м.
Хотя.. Какая теперь разница.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.12.2018 14:53
Жёлтая майка, к сожалению, переходит к Иверсену.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.12.2018 14:55
Гонка не понравилась, больше напоминала масс старт, еще бы 5 км и вместе собрался бы весь пелотон. Жаль что никто не решился рискнуть и попробовать уйти в отрыв! Жаль что Большунов отдал желтую майку(
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
02.12.2018 14:57
еще бы 5 км и вместе собрался бы весь пелотон.
Тёнсет с Рёте, наоборот, уезжали от всех, так что их бы не добрали.

Большунов разве -7, не -16?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2018 15:01
Как бы то ни было сбалансированное всех на первых двух этапах выглядел Александр Большунов, с учётом всех факторов, но борьба за КМ в этом году должна быть интереснее. Удачи всем нашим ребятам и девчатам!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.12.2018 15:02
Хитрый Рёте бежал всю дорогу то-ли полуконьком то-ли полуклассикой.
Погода и трасса - какой-то ужас.
Результат был заранее ясен с учётом отставания Большунова.
Следующий этап Сан Санычу можно пропустить, как и Клэбо. Нужно экономить силы
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
02.12.2018 15:02
Тёнсет с Рёте, наоборот, уезжали от всех, так что их бы не добрали
Ну ведь понятно, что я имел ввиду не двух лидеров а всех остальных
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.12.2018 15:06
Рёте и Тонсет классную развязку подарили. Хотя, на последних километрах видно было, что у Тонсета сил побольше осталось - в подьемы почти везде прокатывался в лыжне. Впрочем, после финиша Тонсет отметил, что и с лыжами угадал.

Смотрел не с самого начала, не видел, как "отвалился" Иверсен, но на финише он впечатлил.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2018 15:11
Жёлтая майка, к сожалению, переходит к Иверсену.
https://www.fis-ski.com/DB/cross-country/cup-standings.html?sectorcode=CC&seasoncode=2019&cupcode=WC&disciplinecode=ALL&gendercode=M

lag?


Большунов разве -7, не -16?
в трансляции было -7.
Мы же не в параллельных мирах смотрели трансляции.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
02.12.2018 15:22
Искренние поздравления Большунову! Если честно, то по такой погоде не ожидал, что в десятке удержится
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2018 15:24
Кстати, сложилась любопытная ситуация: Большунов лидирует в спринтерском и дистанционном зачетах, но в общем зачете - второй):)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.12.2018 15:30
Николай, теперь ясно. А тогда честно не понял. :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.12.2018 15:31
обновили 8)
Кстати, сложилась любопытная ситуация:
ога 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2018 15:32
На Тенсета приятно смотреть, классика идеальная, классическая.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.12.2018 15:32
Да, Сергей, Вы правы. Теперь и на фисе 7. Не досмотрел в трансляции. Не пойму только, 90 очков Большунову дали за 5-е место, а за что, интересно, ещё 9.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.12.2018 15:33
Большунову надо отдохнуть .
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.12.2018 15:35
А Иверсену не надо отдохнуть?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.12.2018 15:53
Еще за личный результат 9 очков в сегодняшней гонке за 22 место.
Все так увлеклись тактической борьбой, что сегодня лучшим был Бругер (Гер) - 50 очков, Галлард и американец Бьерсен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2018 16:05
Спасибо, Михаил! Гайяр молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2018 16:31
Ай, да... Иверсен... Ай, да молодец!!! :D Хитрый, мудрый лис... Притворился мертвым и все на финише "уделал".
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13
Эдуард Соколов
02.12.2018 16:31




Ай, да... Иверсен... Ай, да молодец!!!  Хитрый, мудрый лис... Притворилсямертвым и все на финише "уделал".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если сохранится, то отлично будет смотреться с Клэбо  в командном спринте на ЧМ
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
02.12.2018 17:01
Только что Губерниев, комментируя биатлон, задвинул, что холдинг Матч ТВ всеми правдами и неправдами пытался купить права на показ кубка мира по лыжным гонкам, даже повышал цену, но правообладатель отказался продавать права.......неужели такое возможно, или опять Губерниев заливает?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хотел бы купить-купил бы. Если комментирует Губерниев, то я смотрю либо на Евроспорте, либо без звука
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
02.12.2018 17:17
Почему-то не тянет смотреть биатлон.  Лыжи на порядок интереснее...
Не упади Сан Саныч, имел бы сейчас отрыв по очкам. Катил бы всю гонку впереди, на свободе...  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.12.2018 17:23
Почему-то не тянет смотреть биатлон.  Лыжи на порядок интереснее
Согласен на все сто, лыжи намного интереснее, а биатлон просто фоном идет
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.12.2018 18:18
Как-то меньше всего здесь на сайте упоминают И.Якимушкина, а напрасно. Он очень неплохо и стабильно выступает с начала сезона. Ни на одной гонке не провалился, всегда очень достойные результаты, а иногда даже выигрывал (Муонио). Вот и сегодня он среди наших показал 2-ой результат после Вылегжанина.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
alex57
Что, сегодня тоже упал?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Забанен пожизненно.
Всю гонку плевался что Большунов высиживает но когда увидел что у него залипает очень то все стало ясно. Лыжи не позволили ему стать первым. Но тем не менее он очень здорово выступил. Андрей Ларьков порадовал, подтверждает класс в классике - железный эстафетчик! Якимушкин просто талантище! Посмотрим на морозе кто с нами сможет справится :)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
02.12.2018 18:37
Если верить комментатору Евроспорта, то упал (вместе с Червоткиным) на спуске в разделке коньком.  Не будь падения, догонял бы лидеров, а не пелатон в 25 человек. Впрочем как есть так есть...
Якимушкин в общем зачете занимает хорошее 16 место. Третий из  всех наших.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2018 18:49
Не понравилось у наших, что, когда Большунов группу разгонял, все наши где-то во второй половине группе отсиживались, никто ему не помогал. А Большунов - лидер, на него в гонке работать должны были, так нет же. Устюгову в своё время помогали, чем Большунов не угодил ? :cry:
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
02.12.2018 19:37
Не понравилось у наших, что, когда Большунов группу разгонял, все наши где-то во второй половине группе отсиживались, никто ему не помогал. А Большунов - лидер, на него в гонке работать должны были, так нет же. Устюгову в своё время помогали, чем Большунов не угодил ?
Нельзя так огульно обвинять ребят в отсутствии командной тактики(тем более с дивана).Тысячу раз уже говорили,что лыжные гонки-это не велоспорт,где на 99% можно "подтащить" своего.В лыжах ВСЕ НАМНОГО сложнее и непредсказуемее...очень много факторов (лыжи,меняющееся погода,текущее самочувстствие спортсмена и т.д. и т.п.) А так можно и Рете с Тенсетом обвинить,что "бросили " своего Иверсена на "растерзание" пелотона из 2-х десятков неслабых гонщиков.Конечно,чушь...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.12.2018 20:11
Раздели-таки наших норвежцы, сделали, что хотели.
Если Юле было практически невозможно сохранить желтую майку, то у Саши ключевым моментом было падение.
7 очков маленькое отставание и Саша его отыграет в следующей гонке, если он на неё выйдет. Я уже писала, думаю, что Большунов во время вчерашнего падения пострадал. По ходу коньковой гонки это было видно. Если Лёша Червоткин после падения выравнивал скорость, то у Саши было заметное западение, а это только плохим физическим самочувствием можно объяснить. Да и в сегодняшней гонке он вел себя аккуратно, насколько возможно экономился, что тоже кмк из-за самочувствия. Надеюсь, это не серьезная травма, и он восстановится до следующего этапа.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.12.2018 20:31
"когда Большунов группу разгонял, все наши где-то во второй половине группе отсиживались, никто ему не помогал."
Да там такая толпа.  Маневрировать почти невозможно. Даже если бы захотели, то ничего хорошего не вышло бы. И сами, судя по финишу, из последних сил держались.
Командная тактика, похоже, это больше выдумки журналистов и комментаторов (На Ски-классик другое дело, там команды и командный зачет). Беговые лыжи - индивидуальный вид спорта.  Как в легкой атлетике? Зайцы? Тогда, чтобы существенно  "помочь" лидеру кубка мира на части дистанции, придется самому закислиться и сойти. Или не так?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2018 22:02
А так можно и Рете с Тенсетом обвинить,что "бросили " своего Иверсена на "растерзание" пелотона из 2-х десятков неслабых гонщиков.Конечно,чушь...
Про Рете с Тенсетом и Иверсена , конечно, чушь. А Большунов бодался в одиночку. Почему - не понятно. Сергею Устюгову ребята помогали, и на ТДС , и в Лахти 2017 на 30 и на 50.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.12.2018 22:08
Гонка сложная, поэтому делать выводы не стоит. Удивляет Иверсен, стабилен долгое время и в спринте и в гонках. Жёлтую майку заслужил однозначно!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Рете и Тонсет бежали на безмазевых лыжах (видимо местные хорошо прогноз погоды знают). А вот остальные бежали на мазях, в том числе и Иверсен.
На финише Большунов опережал Калле, но выбрал 1-ю лыжню(на ней был свежак).  2-я и 3-я лыжни были более быстрыми, т.к по ним проехали лидеры. .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.12.2018 23:19
Про Рете с Тенсетом и Иверсена , конечно, чушь. А Большунов бодался в одиночку. Почему - не понятно. Сергею Устюгову ребята помогали, и на ТДС , и в Лахти 2017 на 30 и на 50.
Вот вы чудные...Александр,стартовал 19-м !!! с отставанием в 1:19 !!!.Практически сразу образовалась большая группа преследователей,в которой и держался Большунов.Что должны были делать ребята? "Врубить" сразу 6-ю скорость,чтобы "притащить" Сашу к лидирующей паре? Но кто был способен на такой "подвиг"(а точнее готов)? Да и сам Саша в текущих погодных условиях и на подлипающих лыжах,вряд ли бы был готов на такой рейд.А то по вашему получается,все с дивана такие умные,а там в реальной гонке все дураки и эгоисты.:) Поверьте,была бы "пруха" у тех же Дениса Спицова,Андрея Мельниченко,которые имели фору на старте(перед Александром) и гипотетически сохранившие силы,"спустишись" в пелотон,могли взвинтить темп,прихватив за собой Сашу,а (например)Червоткину тормозить пелотон и т.д. и т.п.Но это ВАШИ(или еще чьи то) фантазии не имеют ничего общего с РЕАЛЬНОЙ ситуацией,потому что,лыжи у Саши не идеальные,у Дениса классика не самая сильная сторона и куча всяких других ПРИЧИН,о которых мы не знаем.Что говорить о нас,если зачастую САМ гонщик ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ГОНКИ начинает реально оценивать свое состояние.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2018 23:37
Рете и Тонсет бежали на безмазевых лыжах
Только Тёнсет, Рёте на клистере.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2018 23:41
Что должны были делать ребята?
С 12км по 13.5 км ( в репортаже Евроспорта ) видно как всё время пытались сделать то ли разгон, то ли отрыв. Сначала Большунов, затем Крюгер, потом Фабиани, Халфварсон. Во всех них из наших только Большунов включался за лидерами, остальные шли общим порядком. В результате Большунов наелся и Иверсену и Халфварсону на финише уступил. Так вот, не Большунов, а хлопцы должны были пожары гасить и сами дергать группу, а делал это он.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
02.12.2018 23:52
Во всех них из наших только Большунов включался за лидерами, остальные шли общим порядком. В результате Большунов наелся и Иверсену и Халфварсону на финише уступил. Так вот, не Большунов, а хлопцы должны были пожары гасить и сами дергать группу, а делал это он.
Так предложите Вяльбе взять Вас на ставку тренера по тактической подготовке,а то видимо тренера все в этом вопросе слабоваты,а сами ребята "не догоняют"  :D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
03.12.2018 00:08
Так предложите Вяльбе взять Вас....
Люблю умных собеседников ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.12.2018 00:09
Люблю умных собеседников
А я еще и с чувством юмора :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2018 01:17
А Тенсет,конечно,силен! Может все таки его отправить бегать кроссы ? :)  Шучу конечно,но чую он еще "даст прикурить" на лыжах в этом сезоне.Тем интереснее,конкуренция растет в геометрической прогрессии...дай Бог Устюгов скоро вернется-уххх...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Ермолычев Большунов не выбирал 1-ю лыжню - у него был единственный вариант на нее встать, остальные были уже заняты Иверсеном и Калле.
Но мне кажется, ломать копья из-за 3-4-5-го места не стоит: все равно не победа, а гонка в итоге вышла удачная по итоговым очкам: Иверсен стартовал 3-м, Большунов 19-м, и при плохом раскладе Иверсен мог выиграть много очков. А так - отыграл ерунду. КМ еще только начался, все впереди!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Проблемы негров шерифа не волнуют.. Это я к тому, что в протоколе нет такой графы где пишут: упал парень, или снег подлипал к лыжам, ну или рюкзачил всю дорогу.. Всем на старте мини тура дали одинаковый шанс. Кто им воспользовался сполна улыбались на пьедестале или примеряли желтую майку. Остальные пусть завидуют молча. Это спорт.  По поводу Большунова могу сказать только одно: он силен, но не умен( как гонщик). И пока не поумнеет- будет вечно вторым.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
03.12.2018 12:51
Да куда уж ему до особо одаренных экспертов с дивана, первый этап КМ он как то обе гонки выйграл, там он явно бал умнее, а на втором этапе вдруг резко поглупел.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Поглупел он значительно раньше, когда подарил Нисканену золото на олимпийском полтиннике..   С тех пор просто ничего не изменилось.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
03.12.2018 15:19
Даже интересно, как это подарил7 Можно поподробнее .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2018 15:40
Прекратите гнать и умничать сидя на диване "Эксперты"
"осторожный оптимист" и прочие неваляшки возьмите и пробежите с Нисканеном  полтиник и выиграйте  или умрите как Полторанин( а ведь именно Полторанин был фаворит нр 1), в чем смысл не пойму сидеть и изливать помои на своих земляков??
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.12.2018 15:44
PS - о честности норгов( вернее и наглости и излишней хитрости и алчности):
После инцидента с подметанием трассы перед Тенсетом и Рете норвежскими тренерами( и официальным их наказанием на копеечную сумму) не удивлюсь что и Иверсону втихаря лыжи поменяли на нужные ..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.12.2018 15:45
Да ладно, пусть уже расшифрует, а то вдруг мы что то не догоняем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу ума в лыжных гонках. За почти 60 лет участия в соревнованиях разного уровня - от первенства школы до ветеранских ЧМ и марафонов WL подметил интересную закономерность. Когда в блестящей для себя физической форме, то  умище можно сказать прет на лыжне. Все решения близки или являются оптимальными. А если физическая непруха, то и мозги как-то глупеют. Все на лыжне делаешь как-то не так. То лыжи взял не те, то быстро со старта поехал, то наоборот - на стартовом разгоне много потерял и т.п.
Но практически всегда лыжный ум фонтанирует, когда смотришь гонки со стороны, причем даже не обязательно с дивана. :).  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
03.12.2018 16:14
Александр++++
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про Нисканена, Большунова и олимпийский полтинник.
---------------------------------------------------------------------------------------
Оба парня отличные классисты и находились в лучшей форме. Доказательством этого служил фантастический отрыв от борцов за третье место.Как минимум Большунов   совершил две грубейшие ошибки. Первая не поменял вместе с финном лыжи. Но последствия этой ошибки можно было бы исправить если бы он не совершил роковую вторую ошибку, а именно попытался в момент смены Нисканеном лыж  убежать от него.,тем самым загнав себя в красную зону..Если бы он просто снизил скорость до прогулочной  и дождался финна, то у него был бы реальный шанс разобраться с ним на финише. В любом случае серебряная медаль от него бы не ушла. А так просто упустил шанс.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
03.12.2018 17:45
Про красную зону это вам сам Большунов сказал? КА вариант, что новая пара у Нисканена могла быть не лучшей не рассматривается?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрите  четвертый этап олимпийской эстафеты. Там Клэбо показал что такое тактика в лыжных гонках и что лыжные гонки -это не тупое беганье.. Подпустил Спицова, затем измотал и красиво порвал на финише. Вот за это мы и любим лыжные гонки. .
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
03.12.2018 17:59
Зачем сравнивать тёплое и мягкое? Форма и работа лыж на эстафете у Клэбо была на порядок лучше, чем у Дениса. Александр и Иво были в примерно равных условиях.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если  все дело было именно в отличных лыжах  у Клэбо, то что ему мешало сразу свинтить со старта  и никого не дожидаться, рискуя олимпийским золотом.?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
03.12.2018 18:12
Потому что он под Нортуга косит, правда не так хорошо у него получается. Устроил , типа, спектакль. А по делу, спокойно мог Дениса и не подпускать. силы были.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2018 20:46
Эх, хорошо после гонок расставить все по своим местам!  :) В этом главная сила диванного эксперта.  А вот чтобы до гонок, этого как-то меньше...
Сан Саныч  и сам после полтинника на ОИ свои ошибки неплохо озвучил.
Даже побольше назвал, чем здесь.. Но не зациклился на прошлом.
И сейчас, что ни говори, он главный по кубку..
Еще Тёнсет классный. Техника не хуже, чем у Гнома, но легкий как перышко. Лыжный эталон, в любой учебный фильм вставить можно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.12.2018 22:05
Какого Гнома? Сундбю?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2018 00:00
Мдаа, все-таки "шёл аккуратно" и "экономился" - это не про Большунова, это я погорячилась. :D Пересмотрела гонку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума